Гость
Статьи
Дети с необычными, но …

Дети с необычными, но терпимыми именами

Как вы от носитесь к необычным и редким именам детей, " непопулярным" и их происхождению? Считаете ли вы, что обязательно надо давать только " популярные" имена и кто вообще установил эту норму? Вправе ли задавать вопросы, на подобие " а вы с какой целью так назвали"? Например. в имени моего сына- Радомир, не вижу ничего криминального, чтобы был повод к осуждению.

Гость
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне совершенно неинтересно, как зовут чужих детей и почему их так назвали. Вопросы, почему я назвала свою именно так, как назвала, вызывают недоумение.

Гость
#2

А зачем спрашиваете, если не видите ничего криминального? Гложет неуверенность?

Гость.
#3
Автор

Как вы от носитесь к необычным и редким именам детей, " непопулярным" и их происхождению? Считаете ли вы, что обязательно надо давать только " популярные" имена и кто вообще установил эту норму? Вправе ли задавать вопросы, на подобие " а вы с какой целью так назвали"? Например. в имени моего сына- Радомир, не вижу ничего криминального, чтобы был повод к осуждению.

Мою знакомую зовут Фиона - дети ее никогда не травили, а вот коллеги по работе, да, а еще взрослые смеют заявлять, что умнее, тьфу.

Гость
#4

Назвали сына по идиотски, теперь совесть что ли замучила или просто стыдитесь?

Рисовые грустцы
#5

Нормально отношусь, нравится имя Василиса, Злата и др. старинные забытые имена.

гость
#6

а че не Тутанхамон? очень благородно и по-царски))) и криминал тут вообще ни при чем, скорее тугоумие таких вот родичей

гость
#7
Рисовые грустцы

Нормально отношусь, нравится имя Василиса, Злата и др. старинные забытые имена.

с девочками проще в том плане, что их ид*отские имена не образуют столь же ид**отские отчества

Гость
#8

Нормально, если это не Даздраперма или Ипатий, была такая тема или тут все предлагают Енотий. Если подобные темы, конечно, не разводки, не вижу зачем так называть. Радомир нормальное славянское имя, каждого второго так не зовут. Ну раз не Саша, Паша, Леша в России сразу необычно и ржут, культура такая, что сказать.

Яя
#9

А я Фёдором назвала недавно. Не все поняли. А тетка мужа, по его словам возмутилась и сказала надо было Прохором хоть назвать.
)))

Гость
#10
Гость

Ну раз не Саша, Паша, Леша в России сразу необычно и ржут, культура такая, что сказать.

Гость 4 и 6 тому подтверждение

Гость
#11

Всем пох, не переживайте

Гость
#12
гость

с девочками проще в том плане, что их ид*отские имена не образуют столь же ид**отские отчества

Это точно. Сейчас мамашки извращаются с именами сыновей, а в будущем будут страдать внуки. Да и дети спасибо не скажут.

Гость
#13
Гость

А зачем спрашиваете, если не видите ничего криминального? Гложет неуверенность?

Меня ничего не гложет. Скорее всего самоутверждаются за счёт неудобных вопросов те, кто их задаёт, потому как сами примитивны. Сама постановка вопроса: " А с какой целью вы назвали так ребёнка"? Какую цель могут преследовать все родители, которые называют как-то детей? Бредовый опрос, я считаю.

#14

Если б спросили, как мы относимся к имени Радомир - я б сказала, что плохо, ужасное имя. но если вам нравится - ваше право. многие ржут над именем Платон, у меня был одноклассник с таким именем, я как-то к нему привыкла и воспринимаю это имя нормально

гость
#15
Гость

Меня ничего не гложет. Скорее всего самоутверждаются за счёт неудобных вопросов те, кто их задаёт, потому как сами примитивны. Сама постановка вопроса: " А с какой целью вы назвали так ребёнка"? Какую цель могут преследовать все родители, которые называют как-то детей? Бредовый опрос, я считаю.

нет, в таком случае надо спрашивать не с какой целью назвали, а чем вы думали когда это делали))))))))))))

Гость
#16
Гость

Назвали сына по идиотски, теперь совесть что ли замучила или просто стыдитесь?

Только и.д.и.о.т мог написать такой примитивный б.ы.д.л.о.- коммент. Давно из психушки? А твою прабабку- Машу- 3 рубля и ваша или деде- не Иваном-болваном, случаем, звали! А самого или саму как, не Изаура, случаем, или Педро- ***?

гость
#17
Баpабашкa

Если б спросили, как мы относимся к имени Радомир - я б сказала, что плохо, ужасное имя. но если вам нравится - ваше право. многие ржут над именем Платон, у меня был одноклассник с таким именем, я как-то к нему привыкла и воспринимаю это имя нормально

ну вот, еще одна некультурная)))

Гость
#18

У нас на кафедре есть молодой преподаватель. Такой брутальный атлетический парень. Зовут Евдоким. Так студенты его Дунечкой зовут. Однажды кто - то из его группы зашел на кафедру и говорит: "А вы нашего Дуняшу не видели?" Это я к вопросу о нестандартных именах.

Гость
#20
гость

нет, в таком случае надо спрашивать не с какой целью назвали, а чем вы думали когда это делали))))))))))))

Если,тебя по пьяни и в какой-то канаве заделали, не стоит по себе судить так мрачно смотреть на мир!

#21
гость

Если б спросили, как мы относимся к имени Радомир - я б сказала, что плохо, ужасное имя. но если вам нравится - ваше право. многие ржут над именем Платон, у меня был одноклассник с таким именем, я как-то к нему привыкла и воспринимаю это имя нормально

ну вот, еще одна некультурная)))

в чем заключается мое "некультурие"?)

#22
Баpабашкa

Норму никто не устанавливал. кто как хочет, тот так и называет. у соседки сын Анастас (не шучу), думала она, какое креативное имя, будут сына в школе Стасом называть. ниxyя. называют Настей и ржут. я лично не знаю ни одного Радомира. когда у нас будет ребенок (мальчик желательно)))), то назовем его адекватным привычным именем. К счастью, муж тоже не переваривает весь креатифф с тупыми именами. мне нравятся имена: Константин, Алексей, Юрий, Михаил. но мужа зовут Михаил, а брата Константин) поэтому, для ребенка придется выбирать между Алексеем и Константином.

опечатка: между Алексеем и Юрием*

Гость
#23
Яя

А я Фёдором назвала недавно. Не все поняли. А тетка мужа, по его словам возмутилась и сказала надо было Прохором хоть назвать.
)))

А мне нравится имя Фёдор

Гость
#24
Гость

Всем пох, не переживайте

Переживают пусть те, кто считают, что отойти от маш-вань- это" ненормально", за своё колхозное поведение.

гость
#25
Баpабашкa

ну вот, еще одна некультурная))) в чем заключается мое "некультурие"?)

ну тут всех противников таких имен некультурными назвали. не знаю почему

Гость
#26
Баpабашкa

ну вот, еще одна некультурная))) в чем заключается мое "некультурие"?)

В то,что вы считаете " ужасным и плохим", неизвестно какое ещё у вса имя и может, вы в 100 раз ужаснее.

Гость
#27

Скажу больше, я живу не в России, встречала людей с разными именами и типичными для этой местности, и нетипичными, и американизироваными и даже с типично русским. Ни разу не видела, чтобы кто-то ржал или докапывалсь зачем так назвали. Разве что если имя какое-то мусульманское, тогда понятно какой у человека произход и все.

гость
#28
Гость

Если,тебя по пьяни и в какой-то канаве заделали, не стоит по себе судить так мрачно смотреть на мир!

о дааа, выпусти свою агрессию, может полегчает)

Гость
#29
Баpабашкa

опечатка: между Алексеем и Юрием*

Вообще-то Радомир-старославянское имя, в отличие от чужеродных Константинов и Алексеев. Ну хоть роландом назовите, ваше право, но знаете, задавать вопросы в духе " С какой ЦЕЛЬЮ" назвали, считаю, неуместным. то же самое спросить: а с какой целью называют Сашами-Танями и т.д.

Гость
#30
гость

с девочками проще в том плане, что их ид*отские имена не образуют столь же ид**отские отчества

Полностью согласна. У одной парочки любовь неземная была неземная, звали их Сережа и Лена, когда сын родился они свои имена соеденили и назвали сына Сержелен. Представляете какое отчество будет у его детей? А одного моего знакомого зовут Алесь. На работе он Александр Иванович, а дети будут Алесевичи???

