Гость
Статьи
Домогательства - новый …

Домогательства - новый тренд?

Здравствуйте, вот сколько читаю последнее время и все удивляюсь. Сейчас домогательства и обвинения в них мужчин - это новый тренд? Тот же пример - Харви Ванштейн, который дал свет и шанс многим девушкам и женщинам пробиться в кино ( он давал им роли, а они в ответ занимались с ним сексом ). Вполне нормальный обмен, учитывая что женщины были и не против . И вот казалось бы , радуйтесь и благоволите мужчину, что он вам за ваш "пиражок" дал путевку в мир кино . А они в ответ, решили после этой шумихи уничтожить того, кто и помог. Посредством обвинения в сексуальных домогательстах. И таких женщин оказалось много. И сейчас, многих знаменитых и уважаемых мужчин, ( которые возможно давали женщинам путевку в лучшую жизнь или нет, так как многое не доказано ) обвиняют в секс. домогательствах. Из за этого они теряют престиж, работу и что самое забавное, их сажают на большие сроки ( при этом даже если нету никаких доказательств только слова "жертв" и переписка в твитере ). Ваше мнение на этот счет?

Юноша
616 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До кого тут можно домогнуться, мальчики?

Гость
#2

А роли надо давать не за пиражок, а за талант. Поэтому ХВ сидит в тюрьме пожизненно.И учтите, уважаемый мудешник, он насиловал не только женщин-актрис, но и малолетних девочек, что же забыли упомянуть об этом в вашем спиче?!Их то за что такой благородный Харви ***?

Корабельная крыса
#3

Я не влиятельный, так что как-то пох. Но идея конечно хреновая.

Гость
#4

Многие женщины так карьеру делают, да большинство, сколько ко мне начальников и всяких дядек при власти лезло и лезет - даже писать лень

Содом и Гоморра
#5

Женщина должна чувствовать себя защищенной среди людей. Даже если она будет голой ходить - никто не имеет права ее оскорблять и домогаться.

Гость
#6

афтырь, насилие в сексе запрещено, любое. все может быть только добровольным. как видишь, за это не только сажают, но и с работы увольняют, потому что никто не хочет работать с насильниками.

Гость
#7

Работу надо давать за таланты , а не за секс с кем то. Мы живем в цивилизованном обществе вообще то.
У девушек просто не было выбора - они понимали , что талант у них есть , но без секса с этим мерзким человеком не пробиться туда , куда они хотят. И это мерзко , что просто блокируют пути в мир такие вот ХВ

#8

Причем тут он или эти тетки? Общая проблема есть? Есть! Ее надо решать? Надо! Вот и решили - это был показательный процесс.

#9

Так им и и надо, кого-то посадят, а остальные бояться будут.

#10

Марамойки вдруг через 40 лет вспомнили, что Вайнштейн их филейную часть мял перед съёмками, ух ты! А почему сразу по горячим следам не заявили, когда следы его лап на мясе не остыли? Так на сцену хотелось? А теперь через годы денег со старика срубить? Или позлорадствовать, когда его на нары швырнут? Гнилое бабьё.

Гость
#11

Наконец просто об этом стали прямо говорить, вот и все. А так, я была красоткой в свои 18-25, и работала, родители не могли меня обеспечивать, работала и училась, каждый второй предлагал пойти в нумера. Каждый второй. Потом уже с 22 лет, когда у меня появилась та работа, на которой я осталась на десять лет, владелец конторы регулярно мне предлагал осчастливить его, спасибо, что не настойчиво, у него была масса желающих добровольно, но предлагал.. Мне оно надо вот вообще было? Я отшучивалась. А хотелось послать матом. Причем я не одевала провоцирующую одежду, юбки ниже колен, низкий каблук, закрытые блузки, я к тому времени уже вкурила, что хочешь, чтобы к тебе серьезно относились, как к специалисту - шлюшечный образ не к месту, и то были домогательства. В 18 меня с работы погнали за то, что не дала начальнику. Отказала. И это было в порядке вещей. Даже в объявлениях о работе, когда их давали девушки писали "интим не предлагать", потому что предлагали еще как. И это оскорбительно и отвратительно. Хочешь спать с начальником - да пожалуйста, твой личный выбор, никто особо даже осуждать не будет, но сам начальник не имеет право пользоваться служебным положением и требовать удовлетворения от своих подчиненных.

#12
Вау🖤

Так им и и надо, кого-то посадят, а остальные бояться будут.

+++ Именно!

