Гость
Статьи
Моя дочь не любит …

Моя дочь не любит старшего сына

Здравствуйте. У моей дочери двое детей. Старшему 2 года с небольшим, младшему 5 месяц пошел. Родила в достаточно зрелом возрасте, в 26 лет, в браке, имела образование и карьеру, детей хотела. Вынашивала тяжело обоих детей. Мы вместе не живем, но я часто приезжала с внуками понянчиться. Когда родился старший, я была возмущена тем, как дочь относится к нему. Почти весь день ребенок лежал в кровати. На руки почти не брала, отговорки - мне надо убирать, готовить, спина болит, зачем к рукам приучать и другие. Для меня это было дико, ведь я обеих дочерей не спускала с рук, целовала их. И уверена была, что дочь моя будет такой же матерью. А я видела полное равнодушие. Даже когда я пыталась насильно дать малыша ей в руки, она отбивалась. Говорю "поцелуй его", а она мне "не мгу, какой-то барьер". Причем хозяйкой она была отменной, мне даже было чему поучиться. Когда я приезжала в гости, ребенок так радовался, что у меня сердце кровью обливалось.
Поэтому я очень не хотела, чтобы дочь рожала еще. Дети мучились бы. А она захотела. Когда старшему исполнился год, забеременела вторым. Родила. И что я вижу? Она его с рук не спускает, целует, называет всякими ласковыми словами, показывает мне "смотри, какой красивый, хорошенький". А старшего только что кормит и переодевает. К нему ее отношение не поменялось. По дому все также хорошо справляется.
И вот еще что: я очень удивилась, когда узнала, что у дочери была депрессия после первых родов, что она хотела шагнуть из окна. Я видела ее 3-4 раза в неделю и не замечала ничего. А она недавно рассказала. Говорит "хорошо скрываю чувства".
Я сломала себе голову, пытаясь понять, почему так происходит. Почему такое разное отношение к детям, тем более что они практически один за одним. Дочь не может ничего вразумительного сказать. Поэтому спрашиваю у вас мнений и у психолога.

Маргарита
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такая дочь??

Гость
#2

Может отцы разные? У меня только одни вопрос: если тебе не нужен первый-зачем рожать второго???

Гость
#3

Вы любите мальчика. У нее не оказалось моральных резервов на него. Бывает так.

Лена
#4

может в прошлой жизни чего не поделили

Гость
#5

Скорее всего, причина в том, как был зачат старший. Может, было насилие. Естественно, вам она об этом никогда не расскажет.

Гость
#6
Гость

Скорее всего, причина в том, как был зачат старший. Может, было насилие. Естественно, вам она об этом никогда не расскажет.

может такое быть

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: