Гость
Статьи
не могу смириться с …

не могу смириться с его алкоголизмом

Всем привет,хочу попросить совета как поступить в данной ситуации:Моему парню 22 года,мне 20,я его очень сильно люблю,но не могу смириться с его алкоголизмом...он пил,да и до сих пор пьёт водку,сейчас начал пить чистый спирт,купил 2 литра,перепивает
Хочу как то повлиять чтобы бросил,пытаюсь,он говорит что бросит,сейчас пока он отдыхает так
Когда он не пьёт,он самый идеальный мужчина,которого пожелать только можно,но это открывает его другую сторону
Как же быть в этой ситуации??Уходить от него я не хочу

Кира
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. У вашего парня идет рост толерантности (переносимости) к алкоголю, растет доза. Это характеризует 2 стадию алкоголизма. Понятно,что потреблять его можно "для успокоения", алкоголь вполне доступен и кажется на какое то время "решает" все проблемы. Проблему начинаются тогда, когда формируется зависимость, а у вашего парня она есть уже на физическом уровне. Он это понятно отрицает и говорит, что бросит. Но когда? Обещание без сроков, это = "никогда". Ваш выбор остаться с ним и наблюдать его деградацию и все больше уходить в созависимые отношения?Где он будет что-то снова обещать, но изменяться, Вы будете прогибать свои ценности под него и пытаться верить... Ну так это Ваш выбор. Развитие подобных отношений полагаю многие из нас видели. Или принять непростое решение, но где Ваша жизнь будет зависеть от Вас, а не от выбора Вашего парня. Какую жизнь выбираете?

Гость
#1

Объяснить ему вам ничего не получится, кроме того, что со временем от пьянства у него разрушится психика и внутренние органы. Словит белочку и полезет в петлю

#2

Ну значит бери рюмашку и садись рядом с ним. Раз уходить не хочешь.
В 20 лет напридумывают себе проблем.

Марьяна
#3

Алкоголизм - это не та привычка, с которой можно когда-либо смириться. Во время отдыха нормальные люди себе покупают бутылку хорошего алкоголя и могут еще долго ее распивать в течение не одной недели. А если и выпьют, то на следующий день это не продолжают. На вашем месте я бы полгода побыла-посмотрела, если не жалко, своего времени, а потом просто ушла. Вы пока еще молодая и не понимаете в какую жертву себя приносите ради каких-то надежд на его реабилитацию. Потом будете выть и гневить все в округе, что не ушли раньше, ваши годы и нервы вам никто никогда не вернет.

Гость
#4

Отведите его к наркологу. Пусть врач его вразумит пока не поздно. Пропьет ведь молодость чувак. В 40 лет, если доживет будет как плешивое беззубое страшилко. Но если вы его так любите, то и таким полюбите. Жить с алкашом не кайф.

Гость
#5

бедная девочка. очень понятны ваши душевные порывы, но увы, с его алкоголизмом вы ничего не сможете сделать. и поймете вы это скорее всего лет через несколько - изнеможденная, опустошенная, с расшатанной психикой и нервным срывом от этих качелей. хорошо, если сами не сопьетесь. очень жаль вас.
постарайтесь не родить от него детей ((

Гость
#6

Да, мой с 20 лет начал прибухивать, сейчас на том свете. До 30 не дожил. Но жизнь с ним была страшна. А я все бегала то от него, то к нему. Думала, что остепенится. Нет. У каждой избушки свои погремушки. Не факт, что с вашим такое произойдет. Но в похмелье очень плохо, а если не выпьешь, то кирдык. Так в запои уходят.

Гость
#7

Ваш парень видимо хочет в психушку. Закодируйте его пока не поздно. А повлиять на алкашей вы ни как не сможете, если у него нет силы воли. Пить спирт это последнее дело. Знаю парня который начал с пива закончил спиртом, лежал в больнице с белочкой. Вашему парню конечно рано до этого, но все же если не бросит то грозит также участь. Сожалею.

#8

Не можете смириться - уходите. Пытаться перевоспитать конечно можно, но очень часто это оборачивается в пустую трату времени

Василиса
#9
Гость

Отведите его к наркологу. Пусть врач его вразумит пока не поздно. Пропьет ведь молодость чувак. В 40 лет, если доживет будет как плешивое беззубое страшилко. Но если вы его так любите, то и таким полюбите. Жить с алкашом не кайф.

Гость

Объяснить ему вам ничего не получится, кроме того, что со временем от пьянства у него разрушится психика и внутренние органы. Словит белочку и полезет в петлю

Для белочки нужны перерывы в пьянстве. Он отрицает факт своего алкоголизма, то есть, психические изменения уже произошли на подсознательном уровне. Если алкоголик отрицает, что он алкоголик, то всё бесполезно, никакой нарколог не поможет и просто интеллигентно пошлёт.

Гость
#10

Но как говорится, каждый вершитель своей судьбы. Я не верю в карму, сглаз, порчу и прочее. Человек сам выбрал свою дорогу дорогу пьянства, а автор с ним стал созависимым

Василиса
#11
Гость

Ваш парень видимо хочет в психушку. Закодируйте его пока не поздно. А повлиять на алкашей вы ни как не сможете, если у него нет силы воли. Пить спирт это последнее дело. Знаю парня который начал с пива закончил спиртом, лежал в больнице с белочкой. Вашему парню конечно рано до этого, но все же если не бросит то грозит также участь. Сожалею.

Белочка - это ерунда. Вот если Корсаков - вот то мощно. А спирт лучше водки, так как он чистый, а в водке полно всякой дряни. Кодировка - это ерунда. На многих она не действует.

Гость
#12

Раз Вы так любите и категорически не хотите уходить от алкоголика, то у Вас один путь. Начать пьянствовать и спиваться вместе с ним. Тогда у Вас будут и общие цели и счастливое совместное будущее вместе с ним и с литром спирта или водки.

Гость
#13

Гость
Ваш парень видимо хочет в психушку. Закодируйте его пока не поздно
.
Бред! Ловушка для легковерных. Алкоголизм не лечится, не заговаривается, не кодируется, не подшивается. Если алкоголик "завязывает", то это ненадолго. Потом срывается и пить начинает сильнее. И запои длятся дольше. Такие и сами не живут, лишь небо коптят. И окружающим жизнь уродуют и пускают под откос.
....Родители парня, наверняка, очень любят Вас, Автор, и привечают. Даже готовы организовать и полностью оплатить вашу свадьбу... Ведь пьянство сына - это их горе и трагедия. Они с великой радостью переложат это на Ваши плечи и умоют руки. Предоставив Вам тянуть алкаша, успокаивать его буйного. Пугать его "белочку". Подтирать за ним пьяные сса-ки и бле-вотину, выслушивать маты-перематы, дышать его перегаром, терпеть его пьяный, постылый секс, считать копейки и закрывать глаза на ущерб от разбитого, украденного из семьи, вынесенного им и проданного ради алкоголя. Потом вытирать его крокодильи слезы раскаяния и верить бредовым обещаниям счастья, которые через 5 минут он забудет.. ФФФу! Какая га-дость...даже продолжать не хочу перечислять то, что ждет впереди жену алкаша. А уж если дети с отцовскими генами - тут тушите свет! Поначалу страдальцы.Лишенные детства.... А потом папины последователи....Жуть!
Но у Вас же любоФФ, Автор! Терпите и жертвуйте!....Родителей Ваших только жаль. Не такую судьбу они прочили своей дочери..Думали, что на будет счастлива. А она - в клоа-ке. И на дне.

Гость
#14

9. Василиса | 14.11.2019, 21:01:34[2548247650]
Он отрицает факт своего алкоголизма, то есть, психические изменения уже произошли на подсознательном уровне. Если алкоголик отрицает, что он алкоголик, то всё бесполезно, никакой нарколог не поможет и просто интеллигентно пошлёт.
.
Вы абсолютно правы! Это уже полумертвец. Житель не от мира сего! Хуже всего, что он тащит за собой в пропасть всех окружающих...И если Автор не понимает, в какой АД она лезет, то это ее трудности. Пока не прорзреет сама, никто ее не убедит. Увы, будет слишком поздно.

Моль
#15
Кира

Всем привет,хочу попросить совета как поступить в данной ситуации:Моему парню 22 года,мне 20,я его очень сильно люблю,но не могу смириться с его алкоголизмом...он пил,да и до сих пор пьёт водку,сейчас начал пить чистый спирт,купил 2 литра,перепивает
Хочу как то повлиять чтобы бросил,пытаюсь,он говорит что бросит,сейчас пока он отдыхает так
Когда он не пьёт,он самый идеальный мужчина,которого пожелать только можно,но это открывает его другую сторону
Как же быть в этой ситуации??Уходить от него я не хочу

Кира, придется.. Придется оставить его.. он не бросить пить, столько народу об этом написало.. вам всего 20, встретите вы еще хорошего, непьюющего, поверьте тетке опытной. Он будет дальше деградировать, утянет вас на дно... Бегите, пока не поздно роняя тапки и не оглядываясь. Алкоголь-страшная вещь! Он уже зависим, но проблемы у себя не видит..Зато проблемы будут не только у него, но и у всех, кто вынужден с ним рядом быть...

Гость
#16

Если баба мешает выпить Нафиг такую бабу

Гость
#18

По 31 июля включительно беру в работу на Диагностику, Магические обряды (включая обряды ОТ АЛКОГОЛИЗМА) и Обучение колдовству (информация давалась ранее). В сложных и исключительных случаях - личный приём. Вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Отношения
Всего: 370 300 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 219 007 тем