Гость
Статьи
Вас строго …

Вас строго воспитывали?

Если да, то в чем была строгость? Могли накричать, ударить? Если у ваших родителей вы не единственный ребёнок, то вас с братьями или сёстрами воспитывали одинаково?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, поздний баловали, я не приученна за кем то ухаживать привыкла чтобы баловали только меня, потому ребенка не балую, воспитываем строго очень все по минимуму, много чести будет его баловать! я вообще не обязанна ничего делать и никого баловать

#2

Строго. Но я считаю, что строгость - это не кричать или бить. Это некая дисциплина, понимание, что нет это нет. Мне хватало взгляда мамы чтобы понять, что я накосячила. На моей памяти мама меня ударила в сознательном возрасте один раз, лет в 14, но это было заслуженно, я понимала. В качестве наказания могла не отпустить погулять, к примеру. Брата воспитывают примерно так же, но он спокойнее чем я была, поэтому его не наказывают. Короче главное, чтобы ребёнок понимал, что его любят, даже если наказывают или что-то запрещают

Гость
#3

Строгость была только от мамы..могла и матами наорать и ударить..сейчас на меня взрослую уже не рявкает, ответки боится. Помогаю конечно ей не брошу, но отношения не те..спасибо ей только за жизненный пример, как я не должна воспитывать своих детей.

Гость
#4
Гость

Строгость была только от мамы..могла и матами наорать и ударить..сейчас на меня взрослую уже не рявкает, ответки боится. Помогаю конечно ей не брошу, но отношения не те..спасибо ей только за жизненный пример, как я не должна воспитывать своих детей.

у меня противоположная ситуация, родители и баловали и в попу целовали и все позволяли, а я их ни во что не ставлю и матом могу послать и прочее, у брата двоюродного так же, потому спасибо им за пример сто детей нельзя баловать и давать им повадку-они МОМЕНТАЛЬНО садятся на шею свесив ноги!

Гость
#5
Гость

у меня противоположная ситуация, родители и баловали и в попу целовали и все позволяли, а я их ни во что не ставлю и матом могу послать и прочее, у брата двоюродного так же, потому спасибо им за пример сто детей нельзя баловать и давать им повадку-они МОМЕНТАЛЬНО садятся на шею свесив ноги!

Думаю не у всех так..и не всегда это зависит от воспитания родителей.

Гость
#6
Гость

у меня противоположная ситуация, родители и баловали и в попу целовали и все позволяли, а я их ни во что не ставлю и матом могу послать и прочее, у брата двоюродного так же, потому спасибо им за пример сто детей нельзя баловать и давать им повадку-они МОМЕНТАЛЬНО садятся на шею свесив ноги!

Думаю не у всех так..и не всегда это зависит от воспитания родителей. конечно, это все еще зависит от характера ребенка и от характера родителей,-наследственность-генетика, но воспитание тоже играет немалую роль...у большинства кого родители балуют, дети перестают их воспринимать за людей, они для них не более обслуги и источника дохода

#7
Гость

Строгость была только от мамы..могла и матами наорать и ударить..сейчас на меня взрослую уже не рявкает, ответки боится. Помогаю конечно ей не брошу, но отношения не те..спасибо ей только за жизненный пример, как я не должна воспитывать своих детей.

Наорать матом и ударить - это не строгость. Это уже издевательство

Гость
#8
Барабашкa



Наорать матом и ударить - это не строгость. Это уже издевательство

ну не наорать а послать за дело, если тебя что то не устраивает, понятное дело что просто так если все ровненько в общении, никто никого посылать не будет

#9
Барабашкa

Наорать матом и ударить - это не строгость. Это уже издевательство

+1

#10
Гость



Наорать матом и ударить - это не строгость. Это уже издевательство

ну не наорать а послать за дело, если тебя что то не устраивает, понятное дело что просто так если все ровненько в общении, никто никого посылать не будет

Послать матом? Что это даст?

#11

Воспитывали не строго, т.е какой-то жёсткой дисциплины не было, но накричать и ударить могли.

Гость
#12
Барабашкa



Наорать матом и ударить - это не строгость. Это уже издевательство

ну не наорать а послать за дело, если тебя что то не устраивает, понятное дело что просто так если все ровненько в общении, никто никого посылать не будет

Послать матом? Что это даст? мне в отношении родителей много чего это дает, а когда и от лишнего избавляет

Лето 🌴
#13

Меня очень мягко и с умом воспитывали, все спокойно объясняли. Баловали сильно, так как я поздний и очень долгожданный ребёнок. Старшую сестру воспитывали очень строго, было много запретов и ошибок, молодые были слишком. Поэтому со мной решили все делать иначе, опыта набрались за 20 с лишним лет)

Мурка
#14

В физическом плане было строгое воспитание: стадион, турники, упала-отжалась, не сутулиться, не распускать живот, давай вперед, вон на ту гору. Папина школа)

#15

В моей семье были проявления жестокости. Да и среди других моих родственников по отношению к их детям тоже.
Единственное, чего этим добились - мне неприятно вспоминать своё детство и к родителям я отношусь без особой любви и уважения. Звучит может и ужасно, но так и есть. Они не стали примером... разве что примером того, как не надо делать и жить.
Поэтому совет: никогда не поднимайте руку на детей, не орите на них, не унижайте, ничего хорошего из этого не выйдет.

Гость
#16

Строго. Ничего хорошего в этом не вижу. Родитель должен быть всегда другом и опорой ребенку. А я с детства поняла, что есть проблема - решай только сама. Доходило до того, что если чем-то заболела, то не жаловалась.

Гость
#17

вообще не воспитывали, росла как трава, но цели ставили высокие, в принципе я не жалею, но думаю, может, поступи я менее престижно, у меня жизнь была бы легче, хз

Гость
#18
Алина

В моей семье были проявления жестокости. Да и среди других моих родственников по отношению к их детям тоже.
Единственное, чего этим добились - мне неприятно вспоминать своё детство и к родителям я отношусь без особой любви и уважения. Звучит может и ужасно, но так и есть. Они не стали примером... разве что примером того, как не надо делать и жить.
Поэтому совет: никогда не поднимайте руку на детей, не орите на них, не унижайте, ничего хорошего из этого не выйдет.

а если он начнет делать что то такое и по хорошему не понимает? тут по неволе отлупишь...правильно пусть воруют пьют, дома все рушат а ты знай им попу целуй, да?может и правильно что они тебя били? что бы знала что можно то можно! а что нельзя то нельзя!

Гость
#19

Нет, не строго, но я и не была непослушной хулиганкой, учиться хорошо тоже сама хотела. Но мама была более строгой, требовала от меня большего, бывало если я ленилась убираться или что-то подобное, могла и прикрикнуть, поругать, но не более. Просто как это обычно бывает, мать занимается воспитанием ребенка, а отец веселый родитель, с которым можно играть, поэтому маму я слушалась больше, она для меня была большим авторитетом. Никогда меня не били, мат от родителей тоже никогда не слышала, матерные слова выучила только в школе, когда другие дети начали материться.

Гость
#20

Строго. Ставили в угол только за серьезную провинность. Отец очень строгий, все по его правилам должно быть. Минус большой в отношениях с мужчинами, не прощаю слабости и жду чего-то большего, чем они могут дать.

Гость
#21

Меня всегда раздевали до гола за двойку или поведение. Отец зажимал и пороли так, что я визжала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: