Гость
Статьи
День рождения ребёнка …

День рождения ребёнка в день рождения мужа

С большой вероятностью рожу ребёнка в день рождения мужа, именно на этот день выпадает предполагаемая дата родов. Но поскольку мне будут делать плановое кесарево, ребёнок может появиться и в другой день.
Как вы думаете, что лучше?
Чтобы ребёнок родился в тот же день, что и отец, стал как-бы подарком для отца.
Или лучше, чтобы у каждого был свой праздник, свой день рождения?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше, разумеется, у каждого свой. Про "подарок для отца" - это глупость. Такой подарок прокатит только один раз, не каждый год говорить, что это такой подарок - это будет бред.

гость
#2

слышала от астролога если рождаются родственники в один день и месяц то в прошлой жизни они были связаны,например,муж-жена,мать-дочь,дедушка-внучка.То есть какие то близкие отношения,а конкретнее должна и свзяь продолжаться и в след жизни.

Новогодняя белочка
#3

не лишайте одного из них праздника. Ладно ребенок пока маленький, а вырастет, станет взрослым парнем, свои друзья, своя семья и будет дилемма вечная как ДР справлять. Но и друг за другом два ДР тоже тяжеловато отмечать будет. Я бы сделала разницу хотя бы в пару дней

Гость
#4

Да это все предрассудки, когда нужно вашему ребенку появится, тогда и появится, пусть лучше у каждого свой др будет!

Кира
#5

Ну а смысл, если даже делать кс, то это плюс-минус пару дней, так что все равно дни рождения будут близко. А потом ребенок со своими друзьями отмечать будет, а муж на работе, а вечером собрались и отпраздновали все. Думаю, что очень не плохо,когда д.р в один день, либо близко. Ведь для каждого это все равно именно его праздник)

Гость
#6

Мамаша. Вам бы голову полечить. Пусть родится когда родится. Не лезьте со своими тараканами. Не устроит сдадите в детдом. Судя по всему ребенок для вас игрушка. А ему нужно такое мучение? Еще не родился а вы уже хотите испортить ему жизнь.
Судя по всему у вас цель родить и выйти взамуж.
Адекватная женщина подарит жизнь ребенку тогда, когда это должно случится. А не как подарок для мужа и тем более свое день рождения.

mol
#7

Мне знакома эта тема. У бабушки др, на след день у мамы и на след день у меня. Сложно было, когда праздник устраивали дома, т.е. готовили все сами на толпу или на разношерстные компании, которые появлялись каждый день. Ощущения были не из приятных, когда мама свой др проводила на кухне, готовясь к моему (к приходу гостей) . Не очень чувствовали себя, когда переносили все три др на один день - не было ощущения, что это именно твой праздник. И далее по списку. А, сейчас еще про финансовые затраты, потому что 2мя неделями ранее др у папы, а еще неделей ранее у дедушки и свекра, еще неделей ранее у другого дедушки и сестры(в один день) и в ту же кучу новый год. В общем, почти все родились в один сезон. Да, это весело и здорово, но выматывает. Поэтому лучше в разные дни, хоть передохнуть время будет.

Жеже
#8

лучше в разные дни, хотя бы на следующий. У каждого должен быть свой праздник. И собираться легче и готовиться. Есть пара знакомых у которых др выпадает на большие праздники, это ад, никого не собрать, подарки не дарят или дарят только на один например, все заняты. А если в один день, то ка праздновать? у одного взрослые дяденьки, у другого родители малыши. Кто-то должен жертвовать своим ДР. Ну пусть муж. Я бы не хотела, чтобы в мой др у кого-то был тоже др из родных, да даже из друзей

Гость
#9

У меня случайно так получилось... 7 марта день рождения мужа.... И дочи...

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем