Гость
Статьи
Проблема в том что муж …

Проблема в том что муж бухает

4 года в браке,6 лет вместе,дочки 1,3. Проблема в том что муж бухает,не то чтобы уходит в недельные запои. Но бывают моменты когда по 3-5 дней может пить,с друзьями где то.
Это было с самого начала,когда родилась дочь я думала что он поменяется,и все эти гулянки отойдут на 2 план,ведь ребенка он хотел,и долго не получалось. Но увы,все мои мечты разбились почти сразу же. Финансовую часть он закрывает я не имею к этому никаких вопросов. Но моя эмоциональная часть,и участие в воспитании ребенка - вот здесь есть вопросы. Происходит так,он косячит,я недовольна,не разговариваю с ним,он извиняется,просит прощения,говорит что так больше не будет и тд и тп,но все происходит вновь. Он выбирает друзей и бухло,а не семью и счастливый брак. Сил нет,терпение на исходе. Не хочу чтобы дочь росла без отца,боюсь уйти тк родители живут далеко и уйти некуда. Я не знаю что делать,с одной стороны я хочу сохранить семью ради ребенка,а с другой стороны я не хочу что мой ребенок все это видел,и сама устала от своего нервного состояния #брак #нуженсовет

Уставшая
11 ответов
Последний — Перейти

Можно заговорить от запоя, тоже вариант..

#1

Ты сама не видела от кого рожала? Навряд ли он измениться скорее будет дальше бухать а тебя ещё и пи..ть начнет.

Вот что у вас баб в голове я понять не могу 🤔

#2

3-5 дней это и есть самый настоящий запой, а ваш муж-алкоголик.Вариантов немного: жить с этим (смотреть на деградацию, ждать делирию), лечить (возможно только при условии, что осознает свою проблему и готов ее решать), уходить.

Гость
#3

"было с самого начала...."

ну что тут еще комментировать
мать - дыбил, отец - алкаш --> несчастный ребенок

Гость
#4

Ты хочешь сохранить семью ради квартиры и чтобы не пииздовать в захолустье из которого выползла. На ребёнка тебе плевать

Гость
#5

За то, что дочь смотрит на алкаша и травмируется её психика, за это не боишься? Не боишься, что она тебя возненавидит за то, что продолжаешь терпеть алкаша и не думаешь о дочери? Лучше без отца, чем с таким.

Гость
#6

Здравствуйте, автор. Тоже находилась в подобной ситуации. Существуют бесплатные группы помощи, если пьянство близкого приносит страдания, программа 12 шагов. Посмотрите, может быть будет чем-то полезно для Вас 🙏

Гость
#8

Алкаш это болезнь. И он никогда не изменится. Нет у тебя никакой семьи. Его все устраивает. Тебе нужно подать на алименты и свалить от него. Езжай к родителям. Чем дальше будешь от него тем лучше. Но вряд ли ты это сделаешь. Тебя его деньги и отлучки устраивают

Гость
#9
Гость

Здравствуйте, автор. Тоже находилась в подобной ситуации. Существуют бесплатные группы помощи, если пьянство близкого приносит страдания, программа 12 шагов. Посмотрите, может быть будет чем-то полезно для Вас 🙏

И помогли группы помощи?

Гость
#10

А ты точно эксперт по здоровью?

#11

Главная ошибка всех женщин, думать что он изменится.
Он не изменится, пока сам не захочет. А он скорее всего не захочет. Просто примите этот факт. А после подумайте, если вам в целом норм это терпеть, вас устраивает финансовая часть и ни чего не угрожает здоровью и жизни вашей и вашего ребенка,то оставайтесь с ним и живите как жили. А если понемаете что терпеть это не возможно, то тогда алименты и родительский дом.
Семьи как в фильмах с этим человеком скорее всего не получится, алкоголики редко меняются

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: