Гость
Статьи
Завидую блогерам. Чем …

Завидую блогерам. Чем утешиться?

Тяжело с малышкой 5 месяцев. И легко еще не было ни разу. В поисках вдохновения зашла на мамские блоги в ***...еще хуже.
Наши ровесницы спят хорошо и без укачивания, у всех цветущий вид, длинные волосы (не как наши 3 волосины с залысинами), живот не беспокоит, мамы хвастаются маникюром, походом в кафешки с детьми и свободным временем.

Детки щеголяют в платьицах, причем на каждую фотосессию новое (как глянула, сколько каждое платьице стоит, по цене платья можно 3 слипа купить, а вместо ободка с бантом 2 погремушки).

А, ну и интерьер. Те фото, что не с фотосессий, а домашние- тоже как из студии. Это ж вкус надо иметь и свободное время так умело мебель подобрать, фотоколлажи составить, картины развесить...тут пледик правильного оттенка на контрастный диван бросить...

Короче, еще хуже. У меня не только неуравновешенный неспящий гиперактивный ребенок, не умеющий сам себя развлекать, мы еще и бедные. А у меня нет вкуса.

А ведь блогеров смотрела не топовых: обычные москвички, по 600-1000 подписчиков. Обычные люди.

Удалила инсту и разрыдалась. Как утешиться? Где вдохновиться? Очень бы помогла анти-***, где мамы жалуются, как им ужасно сложно, как они устали и как ужасно прошли роды. Я бы на их фоне приободрилась, что у нас еще ок, а ведь бывает и так...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама создала себе проблему,вот и решай теперь сама

Гость
#2

ну так иди гуляй на детскую площадку. там тебе про роды все подряд будут рассказывать аж взахлеб.

Гость
#3

Адекватная женщина не шарится по инстаграмщицам
Живите своей жизнью и улучшайте ее. Пока смотрите на других, будете стоять на месте
Они на таких как вы зарабатывают тоже. Не подписывайтесь, не смотрите, не ставьте лайки

#4

Посмотрите аккаунт zap4zap
Она пишет всё честно.
А вообще не сравнивайте себя с другими, вы уникальна:)

Гость
#5

Жуть. Не можешь справиться с одним ребёнком? Не работая? Сидишь в страданиях по чужой жизни? Я в шоке. Диагноз-ненагулявшаяся курица, рано вышедшая замуж за нелюбящего мужа.

Гость
#6

Автор, множество фоток для инсты делается в студиях, и это не их дома, пледики и мебель. И даже шмотки для фотосессий берут напрокат. А иногда покупают в магазинах, сделают фото спрятав этикетки и сдают назад.

Гость
#7
Гость

Автор, множество фоток для инсты делается в студиях, и это не их дома, пледики и мебель. И даже шмотки для фотосессий берут напрокат. А иногда покупают в магазинах, сделают фото спрятав этикетки и сдают назад.

А даже если фото не постановочные, то автору все равно нужно стараться улучшать свою жизнь, а не любоваться чужими интерьерами

#8

Ну начните и Вы вести свой блог, мамский блог.. таких много сейчас.
Да, нелегко будет, а легко ничего не бывает.

Гость
#9

Тема разводка. У какого ребенка в 5 месяцев шикарные волосы...

Гость
#10
Гость

Тема разводка. У какого ребенка в 5 месяцев шикарные волосы...

Авторка себя имеет ввиду.Это у нее три волосины.

Гость
#11
Гость

Авторка себя имеет ввиду.Это у нее три волосины.

и залысины у нее тоже?:)

Гость
#12

основные проблемы в вашей голове. Ребенок не спокойный, капризный потому что тревожная мать. В инсте мамы с маникюром - потому что не строят из себя героинь, и уделяют время себе, радуют и балуют себя. Счастливая мама - залог счастливой семьи.

Гость
#13

Не смотрите на чужую жизнь. Улучшайте свою.
Чему конкретно Вы завидуете?
Что у них ребенок якобы не болеет? Начните всем подряд (кроме врачей!) говорить что Ваш ни разу не болел ни чем. Получается? Блогеры делают то же самое.
Вам удается застать хотябы один день в неделю, хотябы полчаса подряд, так чтобы ребенок не плакал, не нуждался в еде и смене белья в это время? Им тоже удается и в эти самые полчаса они быстренько отснимут видео для блога, потом выкладылают.
Маникюр?
Купите лак для ногтей, сделайте себе простой маникюр. На видео непонятно ногти сострижены тем-что-под-руку-попалось или в салоне. Рисунок на ногте нанести сложно, это зачастую наклейки - накладные ногти. Приклеив накладной ноготь с Али, Вы тоже можете начать говорить что были в салоне. Мебель в студиях есть разная. Фотостудия это не только белая простыня на фоне которой фоткают на паспорт. Некоторые фотостудии предлагают услуги фото в обстановке, с мебелью. Погуглите, пояндексите... таких много. В этих же студиях есть горы платьев, бантов, и всего прочего что студия сдает в аренду посетителям - это тоже прибыльная жила.
Большая часть понтов это деньги, - дал муж 100к на фотосессию - в блоге появилось фоток на год вперёд.

И самое главное: "систематическая ошибка выжившего": многие женщины хотят вести успешный блог. Но у всех разные ситуации и уровень жизни. Так вот, кто с большей вероятностью откроет блог: та кому нужно работать на 1,5 ставки чтобы молоко от голода не пропало, или та кто может не работать совсем, т.к. выскочила за обеспеченного мужчину? Та кому помогают дедушки, бабушки и заботливый муж, или мать-одиночка, выросшая в детдоме. Чем больше людей помогает женщине с малышом, чем больше у неё денег, тем ей проще. Открывают блог только те у кого много времени и сил остаётся. В этом и есть проявление "ошибки выжившего" - Вы видите только тех кому легко. С таким же успехом, Вы можете взять любого молодого императора из истории и грустить что Вы в его годы были простой школьницей.

Гость
#14

Почитайте щастьематеринства в вконтакте. Там пишут правду о матерях, мужьях, детях без цензуры

Гость
#15

Успешный блог это понты. Понты о том что ребенок якобы не болеет, якобы их семья красиво живет.

Знаете наверно анекдот:
Рыбаки: Вооооот такенный карась.
Мамы-блогерши: никаких коликов.

Может и правда не болеет, может они и правда богаты, и живут в роскоши. Вам то от этого что?

Видите что чей-то ребенок не болеет и завидуете? - выключите блог и посмотрите на своего ребенка: не лезет ли пальцами в розетку, не сидит ли на холодном полу, не продует ли его сквозняком, - сделайте всё чтобы именно Ваш ребенок не болел.
Завидуете что чей-то ребенок в 6 месяцев уже сидит, говорит, ползает, бегает марафон и защитил диссертацию? Занимайтесь со своим ребенком, играйте, обьясняйте школьную программу, или готовьте сверх программы. С ребенком любого возраста и способностей можно найти занятие которое будет его развивать не мешая "иметь детство".

Гость
#16
Гость

Почитайте щастьематеринства в вконтакте. Там пишут правду о матерях, мужьях, детях без цензуры

Спасибо, что-то подобное я и хотела. Не похвальбу в стиле "мой ребенок самый здоровый и красивый, у него все лучшее из детской индустрии товаров, а я красавица и все успеваю"
а что трудности есть не только у меня, но их героически преодолевают.

Гость
#17
Гость

Спасибо, что-то подобное я и хотела. Не похвальбу в стиле "мой ребенок самый здоровый и красивый, у него все лучшее из детской индустрии товаров, а я красавица и все успеваю"
а что трудности есть не только у меня, но их героически преодолевают.

Неверное, это я злая завистница, а сотни подписчиков ставящих лайки умиляются и ничего у них от зависти не лопается.
Инстамамочки и мамские успешные блоги не для меня.
Мне чем хуже, тем лучше. *** возвращать не буду.

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы