Гость
Статьи
За больничные всегда …

За больничные всегда увольняют?

Здравствуйте, не осуждайте.Стоит ли пробовать идти в бюджет? У меня 3 детей (от 1 мужа, если кому интересно) 4 года, 2.5 года, 1.3 месяца. Мужа нет, ушёл в закат. Образование только 9 классов. Никогда не работала. Мне 23 г. С 1.5 лет смогу отдать младшего ребёнка в садик и нужно идти работать. Денег на жизнь в целом хватает, живём на пособия, но лишними деньги не бывают +у меня будет полтора года на поиски работы, я пойму, подходят ли мне условия работы и доход не будет прерываться, что важно для пособий с 3 до 7. С детьми сидеть на больничных некому, кроме меня. Они болеют каждый месяц. Итак, есть 3 варианта, что делать. 1. Устроиться на работу с зарплатой 20-30000 (ну, если верить зарплате в вакансиях) с графиком 2/2, отдавать 80-90% зп няне (найти дешёвую среди дальних родственников или пенсионерку) и работать без больничных. 2. Устроиться уборщицей, нянечкой в сад или в бюджетную сферу, но постоянно бояться увольнения и отмене пособий с 3 до 7. Те мамы, которых уволили 3-5 раз из-за больничных, вам ещё сложнее найти работу после этого? 3. Найти работу или подработку, где можно брать детей с собой - мыть подъезды, какие-то маленькие помещения, летом работать дворником, раздавать листовки - но это временный вариант до 3 лет младшего ребёнка и скорее всего для лета, когда можно долго гулять. Для соцзащиты нужен официальный доход. Удаленку пробовала - копирайтер, переводчик, не смогла заработать больше 4000 в месяц, колл-центр - дочка орала в соседней комнате и было слышно. В основном я проходила собеседования, но меня не брали. Комментарии, отзывы за деньги. Свой блог. Мне кажется, реальная работа лучше. #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожизенно что ли на пособия жить собралась? А вырастут? А в школу кпк собирать из будешь? Ты в курсе что ты объедаешь своиз детей? Зачем налодила столько?

Гость
#2
Гость

Пожизенно что ли на пособия жить собралась? А вырастут? А в школу кпк собирать из будешь? Ты в курсе что ты объедаешь своиз детей? Зачем налодила столько?

И как обычно вопрос только к матери! А что отец свалил - не колышет... А без него дети б не получились так-то

Гость
#3

работать это явно не твоё призвание, может ещё парочку детишек родить?

Гость
#4

Второе, если вас возьмут. Уволить смогут, насколько я знаю, только с неофициальной работы. Затравить могут попытаться... Но вы мать-одиночка трех детей, чего вам бояться после такого?? Главное - это чтоб вообще взяли... И обязательно подавайте на алименты!!! А что до написания комментариев и отзывов... Там моя знакомая с недиагностируемой умственной отсталостью "работает": за 1 месяц интернет оплатила - через 5 месяцев окупается🤦. А для раскрутки блога нужно время и умения

Гость
#5
Гость

И как обычно вопрос только к матери! А что отец свалил - не колышет... А без него дети б не получились так-то

Так в 23 года уже трое и 9 классов образования жто вам ни о чем не говорит? Достала она его

Гость
#6

23 года… трое детей… без образования… Как говорится, «жизнь, которой я боюсь»
Мужа, конечно, на кол посадить, ну а ты… а роди ещё троих! Тогда и пособий больше будет!

Гость
#7
Гость

Так в 23 года уже трое и 9 классов образования жто вам ни о чем не говорит? Достала она его

Ну так сам выбрал. И не просто вдуть пару раз, а трех детей наделал и несколько лет с ней был. И вы его оправдываете тем, что она его "достала"??

Гость
#8
Гость

Ну так сам выбрал. И не просто вдуть пару раз, а трех детей наделал и несколько лет с ней был. И вы его оправдываете тем, что она его "достала"??

Да там просто какой-то доlbаёb наверное, которого не научили использовать средства контрацепции. Поэтому их с автором и потянуло друг к другу

Гость
#9
Гость

Пожизенно что ли на пособия жить собралась? А вырастут? А в школу кпк собирать из будешь? Ты в курсе что ты объедаешь своиз детей? Зачем налодила столько?

Правильно и сделала, заселяет нашу территорию).

Гость
#10
Гость

Да там просто какой-то доlbаёb наверное, которого не научили использовать средства контрацепции. Поэтому их с автором и потянуло друг к другу

У тебя проблемы с деторождением что ли? Не надо это изоивать на других)

Гость
#11
Гость

У тебя проблемы с деторождением что ли? Не надо это изоивать на других)

Ага, я всего лишь работаю и учусь в 20 лет, зарабатываю неплохо для своего возраста и даже не думаю плодиться(( так завидую автору, которая даже работу найти не может и 9 классов закончила

#12

Похвально что хотите начать работать, мне кажется само желание уже говорит о многом. Но все-таки рассмотрите варианты с удаленкой пока дети маленькие совсем, чтобы не отпрашиваться у руководства часто - дети же постоянно болеют

Гость
#13

кто ж тебя уволит ,если младшему полтора? ты ж в любой момент в декрет уйти можешь.
тут надо определиться - тебе трудовую пристроить для официального трудоустройства и пособий, или деньги нужны.
если деньги, то это однозначно не бюджет, не полы, не удаленка. это куда-то в продажи подаваться.
если пристроить трудовую, то ЖКС. если вышка есть, то можно в аспирантуру поступить, это по сути работа на кафедре.

.
#14

Рано. Сидите дома. Сейчас идёт вклад в детей. Что вложил до 5 лет, то и будет. Когда во 2й класс хотя бы пойдёт старший, тогда можно организовать жизнь. Идите в гос учереждение. Хитрите. Врите, что муж есть, помощники, всё тип топ. Больничные не оплачиваются в гос учереждении. Ушла на больничный и всё. Не оправдывайся. Сообщи начальнику, что ушла. И всё. Будут бузить, лупи глаза и шипи "я мать одиночка троих детей!". Уволить не смеют. В общем, побольше хитрости. Коллег не впускай в жизнь, что там с мужем, кто помогает и про пособия молчи.

Гена
#15

Советую устроится в школу...не важно кем...на сколько знаю для некоторых категорий учителей - можно пройти обучение за 3-6 месяцев.

Леночка
#16

кхм, извините, я может не совсем в тему, но у меня тоже трое детей, и двое из них ходят в садик. так вот, если ребенок так часто болеет, то надо бы уже что то предпринимать. я вам просто как женщина посоветую попробовать давать им эваларовские мишки иммунитет, для профилактики. моим помогает. но детям младше 3 лет лучше не давать их. ситуация у вас весьма тяжелая, так что это максимум, что я могу посоветовать :(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: