Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Даулет

Мы русская интеллигентная семья из Санкт- Петербурга. Я беременна на 8-ом месяце. Прочитала что есть такое имя Даулет для девочек. А у меня как раз дочка. Хочу назвать так дочь. Что скажете?

Иринка
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще-то это тюркское имя, особенно распространено у казахов, если я не ошибаюсь. уверены, что русской девочке из интеллигентной семьи оно подойдет и не будет диссонировать с фамилией и отчеством?

Гость
#2

и потом... я снова могу ошибаться, но имя это мужское... не женское.

#3

А ласково как?

#4

Быть ей туалетом все школьные годы. От нафига ребенку жизнь усложнять?

гость, как в горле кость
#5

называй сразу туалетом, интеллигентная ты наша!

Гость
#6

напоминает драндулет

мне 14 лет
#7

короткое будет WC

Лора
#8

напоминает Даун, не называйте так

Гость
#9

)))Автор жжёт. Сразу же ассоциации с туалетом)))

Solo
#10
Скотти

А ласково как?

Дауля или покороче- Дуля.

вика
#11

а у меня ассоциации с Дауном...ну флаг вам в руки конечно, но девочка реально будет потом мучиться

Маруся
#12

Бедная девочка, тяжело ей будет в школе..... У нас на работе есть девушка по имени Арус, и сейчас-то взрослые люди - коллеги по работе за глаза ее зовут сами понимаете как. А уж что ей в школе пришлось пережить, не представляю даже.

Гость
#13

спросонья прочитала ТУАЛЕТ... неужели бывают такие глупые мамы??? надеюсь тема разводка...

Асса
#14
Rinata

Быть ей туалетом все школьные годы. От нафига ребенку жизнь усложнять?

Да, первая ассоциация

Гость
#15

Назовите дочку Сережей - по фиг, с каким именем ей всю жизнь мучаться... А отчество какое планируете пот "Даулет", интеллигентная Вы наша?

Даулет Ивановна?

Даулет Аристарховна?

Даулет СИгизмундовна?

Даулет Аполлинариевна?

Моё имя
#16

Даулет Ивановна)

Юлла
#17

Хочется татаро-монгольских имён хоть, действительно, женское найдите. Даурия, например. А вообще мамаши сейчас пришибленные. Дарьей бы назвала и не страдала.

Тор
#18

Аутлет!

гость
#19
Тор

Аутлет!

Аудит !

Гость
#20
Rinata

Быть ей туалетом все школьные годы

Это точно. Бедный ребенок, если не разводка

#21
Solo

Дауля или покороче- Дуля.

))))))))))))))))))))))))))))

#22

туалет, даунит, даунита - у детей фантазия богатая. Думаете она вам спасибо скажет?

..мурлик
#23

Даунетта слышится..(

Россия без путина!
#24

туалет лучше

Ирка
#25

Некрасивое имя

VIP-персона
#26

красивее будет Даунша.

Независимая
#27

В старину говорили : "Хоть горшком назови, только в печку не ставь ".

Думаю, что автора вопроса уже убедили (так не называть), но она молчит...

Яна
#28

КЛЕОПАТРА АЗАЗЕЛЬ АССОЛЬ АЛИСИЯ ЗУХРА АСИЯ ЕМОЕ

#29

Вот что нашла:

Даулет Куралулы водрузил на нескольких домах улицы табличку со своей фамилией.

Даулен - Ласкательная форма имени Даулет . В переводе с казахского языка слово даулет означает: богатство, сокровище, благо, счастье, достояние. .

Независимая
#30

Хороший перевод, однако, но не для девочки такое мужское имечко.

Казахстан и СПб объедините навеки...

Гость
#31

Автор, отличное имя. Называйте именно так. В этом мире должно быть все, даже девочки-туалеты.

Белочк@
#32

Да давайте уж сразу...Дездрапермой...уж если ломать жизнь ребёнку так ломать..)

Гость
#33
Белочк@

Да давайте уж сразу...Дездрапермой...уж если ломать жизнь ребёнку так ломать..)

Даздрапермой. Даздраперма - ДА ЗДРАвствует ПЕРвое МАя.

Лаура
#34

Туалет. НЕТ...........Я одного не могу понять,если это не очередной развод журналисток из журнала,то как интелегентная девушка,из интелегентной семьи, из Санкт-Петербурга могла додуматься так назвать дочь. Xотя Ксюша Собчак могла бы такое выкинуть для пяра. .............Но в итоге конечно девочку надо назвать красивым женским именем.

#35

вы что совсем на фоне беременности с катушек сьехали ????какой нафиг даулет ?что это за имя такое ???ужас я надеюсь такое имя откажутся регистрировать в загсе ....ужас я в шоке .......

Ёжа
#36

Я сначала подумала, что имя американское, из той же оперы, что Скарлетт, Линнет. А оно, значит, казахское. Нет, может, в Казахстане и обычное имя, нормальное, но у нас действительно, бедную девчонку всю жизнь будут преследовать шуточки на тему туалета. А если хотите чего-то необычного, пусть и имя других народов, то можете назвать Айна, имя финское, значит "единственная, милая". Так же как собственно финский вариант - Айно, на у нас вариант Айна лучше. В Питере вполне прокатит, и имя красивое!

Гость
#37

у меня ассоциация первая с аутлетом.

онемечивание конечностей
#38

не называй, автор, туалетом, вырастет девочка для слива....

онемечивание конечностей
#39

я не карыч*. просто шокотерапия

ТРОЛЛейбус опять дома
#40

нееет,это моё имя,я так назову свою дочь!!!не смей гадина!!!!!!!!!

Гость
#41

Даун...неттт!!! Дауннет и сына Гомос!

Гость
#42
Гость

у меня ассоциация первая с аутлетом.

а у меня с даунами в дуплете

звезда мишлен
#43

простор для творчества одноклассников обеспечен.....

если вы действительно интеллигентная семья из Петербурга, то назовите девочку каким-нибудь хорошим, редким сегодня именем - татьяна, Елена, Ольга

Гость
#44

Лучше Серануш )

Гость
#45

Была у нас в школе девочка по имени Серануш) Бедная... Но она хоть не русская.

Гость
#46
Юлла

Хочется татаро-монгольских имён хоть, действительно, женское найдите. Даурия, например. А вообще мамаши сейчас пришибленные. Дарьей бы назвала и не страдала.

Даурия и Дарья как диарея

Гость
#47

ПЕРЕВОДИТСЯ С ТЮРКСКИХ-ГОСУДАРСТВО

Катерина К.
#48

Даулет? Государство? Это такое проявление патриотизма чтоль? Я понимаю так в Татарстане назвать, сразу колорит национальный, да и то есть имена покрасивее. Но русские интеллигенты из Питера? Автор, зачем вам это? Туалетом же задразнят.

саша
#49
Иринка

Мы русская интеллигентная семья из Санкт- Петербурга. Я беременна на 8-ом месяце. Прочитала что есть такое имя Даулет для девочек. А у меня как раз дочка. Хочу назвать так дочь. Что скажете?

Перизад назови, мужикам нравится

Гость
#50

или аутлет как минимум. Ужаснооое имя!!!! не вынуждайте дочь менять имя при получении паспорта и тихо вас ненавидеть.