Гость
Статьи
Кто-нибудь увольнялся …

Кто-нибудь увольнялся из-за открытого окна?

У нас еще тепло, днем t под +28, сегодня с утра впервые было холодно, и дул холодный ветер. Я не обратила внимания на погоду и вышла из дома как обычно в сандалях на босу ногу. Прихожу на работу, а там большое окно на распашку, двери тоже все открыты, в комнате на против окно тоже нараспашку, т.е. сквозняк, ветер гуляет. Это начальница проветривает, мы все сидим в одном кабинете. Я терпела часа 1,5, мне очень сильно дуло на ноги, причем не только в обуви, но и на голени, аж под джинсы задувало, надела копроновые носки, но не помогло. Потом я спросила ее не против ли она, если я закрою окно, она согласилась. Потом к обеду, она встала и открыла окно напротив своего стола со словами, что она работает и ей трудно работать без открытого окна. Мне опять начало жутко дуть, я сказала что мне нужно выйти, на улице как раз показалось солнце, согрелась немного и купила себе носки, не было меня меньше получаса, когда я вернулась после 2 часов уже стало тепло. И получаю выговор, чтобы такое больше не повторялось, только сегодня она разрешила мне выйти, я могу ей понадобиться в любой момент, т.к. ее зам в командировке, а еще один коллега на больничном, на работе мы с ней вдвоем. Т.е. ей она может меня замораживать, а я не могу даже выйти носки себе купить? И они всем коллективом всю зиму держат окно на распашку, зимой я сижу в куртке. Они не просто открыли, проветрили и закрыли, окно на распашку всю зиму ВЕСЬ ДЕНЬ. А летом, когда под +40, часто наоборот закупоривают все окна и не включают кондиционер, а я подыхаю от жары, им хоть бы что. А как чуть похоладает, сразу все окна на распашку на ВЕСЬ ДЕНЬ. Мне что уже сейчас сапоги надевать? И естественно им по фиг, что мне холодно, летом жарко, они со мной не считаются. Думаю увольняться только по этой причине, т.к. здоровье дороже.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нервы и здоровье дороже. Увольняйся. Только, конечно, лучше подискать что-то, чтобы уходить не в никуда.

Гость
#2

Когда сидели в оупэн спэйсе и начальнику было жарко, даже зимой с открытым окном сидели, я приносила свой личный обогреватель и сидела в верхней одежде. Сейчас в кабинете 10 человек, открываем на проветривание и все выходим.

Гость
#3

Столько начальников самодуров я повидала, это что-то! Из свежего: пытались заставить меня поднимать тяжести, хотя знают, что у меня болит спина. И много еще другого. Тоже иногда охота уволиться, так достанут своим самодурством.

Гость
#4

Давно бы уже ушли, чего страдать-то?

Гость
#5

Зачем уходить? 🤦‍♂️ у вас будто языка нет. Объясните человеку что вам холодно и делов-то

Гость
#6
Гость

Зачем уходить? 🤦‍♂️ у вас будто языка нет. Объясните человеку что вам холодно и делов-то

+

Гость
#7
Гость

Зачем уходить? 🤦‍♂️ у вас будто языка нет. Объясните человеку что вам холодно и делов-то

Так это разве непонятно, раз они открывают окна, а я закрываю, зимой в куртке сижу. Я ведь закрыла окно сегодня, она потом сказала, что не может так, ей надо, чтобы было открыто и все тут.

Гость
#8
Гость

Так это разве непонятно, раз они открывают окна, а я закрываю, зимой в куртке сижу. Я ведь закрыла окно сегодня, она потом сказала, что не может так, ей надо, чтобы было открыто и все тут.

Значит непонятно! Скажите четко, что болеете из-за этого. Предложите компромисс - во время обеда уходить и открывать проветривать. Потом закрывать приходить.

Жоржия
#9

Сколько начальнице лет? Если за 40, то может у нее климакс?таким мадамам всегда жарко в тот период!А так не увольняцтесь!купите больничный,пусть знают что заболели по их вине).Поговорите еще раз!отстаивайте свое

Гость
#10
Гость

Значит непонятно! Скажите четко, что болеете из-за этого. Предложите компромисс - во время обеда уходить и открывать проветривать. Потом закрывать приходить.

Я говорила ее заму, он тоже открывал, он перестал открывать, начал открывать коллега, ему по фиг. Вот и начальница тоже тачала открывать, она так и сказала, что она не может по-другому, ей нужно, чтобы окно было открыто. По-моему компромисс здесь не возможен.

Гость
#11
Жоржия

Сколько начальнице лет? Если за 40, то может у нее климакс?таким мадамам всегда жарко в тот период!А так не увольняцтесь!купите больничный,пусть знают что заболели по их вине).Поговорите еще раз!отстаивайте свое

Ей 41-42, вроде бы еще не такой критичный возраст. Попробую на больничный, наверное, пойти, потом посмотрим. Но там всему коллективу за 40, видимо тогда и начинаются приливы.

Гость
#12

Увольналась из-за кондиционера на 16. Мне продуло тройничный нерв и поясницу. Потом через какое-то время температура высокая, трясёт, ломит, адские боли головы. Ну все думаю, пора в иной мир. Врача на дом вызывали, даже ходить трудно было в таком состоянии.
Лечение длилось три месяца. Я все высказала после полутора месяца по телефону. Сказала, чтоб привезли документы на дом, я уволюсь. Ходить-то трудно - голова кружится и шатает. Вот так. Я просила , чтоб с кондиционером были осторожнее, чтобы теплее сделали. Я в офисе хоть и не всегда сижу, приходится бегать много по инстанциям, но забегаю, как после кросса и в этот холодильник

Гость
#13
Гость

Увольналась из-за кондиционера на 16. Мне продуло тройничный нерв и поясницу. Потом через какое-то время температура высокая, трясёт, ломит, адские боли головы. Ну все думаю, пора в иной мир. Врача на дом вызывали, даже ходить трудно было в таком состоянии. Лечение длилось три месяца. Я все высказала после полутора месяца по телефону. Сказала, чтоб привезли документы на дом, я уволюсь. Ходить-то трудно - голова кружится и шатает. Вот так. Я просила , чтоб с кондиционером были осторожнее, чтобы теплее сделали. Я в офисе хоть и не всегда сижу, приходится бегать много по инстанциям, но забегаю, как после кросса и в этот холодильник

Ну вот, а я каждый день там сижу по 8 часов и вдь сижу, не двигаюсь, еще и выходить мне запрещено.

Гость
#14

Сегодня пришла с утра, окно приоткрыто, в кабинете напротив тоже все настежь открыто. Сегодня я в закрытой обуви и теплых носках, а вчера весь вечер ноги грела, они у меня аж болели. Но сегодня мне дует на голени, сижу в футболке холодно, прямо чувствую отовсюду сквозняк значит уже надо кофту, куртку надевать. После обеда она опять открыла все окна, говорит, чтобы стала теплее, типа солнце показалось.

Гость
#15
Гость

Ну вот, а я каждый день там сижу по 8 часов и вдь сижу, не двигаюсь, еще и выходить мне запрещено.

Как раз вся суть в том, что я с жары под 40 прибегала вся распаренная. Это еще опаснее. До сих последствия у меня. И так во многих местах!

Гость
#16

А да, и еще помимо этого я по коридору во все сквозняки попадала.

#17

Я бы уволилась, здоровье и правда важнее. У меня было уже такое, что на фоне переживаний из-за работы начались болячки, кучу денег на лечение пришлось истратить, а з.п.-то еще и не платили как надо. Теперь стараюсь до такого не доходить.

Блондинка за углом
#18

Автор конечно увольняться, если Вы такая нежная и мерзлявая девушка. У меня было 2 случая, те кто открывает окна садятся от окна подальше!!!!, для меня это удивительно просто. Два начальника любили открытые окна, постоянно отстаивала свое право на тепло, нормально было.

Гость
#19
Гость

Я говорила ее заму, он тоже открывал, он перестал открывать, начал открывать коллега, ему по фиг. Вот и начальница тоже тачала открывать, она так и сказала, что она не может по-другому, ей нужно, чтобы окно было открыто. По-моему компромисс здесь не возможен.

Я вообще считаю, что всех климактеричек нужно после 50-ти в утиль, задолбали, при минусовой температуре сидим с открытыми окнами, так как "воздух несвежий", ага, это не воздух нессвежий, а у неё изнутри всё горит, пусть или на пенсию съе....вает или выхлопотает себе личный кабинет, овца. Так она еще умудряется меня, нормального человека, всем как мерзляка представить, чтобы свои косяки прикрывать, мерзкая такая, интриганка и сплетница вдобавок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: