Гость
Статьи
не нужно называть …

не нужно называть детей необычными именами

- Потом дети вырастут и над ними будут издеватся. Сколько раз говорят, что ненужно называть детей необычными именами, ибо потом над ними будут издеватся. Но теперь полно этих Саш, Юль и Сонь - аж тошнит от того, что всех девочек в детсаду поголовно зовут Миланами, Виками или Катями. У меня полно знакомых земляков с необычными именами и никто не травит их за это. Фиона - но она не ирландка, а русская. Эльжбета - но она не полячка, а русская. Азамат - но он не казах, а русский. Захар - но он не русский, а казах Бетина - она не немка, а монголка. и т. д. К тому же, пока я была дома, никто не цеплялся к моему имени. А теперь спрашивают: Ты, что, немка? Нет же, люди!

Гостья.
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пофиг кто как называет, хотя, бывают смешные сочетания, типа Томас Хохерин или Доминик Кучкин.
Просто, люди так долго жили в оковах и стереотипах, что сейчас отрываются по полной😂
У моей дочки тоже необычное имя, но оно сочетается с фамилией, поэтому все ок)

Гость
#2

А что мешает потом взять и поменять имя? Меня родители назвали Андромедой, а я потом поменяла на Андромаху. Но все как с детства звали Аней, так и зовут.

Гость
#3

Моих дочерей зовут Мелания, Стефания и Есения. Это как, необычные имена?

Гость
#4

Чем проще имя, тем меньше проблем. Вычурность никому не нужна.

Гость
#5

Пусть как хотят, так и называют, хоть Афродита, хоть Клеопатра. В России народ дикий вот и ржет и издевается над всем подряд.

Гость
#6

Вот сколько можно писать одно и то же? А главное, зачем?!! Я этот текст уже видела столько раз, что я *** помню уже эту эльжбету с азаматом. Что ты, автор, хочешь то? Тебе уже 100500 все написали. Уважаемая редакция, наймите, пожалуйста, копирайтеров с фантазией, нормальных, за деньги, а не за полбуханки чёрствого хлеба. Здесь вообще уже нет ни хрена интересного!

Гость
#7

Всегда будут люди называющие своих детей необычно. Попомните мои мудрые слова. Ещё в моем детстве у нас были девочки Алевтина, Виталина, по-моему, необычные имена, и троюродная сестра Василина. Меня зовут Арина. А это начало 2000-х. И простые имена красиво звучат. Арина достаточно простое имя, просто не такое расхожее. Хотя упоминается в книгах писателей, Салтыкова - Щедрина кажется, няню Пушкина тоже так звали, но оно не считается частым и распространенным, типичным русским именем. Так что это всегда, этого не нужно стесняться.

Алла
#8

Как хотят так и называют. Тебе то что?!

Анастасия
#9

Пора бы уже отвыкать находить в имени повод для травли или принижения. Мы вроде живем и развиваемся, наши привычки меняются и пора сменить отношения к иностранным именам. А то выходит так, что употребляем в русской речи массу иностранных слов, которые звучат в повседневном лексиконе, а имя Мелания вызывает какое-то смятение. А чтобы дети не обзывали - это нужно родителям объяснять им и заниматься воспитанием.

Гость
#11
Анастасия

Пора бы уже отвыкать находить в имени повод для травли или принижения. Мы вроде живем и развиваемся, наши привычки меняются и пора сменить отношения к иностранным именам. А то выходит так, что употребляем в русской речи массу иностранных слов, которые звучат в повседневном лексиконе, а имя Мелания вызывает какое-то смятение. А чтобы дети не обзывали - это нужно родителям объяснять им и заниматься воспитанием.

Здесь на форуме что только не прочитаешь. Недавно писали, что имена Кристина, Диана вычурные, родители решили выпендриться. И что сочетание Диана Кравченко никуда не годится.

Гость
#12

Эльжбета, Фиона, Азамат все-таки очень национальные имена и не подходят русскому ребенку. Эльжбета на русском вообще Елизавета.

Из редких, особенно в настоящее время, но довольно типичных среди русских, есть много имен - Ванесса, Адам, Аврора, Агата, Лариса, Анфиса, Лидия, Кира, Кристиан, Елисей, Яков, Вениамин, Инна, Анатолий, Валерий и т. п.

Гость
#13
Анастасия

Пора бы уже отвыкать находить в имени повод для травли или принижения. Мы вроде живем и развиваемся, наши привычки меняются и пора сменить отношения к иностранным именам. А то выходит так, что употребляем в русской речи массу иностранных слов, которые звучат в повседневном лексиконе, а имя Мелания вызывает какое-то смятение. А чтобы дети не обзывали - это нужно родителям объяснять им и заниматься воспитанием.

Дело не только в дразнилках. Необычные красивые имена _обязывают_. Диана обязана быть красивой. И успешной. Вот Ленка, Машка, Наташка, Ирка - могут быть любыми. Никто не увидит ничего дикого в том, что Катя средней внешности работает продавщицей или стоит на бирже труда.

Какой-нибудь Аполлон или Ратмир не имеет права быть автослесарем неказистой внешности. А вот Витька или Леха-сантехник с носом-картошкой - нормальный парень! Чё такого?

Понятно, что все родители мечтают, что их дети вырастут офигенными талантливыми успешными людьми с роскошной внешностью, но...

Я думаю, если человек тянет на звезду, он ею станет с любым именем, может, даже под прозвищем или псевдонимом. А если ему суждено быть скромным "маленьким человеком", пусть его имя не торчит, как насмешка. Пусть имя будет нейтральным. А человек сам сделает себе судьбу, отталкиваясь не от имени, а от своих возможностей и желаний.

Гостьяя
#14
Гость

Моих дочерей зовут Мелания, Стефания и Есения. Это как, необычные имена?

Моих сыновей зовут: Казантип, Аристарх, Форпост тоже решила не выделяться, быть как все...

Гость
#15
Гость

Дело не только в дразнилках. Необычные красивые имена _обязывают_. Диана обязана быть красивой. И успешной. Вот Ленка, Машка, Наташка, Ирка - могут быть любыми. Никто не увидит ничего дикого в том, что Катя средней внешности работает продавщицей или стоит на бирже труда. Какой-нибудь Аполлон или Ратмир не имеет права быть автослесарем неказистой внешности. А вот Витька или Леха-сантехник с носом-картошкой - нормальный парень! Чё такого? Понятно, что все родители мечтают, что их дети вырастут офигенными талантливыми успешными людьми с роскошной внешностью, но... Я думаю, если человек тянет на звезду, он ею станет с любым именем, может, даже под прозвищем или псевдонимом. А если ему суждено быть скромным "маленьким человеком", пусть его имя не торчит, как насмешка. Пусть имя будет нейтральным. А человек сам сделает себе судьбу, отталкиваясь не от имени, а от своих возможностей и желаний.

А в чём необычность имени Диана? Это распространенное имя.

Гостья.
#16
Гость

Эльжбета, Фиона, Азамат все-таки очень национальные имена и не подходят русскому ребенку. Эльжбета на русском вообще Елизавета. Из редких, особенно в настоящее время, но довольно типичных среди русских, есть много имен - Ванесса, Адам, Аврора, Агата, Лариса, Анфиса, Лидия, Кира, Кристиан, Елисей, Яков, Вениамин, Инна, Анатолий, Валерий и т. п.

Меня Эльза зовут и это тоже Елизавета, которая пошла от еврейского Элишева.

Гость
#17
Гостьяя

Моих сыновей зовут: Казантип, Аристарх, Форпост тоже решила не выделяться, быть как все...

Вот это правильно, назвали бы Саша, Миша и Серёжа-на вас бы смотрели как на д.уру отсталую

Автор
#18

У меня сыночек Веня- Вениамин) вроде бы и русское имя, но повтора ещё не встречала)) во всяком случае, Платонов точно уже хватает везде))

Гость.
#19

У моего приятеля маму звали Рогнеда. Папа так назвал, известный белорусский писатель. А мама дома называла ее Ирой. Так прожила она всю жизнь с двумя именами.

Гостья.
#20
Гость.

У моего приятеля маму звали Рогнеда. Папа так назвал, известный белорусский писатель. А мама дома называла ее Ирой. Так прожила она всю жизнь с двумя именами.

Я не понимаю, какая связь может быть между именами ( Рогнеда прекрасное имечко ).

Абу-Даби
#21
Автор

У меня сыночек Веня- Вениамин) вроде бы и русское имя, но повтора ещё не встречала)) во всяком случае, Платонов точно уже хватает везде))

Русское?

Автор
#22
Абу-Даби

Русское?

Изначально еврейское, сейчас его уже считают русским)

Гостья.
#23
Автор

Изначально еврейское, сейчас его уже считают русским)

Вот именно, что много чего уже считают русским. А потом орут как идиоты, не называйте пацана мерзким скандинавским именем Томас, называйте исконно русским именем Иван, а оно то еврейское, позорники. Тфу.

Гость
#24
Гость

Моих дочерей зовут Мелания, Стефания и Есения. Это как, необычные имена?

Вот как раз с такими именами сецчас полно детей.
Тамара, людмила, лариса, наталья, светлана -в подрастающем поколении было бы необычно очень. А ваши имена для подрастающего поколения распространенные достаточно, поэтому необычными их нельзя назвать. Такие имена в нашу молодость были бы необычными.

Автор
#25
Гостья.

Вот именно, что много чего уже считают русским. А потом орут как идиоты, не называйте пацана мерзким скандинавским именем Томас, называйте исконно русским именем Иван, а оно то еврейское, позорники. Тфу.

Не возмущайтесь вы так!;) пусть орут, а вы главное знайте правду))

Гость
#26

Не-не-не!!!
Вы это чего?! Я уж которую тему продвигаю особо модное имя для мальчика-
ОПУПОНИЙ.
Лучше всего пойдет с отчеством Матвеич.
Вот кто-нибудь назовет пусть так сначала, а потом уж вашу идею будем осуществлять!

Гость
#27
Гостья.

Я не понимаю, какая связь может быть между именами ( Рогнеда прекрасное имечко ).

Честно говоря, первая ассоциация (по звучанию)- РОГатое что-то типа коровы или там оленихи

Гость
#28
Гость

Да пофиг кто как называет, хотя, бывают смешные сочетания, типа Томас Хохерин или Доминик Кучкин. Просто, люди так долго жили в оковах и стереотипах, что сейчас отрываются по полной😂 У моей дочки тоже необычное имя, но оно сочетается с фамилией, поэтому все ок)

Сочетание из истории СССР- член ЦК, редактор журнала "Коммунист"-
Ричард КОСОЛАПОВ......

#29
Гость

Честно говоря, первая ассоциация (по звучанию)- РОГатое что-то типа коровы или там оленихи

+1
рога и гнида

#30

рога и гни-да

Гость.
#31

Вы плохо знаете историю. Рогнеда - жена Владимира, мать Ярослава Мудрого.

Гость
#32
Автор

У меня сыночек Веня- Вениамин) вроде бы и русское имя, но повтора ещё не встречала)) во всяком случае, Платонов точно уже хватает везде))

У меня в детстве такой сосед был - старый алкаш. Вот у меня это имя со стариками, которые уже умерли, и ассоциируется. А для нового поколения это уже изысканно звучит. )

Гость
#33
Гость

Сочетание из истории СССР- член ЦК, редактор журнала "Коммунист"- Ричард КОСОЛАПОВ......

Думаю, ему пришлось в свое время объяснять (или придумывать), в честь именно какого Ричарда его назвали.

Гость
#34
Гость.

Вы плохо знаете историю. Рогнеда - жена Владимира, мать Ярослава Мудрого.

И какое значение? Славянское имя или пришлое?

Гость
#35
Гость.

Вы плохо знаете историю. Рогнеда - жена Владимира, мать Ярослава Мудрого.

Да не об истории тут речь. ЗВУЧАНИЕ имени далеко от идеала, скажем так. Может, когда-то было нормой, в те стародавние времена. Как и все эти Матрены, Феклы и прочее

Злобный Пупсик
#36

я за то, чтобы имя ребенка означало причину его появления на свет. например:
Не успел вытащить, Не хотела на работу, Понадеялись на ППА, Не знаю кто отец, Залёт по пьяни, Очень хотела замуж. примеров таких имён - сотни. и самое редкое имя было бы Желанный обоими родителями

Поручик Ржевский
#37

Терпеть не могу необычные имена.

Dineka
#38
Злобный Пупсик

я за то, чтобы имя ребенка означало причину его появления на свет. например:
Не успел вытащить, Не хотела на работу, Понадеялись на ППА, Не знаю кто отец, Залёт по пьяни, Очень хотела замуж. примеров таких имён - сотни. и самое редкое имя было бы Желанный обоими родителями

Например Виталька от моей Пи3ды деталька.Если вас зовут Наташа *** сосать работа ваша.Валька выпала спиралька.Светка подвела таблетка.С Денисом я думаю и так все ясно:)

Гость
#39

Венера Афина Ефросинья Аврора Калина Малина

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы