Гость
Статьи
один из выходных пьёт. …

один из выходных пьёт. Алкоголизм? Да или нет

Муж работает целую неделю, а один из выходных пьёт. Он говорит, что так расслабляется. Это можно считать за алкоголизм? Просто мы часто ругаемся из-за этого.

Мира
15 ответов
Последний — Перейти
Мой господин
#1

Автор, это не алкоголизм

Гость
#2

Нет конечно, наверно у вашего мужа очень сложная работа, и чтоб как-то расслабиться он выпивает.
Он же не делает это каждый день, ладно если он много пил и делал каждый день.
Вы пробовали говорить с ним,может его что-то беспокоит,может проблемы на работе?
Вы ему внимание уделяете?
Поговорите,он же все-таки ваш муж,ваш добытчик

Гостья
#3

Если он выпивает пару бокалов вина, то не алкоголизм. Если каждые выхи упивается в хлам, то он самый.

Гость
#4

Мой так же. Но меня это так сильно не напрягает. Могу и с ним выпить. Но он пиво только, крепкий алкоголь у нас только по праздникам, редко. Успокойтесь, если не вдрызг он напивается каждый раз, и в будни не пьёт, ничего страшного нет.

Гость
#5

Конечно, да, что же еще. Если бутылка пива, ну две, тогда норм. Если нажирается в сопли, тогда, к сожалению, алкоголизм.

Гость
#6

Этот вопрос Вам надо задать наркологу. Здесь диганозов не ставят.

Чашечка кофе с коньяком
#7
Гость

Этот вопрос Вам надо задать наркологу. Здесь диганозов не ставят.

Это точно. Здесь все такие правильные, о боже, бутылка вина раз в две недели - фу, алкашня.

гость
#8

Расслабтесь, автор. И не терроризируйте мужа. Я так пью уже 20 лет. Раз в неделю, 2-3 банки пива. Только я женщина. Такой способ отдыха. Мне не надо компаний и развлечений. Тихо под телек или комп. Только одна. Жива и прекрасно себя чувствую. Нервы убивают людей больше.

Марфа Васильевна
#9

Обратитесь к наркологу.
Как врач скажу вам, что это похоже на алкоголизм, поскольку соблюдены два критерия:

-- регулярность употребления;
-- восприятие алкоголя как антидепрессанта или средства релаксации.

Оба признака должны серьёзно насторожить вас, поскольку, вопреки расхожему мнению, алкоголик не обязательно напивается вусмерть и не разбирает горизонт. Более того, наркологи не разделяют алкоголизм на "пивной", "винный" или "коньячный" -- периодическое употребление всякого алкоголя (даже пива), любой факт восприятия алкоголя как средства расслабления должен восприниматься довольно серьёзно.

гость
#10

алкоголизьмь - это когда в гамазине ты проходишь мимо винно-водочных рядов и ничего не покупаешь. т.е. жизнь тебя раздавила так, что даже выпить не хочется не можется.

Виктория
#11
Гость

Нет конечно, наверно у вашего мужа очень сложная работа, и чтоб как-то расслабиться он выпивает.
Он же не делает это каждый день, ладно если он много пил и делал каждый день.
Вы пробовали говорить с ним,может его что-то беспокоит,может проблемы на работе?
Вы ему внимание уделяете?
Поговорите,он же все-таки ваш муж,ваш добытчик

О , да .... сложная работа , страна *** , народ и не тот , плохая погода , и начальник не ценит , и вообще отстой , только бутылочка и спасает ,только вот куча людей со сложной жизнью не глушат пивас или водяру, а как то справляются .Есть разные стадии алкоголизма , выпивающий раз в неделю уже на первой стадии. И меня поражает это снисходительное отношение к мужчинам , если бы каждую неделю закладывала бы за воротник " дама " ее бы уже назвали конченной алкашней( и были бы правы , кстати )

Виктория
#12

Да , можно , это бытовой алкоголизм , вам тут написали кучу комментариев , суть которых " это не алкоголизм , не терроризируйте мужа , все так расслабляются и прочий бред. Почему то если мужик не валяется в своей собственной блевотине в подьезде , не ловит белочку и пока непропивает все что можно , его не считают алкашом . Ключевое слово здесь : " пока " Алкогольная деградация может длиться годами , незаметно , и эти окружающие будут только заботливо наливать рюмочку .И только когда он окончательно опустится , тогда и только все его друзьи и даже собутыльники будут воротить от него рожу . Это такой *** лицемерный цирк , что даже говорить об этом не хочется . И не слушайте бред про : все нормальные люди так расслабляются " , вот просто не пи***те , если все ваше окружение бытовые пьяницы, не надо экстраполировать это на всех . Потому что , это блин , не норма . Вот вообще НЕ НОРМА.

Виктория
#13

Если это началось уже сейчас , когда ваш муж относительно молод , то я не знаю , что станет с ним с годами, когда он уже пожилым человеком будет , у него будет много свободного времени , а что будет делать человек , который ни когда не имеел альтернативы пьянке ? Правильно , пить еще больше , чем раньше , ведь расслабляться иначе он попросту не привык , а сдерживающего фактора в виде работы не будет . Когда я вижу мужчин за 60 валяющихся в кустах , тех , кто клянчит мелочь на выпивку у прохожих и прочие прелести , я думаю , что скорее всего они тоже начинали с попойки "всего лишь " раз в неделю , с мыслей " ну все так делают " , а потом промежутки между буханием постепеннт сокращались . Далеко не все , конечно , от регулярного пьянства становятся маргиналами , некоторые одумываются , у некоторых отказывают печень и сердце раньше , чем они дойдут до дна . У всех все сугубо индивидуально , впрочем , до поры до времени . Люди могут десятилетиями бухать , а потом стремительно слететь с катушек за пару месяцев. Алкоголизм - эскалатор , если ты однажды встал на него , ты можешь только опуститься. И кто вам может дать гарантию того , что ваш муж останется относительно нормальным через 10 , 20 , 30 лет ? Что не будет выпивать больше ? Да никто !

Виктория
#14

И еще такой признак алкоголика : он готов защищать свою зависимость , ставить ее на первое место по отношению к другим . Вы написали , что часто ругаетесь из за этого , то есть он ценит бухло , к примеру , больше чем хорошие отношения с вами . Это уже серьезный звоночек . Меня бы унизило , если бы муж считал меня менее важной , чем бухлишко. Нужно поставить ультиматум : либо я , либо бухло , только вот ответ вам может не понравиться. Но это ваше решение , и ничье больше. Понимаю ,что это очень не популярное мнениие , но женщина должна себя немножечко ценить , а жить с алкашом , хоть и начинаючим , как по мне - себя не уважать .

Виктория
#15
Виктория

И еще такой признак алкоголика : он готов защищать свою зависимость , ставить ее на первое место по отношению к другим . Вы написали , что часто ругаетесь из за этого , то есть он ценит бухло , к примеру , больше чем хорошие отношения с вами . Это уже серьезный звоночек . Меня бы унизило , если бы муж считал меня менее важной , чем бухлишко. Нужно поставить ультиматум : либо я , либо бухло , только вот ответ вам может не понравиться. Но это ваше решение , и ничье больше. Понимаю ,что это очень не популярное мнениие , но женщина должна себя немножечко ценить , а жить с алкашом , хоть и начинаючим , как по мне - себя не уважать .

начинающим

Форум: Развлечения
Всего: 41 222 темы
Новые темы за все время: 32 240 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы