Гость
Статьи
Внук в 2 года …

Внук в 2 года матерится

Не видела пару недель внука. Приезжаю в гости, он меня у порога встречает словами "бл*, с*ка, псик". Как за язык зацепленный - "мама с*ка", "папа с*ка", "баба с*ка". Я чуть не упала. Спрашиваю у невестки, как так, откуда он такие слова знает. А что она может ответить? Хлопает глазами, улыбается. Понятно, чему может такая мать научить, она ведь из неблагополучной семьи, отец пьяница, а мать не пьет, но матерится так, что уши вянут. Говорила сыну, чтоб подумал тысячу раз, прежде чем жениться, а он не слушал. Вот и итог. Второй их сын подрастает, боюсь представить, каким словам будут учить его мать и старший брат. И скоро ведь старшему в сад идти. Как его отучить? С невесткой поговорить, чтоб не ругалась при ребенке? Чтоб мать свою в гости не приглашала? Стыдно с таким ребенком даже во двор на прогулку выйти.

Бабушка
15 ответов
Последний — Перейти
Гиалуронка
#1

Быдддло наплодило быдддло))

586548
#2

Я думаю и сын ваш тоже матерится, если его жена матерится.
Порядок в семье может навести только он.
Поговорите с сыном что матерящийся ребенок это ужасно.
Невестка ничего не говорите

Гость
#3

старшему два и каков словарный запас)))
А младший, что вместо "Агу" лепечет?

Бабушка
#4
586548

Я думаю и сын ваш тоже матерится, если его жена матерится. Порядок в семье может навести только он. Поговорите с сыном что матерящийся ребенок это ужасно. Невестка ничего не говорите

Я уже говорила. Он утверждает, что не матерится, и что жена не ругается, разве что проскочило раз-два случайно. И еще говорится, что все дети в таком возрасте матерятся, мало ли, на детской площадке нахватались.

Бабушка
#5
Гость

старшему два и каков словарный запас))) А младший, что вместо "Агу" лепечет?

С младшим пока все нормально. Но боюсь, что это временно.

Гость
#6

Это не невестка виновата, а оба родителя. Значит у них в семье язык общения такой. С трудом верю что один весь "пожалуйста" и "спасибо", а другая ему "с.ц.у.к.о." жрать садись.

Зима
#7
Бабушка

Я уже говорила. Он утверждает, что не матерится, и что жена не ругается, разве что проскочило раз-два случайно. И еще говорится, что все дети в таком возрасте матерятся, мало ли, на детской площадке нахватались.

да запросто.
я в 4 года выучила от одной девочки слова "ду..р..чка-п.и.zduрочка". Мама, услышав от меня такое и выяснив, от кого я набралась - живо прекратила мое общение с той девочкой.

Наше имя Ганнибал
#8

да ты наверное и сама - кашёлка старая, загибаешь члены на право и налево

Гость
#9

Знаете,мне сейчас 40 лет и мои родители педагоги,очень приличная семья. Никто не ругался,дед у меня из такой профессорской семьи,что там голос никто не повышал. Я прекрасно помню,как я начала ругаться: шли с мамой,учительницей русского языка и литературы по двору,проходим мимо мусорных баков,а на одном написано Б/Л/Я/Д/Ь/, мне было 4 и читать я уже умела. Я спросила у мамы,а что такое б***, мама вздрогнула,но объяснила,что это тётя,которая пьёт/курит/с синяками под глазами. Можете не верить,но именно такая,как в кино,идёт нам навстречу,я как закричала во весь голос:»Мама,смотри б****идет» . Мамочка моя,вся такая культурная,покраснела,как рак,стала меня за руку дергать. Я такой мама никогда не видела и мне стал одним интересно. Вечером пришла бабушка,вся интелегентная,естественно я ее встретила воплем: *Б****пришла* В них такая реакция,а мне нравилось,как они краснели и бледнели. Ну они педагоги и знали,как надо было отучить,они перестали обращать внимание,не стали зацикливаться на мате ,не ругали меня, мне стало неинтересно и все прошло.

Гость
#10

Не зацикливайте внимание ребенка на этом! Поговорите с родителями,либо они так общаются,ли до тот кто ежедневно там бывает. У нас кум матерщинник ещё тот, мы так не общаемся. И у дочки таких привычек нет, все от внутнисемейного общения зависит

123
#11

Когда маленький ребенок начинает материться,очень часто взрослые начинают умиляться и смеяться,поскольку звучит смешно,а ребенок воспринимает это как одобрение. Игнорируйте его маты,хотя,если в семье мат стоит столбом,вряд ли это сработает.

586548
#12
Гость

старшему два и каков словарный запас)))
А младший, что вместо "Агу" лепечет?

никто из знакомых детей 2 леток не матерится

Имя имя
#13

Четкий пацанчик растет

Гость
#14

А че такого страшного? Скажите спасибо что он вообще говорит и ничем не болен.
Ничего плохого нет в том что ребенок матерится.

Гость
#15
Гость

А че такого страшного? Скажите спасибо что он вообще говорит и ничем не болен.
Ничего плохого нет в том что ребенок матерится.

Это точно! Другие родители детей по врачам да логопедам таскают, что в 4 толком не говорит, а тут надо же, материться! Вишь цаца какая...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: