Гость
Статьи
Муж бухает

Муж бухает

Девчонки, ну что делать. Вот сижу опять, проплакалась. Муж не то чтобы пьет постоянно, нет - редко - 1 раз в пару-тройку месяцев, но если пьет - до усрачки, простите. Но пиво пару бутылок - это святое по выходным и так по вечерам иногда. Сегодня отмечали день автомобилиста (это не профессиональный праздник, просто есть у него машина). Вот сейчас обблевал всю квартиру, я убрала вся в слезах , и валяется теперь на тряпках на полу в коридоре, пускать в комнаты боюсь - опять обблюет. Так прекрасный человек - муж, отец, зарабатывает хорошо, очень порядочный. Но вот эти приколы с алкоголем меня очень пугают, у него дед алкоголик был. Сижу, боюсь спать лечь - вдруг ему плохо станет, он вообще в полной прострации. Как с этим бороться, завтра конечно получит по первое число и будет как побитая собака. Но на следующий корпоратив или т.п. будет таже история. Может какие то травы, слышала, что подливают, но ведь это когда постоянно бухают. А тут редко, но метко. И не так много он пьет, наравне со всеми, просто организм такой - много не надо и сразу передоз

Гость
289 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте заснять в след.раз его на камеру,пусть посмотрит на себя в таком состоянии,полюбуется,может отобъет желание,так как он не алкаш еще. И убирать за ним не надо,пусть сам все с утра и убирает за собой.

Гость
#2

На алкаша никакие съемки не подействуют. Эффекта будет ноль целых ноль десятых.
Автор, зачем убирали за ним? Надо было оставить валяться в блевотине, а завтра сам бы убрал. Больше никогда не убирайте за ним!

мангуст
#3

алкоголизм наследуется , к сожалению . А то , что вы автор описываете - это запойный пьяница . И травки никакие не помогут

Не ангел
#4

Раз блюёт - значит ещё не конченный - организм сопротивляется.

А убирать за ним не надо. И жалеть его не надо утром. Пришёл пьяный - уснул, где свалился и пусть спит. А вы закройтесь там, где более-менее чисто и спите. Не спиться - снотворное выпейте и заканчивайте себе нервы мотать из-за этого. А утром пораньше ребенка под мышку и гулять. В гости сходите, в кино-кафе и т.п. С тем рассчетом, чтобы он успел проспаться. А часа в 2-3 (он обычно встаёт к этому времени?) звоните ему на мобилку и железным голосом говорите: мы придём через час (два?), чтобы к нашему приходу было всё вымыто, мусор вынесен, приготовлен ужин и твои извинения за вчерашнее (если есть ещё какие дела - присовокупите их).

Насколько я понимаю, он просто меры не знает и не может остановиться. Об этом с ним и говорите: "твоя норма - 5 рюмок (например). Хочешь - в рукав сливай, хочешь - на пол лей, но больше - нельзя. Я с алкоголиком жить не буду. Год посмотрю, два посмотрю, потом ребенка заберу и уйду. Хочешь - исправляйся. Не хочешь - дело твоё".

Насчёт камеры - тоже хороший совет, кстати. Но самое главное - не расстраивайтесь - нервы дороже мужиков.

Гость
#5

4, вы хорошо все описали. Только на него не подействует "твоя норма - 5 рюмок (например)", потому что алкоголик, который не может остановиться - именно, не может остановиться, увы.

автор
#6

Девочки, ну как же не надо убирать - я не могу в такой квартире ночевать, сижу перед ним с тазиком,кучу полотенец уже ушло в мусорное ведро, уже в скорую звонила - хотела узнать, вроде есть такая услуга из пьяного состояния выводит.сказали так откачивайте. хреново ему, боюсь, всякое ж бывает - и языки заглатывают, и собственной блевотой захлебываются, сижу как дура вся на нервах.

Не ангел - какой уж тут жалеть, завтра еще и маму его подключу, накапаю ей, пусь сына приходит воспитывает, он ее уважает. да если б он пришел и свалился и уснул, он, как правило, передозы выхватыват жестокие, меня это пугает.Точно, меры не знает, как малолетка заливается.

555
#7

1 - не поможет. Проходили... у меня к сожалению отец такой. Тоже замечательный человек, просто золото-человек... только когда трезвый. Но если напивается, то именно что до усрачки. Ничего не помогает: и увещивали, и фото-видео показывали с ним в "главной роли", и даже как-то раз он кодировался... всё без толку. Как только капля в рот попадет, уже остановится не может.
Единственное получается у него, когда он сам себя сдерживает (даже пиво не пьет), тогда два-три месяца - красота, мир и спокойствие в семье. Но потом снова срывается.. и так уже продолжается много-много лет((( Мама конечно мучается очень в эти его периоды запоя, плачет, нервы у нее уже совсем расшатанные. Было дело даже серьёзно о разводе думала, но осталась. Она очень любит его, они с отцом в браке уже 30 лет. Она решила нести этот крест до конца, говорит - знаю, всё равно не смогу его оставить, он без меня пропадет. Это ее выбор, вот так и живет.

Автор, не дай бог вам всё это испробовать в собственной семейной жизни! Не обманывайте себя, что муж изменится, не верьте его обещаниям, что впредь такого не повторится. У него алкогольная зависимость - это факт. И если он САМ не признает свою проблему и САМ не откажется навсегда от алкоголя (даже капли в рот не будет брать - в прямом смысле!), вы ситуацию никак не измените. Так что думайте, решайте... а я бы на вашем месте с ним рассталась, не губите свою жизнь!

555
#8

автор, и все разговоры его мамы (моей бабушки) никак не помогли. Бабушка конечно на стороне моей мамы всегда была, отца они вдвоем воспитывали, но не помогло. Ведь не мальчик он, чтобы его воспитывать.
Так что еще раз повторюсь - не обманывайте себя!!! Вот сейчас читаю ваш пост ╧ 6 и прямо маму свою вспоминаю. Точно также она сидела возле отца с тазиками и тряпками, тоже ночи не спала - боялась, вдруг задохнется, захлебнется... В общем всё одно и то же((( Господи, бегите от него, бегите!

Не ангел
#9

автор 6, а я ещё раз говорю: не жалейте и не убирайте. Хотите ему помочь - ломайте себя, а то до самой смерти будете за ним блевотину подтирать, а он под забором окочурится, когда вы уйдёте. Будет ему плохо - пусть будет. Пока не дойдёт до него - насколько плохо - ничего вы не измените.

И он ещё не алкоголик, раз блюёт. Мой папаня-алкоголик мог за день и 10 бутылок выжрать, и 15 - ничего из него не выливалось - всё организм в себя брал. А у вашего организм сопротивляется - и это как раз хорошо, значит ещё алкоголь не стал его частью и есть возможность исправить.

Не ангел
#10

А по поводу "мера - 5 рюмок"... Просто понимаете... тут важно "дожать"... У меня муж как-то - был период - стал перебирать. Ну я тоже сама не прочь выпить и в компании посидеть, но ведь всё равно чувствуешь, когда тебя "ведёт" - останавливаешься. А он - пока всё не будет выпито - не останавливался (или уж совсем сваливался) - бывало. Ну и сколько я ему ни зудела - прока не было. Правда врать не буду - в любом состоянии он всегда доходил до дома и если и блевал, то закрывшись в ванной. И вдруг в один прекрасный вечер я приезжаю домой с дочкой из гостей, смотрю - муж лежит у нас в спальне в луже блевотины и спит как зайка. Такого не было ещё ни разу.

Я детям смотреть не дала, ушла спать в другую комнату, ну и... короче всё, как я вам написала. Только звонить я ему не стала - знала, что он и так уберет всё и сделает что надо. Ушли с детьми в гости на весь день, короче. Вечером пришли поздно - сразу спать (я специально не стала шум поднимать в этот день - пусть помучается с виноватой рожей). Ну, конечно, всё уже отмыто, никаких следов и т.п. Я опять сплю в другой комнате, да ещё специально в ванну залезла перед сном, только ему буркнула, чтоб детей уложил - вылезла - все спят.

На следующий день муж с утра поораньше на работу, мы с детьми встаём позже на час - он нас не будит. В течение рабюочего дня я ему позвонила "у нас назрел серьёзный разговор, детей мама заберет, я тебя жду в..." Назначила ему встречу в кафешке, в которой мы любим сидеть. Пришел - сразу начинает "прости, я всё понимаю и пр." Я молчу. Он дальше говорит. Я молчу. "Побеседовали" так, я говорю: "я это вспоминать и обсуждать больше не хочу. Твоя проблема в том, что ты не можешь остановиться. Хочешь продолжать - продолжай. Я с алкоголиком жить не буду - мне отца хватило (мы с ним оба нахлебались с моим папой)". Ну а потом ещё немножко поговорили о "норме" и дальше просто домой пошли и больше об этом не вспоминали. Больше года прошло - он ни разу не перебирал больше.

Не ангел
#11

Я ещё хочу добавить - моему, конечно слабенько досталось, но он не такой и запойный на самом деле. Но основная идея - не жалеть и не убирать. У подруги муж перестал пить, например, после того как в вытрезвителе побывал. Некоторые мужики после реанимации завязывают - у кого как. Но. Как только рядом оказывается "жалеющая жена" - пиши пропало - никогда не бросит.

Гость
#12

Можно попробовать его закодировать еще,моему отцу это помогает(т.т.т.)

555
#13

11- \\Но основная идея - не жалеть и не убирать... Но. Как только рядом оказывается "жалеющая жена" - пиши пропало - никогда не бросит.\\

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!! +1000!

Гость
#14

Купите капли Пропротен-100 и потихонтку добавляйте в еду, чай, даже в водку. Через несколько недель заметите разницу.

Гриб
#15

14 "Купите капли Пропротен-100 и потихонтку добавляйте в еду, чай, даже в водку. Через несколько недель заметите разницу."

А еще лучше купите водку и добавляйте себе постоянно в еду, чай. Через некоторое время будете с мужем дружить и его понимать ;-)

Гость
#16

Блин, автор, как я вас понимаю!!! У нас тоже начиналось с раза в месяц, нормы своей не знал. Теперь перешли на раз-два в неделю. И ума не приложу, что с этим делать. Уговоры, просьбы, угрозы, разговоры до поздней ночи- все это действовало, но не долго. Сил моих больше нет, хочу оставить его один на один с бутылкой, но все время что-то останавливает. Но я уже близка к тому, чтоб забрать детей и уйти.

муська
#17

точно снимите ему фотки или на камеру все это и еще когда ему плохо следите за ним..может захлебнуться ( я серьезно) если во сне начнет на полу точшнить на спине

Элли
#18

АВтор, это начало хронического алкоголизма. Готовьтесь. Говорят, что многие излечиваются, но на моей практике таких не было.

Не ангел, Вы молодец. Еще раз убеждаюсь в Вашей женской мудрости. А сколько Вам лет?

Бывшая
#19

Насчёт:"если рвёт,то не алкаголик".Бред:Могу точно сказать,т.к. 10 лет пила,рвёт,ещё как.Если принять или рюмку водки или пива всё пройдёт.Меня и через 10 лет рвёт.

Бывшая
#20

Пропротен -100.Полная фигня.Колме - это да.Но это уже серьёзно.

О!!
#21

Что все так переживают, что захлебнется своей же блевотиной? Захлебнется - туда ему и дорога. 100%, что семья вздохнет с облегчением и заживет нормальной жизнью без алкаша.

корзинка 20-31-2Й
#22

не ангел, так интересно читать ваши посты.....Вы молодец!!! С любителями горячо выпить надо именно так поступать, холодно и железно, иначе всю жизнь мучится будете!! А что может правда пропротен 100 попробовать???

корзинка 20-31-2Й
#23

О!! Вам же написала автор, что не всё потеряно, человек хороший, работает, не плохо зарабатывает. Почему сразу- пусть лучше сдохнет, может сначала попробовать помочь человеку это же не сосед с верхнего этажа?! У вас ведь когда голова болит, вам же не хочется её отрезать и выбросить, вы начинаете таблетки пить или ещё каким то образом её лечить. В жизни не бывает всё гладко, появляются проблемы и приходится с ними бороться. Автор советую вам прибегнуть к мпомощи Неупиваемой Чаши если верите конечно..