Гость
#31
Гость

А мне нравится имя Фёдор

Я Фёдоровна, ох как же я в детстве отчество не любила, хотела быть Алексеевной или Владимировной. Ну на худой конец, Генриховной или Игоревной :)))))

Гость
#32
гость

о дааа, выпусти свою агрессию, может полегчает)

Не нравится ловить ответку? Ну так закон бумеранга не отменяли, не надо было самой нападать. Сколько уже агрессивных комментаторов отписалось- не видно, проблемы со зрением?

Гость
#33

Знаю одну д.уру, которая сына Донат назвала.

гость
#34
Гость

Скажу больше, я живу не в России, встречала людей с разными именами и типичными для этой местности, и нетипичными, и американизироваными и даже с типично русским. Ни разу не видела, чтобы кто-то ржал или докапывалсь зачем так назвали. Разве что если имя какое-то мусульманское, тогда понятно какой у человека произход и все.

Тристан, Хулио, Мара тоже смешные

Гость
#35
Баpабашкa

Если б спросили, как мы относимся к имени Радомир - я б сказала, что плохо, ужасное имя. но если вам нравится - ваше право. многие ржут над именем Платон, у меня был одноклассник с таким именем, я как-то к нему привыкла и воспринимаю это имя нормально

В чём ужас имени, в том, что не Саша-Таня? А кто сказал,что надо называть только так и не иначе, привычными именами? Вы кто все такие, чтоб указывать?

#36
Гость

опечатка: между Алексеем и Юрием*

Вообще-то Радомир-старославянское имя, в отличие от чужеродных Константинов и Алексеев. Ну хоть роландом назовите, ваше право, но знаете, задавать вопросы в духе " С какой ЦЕЛЬЮ" назвали, считаю, неуместным. то же самое спросить: а с какой целью называют Сашами-Танями и т.д.

я и не задавала такой вопрос. тем не менее, Алексей и Константин обычные привычные имена. ну Костя и Костя. я даже не знаю как объяснить, ну когда я слышу, когда к ребенку кто-то обращается: ВиктОр, или Радомир, или Лука/Фома, у меня реакция "вау, фигасе имя". согласитесь, что на Сашу и Таню никто не отрегаирует так, как на Луку и Фросю, к примеру. хотя вроде тоже славянские имена.

#37
Гость

Если б спросили, как мы относимся к имени Радомир - я б сказала, что плохо, ужасное имя. но если вам нравится - ваше право. многие ржут над именем Платон, у меня был одноклассник с таким именем, я как-то к нему привыкла и воспринимаю это имя нормально

В чём ужас имени, в том, что не Саша-Таня? А кто сказал,что надо называть только так и не иначе, привычными именами? Вы кто все такие, чтоб указывать?

вы нормальная?? автор спросила "как вы относитесь", и я ответила, как Я отношусь. они ужасные субъективно для меня. мне эти имена не нравятся, что тут такого? да, для меня это ужас.

гость
#38
Гость

Не нравится ловить ответку? Ну так закон бумеранга не отменяли, не надо было самой нападать. Сколько уже агрессивных комментаторов отписалось- не видно, проблемы со зрением?

это у тебя с психикой проблемы. и я не нападаю а комментирую и за имена, даже такие странные и смешные не считаю людей их носящих пьянями или деб**лами как личности не унижаю

Гость
#39
Гость

Полностью согласна. У одной парочки любовь неземная была неземная, звали их Сережа и Лена, когда сын родился они свои имена соеденили и назвали сына Сержелен. Представляете какое отчество будет у его детей? А одного моего знакомого зовут Алесь. На работе он Александр Иванович, а дети будут Алесевичи???

Алесь - это сокращение от Александра, видимо. Дети Александровичи будут.

Гость
#40
гость

а че не Тутанхамон? очень благородно и по-царски))) и криминал тут вообще ни при чем, скорее тугоумие таких вот родичей

А чё не Владимиром Владимировичем или Дмитрием Анатольевичем? Это ж так патриотично! Или там , Мундиалем, Рональдиньо,- это же так современно!

#41
Гость

ну вот, еще одна некультурная))) в чем заключается мое "некультурие"?)

В то,что вы считаете " ужасным и плохим", неизвестно какое ещё у вса имя и может, вы в 100 раз ужаснее.

капец. автор спросила, как мы относимся, я ответила на ее вопрос. или должна была написать, что я от счастья писаюсь, когда слышу такие имена? да, для меня это ужас. мне не нравятся, я б так ребенка не назвала. в чем проблема? есть люди, которым не нравится имя Маша (я Маша), это их право. что тут такого? для кого-то Маша ужас. все нормально.

Гость
#42
Гость

Знаю одну д.уру, которая сына Донат назвала.

Почему дуpу? Красивое имя.

Гость
#43
гость

Тристан, Хулио, Мара тоже смешные

Тристан сразу ассоциируется с легендой. Хулио да, в России смешно, в Испании не смешно, у них каждого второго так зовут. Мара какое-то грубоватое имя, мне не нравится, но кому-то нравится. И что с того, я не кричу об этом и не об.сираю. Если на то пошло русское има Галина для испанцев и итальянцев будет смешным, т.к. Галина на испанском и итальянском значит курица. Понятно, что у них там дочь никто так не назовет.

#44

Кстати, вам нравятся имена: Дидим, Добрыня (тоже славянское прекрасное имя, не то что Алексей и Константин), Елисей, Ермолай, Дементий?

Гость
#45
гость

это у тебя с психикой проблемы. и я не нападаю а комментирую и за имена, даже такие странные и смешные не считаю людей их носящих пьянями или деб**лами как личности не унижаю

Да что ты? Это не ты ли написала, что меня надо было спросить, как я делала ребёнка- читай свой пост 15. Так не ты ли дебилка, раз такие вопросы задаёшь?судя по твоему больному месту именно тебя твои родители как-то там неправильно делали, тебе видней.!Иди кури свой бамбук дальше,а то от ломки скоро загнёшься. троллятина примитивная! Не переживай, бригада санитаров уже к тебе едет.

Гость.
#46
Баpабашкa

В то,что вы считаете " ужасным и плохим", неизвестно какое ещё у вса имя и может, вы в 100 раз ужаснее. капец. автор спросила, как мы относимся, я ответила на ее вопрос. или должна была написать, что я от счастья писаюсь, когда слышу такие имена? да, для меня это ужас. мне не нравятся, я б так ребенка не назвала. в чем проблема? есть люди, которым не нравится имя Маша (я Маша), это их право. что тут такого? для кого-то Маша ужас. все нормально.

Мне не нравится как звучит имена Маша - Мари - вот Мария, красиво, и что, по вашим комментам ясно, что вы миленькая такая Барабашенька.

Гость
#47
Гость.

Мою знакомую зовут Фиона - дети ее никогда не травили, а вот коллеги по работе, да, а еще взрослые смеют заявлять, что умнее, тьфу.

С Теоной путают? Это похожие, но совершенно разные имена: Фиона- от кельтского "светлая, белая" (как и его другие формы - Гвен, Гвинет, от gwyn, finn "белый"), а Теона - от греческого "божественная" (от theos, бог). А вовсе не типа вариантов Марфа/Марта и все такое. Это распространенное дело, что Теону обзывают Фионой, а Фиону - Теоной, и поди докажи, не тыкая в гугл, что они между собой вообще никак не связаны.

Гость
#49
Баpабашкa

Норму никто не устанавливал. кто как хочет, тот так и называет. у соседки сын Анастас (не шучу), думала она, какое креативное имя, будут сына в школе Стасом называть. ниxyя. называют Настей и ржут.

Настей дразнят? Я бы подумала, что скорее Микояном дразнят. Одним из двух, да. Один политик 19 века и революционер, историю-то учат в школе, другой - Стас Намин из гр. "Цветы", настоящее имя. Армянское имя. Ну или еще греческое Анастасис есть, нередко сокращают как Сакис (так певец Сакис Рувас изначально был по документам Анастасисом).

Гость.
#50
Гость

Тристан сразу ассоциируется с легендой. Хулио да, в России смешно, в Испании не смешно, у них каждого второго так зовут. Мара какое-то грубоватое имя, мне не нравится, но кому-то нравится. И что с того, я не кричу об этом и не об.сираю. Если на то пошло русское има Галина для испанцев и итальянцев будет смешным, т.к. Галина на испанском и итальянском значит курица. Понятно, что у них там дочь никто так не назовет.

Есть имена и интереснее примитивненького Хулио: Франтишэк, Збышек, Ярило ( ну с последним, хоть все ясно).

Следующая тема