Гость
Статьи
Коллега набивается в …

Коллега набивается в друзья ?

Пересеклись недавно относительно с одной мадам на работе, если что, я сама тоже девушка))) (а то мало ли). До того не общались ни разу, не виделись тоже, соответственно. Работаю в большом учреждении (100+ сотрудников), коллектив, понятное дело, так сформирован, что некоторые сотрудники могут вообще ни разу не пересекаться друг с другом очень долго. И тут вот "здрасте". Вроде бы совершенно левый человек - коллега начинает мне рассказывать о своих отношениях близких, набилась в друзья в соц.сети, отправила гору сообщений.. Мы не знакомы НИКАК. ВООБЩЕ. К чему вообще это поведение, я не понимаю? Обо мне информации минимум везде. Думаю как свести с ней общение на минимум и при этом не портить отношения. У кого-то похожее было? #дружба #коллега

5 ответов
Последний — Перейти
Игорь Басмач
#1

От кого я беременен?(((

Гость
#2

Можно в черный список внести, конечно.
А как она Ваш номер раздобыла?
Если сами ей дали, то это не совсем верно будет, обидится, а Вы этого не хотите.
Если Вы ей раньше отвечали на сообщения, то можно вежливо съехать.
Например, она шлёт Вам опус о событиях своей жизни. Вы его не открываете несколько дней, она видит, что сообщение не просмотрено пока. Через несколько дней "вспоминаете" о сообщении, открываете, и что-то равнодушно-вежливое отвечаете. Можно смайлик послать, только не заинтересованный или удивлённый, а нейтральный.
И так каждый раз. Тянете время, этим показываете, что для Вас эта переписка - далеко не первостепенной важности, и отвечаете равнодушно-нейтрально-вежливо.
Подпитки не будет и она сама отвалится.

.
#3

Она открытый человек, мелет всё подряд, не ждёт подвоха, наверное не злая. Таких полно. А я скрытная, хитрая. Говорите, нет меня в соц сетях. Не надо было добавлять её. Многие на работе выпивают на выходных друг с другом и открывают душу, делятся проблемами. А я доверяю Богу, а не людям. У меня есть окружение людей моего возраста из церкви. Это совсем другое общение.

#4
.

Она открытый человек, мелет всё подряд, не ждёт подвоха, наверное не злая. Таких полно. А я скрытная, хитрая. Говорите, нет меня в соц сетях. Не надо было добавлять её. Многие на работе выпивают на выходных друг с другом и открывают душу, делятся проблемами. А я доверяю Богу, а не людям. У меня есть окружение людей моего возраста из церкви. Это совсем другое общение.

Да по ней не сказать, что она открытая и не ждет подвоха. Злая она или нет - судить не могу.

#5
Гость

Можно в черный список внести, конечно.
А как она Ваш номер раздобыла?
Если сами ей дали, то это не совсем верно будет, обидится, а Вы этого не хотите.
Если Вы ей раньше отвечали на сообщения, то можно вежливо съехать.
Например, она шлёт Вам опус о событиях своей жизни. Вы его не открываете несколько дней, она видит, что сообщение не просмотрено пока. Через несколько дней "вспоминаете" о сообщении, открываете, и что-то равнодушно-вежливое отвечаете. Можно смайлик послать, только не заинтересованный или удивлённый, а нейтральный.
И так каждый раз. Тянете время, этим показываете, что для Вас эта переписка - далеко не первостепенной важности, и отвечаете равнодушно-нейтрально-вежливо.
Подпитки не будет и она сама отвалится.

номер мой и любой вообще можно подойти и спросить у начальства, если необходимо взаимодействие с кем-либо из коллег, то всем выдается всё, это ни для кого не секрет. Может быть, только у нас так.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: