Гость
Статьи
дети с необычным …

дети с необычным именем

родители зачем вам издеваться над своими детьми?какая необходимость называть ребенка редким именем?вы не боитесь травли от одноклассников?или боитесь,что пятая Милана будет хуже первой Насти?а эти Клары,Глаши,Клавдии,Дульсинеи,Марки.....блин зачем?

Гость
253 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Я бы ребекккой назвала или ритой.Еще стасом и владом.

Тольео не деревенскими глашами, кашами, стешами.

КикимОра
#2

Повыпендриваться. Особенно это в провинции модно: Луиза,Эмилия, Мальвина, Марианна. И именуют не домашним именем, а полностью. Чтобы ВСЕ слышали, какие они крутые. Особенно жалко было в дет.саду мальчика младшей группы: его именовали только Георгий. Не Гога, не Гоша - трех-четырехлетки пытались это выговорить.... В результате с ним никто не играл, потому что позвать не могли.

Гость
#3

Да ну, автор, мне кажется, скоро уже Катя будет редким именем

У 4-х летнего сына в группе детсада Корней, , Иллария, Снежана, Марсель и Фрол. Клянусь.

Suslik_1
#4
КикимОра

Повыпендриваться. Особенно это в провинции модно: Луиза,Эмилия, Мальвина, Марианна. И именуют не домашним именем, а полностью. Чтобы ВСЕ слышали, какие они крутые. Особенно жалко было в дет.саду мальчика младшей группы: его именовали только Георгий. Не Гога, не Гоша - трех-четырехлетки пытались это выговорить.... В результате с ним никто не играл, потому что позвать не могли.

о, я таких знаю. Дочь Вика, попросили называть только Виктория, никаких Вик и Викусь. Девочке 5 лет исполнилось на днях.

#5

Редкое, но не вычурное имя, удобно в жизни. Я, например, очень не люблю, когда в коллективах возникают Александр I, Александр II и т.д.

А имя к травле никакого отношения не имеет. Если, конечно, оно не созвучно с каким-нибудь бранным словом или термином из области половой или выделительных систем организма. Да и в этих случаях оно может быть только дополнительным, но никак не основным фактором травли. Травят по признаку виктимности поведения, а не по ФИО.

Maxima
#6

и что плохого в этом? что полным именем просят называть? современные имена намного лучше кати, светы, маши.

Дейенерис
#7

Да кто их травить-то будет, если все вокруг одни Васисуалии и Дульсинеи.

Но мне не нравится, я считаю, у человека должно быть человеческое имя, а не собачья кличка.

Оля
#8

знаешь, что, имя Марк очень звучное

а эти Маруси, Лены, Димы, и Саши всем надоели.

Япротив Василисы, но за Аришу.

у каждого сов мнение, своего назовешь Саньком.

Rosenrot
#9

Ну вот именно, чем Милана хуже Насти? Как нравится родителям, так и назвали

Гость
#10

Меня Анжела зовут ) Никто и никогда меня не травил, что имя редкое. Наоборот, говорят, что красивое. Так что не стоит так категорично осуждать тех, кто редкие имена даёт своим детям. Мама говорила, что Ирой меня назвать хотела, папа настоял на Анжеле...я благодарна отцу, именем своим довольна )

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Гость

родители зачем вам издеваться над своими детьми?какая необходимость называть ребенка редким именем?вы не боитесь травли от одноклассников?или боитесь,что пятая Милана будет хуже первой Насти?а эти Клары,Глаши,Клавдии,Дульсинеи,Марки.....блин зачем?

lurkmore.to/БОЧ рВФ 260602

Гость
#12

Ну у меня дочь будет Эмили. Для страны, в которой мы живем, это имя довольно редкое. Ну и что? Чем оно неудобно для произношения?

Гость
#13

У меня племянница Виолетта, при простецких отчестве и фамилии. Зовут полным именем, либо Виолой. Хотела звать ее Ветой - нет, только так, как им нравится. А меня бесят и Виола, и Виолетта. Зато выпендрились.

близнецы негодяйка
#14

че вам марк то не нравится?

нормальное имя

это ж евангелист

сама хотела так сына назвать. мое любимое имя- ЛУка. тоже евангелист собственно. но изза поэмы не покатило....

обычные имена....

близнецы негодяйка
#15
Suslik_1

о, я таких знаю. Дочь Вика, попросили называть только Виктория, никаких Вик и Викусь. Девочке 5 лет исполнилось на днях.

я анна

за любое уменьшительное от имени стукну

с младенчества не выношу фамильярности

дома дальше ани никто не шел. а так- анна

Гость
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

lurkmore.to/БОЧ рВФ 260602

Обалдеть, бывают же идиоты...

мия
#17
Димыч

Редкое, но не вычурное имя, удобно в жизни. Я, например, очень не люблю, когда в коллективах возникают Александр I, Александр II и т.д.



А имя к травле никакого отношения не имеет. Если, конечно, оно не созвучно с каким-нибудь бранным словом или термином из области половой или выделительных систем организма. Да и в этих случаях оно может быть только дополнительным, но никак не основным фактором травли. Травят по признаку виктимности поведения, а не по ФИО.

совершенно верно. ) У меня редкое имя. Очень. Но оно созвучно отчеству и фамилии. Назвали в честь бабушки. Мне это только помогало всегда.

Cекс символ эпохи
#18

Хотите супер-редкое имя для ребёнка, чтобы ни у кого не было? Назовите его Петром.

Гость
#20

Марк мне тоже очень нравится. А вот Марчелло Петухову или Эдуарду Поросенкину в жизни будет тяжеловато.

Гость
#21
близнецы негодяйка

я анна

за любое уменьшительное от имени стукну

с младенчества не выношу фамильярности

дома дальше ани никто не шел. а так- анна

Я Ирина. За Иру и убить могу))). Только Ирина. Всегда. Ничего, все нормально, и в школе, и на работе - так называли

ИРИНА
#22

Подруга назвала Тимур,а я бы назвала лучше Саша

Гость
#23
ИРИНА

Подруга назвала Тимур,а я бы назвала лучше Саша

Глупейший коммент )))

Гость
#24
Гость

близнецы негодяйкая анна

за любое уменьшительное от имени стукну

с младенчества не выношу фамильярности

дома дальше ани никто не шел. а так- аннаЯ Ирина. За Иру и убить могу))). Только Ирина. Всегда. Ничего, все нормально, и в школе, и на работе - так называли

У нас в классе было несколько Ирин. Всех звали Ирами, никто не обижался. Ну подругу я Ирчиком могла назвать))

*_*
#25

У меня сын - Коля. С самого его рождения слышу "какое редкое имя!". Сначала удивлялась, потом привыкла. И в д/саду и сейчас в школе он единственный Николай). Зато Милан, Глафир, Авдотий и т.д. до фига.

мия
#26
Cекс символ эпохи

Хотите супер-редкое имя для ребёнка, чтобы ни у кого не было? Назовите его Петром.

очень красивое имя. Вообще считаю, что нужно следовать традициям семьи, продолжать . Рассмотреть имена предков, если они были хорошими людьми. И проэили в целом достойную жизнь. А не высасывать из пальца. Ну. это мое субъективное мнение.)

мия
#27

прожили.

Звёздочка
#28

Над Миланами никто издеваться не будет,также как и над Аринами,Златами итд.А вот над какой-нибудь Прасковьей,Евдокией возможно...

Гость
#29
Гость

Гостьблизнецы негодяйкая анна

за любое уменьшительное от имени стукну

с младенчества не выношу фамильярности

дома дальше ани никто не шел. а так- аннаЯ Ирина. За Иру и убить могу))). Только Ирина. Всегда. Ничего, все нормально, и в школе, и на работе - так называлиУ нас в классе было несколько Ирин. Всех звали Ирами, никто не обижался. Ну подругу я Ирчиком могла назвать))

Ну молодцы. А меня имя Ира бесит, вот поэтому я- Ирина

ЧелЛов ★ ★ ★
#30

Вот тут необычное:

ru.wikipedia.org/wiki/Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb​11116

ЧелЛов ★ ★ ★
#31
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот тут необычное:



ru.wikipedia.org/wiki/Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb​​11116

ru.wikipedia.org/wiki/Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb​11116

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★Вот тут необычное:



ru.wikipedia.org/wiki/Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb​​​11116

ru.wikipedia.org/wiki/Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb​​11116

гадство

Гость
#33

Чем матренестее мама, тем анжелестее дочь...

Гость
#34
КикимОра

Повыпендриваться. Особенно это в провинции модно: Луиза,Эмилия, Мальвина, Марианна. И именуют не домашним именем, а полностью. .

У меня дочь как раз Марианна, и зову полным именем чаще. Уменьшительные не прижились почему-то. И вовсе не с целью показать крутость. И живу не в провинции.

Эмилия и Марианна православные имена, есть в святцах. Имя окружающими воспринимается абсолютно нормально. Никакой травли нет и вряд ли будет, кто будет травить? И дети охотно с ней играют и зовут в игры, проблем с произношением имени ни у кого нет, называют, как могут.

Гость
#35

Какая разница, какое имя? Издеваться будут и над ребенком с самым простым именем, если он будет давать повод. И будут стремиться дружить с ребенком, у которого самое заковыристое и глупое имя из всех возможных, если он будет "давать повод", будет интересен, смел и умен =)

Я сама себя называла Анфисой в детстве и всем так и представлялась, даже на тетрадях подписывалась, и никто не смеялся из-за этого довольно вычурного имени.

Гость
#36

Казания

Гость
#38

Какая разница, какое имя? Издеваться будут и над ребенком с самым простым именем, если он будет давать повод. И будут стремиться дружить с ребенком, у которого самое заковыристое и глупое имя из всех возможных, если он будет "давать повод", будет интересен, смел и умен =)

Я сама себя называла Анфисой в детстве и всем так и представлялась, даже на тетрадях подписывалась, и никто не смеялся из-за этого довольно вычурного имени.

Анфиса просто редкое старинное имя, а не вычурное.

#39
Гость

Эмилия и Марианна православные имена, есть в святцах.

Меня вот это, кстати, тоже всегда удивляло. Мы - русские люди. Ну в массе своей. А детей своих называем греческими, римскими и хрен знает еще какими именами. Имя, которое в мире считается собирательно русским именем, вообще иудейское. Я ничего против иудеев или греков не имею. Но пусть они сами своими именами своих детей называют. Нам то это зачем? Мы же не греки, не иудеи, а русские. При этом русских имен у вас в ходу весьма немного.

сосущие в терновнике
#40
Гость

Казания

Вадимия))

А двойное ваще огонь

Вадимия-Казания

близнецы негодяйка
#41
Гость

ГостьГостьблизнецы негодяйкая анна

за любое уменьшительное от имени стукну

с младенчества не выношу фамильярности

дома дальше ани никто не шел. а так- аннаЯ Ирина. За Иру и убить могу))). Только Ирина. Всегда. Ничего, все нормально, и в школе, и на работе - так называлиУ нас в классе было несколько Ирин. Всех звали Ирами, никто не обижался. Ну подругу я Ирчиком могла назвать))Ну молодцы. А меня имя Ира бесит, вот поэтому я- Ирина

а меня бесят анечка и анюта...

просто зверею...

это .. как бы... короче это жесть

мия
#42
Димыч

Гость

Эмилия и Марианна православные имена, есть в святцах.

Меня вот это, кстати, тоже всегда удивляло. Мы - русские люди. Ну в массе своей. А детей своих называем греческими, римскими и хрен знает еще какими именами. Имя, которое в мире считается собирательно русским именем, вообще иудейское. Я ничего против иудеев или греков не имею. Но пусть они сами своими именами своих детей называют. Нам то это зачем? Мы же не греки, не иудеи, а русские. При этом русских имен у вас в ходу весьма немного.

ну. русские в большинстве своем православные, или их предки были в нескольких поколениях. А имена давались из Святцев, а там имена апостолов. святых и т.д. То есть. либо иудейские либо греческие. Но еще много имен по скандинавской линии.)) Такие как Ольга, Олег. Или просто старославянские. Святослав. например. Любомир. Гвидон. Кстати. кто-то из звезд так сына назвал. Вычурно на мой взгляд.

Suslik_1
#43
Димыч

А было бы у нее имя Маша - ее бы все называли каким-нибудь бранным словом, совершенно не созвучным с именем. Потому что проблема в ней, а не в имени. Вернее, даже не так. В ней, возможно, никакой проблемы нет - просто в звероподобном школьном коллективе ее поведение по каким-то причинам смахивало на поведение слабачки. Возможно, она сильно интеллигентная, например.

нет, на сколько я помню, она была обычной девочкой, веселая, дружелюбная, просто для нас это было диковинное имя (на фоне Наташ, Саш, Петь и Оль) и казалось всем смешным, но это почти 30 лет назад было.

А сейчас понятное дело, Августы, Пипы, Антонии не будут издеваться, они все гордятся своими необычными именами.

Гость
#44
Димыч

Гость

Эмилия и Марианна православные имена, есть в святцах.

Меня вот это, кстати, тоже всегда удивляло. Мы - русские люди. Ну в массе своей. А детей своих называем греческими, римскими и хрен знает еще какими именами. Имя, которое в мире считается собирательно русским именем, вообще иудейское. Я ничего против иудеев или греков не имею. Но пусть они сами своими именами своих детей называют. Нам то это зачем? Мы же не греки, не иудеи, а русские. При этом русских имен у вас в ходу весьма немного.

Повлияло христианство, пришедшее из Византии со своими готовыми святыми. Лично мне старославянские имена не нравятся чисто фонетически, а если их используют неграмотно, пытаясь уверить меня, что Ярославна это древнерусское имя, а Добрыня полное....

Гость
#45
Suslik_1

нет, на сколько я помню, она была обычной девочкой, веселая, дружелюбная, просто для нас это было диковинное имя (на фоне Наташ, Саш, Петь и Оль) и казалось всем смешным, но это почти 30 лет назад было.

А сейчас понятное дело, Августы, Пипы, Антонии не будут издеваться, они все гордятся своими необычными именами.

)))))))) сейчас скорее над Наташами и Сашами издеваться будут.

Гость
#46
Suslik_1

нет, на сколько я помню, она была обычной девочкой, веселая, дружелюбная, просто для нас это было диковинное имя (на фоне Наташ, Саш, Петь и Оль) и казалось всем смешным, но это почти 30 лет назад было.

А сейчас понятное дело, Августы, Пипы, Антонии не будут издеваться, они все гордятся своими необычными именами.

У нас в классе были дети с диковинными на то время именами, включая национальные. Никаких издевательств из-за имен не было.

нда
#47

У моих детей не то что необычные имена, но редко встречаются. В садике пока они были маленькими, немного смущались. Сейчас, когда подросли, им их имена очень нравятся. Я думаю, основная проблема не столько в имени, сколько в самооценке. Если ребенок зажатый, то имя будет всего лишь поводом. Но слишком вычурные имена я бы тоже не советовала.

#48
Димыч

Гость

Эмилия и Марианна православные имена, есть в святцах.

Меня вот это, кстати, тоже всегда удивляло. Мы - русские люди. Ну в массе своей. А детей своих называем греческими, римскими и хрен знает еще какими именами. Имя, которое в мире считается собирательно русским именем, вообще иудейское. Я ничего против иудеев или греков не имею. Но пусть они сами своими именами своих детей называют. Нам то это зачем? Мы же не греки, не иудеи, а русские. При этом русских имен у вас в ходу весьма немного.

Наверно, потому что исконно русские имена звучат как-то не очень в массе своей. Нет, есть и красивые, но в целом...

Suslik_1
#49
Гость

У нас в классе были дети с диковинными на то время именами, включая национальные. Никаких издевательств из-за имен не было.

не издевались, но полным именем не называли, называли производным.

Гость
#50
КикимОра

Повыпендриваться. Особенно это в провинции модно: Луиза,Эмилия, Мальвина, Марианна. И именуют не домашним именем, а полностью. Чтобы ВСЕ слышали, какие они крутые. Особенно жалко было в дет.саду мальчика младшей группы: его именовали только Георгий. Не Гога, не Гоша - трех-четырехлетки пытались это выговорить.... В результате с ним никто не играл, потому что позвать не могли.

Я не поняла, если имя удобное для произнсения, зачем его "одомашниванить"? В чем смысл сокращать прекрасное имя Луиза?

Я сама 1969 года рождения, и среди моих знакомых есть 6 Марианн. Это не такое уж и редкое имя. И находились такие как вы, которые специально его перековеркивали до Марьяны. Типа делали домашним на свой лад. Идиоты.

Как ребенка родители решили назвать, так пусть оно и будет.

Сейчас такое интернациональное общество, особенно в мегаполисах, столько людей перемещается по миру, и столько смешанных браков, что вполне нормально, когда города наполняются новыми именами.