Гость
#14
Гость что в горле кость

Марамойки вдруг через 40 лет вспомнили, что Вайнштейн их филейную часть мял перед съёмками, ух ты! А почему сразу по горячим следам не заявили, когда следы его лап на мясе не остыли? Так на сцену хотелось? А теперь через годы денег со старика срубить? Или позлорадствовать, когда его на нары швырнут? Гнилое бабьё.

Решили два раза подзаработать на этой самой филейной части.
А вообще, если это не было изнасилованием, то никто не виноват в том, что некоторым женщинам не хватает ума, таланта, силы воли и терпения для того, что бы отказаться от пути «через постель» и добиваться самой. А то как блестать в лучах славы за счёт мужиков или хорошие должности занимать, так они и не против, а спустя много лет оказывается у них моральная травма. Ну-ну...

#15

Домогательства не новы, просто сейчас наконец в цивилизованном мире стали об этом говорить и стали наконец упплюдков сажать. Домогательство- это не обязательно физическое насилие, может быть и психологическое давление на девушку. Это я говорю, как девушка, которую в прямом случае чуть не изнасиловали,тфу тфу тфу, спасибо тем, кто мне помог тогда.

#16
Гость

Решили два раза подзаработать на этой самой филейной части.
А вообще, если это не было изнасилованием, то никто не виноват в том, что некоторым женщинам не хватает ума, таланта, силы воли и терпения для того, что бы отказаться от пути «через постель» и добиваться самой. А то как блестать в лучах славы за счёт мужиков или хорошие должности занимать, так они и не против, а спустя много лет оказывается у них моральная травма. Ну-ну...

Им хватает ума и таланта! Просто жирным продюсерам хочется поэксплуатировать их ум и талант и заставить скакать на их опарыше. Вы считаете, что Шарлиз Терон не хватало таланта?! Смешно

дух2008года
#17

по сути, эти "уважаемые" мужчины просто использовали положение. а так бы им никто не дал. это игра не по правилам отношений

Гость
#18

Смотря что имеется в виду. Использование служебного положения для домогательств - в любом случае преступно. В случае с актрисами правда возникает вопрос, почему они продолжали пользоваться всеми бенефициями и привилегиями от домогательств и уже всего добившись решили заявить.

А так вопрос сложнее. Сексуальной этики как таковой нет. А как у нас обычно идёт дело к сексу? У нас не принято говорить "Можно тебя полцеловать?" или "Давай займемся сексом". Вместо этого мужик начинает распускать руки, и если женщина не возражает, продолжает лезть с поцелуями, под одежду и так докуда позволит женщина.
Для этого в европейских школах и проводят секс-просвет, а не как у нас моралфаги кричат о совращении детей. А то сексом заниматься разрешили, а как не объяснили, вот и остаётся сексуальная этика на уровне бабуинов..

дух2008года
#19
Гость

Смотря что имеется в виду. Использование служебного положения для домогательств - в любом случае преступно. В случае с актрисами правда возникает вопрос, почему они продолжали пользоваться всеми бенефициями и привилегиями от домогательств и уже всего добившись решили заявить.

А так вопрос сложнее. Сексуальной этики как таковой нет. А как у нас обычно идёт дело к сексу? У нас не принято говорить "Можно тебя полцеловать?" или "Давай займемся сексом". Вместо этого мужик начинает распускать руки, и если женщина не возражает, продолжает лезть с поцелуями, под одежду и так докуда позволит женщина.
Для этого в европейских школах и проводят секс-просвет, а не как у нас моралфаги кричат о совращении детей. А то сексом заниматься разрешили, а как не объяснили, вот и остаётся сексуальная этика на уровне бабуинов..

если задавать подобные вопросы, это убивает всякую интригу. в секс. игре должен быть азарт, интрига для подогрева

Гость
#20
Гость

Смотря что имеется в виду. Использование служебного положения для домогательств - в любом случае преступно. В случае с актрисами правда возникает вопрос, почему они продолжали пользоваться всеми бенефициями и привилегиями от домогательств и уже всего добившись решили заявить.

А так вопрос сложнее. Сексуальной этики как таковой нет. А как у нас обычно идёт дело к сексу? У нас не принято говорить "Можно тебя полцеловать?" или "Давай займемся сексом". Вместо этого мужик начинает распускать руки, и если женщина не возражает, продолжает лезть с поцелуями, под одежду и так докуда позволит женщина.
Для этого в европейских школах и проводят секс-просвет, а не как у нас моралфаги кричат о совращении детей. А то сексом заниматься разрешили, а как не объяснили, вот и остаётся сексуальная этика на уровне бабуинов..

Давайте прямо. У нас масса мужчин именно спрашивает можно ли поцеловать, можно ли обнять, как ты относишься к сексу. Ну мне в большинстве своем именно такие и попадались. Но есть прослойка просто павианов, и да я согласна, этим павианам надо давать по балде, потому что у них откуда-то в их одной извилине мысль, что все их хотят, и если женщина говорит "нет", то она ломается.

Гость
#21
ФИО

Им хватает ума и таланта! Просто жирным продюсерам хочется поэксплуатировать их ум и талант и заставить скакать на их опарыше. Вы считаете, что Шарлиз Терон не хватало таланта?! Смешно

Мы не знаем что там было в начале ее творческого пути и если обсуждать проблему в целом, а не только в актерской среде, то очень много баб занимают крутые руководящие посты потому, что они с кем-то удачно спят и что-то эти бабы не выглядят несчастными. Так что у медали две стороны.

Гость
#22
дух2008года

если задавать подобные вопросы, это убивает всякую интригу. в секс. игре должен быть азарт, интрига для подогрева

С такой интригой тогда и насильника можно оправдать. Он так заигрывал, да? У нас дикая культура. У нас даже если девушка пошла на свидание, она типа уже на все согласна. Опять же изнасиловать жену или сожительницу - так вообще запросто.. А это все - насилие. Преступление вообще-то.

#23
Гость

Мы не знаем что там было в начале ее творческого пути и если обсуждать проблему в целом, а не только в актерской среде, то очень много баб занимают крутые руководящие посты потому, что они с кем-то удачно спят и что-то эти бабы не выглядят несчастными. Так что у медали две стороны.

Так вот так и не должно быть! Должнности должны раздаваться не за отсос, а за работу! То, что с этим стали бороться- слава Богу!

#24
Гость

Мы не знаем что там было в начале ее творческого пути и если обсуждать проблему в целом, а не только в актерской среде, то очень много баб занимают крутые руководящие посты потому, что они с кем-то удачно спят и что-то эти бабы не выглядят несчастными. Так что у медали две стороны.

Им приходится делать это вынужденно, потому что бабы - не танки!

Гость
#25
ФИО

Так вот так и не должно быть! Должнности должны раздаваться не за отсос, а за работу! То, что с этим стали бороться- слава Богу!

Да-да, те самые бабы которые уже состоялись в карьере и жизни за счёт этих самых связей. Пчёлы против мёда.
Когда им это было выгодно они сидели и молчали и пользовались своим положением. Лицемерие полное

Гость
#26
Гость

Мы не знаем что там было в начале ее творческого пути и если обсуждать проблему в целом, а не только в актерской среде, то очень много баб занимают крутые руководящие посты потому, что они с кем-то удачно спят и что-то эти бабы не выглядят несчастными. Так что у медали две стороны.

ТО есть пользу ты не понимаешь для всех? Если домогательства окончательно и бесповоротно признают преступлением, то и в обществе наступят изменения и к устройству на работу или карьере, через звизду будут очень сильно порицать и серьезно не воспринимать и тоже об этом будут прямо говорить, и это изменит ситуацию.

Гость
#27
Серебряная книга

Им приходится делать это вынужденно, потому что бабы - не танки!

Какое оправдание, от той, что считает себч очень умной...Тупенько)

Гость
#28
Серебряная книга

Им приходится делать это вынужденно, потому что бабы - не танки!

Что значит бабы не танки? У нас вроде образование всем одинаково доступно, у женщин даже профит в том, что не надо в армию ходить, выигрывают пару лет стажа, а как пахать на работе с утра до вечера, как мужчины, так они не танки и у них лапки. Ага

#29

Ту/пые мужики - ту/пые везде - и в этих темах тоже. Если бы их ииппали в зад как в Древней Греции и это было бы нормой - до них бы дошло в разы быстрее. А тут вишь баба одна не пошла и систему не сломала - а почему? - да силой воли и мастерством потому что не вышла!😂😂😂

#30
Гость

Да-да, те самые бабы которые уже состоялись в карьере и жизни за счёт этих самых связей. Пчёлы против мёда.
Когда им это было выгодно они сидели и молчали и пользовались своим положением. Лицемерие полное

Слушайте, они хотели карьеру, им поставили условие, у них был выбор, они выбрали карьеру. Я их вообще не осуждаю. Но не должно быть такого, чтобы получить повышение, условием является сосать животворящий. Ты мужик ведь, да?

Гость
#31
Гость

ТО есть пользу ты не понимаешь для всех? Если домогательства окончательно и бесповоротно признают преступлением, то и в обществе наступят изменения и к устройству на работу или карьере, через звизду будут очень сильно порицать и серьезно не воспринимать и тоже об этом будут прямо говорить, и это изменит ситуацию.

Я не говорю про пользу, я говорю, что это выглядит смешно, сначала берут по полной от ситуации, а потом на старости лет заявления в прессу строчат о своей поруганной чести.

Гость
#32
Гость

Что значит бабы не танки? У нас вроде образование всем одинаково доступно, у женщин даже профит в том, что не надо в армию ходить, выигрывают пару лет стажа, а как пахать на работе с утра до вечера, как мужчины, так они не танки и у них лапки. Ага

Пытается бороться с женским лицемерием, бедолага...

Гость
#33
Гость

А роли надо давать не за пиражок, а за талант. Поэтому ХВ сидит в тюрьме пожизненно.И учтите, уважаемый мудешник, он насиловал не только женщин-актрис, но и малолетних девочек, что же забыли упомянуть об этом в вашем спиче?!Их то за что такой благородный Харви ***?

За денежку))) мамочке на суп)))

Гость
#34
Содом и Гоморра

Женщина должна чувствовать себя защищенной среди людей. Даже если она будет голой ходить - никто не имеет права ее оскорблять и домогаться.

Слатшеймить и бить можна. Хулиганство же.

#36
Гость

Пытается бороться с женским лицемерием, бедолага...

Вот когда его один раз изобьют до полусмерти за отказ с кем-то спать -он поймет, а так пальцами по клаве стучать- ну дело нехитрое.

Гость
#37
Гость

Работу надо давать за таланты , а не за секс с кем то. Мы живем в цивилизованном обществе вообще то.
У девушек просто не было выбора - они понимали , что талант у них есть , но без секса с этим мерзким человеком не пробиться туда , куда они хотят. И это мерзко , что просто блокируют пути в мир такие вот ХВ

При капитализъме решают харви. Нэ нравицо - иди в севен-илевен)))

Гость
#38
Гость

Я не говорю про пользу, я говорю, что это выглядит смешно, сначала берут по полной от ситуации, а потом на старости лет заявления в прессу строчат о своей поруганной чести.

Ну я думаю, что они скорее всего медийные лица, цель которых поднять эту проблему. И поднимать ее нужно именно так, с известных личностей, потому что если бы пришла какая-нибудь старлетка и заявила, что некий продюсер ей отсосать предлагал на это никто бы не обратил бы внимания совсем. А так создался информационный повод. Тут как раз вот эти механизмы управления общественным мнением служат во благо. Началось все с известных теток, а потом ужесточение законов уже для всех.

Гость
#39
Вау🖤

Так им и и надо, кого-то посадят, а остальные бояться будут.

Неее... остальные просто не будут нанимать. Короче опять Жыромор.

Гость
#40
ФИО

Слушайте, они хотели карьеру, им поставили условие, у них был выбор, они выбрали карьеру. Я их вообще не осуждаю. Но не должно быть такого, чтобы получить повышение, условием является сосать животворящий. Ты мужик ведь, да?

Я нет, женщина. И я много лет наблюдала разные ситуации на работе (а работала я на гос службе) где женщины, которым ещё и 30 лет нет неожиданно становились начальниками больших управлений, перепрыгнув через много дробностей и эти женщины не обладали особым умом и сообразительностью, но обладали влиятельным любовником или мужем.
Так что в вашем сообщении всё верно кроме того, что вы априори считает, что эти женщины талантливы с своей сфере и много пути у них не было, хотя по факту вполне может быть, что половина из них тупые и бездарные.

Гость
#41
ФИО

Им хватает ума и таланта! Просто жирным продюсерам хочется поэксплуатировать их ум и талант и заставить скакать на их опарыше. Вы считаете, что Шарлиз Терон не хватало таланта?! Смешно

Неее... считаем шо талант не важен и лавочку они свою открыли дабы иметь конкурентное преимущество.

Гость
#42
дух2008года

по сути, эти "уважаемые" мужчины просто использовали положение. а так бы им никто не дал. это игра не по правилам отношений

Это капитализъм, саморазвитая. Они шмоньку монетизировали и теперь рюхают.

#43
Гость

Я нет, женщина. И я много лет наблюдала разные ситуации на работе (а работала я на гос службе) где женщины, которым ещё и 30 лет нет неожиданно становились начальниками больших управлений, перепрыгнув через много дробностей и эти женщины не обладали особым умом и сообразительностью, но обладали влиятельным любовником или мужем.
Так что в вашем сообщении всё верно кроме того, что вы априори считает, что эти женщины талантливы с своей сфере и много пути у них не было, хотя по факту вполне может быть, что половина из них тупые и бездарные.

Логика отсутствует? Именно поэтому талантливым приходится прогибаться, потому что много бездарей соглашаются. Вы плохой сотрудник, мышление на 0. Теперь талантливые защитили себя.

#44
Гость

Я нет, женщина. И я много лет наблюдала разные ситуации на работе (а работала я на гос службе) где женщины, которым ещё и 30 лет нет неожиданно становились начальниками больших управлений, перепрыгнув через много дробностей и эти женщины не обладали особым умом и сообразительностью, но обладали влиятельным любовником или мужем.
Так что в вашем сообщении всё верно кроме того, что вы априори считает, что эти женщины талантливы с своей сфере и много пути у них не было, хотя по факту вполне может быть, что половина из них тупые и бездарные.

Тогда тем более вы должны понять, что тупые бездарности не должны занимать должности, потому что член какого-то мужла так решил!

Гость
#45
ФИО

Слушайте, они хотели карьеру, им поставили условие, у них был выбор, они выбрали карьеру. Я их вообще не осуждаю. Но не должно быть такого, чтобы получить повышение, условием является сосать животворящий. Ты мужик ведь, да?

Кто не хочет "сосать животворящим" , те пашут на заводах и сидят за кассой. Так все дамы возмущаются, как будто в мире было как-то по другому) Всегда женщину покупают (за деньги, должность, роль и т.д ) , если внешне ей не интересен чисто своей персоной. И почему не обвиняют тех, кто продается? Ведь систему могут сломать обе стороны, но ведь работает веками:одни покупают , другие продаются

Гость
#46
Гость

Мы не знаем что там было в начале ее творческого пути и если обсуждать проблему в целом, а не только в актерской среде, то очень много баб занимают крутые руководящие посты потому, что они с кем-то удачно спят и что-то эти бабы не выглядят несчастными. Так что у медали две стороны.

Одна сторона. В бордель через постэль.

Гость
#47
ФИО

Так вот так и не должно быть! Должнности должны раздаваться не за отсос, а за работу! То, что с этим стали бороться- слава Богу!

Если за работу, то совсем Жыромор.

Всратый котик ( девочка)
#48
ФИО

Им хватает ума и таланта! Просто жирным продюсерам хочется поэксплуатировать их ум и талант и заставить скакать на их опарыше. Вы считаете, что Шарлиз Терон не хватало таланта?! Смешно

Читала список его девушек и список жертв и нет не одной нормальной талантливой фамилии, мир кино прекрасно бы жил без Шарлиз, Гвинет Петроул, Джоли. Джоли крута благодоря своей внешности и харизме но точно не актерскому таланту и прочих... Далее идут вообще если известные мышки.

Гость
#49
Гость

Я не говорю про пользу, я говорю, что это выглядит смешно, сначала берут по полной от ситуации, а потом на старости лет заявления в прессу строчат о своей поруганной чести.

Они поставлены в такую ситуацию, это надо испытать на своей шкуре, чтоб понять унизительность и двусмысленность положения!Прикиньте, здоровый, богатый, властный мужик загоняет тебя в угол, психологически, а иногда и физически, наедине и ты понимаешь, что ты никому ничего не докажешь, тебе не поверят, а он может тебя оставить на улице без куска хлеба, раздавит, а то и вообще лишит жизни, денег у него достаточно.Так что, это ужас, а не та ситуация, когда "берут по полной от нее".Вы, видимо, мужчина и никогда не сталкивались с секс.насилием, а если женщина, то желаю никогда не столкнуться, ибо от таких травм лечатся годами, они ломают жизни.Только одна из десятков, а то и сотен женщин решилась пойти против него, самая отчаянная, наверное, это хорошо иллюстрирует, как он их запугивал и психологически прессовал😱😱

Гость
#50
Серебряная книга

Логика отсутствует? Именно поэтому талантливым приходится прогибаться, потому что много бездарей соглашаются. Вы плохой сотрудник, мышление на 0. Теперь талантливые защитили себя.

Сомневаюсь, что вам достаточно квалификации и ума, что бы оценить какой я сотрудник и какое у меня мышление.