Гость
Статьи
Дочка упала, а я живу …

Дочка упала, а я живу в паническом состоянии с тех пор

Здравствуйте. Дочка 1.2 года упала с кровати и ударилась в районе затылка о низкий полый деревянный подоконник.(с высоты 60 см где то) Поплакала секунд 30 и продолжила дальше играть. Шишки или синяка не образовалось. Вообще никаких симптомов. Хотела поехать в госпиталь, но сказали наблюдать. На следующий день тоже как обычно. Только больше стала спать. Повела ее к педиатру. Тап тоже сказали наблюдать так как по внешним признакам все нормально. Дело в том, что так совпало, что сейчас у нее режутся задние зубы, также за неделю до падения была вакцинация (и меня предупреждали что могу быть побочки), еще она ко всему прочему за день до падения болела, температура была 39 около трех дней (вирус скорее всего, так как горло было красным, или опять таки побочка от вакцины) и врач предпрложил, что ее сонливость это от всего перечисленного а не от падения, а я не могу оставить эту идею и живу как в аду последние дни, мне кажется, что у нее там что-то повредилось или повреждается все еще и скоро выльется в какое то кровотечение или что то подобное. Понимаю что тут не форум врачей и вообще за этим надо в больницу, но тут нельзя просто так попросить рентген или мрт потому что мать психует. То есть без показаний. Наверное все плохте уже должно было произойти? Илт мне надо настаивать на обследование? Когда можно перестать об этом думать? Прошло 5 дней. Кроме участившихся дневных снов, ничего не поменялось. Спасибо

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы мрт и рентгенами больший вред нанесёте чем падением. Ну упала и упала. Все падают. Было бы что-то серьезное, вы бы сразу это заметили. При сотрясении тошнит и нарушается координация. Какие ещё кровотечения? Вы анатомию учили?

Гость
#2

самое страшное, что это навсегда(( запасайтесь валерьянкой, её синяки пройдут, а ваши "седые волосы" останутся с вами

Гость
#3

Моего сына 1,3 случайно слегка поцарапал уличный кот. Там еле заметная царапина на ручке была. Так я всю ночь не спала, накрутила себе что он возможно бешеный. Читала форумы и изучала про бешенство. Жуть конечно. Потом искала его на улице, наблюдала как он (кот), не сдох ли от бешенства ))) Жив рыжий, здоровый. Это я к чему:
Не паникуйте. Сколько еще падений, царапин, побитых коленей. Так нервов никаких не хватит.

Гость
#4

Если ещё не поздно по возрасту,сделайте УЗИ мозга.и сводит е малышку к хорошему неврологу.В клинике Невромед в Москве принимает классный врач Чирков.И сами успокойтесь и ребёнка проверите.

Гость
#5

Спасибо за ответы. Я обычно так не переживаю, а тут какой то посттравматический синдром. Постоянно выскакивает картинка ее падения в голове или сижу и думаю, почему я не успела ее схватить. Еще ее сонливость подливает масло.
К сожалению, тут узи тоже по показаниям, и вообще сказали что от ее родничка маленькая точка осталась, ничего не увидит
К сожалению, я не в Москве.

Гость
#6

Автор , сводите к хорошему невропатологу. При сотрясении там глазной рефлекс и т.д. покажет есть сотрясение , или нет. Но , скорее всего ничего страшного. У детишек голова тяжелее тела и они часто головой стукаются. Ну не на бетон же ребенок упал. Даже из окон иногда выпадают и , если невысокий этаж , то без последствий. У нас с четвертого этажа у соседей падал ребенок , и ничего.

Гость
#7
Гость

Спасибо за ответы. Я обычно так не переживаю, а тут какой то посттравматический синдром. Постоянно выскакивает картинка ее падения в голове или сижу и думаю, почему я не успела ее схватить. Еще ее сонливость подливает масло.
К сожалению, тут узи тоже по показаниям, и вообще сказали что от ее родничка маленькая точка осталась, ничего не увидит
К сожалению, я не в Москве.

Кстати,ещё можно у окулиста глазное дно проверить,они смотрят,в норме ли сосуды.И к неврологу тоже,скорее всего все нормально. Но я сама такая,-пока сто раз не перепроверю,не успокоюсь.Лучше перестрахуйтесь и все будет хорошо.Удачи!)

Гость
#8
Гость

Автор , сводите к хорошему невропатологу. При сотрясении там глазной рефлекс и т.д. покажет есть сотрясение , или нет. Но , скорее всего ничего страшного. У детишек голова тяжелее тела и они часто головой стукаются. Ну не на бетон же ребенок упал. Даже из окон иногда выпадают и , если невысокий этаж , то без последствий. У нас с четвертого этажа у соседей падал ребенок , и ничего.

Не дал врач назначения. Даже платно не получается, сам проверил значки, рефлексы. Сказал наблюдать.
Вот мне он дает назначение, так как у меня дергается глаз и висок со дня ее падения:)

Гость
#9

Неужели все мамаши такие?) читаю и ужасаюсь) моя соседка где- то год ей был, гуляла с мамой за ручку и вывернулась с руки, упала головой ударилась об асфальт. Возили к врачам, те ничего не сказали, но ничего жива здорова, последствий не было. Пейте успокоительные

Гость
#10
Гость

Неужели все мамаши такие?) читаю и ужасаюсь) моя соседка где- то год ей был, гуляла с мамой за ручку и вывернулась с руки, упала головой ударилась об асфальт. Возили к врачам, те ничего не сказали, но ничего жива здорова, последствий не было. Пейте успокоительные

Так я и говорю, что обычно спокойно отношусь к ее болячкам. А тут ощущение такие, как будто после аварии, в которую я когда то давно попала (до ребенка)Т.е шок. Может быть из-за звука от удара или ее плача, или сонливости не знаю. Поэтому наверное и кажется что все серьезнее , чем есть на самом деле (надеюсь). Ладно, мне полегче немного. Спасибо. Пойду выпью бокал успокоительного:)

Гость
#11
Гость

Моего сына 1,3 случайно слегка поцарапал уличный кот. Там еле заметная царапина на ручке была. Так я всю ночь не спала, накрутила себе что он возможно бешеный. Читала форумы и изучала про бешенство. Жуть конечно. Потом искала его на улице, наблюдала как он (кот), не сдох ли от бешенства ))) Жив рыжий, здоровый. Это я к чему:
Не паникуйте. Сколько еще падений, царапин, побитых коленей. Так нервов никаких не хватит.

:))))) Я вот в таком же состоянии пребывают последние несколько дней.сама фигею от себя

Гость
#12
Гость

Так я и говорю, что обычно спокойно отношусь к ее болячкам. А тут ощущение такие, как будто после аварии, в которую я когда то давно попала (до ребенка)Т.е шок. Может быть из-за звука от удара или ее плача, или сонливости не знаю. Поэтому наверное и кажется что все серьезнее , чем есть на самом деле (надеюсь). Ладно, мне полегче немного. Спасибо. Пойду выпью бокал успокоительного:)

Автор,если не даёт направление,требуйте!Идите к главврачу!В другой город к другому врачу,это же Ваш ребе ок и Вы отвечает за его здоровье и жизнь.

Гость
#13
Гость

Автор,если не даёт направление,требуйте!Идите к главврачу!В другой город к другому врачу,это же Ваш ребе ок и Вы отвечает за его здоровье и жизнь.

Тут не бывает главврачей, только терапевты или частные педиатры и тд. Я живу в лондоне и в другом городе будет также если не хуже. Тут такая система здравоохранения. Мне тоже не нравится. Единственный выход пойти к другому терапевту и солгать про симптомы, придумать что вырывает и т.п но мне кажется, что они ее проверят и также отпустят домой, а не назначат рентген.

Гость
#14
Гость

Тут не бывает главврачей, только терапевты или частные педиатры и тд. Я живу в лондоне и в другом городе будет также если не хуже. Тут такая система здравоохранения. Мне тоже не нравится. Единственный выход пойти к другому терапевту и солгать про симптомы, придумать что вырывает и т.п но мне кажется, что они ее проверят и также отпустят домой, а не назначат рентген.

Так что вы на русском форуме делаете?
Излишняя сонливость может быть признаком сотрясения. Если реально беспокоитесь за здоровье ребенка, бегом к врачам, а не на форумы. Врите, что ее рвет или еще что. Это же жизнь и здоровье вашего ребенка! Или вы нелегалы?

Гость
#15
Гость

Так что вы на русском форуме делаете?
Излишняя сонливость может быть признаком сотрясения. Если реально беспокоитесь за здоровье ребенка, бегом к врачам, а не на форумы. Врите, что ее рвет или еще что. Это же жизнь и здоровье вашего ребенка! Или вы нелегалы?

Хочу и сижу хоть на китайском.
Не хотела писать откуда я, вот именно из за таких вот тупых комментариев:)
По теме, меня послали врачи домой (В первый раз скорая, второй раз педиатр), а я не могла успокоиться и хотела поддержки. Наверное для это и нужны форумы, не?
Скорее всего буду просить у врача направления по страховке. Но сегодня ребенок уже живее.

Гость
#16

У меня ребенок падал, но у него сразу была рвота, сразу уснул. Было сотрясение. Если бы у вас было что-то, это бы уже проявилось. 5 дней уже прошло!

Ира
#17
Гость

Моего сына 1,3 случайно слегка поцарапал уличный кот. Там еле заметная царапина на ручке была. Так я всю ночь не спала, накрутила себе что он возможно бешеный. Читала форумы и изучала про бешенство. Жуть конечно. Потом искала его на улице, наблюдала как он (кот), не сдох ли от бешенства ))) Жив рыжий, здоровый. Это я к чему: Не паникуйте. Сколько еще падений, царапин, побитых коленей. Так нервов никаких не хватит.

Вот это перл. Прививки сходить и сделать не?

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем