Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к необычным именам?

Очень нравится имя Кейденс, хочу так назвать дочь
Не очень вычурно?
Сейчас многие называют детей необычными и редкими именами, а это имя мне всегда очень нравилось
Мужу ещё не говорила, до родов ещё 9 недель

Дарья
15 ответов
Последний — Перейти
#1

проблема в том, что иностранные имена не всегда хорошо звучат с русскими фамилием и отчеством

Гость
#2

Мух негр? Тогда прокатит. Но лучше назовите Латиша-Хач.

Гость
#3

Кейденс? Боже, бедный ребенок.

Гость
#4
Гость

Кейденс? Боже, бедный ребенок.

Кейденс Козлов.

#5

Я носительница редкого имени, но у меня и девичья фамилия вычурная, потому сочетается. А с мужниной типично русской - уже не очень сочетается и звучит даже комично! Учитывайте и это, автор, мне кажется, имя вы выбрали уж очень чужестранное

Гость
#6

Если живете не в России,у ребёнка не будет отчества,и фамилия не заканчивается на ова/ева,то можно

Гость
#7

Какая нибудь Кейденс Сергеевна Полякова так себе,вы же осознаёте,да?

Гость
#8

Плохо отношусь к необычным именам. А вот к редким, но не вычурным - хорошо.

Гость
#9

Главное, чтобы имя хорошо сочеталось с отчеством и фамилией. Комично звучит Петухова Кейденс Ивановна, например.

Неполживус
#10

Где то слышал, что люди с необычными именами чаще страдают от психических расстройств

Гость
#11

То, что я ношу кандебобель на голове, не значит, что я женщина или балерина

#12

Всегда надо ставить себя на место ребенка. Назовите девушку Леной и пусть она поменяет имя в будущем на какое хочет

Гость
#13

Ну и коо так будет называть вашу дочь?
В саду и школе наверняка имя сократят до более удобно произносимого.
Так что ваше полное имя останется только в паспорте

Гость
#14

Редкие имена и необычные совсем рядом. Для этого не надо аброкадаброй называть.
Надо смотреть по будущему поколению, каких имен нет в том поколении и не будет? Наташа, Ирина, Марина, Лариса, Зоя, Евдокия, Тамара, людмила- хорошие имена, и в будущем поколении таких имён не будет совсем. Поэтому, если так девочку назвать, потом, среди сверстников она будет выглядет как иностранка, будет очень экзотично.
И не надо выдумывать глупости, имена, которые звучат как обзывательство или просто страшные слова, как серьезное заболевание.

#15
Гость

Главное, чтобы имя хорошо сочеталось с отчеством и фамилией. Комично звучит Петухова Кейденс Ивановна, например.

😆