автор
#24

Спасибо девочки за отзывы. Ночка была незабываемой. Сегодня буду принимать воспитательные меры, и маму его подключу для полного счастья

Гость
#25

Вот уж кто-кто, а маманя его вам не помощница ни в чем, что бы она ни пела! Уж поверьте!

Вы лучше ему пригрозите, что еще раз - и отправиться он жить к мамочке! И ей то же самое втирайте! Пусть она дальше терпит и воспитывает свое чадо алкогольное.

автор
#26

25. отправила, сегодня уже спит там. Завтра конечно вернется, но на счет его мамы может вы в чем то и правы, но он ее уважает и побаивается, это я первый раз на него пожаловалась, она в ужасе, порцию моралей он получит приличную

корзинка20н-31г 2-Й
#27

автор, я тоже мамаше его жаловалась, муж вроде её уважает и побаивается, только толку все равно никакого не может мамаша повлиять на 35 го сынка. он уже здоровый мужик, было бы ему хотя бы лет так 15, может что-то и получилось бы. А так точно мамаша тут совсем не помошник!!!

Чел
#28

Очень жаль. Я то знаю - это навсегда.

lanka
#29

Нашла случайно нужную тему. Девчёнки у меня та же проблема, муж хороший человек душа компании причём любой. Отличный отец и работник, но пока трезвый. На работе всегда находяться поводы и не выпить нельзя. Я уже и молчала и кричала и грозила. Маму свою он уважае, но в этом деле она для него уже не тормоз. Да не напивается каждый день но бутылка пива вечером идя с работы это норма. А на ночь ложиться спать да ещё и покурит перед сном и дышать с ним одним воздухом не хочется. Изо рта воняет как извините из мусорного ведра. Что делать? Я его люблю вместе уже 21 год. Может уже поздно бороться но я не хочу такой жизни и не хочу чтобы дети видели его таким Старший сын недавно прямо так и сказал, какой же папа разный в пьяном и трезвом виде. Что дела? Может тоже лекарства нужны?

#30

Вызываете бригаду, его промывают и кодируют. И ВСЕ.

Кошка
#31

уходите от него... это алкоголизм. Зайдите сюда, http://notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=10629&st=260, потом щелкните вверху форум алкоголиков и в нем сверху 3 или 4 раздел-для тех, кто живет с алкоголиком . Почитайте.

Кошка
#32

Мэри, и что ВСЕ? Раскодировка- дело 2 часов, и алки об этом знают. Далее-насильно никто не кодирует и не подшивает:)

Гость
#33

Не ангел-Вы умничка!А правда,сколько Вам лет?

O-Lady
#34

Не ангел, мне очень понравился твой рассказ. Мне, вообше ты очень нравишься. Ты -настоящая. Жаль, что никак не пересечемся

nnn
#35

твой муж - законченный алкаш. беги. это уже падаль, труп.

Елена
#36

[quote="Гость"]Можно попробовать его закодировать еще,моему отцу это помогает(т.т.т.)

Подскажите, а где кодировали

Koнни
#37

Единственный выход - развод.

Лечение не поможет и не получится, зато получится больной ребенок. И поломанная жизнь у вас, у ребенка, у ваших родителей. Так что единственный совет - скорейший развод.

mykshina
#38

Ау!есть кто живой?

mykshina
#39

Раз нету никого-слава богу,что у всех все хорошо...

kathy
#40

муж пьет больше 10 лет. детей нет у нас. но сейчас он в завязке, очень детей хочет. но я боюсь!!! сколько времени должно пройти, чтоб организм очистился?

лионелла
#41

спрашиваю муж запой алк сегодня он пьян можно давать водка с пропротен-100 капли.

лионелла
#42
лионелла

спрашиваю муж запой алк сегодня он пьян можно давать водка с пропротен-100 капли.

лионелла

спрашиваю муж запой алк сегодня он пьян можно давать водка с пропротен-100 капли.

Жена алкоголика
#43

для Kathy Не советую Вам заводить детей с Вашим мужем. Лучше бегите от него. Алкоголика ничто не удержит от рюмки, никакие дети. Сама жалею, что поздно это поняла, тоже думала, что перевоспитаю, а уж родится ребенок бросит пить совсем. Полная чушь! Не тратьте силы, нервы, пожалейте себя...Поверьте мне - я живу с алкоголиком уже больше 20 лет. Дочери 22 года. И все это время надеялась, лечила. выхаживала... Последние 5 лет живем благодаря эспераль-гелю. Зашивается на год, год держится (нормально, без срывов, все прекрасно), когда проходит год уходит в крутейший запой, совершенно дикий, выхаживаю, снова шьемся (он сам уже просит, вызываю нарколога на дом, ничего против его воли не делаю (проверено, иначе все бесполезно, нужно желание и сила воли). Но что-то последнее время у меня у самой похоже начала съезжать крыша, то ли от усталости (сейчас как раз период выхода из запоя и дома у нас маленький лазарет), то ли депрессняк нашел : а надо ли все это, не насилие ли это над ним, ведь если человек рожден , чтобы пить и умереть в собственной пьяной блевотине, зачем же ему мешать??? Прочитала, что написала и оторопь взяла от всего этого...

Жена алкоголика
#44

Да, кстати все эти Пропротены - полная чушь и разводилово, не тратьте деньги !

Еще одна жена алкоголика
#45

Добрый день всем! Читаю сообщения и перед глазами собственная жизнь. 10 лет живу в запойным алкоголиком. Уважаемая Автор - если у Вас хватит решимости - уходите и не жалейте ни о чем! Он Вас не жалеет. Я сначала своего очень любила, старалась его из этого состояния вывести. Сейчас (если бы было куда уйти - уже ушла бы) удавить его готова, когда он пьяный. Человек полностью человеческий облик теряет и превращается даже не в житовное, а вообще в непонятное существо - дикое, вонючее, агрессивное. БЕГИТЕ!!!

Alex
#46

У меня у самого были проблемы с алкоголем, раз в месяц нажирался до свинячего визга с приключениями, потом два дня отходняка и через месяц повторялось. А потом надоело, сказал себе СТОП. Уже два года не пью и не тянет. Снячало, в первые три месяца тянуло, особенно через месяц воздержания, но помог Пропротен + воздерживался от посещений компаний. Занялся бегом по вечерам и два раза в неделю фитнес. Сейчас посещяю компании, где многие пьют - а я пью сок. Зато все помню, с утра голова свежая, самочувствие отличное и мозг цел, а алкоголь впервую очередь яд для мозга. Могу сказать одно, если человек слаб - ему ничего и никто не поможет, его только смерть освоболит от пристрастий и привычек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lena
#47

ой, девочки... У меня тоже такая проблема, проблемища даже. Муж бухает уже 4-ый год, с тех пор как устроился на новую работу. Домой приходит каждый 3-ий день на рогах, каждый 2-ой выпивший. Приходит еще и скандалы учиняет, и дерется, и матерится. На все это смотрит ребенок, плачет, боится. А ему все равно. На камеру и на телефон потихонечку без палева пыталась его снимать, но он какой бы пьяный не был, все равно все увидит и бросается чтобы отобрать или вовсе сломать. Неоднократно расходились. Он постоянно стращает меня что покончит жизнь самоубийством. Звонит мне постоянно пьяный в дрова и начинает мне рассказывать во всех красках что именно он сейчас с собой сделает. А я боюсь за него как последняя дура, а вдруг и правда что сделает? Что мне с ним делать, не знаю? Кодировать его не хочу, потому что кодировка еще ни одного алкаша не спасла, только болячки всякие вылазят (сердце и т.д.) годам к 40-ка. Мужу 27 лет, мне 24.

Руслана
#48

А от пьянки ничего не вылезит??? Пожалейте ребенка.....

Дени
#49

Лучше бы помогли мужьям,чем обсирать их!!!

Алекс
#50

Вот от таких мужиков, которым надо помогать бросить пить, курить, надо бежать. Это тряпка. И мне совсем не жалко их. Кроме пьянки есть спорт, мотоциклы, путешествия. А кто просто бухает, тот считай мертв.

Я сам бухал (1.5 года)и курил (12 лет), и сам бросил и пить и курить... Без уколов, лечения и тд. Взял отпуск и бросал. Ломало месяц, а сейчас тошнит от дыма и запаха водки или пива. И никто мне не помогал.

Следующая тема