Гость
Статьи
Зачем вы даёте трубку …

Зачем вы даёте трубку своим маленьким детям ?

Уважаемые бабушки и мамы, ответьте пожалуйста на вопрос, для чего вы при разговоре со взрослым человеком( чаще всего с родственниками) даёте трубку своим маленьким детям? Меня это уже задолбало если честно. Мне не интересно слушать детский лепет, тем более когда на фоне подсказываются вопросы ребёнку и разговор дальше идёт словно между двумя даунами: один не понимает что и для чего спрашивает, а второй вынужден подыгрывать. Сразу опережу - не говорю напрямую об этом родственникам, потому как не поймут все равно и обидятся. Но мне интересно что вами движет и возможна эта тема кого то натолкнёт на мысль не мучить своих родственников.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот способ социализации и обучения ребёнка правилам этикета.
Если лично вам не приятно, то лучше сказать прямо. Никто на вас не обидится.
Обычно многие родственники с радостью участвуют в общении с ребёнком.

Гость
#2

Иногда детям интересно поговорить по телефону. Учатся разным формам общения . Если слышу, что ребёнок просит телефон , то я в обморок не падаю , спрашиваю как дела, чем занимался/лась , что нового , может ли считать, какие буквы выучила , знает ли какое время года и расскажи мне стишок. Как правило , ребёнку достаточно небольшого общения. Ну и ,если я приду в гости, то дети меня знают и от меня не шархаются.

Гость
#3

Гость 1. Делают вид, что общаться с детьми им очень интересно. Ваш ребёнок, кроме вас никому не нужен, ну когда Вы мамашки это поймёте.

Гость
#4
Гость

Гость 1. Делают вид, что общаться с детьми им очень интересно. Ваш ребёнок, кроме вас никому не нужен, ну когда Вы мамашки это поймёте.

за всех не отвечайте , если вы озлобленный человек, не значит, что другим не интересно . Дети тоже люди.И ничего не забывают.

Гость
#5
Гость

Гость 1. Делают вид, что общаться с детьми им очень интересно. Ваш ребёнок, кроме вас никому не нужен, ну когда Вы мамашки это поймёте.

С чего вы взяли? Я сама с большим удовольствием сидела с младшими братьями и сёстрами, играла с кузинами в кубики и конструктор.
У нас в семье все детей любят, эмоциональных инвалидов нет. Но если бы кому-то было неприятно, то с пониманием к нему бы отнеслись.
У нас дружная и тёплая семья. Не надо ровнять по своей.

Гость
#6

Моей было интересно слушать че там в трубке бабуля и как так слышно ) раз уж в месяц можно , тем более если никого не бесит .

Гость
#7

Меня наоборот раздражает,когда родственники просят к телефону дочку мою.. для чего??? Особенно если она не хочет разговаривать

Гость
#8
Гость

Гость 1. Делают вид, что общаться с детьми им очень интересно. Ваш ребёнок, кроме вас никому не нужен, ну когда Вы мамашки это поймёте.

Соглашусь, разве что еще бабушкам/дедушкам нужен ребенок, на этом всё

кукуйка
#9

тоже не понимаю. то что ребенок тянется к трубке, так он и к какашкам на улице тянется ,это не повод давать

Гость
#10
кукуйка

тоже не понимаю. то что ребенок тянется к трубке, так он и к какашкам на улице тянется ,это не повод давать

да, правильно , к нижкам и знаниям будет тянуться , подумайте о *овне и не давайте, ещё чего вздумал ребёнок, развиваться ! пусть асоциалом растёт.

#11

Да потому что ребенок стоит рядом и ноет, что хочет поговорить. Понятно, что бездетных подруг и дальних знакомых я напрягать не стану, а если разговор с мамой, мужем или такой же мамочкой, как я, то почему не дать на минутку трубку?
А Вы, Автор, не тушуйтесь, скажите прямо, что не знаете, о чем говорить с ребенком.

Гость
#12

Гость 4,5. Я не озлоблена ни в коем случае, и в общении с маленькими детьми у меня все в порядке. Но я предпочитаю, не навязывать нашего ребёнка всем подряд, понимая, что он нужен нам и бабушкам с дедушками. А уж тем более, навязывать общение моего ребёнка с другими. Нужно понимать, что на той стороне провода не особо благоухают общением с вашими детьми и их лепетом, все в меру должно быть. Родить то рожают, но одного не понимают, что кроме Вас, этот ребёнок никому не нужен. Как то так.

Ирина
#13

4. Гость | 24.09.2018, 07:50:55 [2460599847]
...
Гость
...
Гость 1. Делают вид, что общаться с детьми им очень интересно. Ваш ребёнок, кроме вас никому не нужен, ну когда Вы мамашки это поймёте.
...
за всех не отвечайте , если вы озлобленный человек, не значит, что другим не интересно . Дети тоже люди.И ничего не забывают.
.............................................
Почему озлобленный человек? Это факт. Я обожаю свою сейчас уже взрослую дочь, но с самого ее рождения четко понимаю, что никто посторонний это мое чувство не разделяет и не обязан это делать. Только самые близкие, семья, искренне и от души любят ребенка- и на ручки берут, и целуют, и по телефону с ним лопочут на его языке. И да, дети тоже люди, и должны со временем научиться понимать, что их персона не всегда интересна другим людям и они- не центр вселенной, иначе рискуют стать взрослыми, которые крайне болезненно реагируют на отсутствие повышенного внимания к себе.

