Гость
Статьи
Пособие по …

Пособие по беременности и родам

Девочки здравствуйте, может кто сталкивался, вообщем дело обстоит таким образом, мне перевели 2 раза пособие по беременности и родам, в первый раз 12 сентября 50 тысяч и потом 22 сентября 47 тысяч, очень я обрадовалась, сначало меня это смутило, почему два раза, но раз суммы разные подумала что частями перекинули. Я сразу же побежала закрывать действующий кредит, и купила коляску с кроваткой!Денег осталось немного, прошло 2 недели, и в итоге звонят говорят, ошибка расчетчика и надо вернуть 47 тысяч!!!!! Я В шоке. И теперь я не знаю как это делать, и обязана ли я? Они говорят что если не верну будут вычитать из моего пособия по уходу до 1.5 лет

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть как получать, так норм, а как отдавать - шок?

Гость
#2

У моей коллеги была такая же ситуация, начислили 2 раза и то это вскрылось когда она из декрета вышла уже, денег у нее не было и поэтому ей вычитали из зарплаты. Если и у вас нет денег что б отдать сразу, то соглашайтесь на то что будут вычитать из пособия, другого выхода я не вижу.

Гость
#3

Да, если по совести. Но хоть бы извинились сперва. Это же не ваш, а их костяк

Асти
#4

по закону удержать не имеют право, по совести надо бы вернуть. Пусть удерживают понемногу.

Гость
#5

Только с Вашего согласия могут удержать. Так что решайте сами.

мышь+
#6

Из пособий нельзя удерживать. Но вернуть хорошо бы. Зачем портить репутацию

#7
Гость

то есть как получать, так норм, а как отдавать - шок?

Ну вам бы начислили зарплату, и забрали, посмотрела бы я на вас

Форум: Дети
Всего: 48 055 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 149 тем
Следующая тема