Гость
Статьи
Могу ли я как то …

Могу ли я как то убрать его из документов?

Со своим "отцом" мы живём 3 года. Когда мне было 14, он меня удочерил, мне поменяли фамилию и отчество. До этого относился ко мне хорошо, а после удочерения стал гнобить меня, говорить что я никто и ничто, настраивал маму против меня все эти годы, постоянно подставлял. Отношения у нас с ним никакие сейчас. Он пользуется званием отца и говорит что всегда будет иметь на меня полное право и может говорить мне что хочет и относиться как хочет. Он не приносит домой деньги и ничего не делает, никак не помогает в семье. С матерью тоже отношения никакие теперь. Она вроде все понимает, но говорит что мне придётся подчиняться его мерзким выходкам, потому что видите ли у него своих детей нет и он не умеет общаться.
У меня вопрос. Могу ли я как то убрать его из документов? Чтобы он не числился как мой отец.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? потом наследство после него как получать будешь?

Гость
#2

Нет, только через суд по лишению родительских прав, но причины должны быть очень веские и доказанные

Гость
#3

Через суд. Союбирайте справки , что ни материально не участвует в отцовстве , ни морально. Только абъюзит и в суд.

#4
Гость

Зачем? потом наследство после него как получать будешь?

Он живёт в нашем доме, у него не было никогда личного дома или машины, жил все время у родителей.

Гость
#5

Обратись в орган опеки по своему району. Тебе там подскажут что как сделать. А вообще мама твоя конечно... Слов нет. Как можно наплевать на ребенка, лишь бы штаны рядом были. Как только 18 исполнится старайся жить отдельно. Но и маму попытался вразумить что такой "мужчина" ей не нужен. Хотя кто тебя послушает... Держись, девочка! Трудности закаляют.

Форум: Дети
Всего: 46 988 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Следующая тема