#14

А мне наоборот нравится поговорить со своими младшими братишками и сестренками по телефону. Да, пусть некоторые из них еще плохо разговаривают, но это так забавно.. когда что-то там рассказать пытаются))

Гость
#15

Ну вот я допустим не особо симпатизирую детям, больше котиков люблю, но если родня звонит и дают трубку мелким я с удовольствием общаюсь, я как будто в детство впадаю, ничего плохо в этом нет, общение с детьми помогает на время забыться о какой то печали, проблемах.

Гость
#16
Гость

за всех не отвечайте , если вы озлобленный человек, не значит, что другим не интересно . Дети тоже люди.И ничего не забывают.

О чём вы говорите, да вы чужих готовы с хавном смешать наблюдаю ситуацию стоит один ребёнок совсем маленький другой постарше года на 3 маленький почему то заревел, подлетает мамаша и на другого чужого ребёнка орёт, толкает, его родители не пойму где были, пришлось вмешаться, саму в детстве оттаскала за волосы мама подруги, за то что я её толкнула, всем не просто плевать на чужих, а какая то ненависть

#17

У меня мама любит названивать по 10 раз на дню.с вопросом "чт овы покушали?" вот и даю телефон пятилетней дочери,пусть сами разбираются )))

Гость
#18
Зануда

Да потому что ребенок стоит рядом и ноет, что хочет поговорить. Понятно, что бездетных подруг и дальних знакомых я напрягать не стану, а если разговор с мамой, мужем или такой же мамочкой, как я, то почему не дать на минутку трубку?
А Вы, Автор, не тушуйтесь, скажите прямо, что не знаете, о чем говорить с ребенком.

Да, я действительно не знаю о чем с ними говорить. Сюсюкаться не умею, а как со взрослым разговор не получается. Не мое это и это видно, но для чего продолжать создавать эту искусстаенную беседу не понимаю. Ребёнок познаёт навивки общения по телефону и так с бабушками и дедушками регулярно, так что дело не в этом. Я понимаю что на другом конце провода взрослые умиляются малышу с трубкой, но вот я от этого радости не испытываю от слова со всем. Хотя в реале к детям отношусь хорошо

Гость
#19
Гость

Ну вот я допустим не особо симпатизирую детям, больше котиков люблю, но если родня звонит и дают трубку мелким я с удовольствием общаюсь, я как будто в детство впадаю, ничего плохо в этом нет, общение с детьми помогает на время забыться о какой то печали, проблемах.

Как жаль, что котики не умеют говорить по телефону, а то бы и с ними пришлось разговаривать))) котиков тоже люблю

Гость
#20

Тоже никогда этого не понимала.... Дело вкуса. Кому-то нравится, наверное, слушать невнятный лепет.

#21

Ох, такая же песня.. Бесит прям эта бесколковщина, особенно когда пытаешься что то важное сказать, открываешь рот и ты уже с ребёнком разговариваешь и приходится его упрашивать вернуть трубку матери. Мало кому это действительно нравится, родители обратите на это внимание

Гормон роста
#22

1) если ребенок сам хочет поговорить
2) если мне не особо интересно с этим человеком общаться

#23
Гормон роста

1) если ребенок сам хочет поговорить 2) если мне не особо интересно с этим человеком общаться

Это неуважение к собеседнику:
1) Ребёнок может и хочет, а вот взрослый желанием не горит
2) Лучше закончить разговор в таком случае вовсе, чем подсовывать своего отпрыска

#24

вот беда то!
да потому что детям телефон- как магнит, видят, что взрослый разговаривает - и им тоже хочется. Убудет чтоли от вас минуту потерпеть и дальше продолжить разговор

Гость
#25
Judge Judy

вот беда то!
да потому что детям телефон- как магнит, видят, что взрослый разговаривает - и им тоже хочется. Убудет чтоли от вас минуту потерпеть и дальше продолжить разговор

Убудет, из раза в раз одно и тоже. Зачем мне терпеть то, что бессмысленно и является потерей времени.

#26
Гость

Убудет, из раза в раз одно и тоже. Зачем мне терпеть то, что бессмысленно и является потерей времени.

тогда нужно сказать об этом, не терпите
скажите, я не умею общаться с детьми, теряюсь, мало времени, не давай, пожалуйста, трубку.

Гость
#27
Judge Judy

тогда нужно сказать об этом, не терпите
скажите, я не умею общаться с детьми, теряюсь, мало времени, не давай, пожалуйста, трубку.

Уже склоняюсь к этому..

Гормон роста
#28
spring01945

Это неуважение к собеседнику: 1) Ребёнок может и хочет, а вот взрослый желанием не горит 2) Лучше закончить разговор в таком случае вовсе, чем подсовывать своего отпрыска

да, вот такое я г) блюду свои интересы)

#29
Гормон роста

да, вот такое я г) блюду свои интересы)

Ну и в чём тут заключается ваш интерес, если вам неинтересен собеседник?)

Гость
#30

Вот тебе лайфхак автор - как только личинучу дают трубку, отключайся. Пусть маленький песдюк с детства понимает, что он нафиг никому не упал. Ну и взрослые на том конце телефона тоже просекут, что с вами можно только по-взрослому общаться.

Гость
#31

вы просто не умеете с ними общаться!
Я сразу начинаю наезжать,--- тааак, Диана а почему это ты букву Р не выговариваешь? нееет так не пойдет, надо уметь говорить рыба и трактор, мама? заставляй маму чтоб тебя учила! Что? ты не знаешь планеты ? Почитай книжку, Не умеешь читать? Учись! и т.д.
Я просто бесконечный советчик и всезнайка с малышами-и мне они не в напряг, и им весело!

Гость
#32

Тоже терпеть не могу , когда трубку передают детям и я должна с ними сюсюкать. Особенно когда они молчат и отвечают только да или нет.

Гость
#33

я сама никогда не даю. тк моей дочери это не интересно. но бабушки просят.

Гость
#34
Гость

Гость 1. Делают вид, что общаться с детьми им очень интересно. Ваш ребёнок, кроме вас никому не нужен, ну когда Вы мамашки это поймёте.

+++++
курята такие курята))

Солянка
#35
Гость

Гость 1. Делают вид, что общаться с детьми им очень интересно. Ваш ребёнок, кроме вас никому не нужен, ну когда Вы мамашки это поймёте.

Не согласна! Моя мама иногда просит дать трубку внуку, чтоы услышать его голос, узнать, как развивается его речь (видятся они редко, так как между нами около 2000 км). Так почему не дать им пообщаться по телефону?
Просто так никому не навязываю общение ни со мной, ни с детками.

Сильвия
#36

Тоже помню сестре звонила раньше, хотелось поговорить с ней, чем то поделится (мы раньше часами могли болтать по тел, близки с ней были очень), а ее дочка вечно влазила в разговор, меня это тоже бесило. Я сестре позвонила, чтобы поговорить, а не с ее дочкой, слушать ее тупой разговор. Бывало так, что я на работе звонила сестре по делу, а приходилось с дитем ее разговаривать, представьте картину: офис, люди ходят туда сюда, а я пытаюсь прятаться и говорю дебильным голосом чтоб вернула трубку маме. В итоге деть вообще могла бросить где то телефон, не закончив разговор, а я сама с собой стою говорю, а на том конце уже никого нет, и сестра куда то ушла из комнаты. Страшно бесило это. К слову, с сестрой этой перестали вообще общаться. Конечно, не по этой причине. А дочка ее меня вообще не помнит наверное уже.

Гость
#37

да, ребенка надо социализовать. Но делать это следует только за счет самых близких родственников, про которых точно известно, что они не против. Во всех остальных случаях абсолютно недопустимы все эти "поздоровайся с тетей" "поздоровайся с дядей" (во-первых, чаще всего это не дядя (брат матери или отца ребенка) и не тетя (сестра матери или отца ребенка), а чужой человек).

Captain Salazar
#38

Мне никто (слава Богу) не дает трубку с ребенком на том конце провода. Давали бы, я бы не видела в этом проблемы и просто отключалась бы, это было бы красноречивее слов. Так же, никому не совала свою дочь, когда она была совсем маленькой.

Гость
#39
Гость

С чего вы взяли? Я сама с большим удовольствием сидела с младшими братьями и сёстрами, играла с кузинами в кубики и конструктор. У нас в семье все детей любят, эмоциональных инвалидов нет. Но если бы кому-то было неприятно, то с пониманием к нему бы отнеслись. У нас дружная и тёплая семья. Не надо ровнять по своей.

Никто не обязан любить то, что любите Вы, а Вы не в праве называть эмоциональными инвалидами тех, кому не нравится заниматься тем, чем с удовольствием занимаетесь Вы. А Вы не подумали, что может кто-то из Вашей родни вынужден делать вид, что любит чужих детей - ведь дети родственников - это всё-таки не свои собственные дети, как ни крути - чтобы Вы его эмоциональным инвалидом не назвали?

Гость
#40
Солянка

Не согласна! Моя мама иногда просит дать трубку внуку, чтоы услышать его голос, узнать, как развивается его речь (видятся они редко, так как между нами около 2000 км). Так почему не дать им пообщаться по телефону? Просто так никому не навязываю общение ни со мной, ни с детками.

Не путайте родную бабушку ребенка с остальными родственниками типа двоюродных/троюродных тётей-дядей и просо подруг-друзей. Человек звонит ВАМ, соответственно, он собирается поговорить с ВАМИ , а Вы вынуждаете его говорить с Вашим отпрыском. Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет с ним поговорить, то сам попросит дать ему трубку. Если он не просит - значит ему это не нужно!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: