Гость
Статьи
Вас строго …

Вас строго воспитывали?

Добрый вечер. У вас строгие родители? В чем проявлялась строгость? Если у кого есть младшие братья/сестры, их воспитывают также, как вас?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не то, чтобы строго. Глупо, как-то. Моим родителям очень важны были вещи, которые, на самом деле, абсолютно не важны. Например, что подумают соседки. Или, например, мне не разрешали общаться с девочками, которые красятся. Или у мамы чуть ли не приступ случился, когда я сказала слово «блин». Вот на это уходило очень много их энергии. А так, учиться не заставляли, допоздна смотреть телек - пожалуйста, за прогулы не ругали, подругам у меня тусоваться разрешали.

Нелли
#2

Отец тиран, мать всю жизнь его защищает. Я младший ребёнок за мной строгий контроль, с лет 13 начала драться с отцом в силу противоположного характера тк спорить с ним бесполезно. Мне 29 я не замужем, точнее в разводе. Мужиков НЕНАВИЖУ. Сломана психика. И да мои родители в том году отметили 37 лет со дня свадьбы. К слову сказать у подруг у которых «мягкие отцы» или отчимы все счастливы в браке и многие многодетные семьи ( трое детей в 29) . Считаю своё одиночество именно в том подтексте, о котором автор вы пишите и намеренно спрашиваете. Да вы не одна.

#3

Отец "воспитывал" строго... рукоприкладствами, а мама с отчимом в строгости не воспитывали меня, наоборот баловали. Младшеньких у меня много: 3 сестрички и 3 братика и воспитывают мама с отчимом так-же как и меня.

Лето 🌴
#4

У меня очень мягкие и любящие родители. Любят безумно, балуют меня, строгости никакой,они считают, что она неприменима к девочке) Я сама младшая в семье, сестру довольно строго воспитывали, но у нас и разница более 20 лет, родители мудрые стали к моему рождению)

Гость
#5

Меня били, в угол ставили, заставляли работать по дому и на даче, водится с младшей сестрой, ничего не покупали только орали...с нее же пылинки сдували! Сейчас детоцентризм, даже молодые родители любят детей

Алина
#6

Меня за малейшую провинность пороли, а потом заставляли голой в углу на коленях стоять.

Гость
#7

Как сказать... Строгости особой не было, были требования, должна быть самой лучшей и тп. Теперь не могу расслабиться, комплекс отличницы

Елена
#8

Меня строго воспитывали, бил, оскорблял, отец как чужой, как отчим. Полиция мне не верила, брали штраф за шум. Мать раньше поддерживала, потом нет. Редко хвалили, получила диплом с отличием, плохое здоровье, сломанная психика, еще во всем виновата и неудачница. Мне 36 лет и не замужем, без детей, ненавижу свою жизнь и бабушка по маминой линии выискивала недостатки, дед меня любил, но умер, а другие по папиной линии, в другом городе относились как к чужой, внучке от сына, так холодно.

Гость
#9

Если баловать, то вырастают эгоисты....Любить,но требовать выполнения определенных правил...

Нелли
#10
Елена

Меня строго воспитывали, бил, оскорблял, отец как чужой, как отчим. Полиция мне не верила, брали штраф за шум. Мать раньше поддерживала, потом нет. Редко хвалили, получила диплом с отличием, плохое здоровье, сломанная психика, еще во всем виновата и неудачница. Мне 36 лет и не замужем, без детей, ненавижу свою жизнь и бабушка по маминой линии выискивала недостатки, дед меня любил, но умер, а другие по папиной линии, в другом городе относились как к чужой, внучке от сына, так холодно.

Как считаете это связано с вашим «семейным положением»?

Елена
#11
Нелли

Как считаете это связано с вашим «семейным положением»?

да

Форум: Дети
Всего: 47 777 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 043 темы