Гость
Статьи
Кто смог бы вытерпеть …

Кто смог бы вытерпеть расставание долгое с ребёнком?

Кто смог бы вытерпеть расставание долгое с ребёнком???например на 2-3недели раз в 2-3месяца,или лето с любимой бабушкой,которой доверяете больше чем себе???

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Автор

Кто смог бы вытерпеть расставание долгое с ребёнком???например на 2-3недели раз в 2-3месяца,или лето с любимой бабушкой,которой доверяете больше чем себе???

Все смогли, от этого еще никто не умер.Но вам нужно с собой заниматься, нельзя так зависеть от ребенка. В любом случае в определенном возрасте должна произойти сепарация от родителей.

Гость
#3

мы по семейным обстоятельствам на пол года расставались с сыном, правда на тот момент сыну 9 лет было и за пол года 3 раза прилетали на выходные ну и ежедневно звонки по скайпу. Все нормально было.

Гость
#4
Гость

До 3 -4 лет рано расставаться, а после, нужно спрашивать ребенка. Возможно, он не хочет. И Ваши "доверяю больше чем себе" обернется истериками и бесконечным плачем. Странная у Вас позиция: о себе думаете, а как ребенку будет без Вас - по барабану

Бред

Стюардесса
#5

у меня дочка сейчас на даче с мамой,уже две недели и будут там до конца лета. дача далеко,нет возможности к ним ездить из-за работы. я очень скучаю,но понимаю что ребенку в Москве летом делать нечего. Когда я была маленькая то всегда на лето и меня и всех одноклассников отправляли к бабушкам в деревню. никакого криминала тут нет

Гость
#6

У меня ребенок сейчас с моими родителями отдыхает на море. 2 недели уже. (12 лет). Сам там шарится по своим делам. Спортом занимается, гуляет, плавает, читает. В начале говорил что как приедет- дома будет. Теперь решил что приедет и на след. день на дачу поедет. Самостоятельный гражданин. До 3-4 лет без меня не ездил. Куда то ездит естественно по своему желанию. В городе мы с ним бывает вдвоем гулять ходим, или там в музеи- кино. (когда муж на работе)

Гость
#7

Да, конечно. Конечно, скучать будешь - но о себе тоже что бы не подумать. Отдавала ребенка на 1-2 недели бабушкам несколько раз (пару раз в год) - и все в порядке. Что значит "вытерпеть", вы же не бросаете ребенка, а оставляете с надежными людьми, да и телефон имеется, созваниваться можно хоть каждый день.

#8
Гость

Бред

Согласен.
У бабушек дети о родителях обычно и не вспоминают, пока сам не напомнишь.
Это только в пионерлагерях рыдают горючими слезами. И то - исключительно от безделья

Гость
#9

Конечно смогла бы! Даже с радостью. В чем проблема?

Гость
#10
Гость

До 3 -4 лет рано расставаться, а после, нужно спрашивать ребенка. Возможно, он не хочет. И Ваши "доверяю больше чем себе" обернется истериками и бесконечным плачем. Странная у Вас позиция: о себе думаете, а как ребенку будет без Вас - по барабану

Ересь сущая.

Форум: Дети
Всего: 48 839 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 21 388 тем