Гость
Статьи
Хочу назвать так дочь

Хочу назвать так дочь

Как вам имя Иванна? Хочу назвать так дочь. Ласково можно звать Иванка, Иваннушка, Ивушка, Ива.

Зои
31 ответ
Последний — Перейти
Дрон чупрыгин
#1

будет Ваней или Ваньком :) хотя Иванушка тоже звучит
вы в какой местности обитаете?

Street
#2

Ванна Ванна

Гость
#3

Петровна назовите

Вано. Х в овно
#4

Ты назови её,
Как меня,
И так люби,
Как меня любило.
И подари
Всё, что есть у тебя,
Всю теплоту,
Что в душе хранило.

Гость
#5

А это разве не отчество? Марья Иванна.

Дредастая
#6

классное имя, мне очень нравятся- Иванна (Ивонна) и Василиса (Василина). Однозначно называйте- у меня есть всего две знакомые Ивы- обе красавицы модельной внешности и удачливы по жизни и в браке.))

Гость
#7

Ваша дочь,как хотите так и называйте.В школе ее будут называть Ваня 100%.))Выше писали,что знакомые с этим именем красавицы-модельной внешности.Так вот,это от имени не зависит.

Гость
#8
Гость

Ваша дочь,как хотите так и называйте.В школе ее будут называть Ваня 100%.))Выше писали,что знакомые с этим именем красавицы-модельной внешности.Так вот,это от имени не зависит.

Ну Васями же называют Василис, Женями Евгений, Сашами тоже зовут. Красивое имя Иванна, в восточной Европе часто встречается, но сокращают Ивой.

Гость
#9
Гость

Ну Васями же называют Василис, Женями Евгений, Сашами тоже зовут. Красивое имя Иванна, в восточной Европе часто встречается, но сокращают Ивой.

Там, кстати, многие "мужские", по нашим меркам, имена используют и как женские, например, Романа, Петра, ВладимИра и т. д. Ивана одно из многих. Ивана Трамп, например, и её дочь Иванка.

Гость
#10

Так и назовите Ивой. А то нпзовете Иванной, а звать будете Ивой. Для чего тогда называть Иванной???? Как коллега моя назвала дочь Авелина, ну мы и зовем ее Ава, а она обижается, что вы дразните ее, слышится как ава-ава, типо так малышам собак показывают. И зовет ее Аля, так Аля-это Алевтина. Но Алевтиной нпзвать показалось стремно ей, типо колхоз. Поэтому назвала Авелина, а зовет Аля

Гость
#11
Гость

Так и назовите Ивой. А то нпзовете Иванной, а звать будете Ивой. Для чего тогда называть Иванной???? Как коллега моя назвала дочь Авелина, ну мы и зовем ее Ава, а она обижается, что вы дразните ее, слышится как ава-ава, типо так малышам собак показывают. И зовет ее Аля, так Аля-это Алевтина. Но Алевтиной нпзвать показалось стремно ей, типо колхоз. Поэтому назвала Авелина, а зовет Аля

Странные рассуждения. Сокращают имена во многих странах, для удобства. Та же Ива в Европе может быть как Иваной, так и Иветтой. В документах полное имя указывается, у нас ещё и отчества имеются к полному имени. А мать может сокращать имя как ей нравится, сокращений вообще может быть много. Откройте в инете любое имя и увидите кучу сокращений от него. И если мать зовет дочь А-ля, а не Ава, - имеет на это право. А вы, по идее, тоже должны её называть так, как представляет её мать, а не как вам хочется. Своих детей можете называть как хочется вам.

Гость
#12
Гость

Так и назовите Ивой. А то нпзовете Иванной, а звать будете Ивой. Для чего тогда называть Иванной???? Как коллега моя назвала дочь Авелина, ну мы и зовем ее Ава, а она обижается, что вы дразните ее, слышится как ава-ава, типо так малышам собак показывают. И зовет ее Аля, так Аля-это Алевтина. Но Алевтиной нпзвать показалось стремно ей, типо колхоз. Поэтому назвала Авелина, а зовет Аля

Кстати, Авелина - та же Эвелина, которую обычно зовут Элей, а не Эвой. Ещё Линой такие имена можно сокращать. Но Лина может быть и Ангелиной, и Каролиной, и Аделиной.

Гость
#13
Гость

Странные рассуждения. Сокращают имена во многих странах, для удобства. Та же Ива в Европе может быть как Иваной, так и Иветтой. В документах полное имя указывается, у нас ещё и отчества имеются к полному имени. А мать может сокращать имя как ей нравится, сокращений вообще может быть много. Откройте в инете любое имя и увидите кучу сокращений от него. И если мать зовет дочь А-ля, а не Ава, - имеет на это право. А вы, по идее, тоже должны её называть так, как представляет её мать, а не как вам хочется. Своих детей можете называть как хочется вам.

согласна.

Гость
#14

Вырастет - будет тетей Ваней. Или Ваня Петровна для сотрудников. Вот не понимаю, почему некоторые так своих детей не любят, что хотят их назвать как можно более и-д-и-о-т-с-к-и-м именем? И ладно бы еще это был чужой ребенок, его не жалко, но над своим-то зачем так издеваться?

Алёна
#15

В Украине это обычное имя. Мне нравится очень. Правда сокращения Ива никогда не слышала, но тоже довольно приятное как по мне.

гость
#16

Дело хозяйское, но вы так и будете одергивать людей, которые будут называть ее не "по-вашему", тем самым вызывая у них смешки и насмешки, а так же желание искаверкать имя еще больше и еще похабней

Гость
#17

У меня есть знакомая Ива - это полное имя.

Гость
#18
Гость

Вырастет - будет тетей Ваней. Или Ваня Петровна для сотрудников. Вот не понимаю, почему некоторые так своих детей не любят, что хотят их назвать как можно более и-д-и-о-т-с-к-и-м именем? И ладно бы еще это был чужой ребенок, его не жалко, но над своим-то зачем так издеваться?

Что идиотского в имени Иванна? Евгения или Василиса вас не смущают? К тому же Иванну Ивой можно звать. по мне красивое имя. в Европе почти все имена имеют и женскую, и мужскую формы, и только у нас фукают от обычных вполне имен.

Злобный Пупсик
#19

Имя красивое, но. У меня была одноклассница по имени Иванна. И угадайте, как ее звали с 1 по 11 класс? Конечно, Ванька. Она злилась, ревела, жаловалась, но изменить ничего не смогла

Алена
#20

Знаю девушку Иванку. Красиво звучит. В первый раз аж переспросила как как? Очень хорошенькая

Гость
#21
Злобный Пупсик

Имя красивое, но. У меня была одноклассница по имени Иванна. И угадайте, как ее звали с 1 по 11 класс? Конечно, Ванька. Она злилась, ревела, жаловалась, но изменить ничего не смогла

И что теперь из-за идиотов не называть понравившимся именем? Василис тоже Васями зовут, Валерий Валерками часто дразнят, Евгений Жеками. Ну и что? Просто нужно было изначально представляться по-другому, Иванкой или Ивой или просто не обращать на дураков внимания. У дочери в классе Валя была, ее как представили в 1 классе Валюшей, так ее и звали все 11 лет. Никто даже Валькой не звал.

Гость
#22
Гость

И что теперь из-за идиотов не называть понравившимся именем? Василис тоже Васями зовут, Валерий Валерками часто дразнят, Евгений Жеками. Ну и что? Просто нужно было изначально представляться по-другому, Иванкой или Ивой или просто не обращать на дураков внимания. У дочери в классе Валя была, ее как представили в 1 классе Валюшей, так ее и звали все 11 лет. Никто даже Валькой не звал.

Меня тоже Танюшкой, Танечкой звали всегда! Так родители всегда звали.

Гость
#23

Я назвала свою дочь Иванна год назад! Но зовём ее Иванка и Ивашка! Ванькой никто ни в семье, ни в нашем кругу не зовёт. Но сейчас жалею, что не записала ее как Иванка! Муж настаивал, а я продавила Иванну! Мне казалось Иванка с отчеством не сочетается, но сейчас думаю иначе! Растёт очень озорная и общительная! Да и новое поколение детей будет проще относиться к необычным именам, они более открытые, с широким кругозором, с богатой фантазией! на площадках кого сейчас только не встретишь!

Гость
#24

Советую выбрать другое имя. Сами подумайте Иванна Иван, Ваня, также как Кира-Кирилл, Оля-Олег может оно и редкое, но зато очень похожее на имя Ваня.

Гость
#25
Гость

Советую выбрать другое имя. Сами подумайте Иванна Иван, Ваня, также как Кира-Кирилл, Оля-Олег может оно и редкое, но зато очень похожее на имя Ваня.

И что?

Гость
#26
Гость

Кстати, Авелина - та же Эвелина, которую обычно зовут Элей, а не Эвой. Ещё Линой такие имена можно сокращать. Но Лина может быть и Ангелиной, и Каролиной, и Аделиной.

Полиной, Элиной можно сокращать га Лину

Гость
#27
Злобный Пупсик

Имя красивое, но. У меня была одноклассница по имени Иванна. И угадайте, как ее звали с 1 по 11 класс? Конечно, Ванька. Она злилась, ревела, жаловалась, но изменить ничего не смогла

ЖАЛКО ДЕВОЧКУ!!!!
ВЕДЬ ЕСТЬ МНОГО
КРАСИВЫХ ЖЕНСКИХ
ИМЁН!!??

Гость
#28
Гость

Советую выбрать другое имя. Сами подумайте Иванна Иван, Ваня, также как Кира-Кирилл, Оля-Олег может оно и редкое, но зато очень похожее на имя Ваня.

Сейчас вот я, со своим именем Евгения, не поняла. Мне переименовываться, потому что есть имя Евгений? Вы что такие ограниченные то все, тьфу на вас. Меня даже пытаются дразнить Жека, именно дразнить, они думают, что это как плохо что ли. Но я не понимаю, в каком месте обижаться, мне что Женя, что Жека, что Женечка - всё едино.

Гость
#29
Гость

ЖАЛКО ДЕВОЧКУ!!!!
ВЕДЬ ЕСТЬ МНОГО
КРАСИВЫХ ЖЕНСКИХ
ИМЁН!!??

О божечки, что у вас с текстом? У меня аж кровь из глаз пошла. Капс. Залипшие клавиши со знаками препинания. И почему то восклицательный знак перед вопросительным, что за мода пошла писать так? Где вы видели такие правила написания? Уж пардон, но от столь неграмотного человека вряд ли захочется принимать какие то советы. Да еще такие абстрактные. Почему вы не предложили эти "много красивых имён" ? Почему вы уверены, что они красивы не только для вас, но и для всех? И почему в этой фразе стоит знак вопроса? Это вы интересуетесь, есть ли еще какие то красивые имена? Да уж, жалко ваше окружение, им ведь с вами еще и общаться приходится, ужас...

Гость
#30
Гость

Что идиотского в имени Иванна? Евгения или Василиса вас не смущают? К тому же Иванну Ивой можно звать. по мне красивое имя. в Европе почти все имена имеют и женскую, и мужскую формы, и только у нас фукают от обычных вполне имен.

В том то и дело что смущают, и вам говорят от первого имени , меня назвали Александрой, так все почти 40 лет, только Саша, Сашка, а потом в Шуру перешло бы, но я поменяла имя, потому что надоедо, жить с отвращением к своему имени, мама обиделась конечно, в детстве звала Сашенькой, но один фиг это не Александра, а сколько не проси людей не называть тебя сокращённым именем, они не понимают, с мужским именем девочки вырастают как лошади, всё на своей шее потом по жизни тащат...

Гость
#31
Гость

Советую выбрать другое имя. Сами подумайте Иванна Иван, Ваня, также как Кира-Кирилл, Оля-Олег может оно и редкое, но зато очень похожее на имя Ваня.

А чем плохо имя Иван?

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Следующая тема