Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Евдокия, Авдотья , а муж против

Хочу назвать дочь Евдокия, Вариант Авдотья тоже очень нравится, а муж категорически против. Но ведь я рожаю, я и дожна называть ребенка. А вы как считаете, хорошее имя? Уж среди современных Злат, Любав,Милан Добромиров не должно выделяться

Гость
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Над вашим ребёнком будут ржать и обзывать. Вон сестра у меня назвала детей Миша, Серафима, Ефим. Ну не дура ли?

Гость
#3

Евдокия - не редкое уже. У дочери в классе есть Дуня (сокращенние от Евдокии, если вы вдруг не знаете))). Воспринимают все нормально. Кто тут будет пыхтеть "бедный ребенок" - не обращайте внимания. У них нет детей. Современные жети в крупных городах абсолютно ровно относятся ко всем именам. В деревнях не знаю. Наверное, не приветствуют)) Если вы из деревни, то подумайте. Детям-то все равно, но долбо*нутые родители их могут науськать. И будут дразнить. А если из города, то не парьтесь. Называйте как хотите.

Гость
#4
Гость

Над вашим ребёнком будут ржать и обзывать. Вон сестра у меня назвала детей Миша, Серафима, Ефим. Ну не дура ли?

Чем плохи имена Миша и Ефим?

Гость
#7
Гость

Чем плохи имена Миша и Ефим?

А Захар,? У Другой сестры.

Виктория
#8

Как я солидарна с вашим мужем , хоть у кого-то в вашей семье мозг есть.
Раз нравится так имя, то себе смените , а чё, слабо?
А вот про я должна назвать я же рожаю , вы тоже не правы , он вообще ваш муж и вы семья и такие решения должны принимать вместе .

Ural-650
#9

Терпеть не могу простых имён. Я бы назвал Аэлита.

629288
#10

Все таки имя должно быть любо обоим родителям. Вот плохо представляется девочка с редким именем Авдотья... к чему это? У татар тоже есть старые имена-и это тоже не айс звучит.(редко кто назовет Гульчачак или Фахерлегаян-выбирают более звучное-Карим, Тагир, Ясмина. Можно же подобрать более звучное, слышала Купава,например, или в пол-ке девочка Сияна(наверно сами придумали). И вообще,когда увидите свое чудо и поймете-Авдотья она или Купава)

Гость
#11

Авдотья это простонародное от Евдокия. Посмотрите с мужем фильм старый "Евдокия" с Хитяевой. Там у нее мужа, кстати Евдокимом звали. Может, если ваш не согласится родите мальчика и назовете.
Мода на имена меняется, когда я хотела сына в 79 году Егором назвать многие из родных против были. Но второго в 83 году я все же назвала. А посмотрите сколько сейчас Егоров. )))
Смелее, когда ваша девочка подрастет это имя тоже перестанет быть редким.

Гость
#12

Какое ужасное имя. На фоне Евдокии даже та ненормальная с Викторией выглядит более адекватно

Гость
#13

У Охлобыстина вон Евдокия дочь, это же Дуня вроде да? Нормальное имя, не такое распространённое.

Гость
#14

А как муж предлагает назвать?

Гость
#15
Ural-650

Терпеть не могу простых имён. Я бы назвал Аэлита.

И говорили бы ей все: Аэлита, не приставай к мужчинам)))

Гость
#16

Автор, ну Дунька - не лучшее имя, правда.
Не Мелена, конечно, но тоже не очень. А Авдотья у всех с Авдотьей Никитишной ассоциироваться будет. Поинтересуйтесь, Вы, вероятно, не в теме))))

Али- баба
#17

Что- то ассоциации со старыми бабками...Евдокия...Авдотья...сыпется песок, мочевой клапан не держит... Кладбище.

Гость
#18

Евдокия это Дуня, Дуняша красивое имя. Даже песня такая была у Иванушек. Ещё красивые имена Лукреция, Лукерья (Луша).

Али- баба
#19
Гость

Евдокия это Дуня, Дуняша красивое имя. Даже песня такая была у Иванушек. Ещё красивые имена Лукреция, Лукерья (Луша).

Тьфу, ***, как лодку назовешь, так она и поплывет))) Луша... да ну нах.

Гость
#20
Али- баба

Тьфу, ***, как лодку назовешь, так она и поплывет))) Луша... да ну нах.

А чем Луша хуже Маши? Маши, Даши уже приелись.

Гость
#21

Ещё красивые имена Анжела, Анжелика, Алексина, Аделина, Алиса, Виолетта, Диана, Доротея, Эмилия, Эльза, Нелли, Нина, Лукреция, Патриция, Маргарита, Кира, Татьяна, Ксения, София, Ирис

Али- баба
#22
Гость

А чем Луша хуже Маши? Маши, Даши уже приелись.

Тем , что она Луша, а не Маша... Даша. Не имя красит человека, неужели не понятно? Пусть у девочки будет расходное, привычное имя, ее родители не за вычурное имя любят...эх, да что там говорить с дурочкой.

Гость
#23
Гость

Над вашим ребёнком будут ржать и обзывать. Вон сестра у меня назвала детей Миша, Серафима, Ефим. Ну не дура ли?

Согласна. Сейчас в школах и садах вообще можно ржать не переставая. А ведь эти люди потом вырастут и родят детей. В общем ржаки на всю жизнь хватит. Спасибо родителям

Гость
#24
Гость

Ещё красивые имена Анжела, Анжелика, Алексина, Аделина, Алиса, Виолетта, Диана, Доротея, Эмилия, Эльза, Нелли, Нина, Лукреция, Патриция, Маргарита, Кира, Татьяна, Ксения, София, Ирис

Кира то в каком месте красивое?

Гость
#25

Учителя и воспитатели наверно язык уже сломали и записывают, чтобы не забыть как детишек зовут.

Уве Болт
#26

Автор - дура

Гость
#27

Автор, Евдокия - красивое имя, греческое, но, к сожалению, ребёнка все будут звать исключительно Дуней, а это уже не так гламурно.

Гость
#28
Гость

Евдокия это Дуня, Дуняша красивое имя. Даже песня такая была у Иванушек. Ещё красивые имена Лукреция, Лукерья (Луша).

А разве не Дуся?

Гость
#29
Гость

Авдотья это простонародное от Евдокия. Посмотрите с мужем фильм старый "Евдокия" с Хитяевой. Там у нее мужа, кстати Евдокимом звали. Может, если ваш не согласится родите мальчика и назовете.
Мода на имена меняется, когда я хотела сына в 79 году Егором назвать многие из родных против были. Но второго в 83 году я все же назвала. А посмотрите сколько сейчас Егоров. )))
Смелее, когда ваша девочка подрастет это имя тоже перестанет быть редким.

А лучше прочитайте произведение Веры Пановой "Евдокия", по которой снят фильм. Муж Евдоким, да. Принял гулящую жену назад, т.к. любил. Она все искупила, воспитав кучу приемных детей. Хорошая повесть для современной молодежи.

#30

Но, ведь ребенок не только Ваш, но и мужа тоже, с ним можно поговорить и рассмотреть имя какое больше нравится. А так, да, я согласна с Вашим мужем, имена тоже не очень нравятся.
Мне вот нравятся имена такие как: Арианна или Рада, или Александра или же Моника, но больше два первых. Но, а мужу не нравятся эти имена, допустим, значит будем искать имя которое понравится нам двоим.

Гость
#31

На мой взгляд Евдокия - звучит просто отвратно и вульгарно. И глупо говорить, что , мол, не имя красит. Все хотят быть красивыми! Люди стараются покупать себе красивую одежду, ухаживают за внешностью, находят уют в своих домах , и при этом не имеют права на приятное, а не уродское имя?

Vaquero
#32

Енотия - как раз промежуточный вариант между Евдокия и Авдотья. Вот вам и компромиссное решение.

Гость
#33

Автор ужасное имя сразу видится такая бабища в плюшевом полупальто с баулами.Отвратное имя., есть много красивых имен и современных и старинных.Так что мужа вашего понимаю. Если бы меня так назвали то точно сменила бы имя.

Гость
#34

Я тоже против подобных имен. Есть куча красивых и невычурных имен, но почему-то любят крайности - либо забытые бабушкины имена, либо вычурные иностранные.

Гость
#35
Гость

Я тоже против подобных имен. Есть куча красивых и невычурных имен, но почему-то любят крайности - либо забытые бабушкины имена, либо вычурные иностранные.

Приведите примеры красивых имён!

Гость
#36
Гость

Автор ужасное имя сразу видится такая бабища в плюшевом полупальто с баулами.Отвратное имя., есть много красивых имен и современных и старинных.Так что мужа вашего понимаю. Если бы меня так назвали то точно сменила бы имя.

Да, автор, назовите Лукреция (Лу лу, Люция) или Лукерья (Луша). Хотя Евдокия (Дуняша, Дуня, Дуся) тоже красиво звучит и редкое имя тоже. Ещё можно Аксинья (Аксюта).

Гость
#37

Авдотьюшка красивое и редкое имя. А муж какое предлагает? Новомодные Милана, Милена, Мия, Тея, Ева или Альмира, Эльмира, Зухра?

Гость
#38
Гость

Да, автор, назовите Лукреция (Лу лу, Люция) или Лукерья (Луша). Хотя Евдокия (Дуняша, Дуня, Дуся) тоже красиво звучит и редкое имя тоже. Ещё можно Аксинья (Аксюта).

Да не красиво оно звучит. Дуся это вообще треш. Полно нормальных хороших имен Светлана, Вера, Ольга, Елена, Александра, Татьяна,Евгения,,Лариса,Наталия,Зоя и т.д.

Гость
#39
Гость

Да не красиво оно звучит. Дуся это вообще треш. Полно нормальных хороших имен Светлана, Вера, Ольга, Елена, Александра, Татьяна,Евгения,,Лариса,Наталия,Зоя и т.д.

Согласна. Дуся и Дуня очень на любителя.

Гость
#40
Гость

Да не красиво оно звучит. Дуся это вообще треш. Полно нормальных хороших имен Светлана, Вера, Ольга, Елена, Александра, Татьяна,Евгения,,Лариса,Наталия,Зоя и т.д.

А Зоя Клава чем красивее то?

Гость
#41
Гость

А Зоя Клава чем красивее то?

А причем тут Клава? Зоя нормальное имя уж лучше Дуси в сто раз.

Гость
#42
Гость

А причем тут Клава? Зоя нормальное имя уж лучше Дуси в сто раз.

Зою даже ласково никак не назовёшь, Дуняша хоть ласково звучит.

Гость
#43
Гость

Зою даже ласково никак не назовёшь, Дуняша хоть ласково звучит.

у меня в реальной жизни знакомая назвала дочку Евдокия,как жаль,что ненавидит своего ребенка с рождения и как хорошо,что имя человек может сам себе поменять. звали бы вас Дуся,вы бы по-другому говорили. Зоя это просто по сравнению с этим именем,для которого нужно рождаться сразк старой

Гость
#44
Гость

у меня в реальной жизни знакомая назвала дочку Евдокия,как жаль,что ненавидит своего ребенка с рождения и как хорошо,что имя человек может сам себе поменять. звали бы вас Дуся,вы бы по-другому говорили. Зоя это просто по сравнению с этим именем,для которого нужно рождаться сразк старой

просто рай,я имела ввиду,Зоя- просто рай для ушей

Гость
#45
Гость

Кира то в каком месте красивое?

Анжела и Анжелика как раз проституские имена.

Гость
#46
Автор

Хочу назвать дочь Евдокия, Вариант Авдотья тоже очень нравится, а муж категорически против. Но ведь я рожаю, я и дожна называть ребенка. А вы как считаете, хорошее имя? Уж среди современных Злат, Любав,Милан Добромиров не должно выделяться

Называют ребенка родители. Оба, по обоюдному согласию. На месте Вашего мужа я бы тоже была резко против. Выбирая такое имя Вы очень хотите подгадить ребенку?

Гость
#47

Евдокия очень красивое имя. Смеяться тут не над чем. Скорее над Аэлитой смеяться смысл есть, особенно если вспомнить фильм Протазанова.

Гость
#48
Гость

Зою даже ласково никак не назовёшь, Дуняша хоть ласково звучит.

Муж меня называет дуняшей, если считает, что я поступаю глупо. Это у него ласковый эвфемизм дуры.

7ость
#49

Евдокия и Авдотья - сразу представляются старые глупые всем недовольные бабки

7ость
#50

Евдокия и Авдотья - сразу представляются старые глупые всем недовольные бабки