Гость
Статьи
Отец -алкоголик, …

Отец -алкоголик, квартира, как с этим бороться или смириться?!

После развода родителей отец- пенсионер стал жить один, в отдельной квартире. Потом познакомился с женщиной. Теперь они целыми днями выпивают у него. Я предлагала ему свою помощь-лекарствами, едой, он отказывается, говорит, что у меня семья и мне самой нужнее, а у него все есть (пенсия у него большая). У меня на руках ребенок и мама. предлагала обратиться к соц. работникам или нанять ему сиделку, отказался. Все осложняется еще тем, что живем в одном многоквартирном доме и я не хочу переезжать ( кооперативный дом строил дедушка, и это память для мамы и меня). Больно смотреть во что превратился отец, я была у него в квартире, вонища, нищета. Один раз его клали в больницу, я делала у него клининг и косметический ремонт, а вот недавно увидела, что все по-старому, то есть бесполезно что -то там делать. Он сам так хочет жить, пить и ничего не делать, совсем опустился. Вызывала милицию , писала заявление участковому, чтобы выгнали эту тетку, они сказали, что это его выбор, кого водить в гости и какой образ жизни вести, а лечение от алкоголизма у нас добровольное и заставить его невозможно. Плюс ко всему, думаю, что эта женщина с ним не спроста, а ради квартиры, он может на нее в таком состоянии и завещание и дарственную подмахнуть или жениться. Что мне делать? Уже устала, все пустить на самотёк? Кто-то может сталкивался с подобным.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С отцом какие отношения ? Откровенно можете это ему озвучить ? Попросить написать на вас дарственную ?

Госпожа
#2

Согласна с постом 1 - поговорить с отцом и попросить оформить дарственную. Больше вы ничего сделать не можете ни фактически, ни юридически. Отец числится вменяемым и физически полноценным, так что сам отвечает за свои действия. Ничего принудительного вы к нему применить не можете. Если допьется до белочки, тогда еще есть варианты, а пока ничего.

Гость
#3

Если вам так дорога та жилплощадь, то не надо было вашей маме разводиться. А то она технично сбежала к вам и навесила кучу проблем с вашим папашей. Вы там бегаете , нанимаете уборку, ремонтируете. Платите, ходите по участковым. Гоните оттуда пьяниц. По сути вы занимаетесь тем, от чего смоталась к вам ваша мама.

Гость
#4
Гость

С отцом какие отношения ? Откровенно можете это ему озвучить ? Попросить написать на вас дарственную ?

Какаую дарственную, крысонька?!

Гость
#5
Гость

Какаую дарственную, крысонька?!

Ну такую бумажонку, слизнячок

Гость
#6
Гость

С отцом какие отношения ? Откровенно можете это ему озвучить ? Попросить написать на вас дарственную ?

С отцом отношения напряженные, с детства, хоть я и единственная дочь. Озвучивала ему свои опасения неоднократно, теперь я в черном списке (благодаря ей) и не могу ему дозвониться, а с незнакомых номеров он тоже трубку не берет.. Дарственную он не напишет на меня, это точно.

Гость
#7
Гость

С отцом отношения напряженные, с детства, хоть я и единственная дочь. Озвучивала ему свои опасения неоднократно, теперь я в черном списке (благодаря ей) и не могу ему дозвониться, а с незнакомых номеров он тоже трубку не берет.. Дарственную он не напишет на меня, это точно.

Без вариантов. Ничего не сделаете. Единственное что можно- лично поговорить и объяснить что пока он собственник квартиры- он легкая мишень для мошенников любого рода в виду возраста и алкогольной зависимости. И что родная дочь получив дарственную просто будет ждать. а чужие люди еще и ускорят отход в иной мир.
Но мне как то видится что Вы не о его жизни волнуетесь. а о том что наследство из под носа уплывает

Госпожа
#8
Гость

С отцом отношения напряженные, с детства, хоть я и единственная дочь. Озвучивала ему свои опасения неоднократно, теперь я в черном списке (благодаря ей) и не могу ему дозвониться, а с незнакомых номеров он тоже трубку не берет.. Дарственную он не напишет на меня, это точно.

Тогда расслабьтесь, пустите всё на самотек и решайте проблемы по мере их поступления. Не те проблемы, которыми вы озабочены сейчас "папа живёт не так, как я считаю нормальным", а именно реальные проблемы: белка, немощность и т. п.

Гость
#9
Гость

Без вариантов. Ничего не сделаете. Единственное что можно- лично поговорить и объяснить что пока он собственник квартиры- он легкая мишень для мошенников любого рода в виду возраста и алкогольной зависимости. И что родная дочь получив дарственную просто будет ждать. а чужие люди еще и ускорят отход в иной мир.
Но мне как то видится что Вы не о его жизни волнуетесь. а о том что наследство из под носа уплывает

А что изменит, если дочь будет волноваться о жизни отца алкоголика, пить он не бросит, лечится не станет, остается только рукой махнуть, не трепать себе нервы и по возможности получить дарственную на квартиру.

Автор
#10

Он постоянно в невменяемом состоянии, потерял человеческий облик и говорить с ним не получается. Из квартиры он не выходит, постоянно сидит и квасит, а та тетка ему приносит Мысли были прибить ее, но я сидеть не хочу. Мне даже не больно, раньше было , а теперь он мне противен и правильно, что мама с ним разошлась, он ее замучил бы до смерти, морально он очень тяжелый человек, который только ноет и бухает. Теперь к нему только ненависть. Да, и конечно не хочу дарить никому постороннему квартиру. Замкнутый круг какой то получается

Гость
#11
Автор

Он постоянно в невменяемом состоянии, потерял человеческий облик и говорить с ним не получается. Из квартиры он не выходит, постоянно сидит и квасит, а та тетка ему приносит Мысли были прибить ее, но я сидеть не хочу. Мне даже не больно, раньше было , а теперь он мне противен и правильно, что мама с ним разошлась, он ее замучил бы до смерти, морально он очень тяжелый человек, который только ноет и бухает. Теперь к нему только ненависть. Да, и конечно не хочу дарить никому постороннему квартиру. Замкнутый круг какой то получается

Автор, ваш отец больной человек, у него стойкая зависимость от алкоголя, его поведение. образ жизни, деградация-это следствие. Купите ему бутылку и он напишет на вас дарственную.

Автор
#12
Гость

Автор, ваш отец больной человек, у него стойкая зависимость от алкоголя, его поведение. образ жизни, деградация-это следствие. Купите ему бутылку и он напишет на вас дарственную.

Дарственная разве не документ, делающийся через нотариуса? На дом вроде они не ходят, тем более при виде отца и в его состоянии ни один нотариус ничего заверять не станет. В нотариальную кантору тоже пойти не получится- отец не ходячий, тоже вследствие алкоголизма

Гость
#13

Попробуйтн привести его в норму. Есть хорошее лекарство для лечения без ведома пьющего - капли мидзо. На ютуб есть канал - mednauka. Ведет хороший врач, он рассказывает об этом лечении.

Гость
#14

Ооо привет ситуация один в один нечего поделать нельзя он будет ещё хуже и с каждым годом всё слобее только у него сожительница умерла и он следом через неделю бы ушёл а я взяла и вытащила с того света эта карма нечего не поделаешь тут много терпения надо и сил в себе найти на долгие годы просто в жизни не бывает да и с нашеми законами! Контроль над отцом то что твориться в квортири нужно пока забыть про ремонты а к отцу относиться как неизлечимо больному а там судьба решит сколько он вас будет мучить запасайтесь терпениям

Гость
#15

даю маме мидзо уже второй год. Не каждый день, а сначала пролечила два месяца, чтоб прекратила пить, а потом стала 10 дней даю утром и вечером, 10 дней только утром, 10 дней не даю вообще. И по новой. Все кошмары проживания с алкоголиком исчезли.

Гость
#17
Автор

Он постоянно в невменяемом состоянии, потерял человеческий облик и говорить с ним не получается. Из квартиры он не выходит, постоянно сидит и квасит, а та тетка ему приносит Мысли были прибить ее, но я сидеть не хочу. Мне даже не больно, раньше было , а теперь он мне противен и правильно, что мама с ним разошлась, он ее замучил бы до смерти, морально он очень тяжелый человек, который только ноет и бухает. Теперь к нему только ненависть. Да, и конечно не хочу дарить никому постороннему квартиру. Замкнутый круг какой то получается

Попробуйте признать его недееспособным, чтобы он не мог оформить дарственную на ту тетку

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем