Гость
Статьи
Бывали ли у вас …

Бывали ли у вас задержки на месяц? Как это влияло на ваше психическое состояние?

Добрый вечер, друзья
Хотелось бы просто выговориться, я понимаю что здесь сидят не врачи, но все же, может у кого-то был опыт
Д, 23, половой жизнью живу
С марта 23 года у меня произошла задержка ( между циклом было 55 дней, хотя до этого шли стабильно раз в месяц с небольшими задержками), примерно за 2 недели до месячных случилась паническая атака, я была уставшейспустилась но до сих пор так и плавает в субферильных значениях ( днем до 37,4 может подниматься, утром и ночью нормальная - почему - непонятно, тоже сдавала общ кровь и проверялась у врачей - все нормально), гинеколог назначил кучу анализов, там был повышен пролактин и тестостерон, сказали что у меня бывает ановуляция, точную причину таких задержек не определили, хотели посадить на оральные контрацептивы, но назначили еще кучу анализов чтобы быть уверенным что мне это подходит, я их не проходила тк была занята поступлением, за эти полгода мой цикл колебался от 49 дней до 31, последние месячные были 16 июля, уже прошло 48 дней и они до сих пор не пошли, на узи сказали что желтое тело не созрело еще, поэтому у меня опять огромная задержка. Может ли это быть связано с тем что мой мч как месяц в командировке и я не живу половой жизнью уже месяц? Или со стрессом от поступления? Меня это очень тревожит, еще добивает постоянная температура, таким ипохондриком стала, я перманентно полгода в этом состоянии, из-за постоянной температуры и отсутствия нормального цикла, чувство что в организме произошел сбой из-за которого я часто испытываю тревожность, будто это сигнал что с физическим здоровьем что-то не так, а найти не могу. Просто не была я раньше настолько тревожным человеком, радовалась спокойствию каждого дня, жила в мире, а сейчас чувство будто со мной должно произойти что-то страшное. И тут еще эта задержка.

Квитка
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же самое прекрасное- если нет месячных. Удивляет что люди до сих пор от них не избавились

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: