Гость
Статьи
Неспящая мама

Неспящая мама

С мужем временно живем у моей мамы. Мы ждем второго ребенка и т.к. беременность у меня сложная мы решили что я одна не должна оставаться и тем более у нас еще дочка есть 3 летняя. Муж с утра до вечера на работе. Маме 72 года и у нее однокомнатная хрущевка переделанная в 2х комнатную. Но все это ерунда, мама рада что и она не одна. А проблема вот в чем. Она совсем не спит... вечером спать ложится не раньше 1 ночи, сидит постоянно у телевизора. Лечь то она ложится в 1 ночи но не засыпает, говорит засыпает к 4 часам, а в 5 утра уже просыпаемся мы с мужем и ребенком потомучто мама на кухне как в том видео про выходной у бабушки, начинает чем-то греметь, стучать, что-то мыть, передвигать, снова включается телевизор.... ни муж ни я не высыпаемся, ребенок от недосыпов капризный и истеричный. Днем такая же история. Думаю мама ночью не спала хоть днем ляжет и мы с дочкой поспим. Неееет.... как только я укладываю ребенка маме срочно надо на кухне стучать, ронять, греметь, и т.д... когда я ее попросила хотябы пару часов во время дневного сна не греметь она сказала "я и так почти не дышу"... спорить с ней не хочу, чуть что она в слезы и винит меня. Поэтому я молчу. Но т.к. я беременна мне постоянно хочется спать и тишины, а имея еще ребенка, дневные пару часов сна это рай для души и тела... я уже молчу о сексе с мужем, если пару раз в месяц будет то это хорошо. Вечером ждем пока мама уснет, она не спит, утром она в 5 часов на ногах, днем муж работает. На этом фоне недосыпов и неудовлетворености да еще дочка капризная стала с мужем часто ругаемся, я срываюсь на муже. Уже незнаю что делать....

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
#1

По-моему тут все предельно ясно, что делать: 1. Съезжать. 2. Терпеть.

Гость
#2

Ну не придурки вы с мужем?! Зачем жить с матерью в однокомнатной, зачем плодить вторую беременность, если нет возможности жить отдельно? Мать уж не знает, что сделать, чтобы вы свалили уже от неё.

Гость
#3
Ольга

С мужем временно живем у моей мамы. Мы ждем второго ребенка и т.к. беременность у меня сложная мы решили что я одна не должна оставаться и тем более у нас еще дочка есть 3 летняя. Муж с утра до вечера на работе. Маме 72 года и у нее однокомнатная хрущевка переделанная в 2х комнатную. Но все это ерунда, мама рада что и она не одна. А проблема вот в чем. Она совсем не спит... вечером спать ложится не раньше 1 ночи, сидит постоянно у телевизора. Лечь то она ложится в 1 ночи но не засыпает, говорит засыпает к 4 часам, а в 5 утра уже просыпаемся мы с мужем и ребенком потомучто мама на кухне как в том видео про выходной у бабушки, начинает чем-то греметь, стучать, что-то мыть, передвигать, снова включается телевизор.... ни муж ни я не высыпаемся, ребенок от недосыпов капризный и истеричный. Днем такая же история. Думаю мама ночью не спала хоть днем ляжет и мы с дочкой поспим. Неееет.... как только я укладываю ребенка маме срочно надо на кухне стучать, ронять, греметь, и т.д... когда я ее попросила хотябы пару часов во время дневного сна не греметь она сказала "я и так почти не дышу"... спорить с ней не хочу, чуть что она в слезы и винит меня. Поэтому я молчу. Но т.к. я беременна мне постоянно хочется спать и тишины, а имея еще ребенка, дневные пару часов сна это рай для души и тела... я уже молчу о сексе с мужем, если пару раз в месяц будет то это хорошо. Вечером ждем пока мама уснет, она не спит, утром она в 5 часов на ногах, днем муж работает. На этом фоне недосыпов и неудовлетворености да еще дочка капризная стала с мужем часто ругаемся, я срываюсь на муже. Уже незнаю что делать....

на кой плодишься раз жилья и условий нет??? никаких вас дураков жизнь не научит

Секси Котёнок
#4

Только съезжать. Что у мужа с жильем? Снимите квартиру рядом. Может в вашем доме даже. Со стариками очень сложно жить( мои родители живут с 85летней бабушкой ( маминой мамой) вообще вешалка.. она тоже по ночам бродит, гремит, всех будит. Жалуется постоянно на нее

Гость
#5

Эта плодоножка, живя в чужой однушке с матерью и ребёнком, ещё жалуется, что ей ипcтиcь не дают. Однако...

Гость
#6

На хрена вы размножаетесь если вам жить негде?! Бедная ваша мама, я бы на её месте давно бы вас по п и з д е мешалкой выгнала. Приживальцы ***

#7

Припёрлись к матери жить - подстраивайтесь под неё. Совсем охамели.

Гость
#8

Автор, беруши 👍

Гость
#9

"С мужем временно живем у моей мамы. Мы ждем второго ребенка и т.к. беременность у меня сложная мы решили что я одна не должна оставаться и тем более у нас еще дочка есть 3 летняя..."
Ну вот вы сначала решили, что одна вы не должны оставаться. Теперь признайте факт, что это чушь собачья и вам жизненно необходимо остаться одной, в отдельном жилье, что бы высыпаться и не подстраиваться под мамины биоритмы. Вариант один, съезжать. Неужели так сложно это понять и надо целую тему на вумане создавать?

Гость
#10

Автор, зачем вам присутствие с мамой? Съезжайте взад. Какие- то странные люди. Вы там в гостях.приехали в однушку! со своим табором и ещё претензии высказываете, что сно шаться не дают. .

Гость
#11
Гость

Автор, зачем вам присутствие с мамой? Съезжайте взад. Какие- то странные люди. Вы там в гостях.приехали в однушку! со своим табором и ещё претензии высказываете, что сно шаться не дают. .

Не дают сношатьсбеременной. Мдэээ уж.

#12

Ну так съезжайте.
Зачем это терпеть.
Всем в этой квартире тяжело.
Ничего не случится с Вами, беременной, от того, что будете несколько часов одни. Поверьте, лучше нормально спать.

Гость
#13

Валить к себе. Оставьте маму в покое, ее жизнь, правила вас не касаются. Сложная беременность, а секс регулярный? При сложной беременности не то, что секс, там двигаться нельзя. Не портите нервы ни себе, ни матери.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: