Гость
Статьи
Комплексую, что у меня …

Комплексую, что у меня две дочки

У нас с мужем две дочки. Я их очень люблю, и муж тоже, очень была рада, когда родила первую девочку. Но вот когда и вторая девочка, уже несколько расстроилась. Тем более что на первых двух скринингах …

Орхидея
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

У знакомой было два пацана, муж уговорил на третьего свято веря,что будет девочка. Ан нет...опять мальчик. Через месяц после рождения свалил к другой,щас там старается девочку заделать...

тоже есть мужик, от первого брака дочь и она ему не нужна, носится с сыном от второй жены.

вжик
#102

Не гневите бога! Главное здоровые детки, а пол не важен. У меня девчонки я очень рада этому, помощницы, а как они любят папу, он весь в малине и любви.

Гость
#103

Не всем мужчинам нужен сын. Мой отец тоже носился как ненормальный с этой мыслью что будет сын когда я сидела у мамы в животе, когда родилась я, папа сказал мол ничего переживем второй будет сын. Так и получилось второй и третий сын. Отношение ко мне всю жизнь было соответсвеное со стороны отца. Я не чувствовала его любви, не ощущала свою значимость для него. А у маминого двоюродного брата два сына, а он всегда хотел именно дочь. Так он всегда на меня маленькую смотрел и любовался и говорил маме мол какая у тебя красивая дочь как тебе мол повезло что девочка есть. Когда я об этом узнала уже будучи взрослой, первая мысль была - как жаль что я не родилась в той семье где хотели девочку, ведь у меня был бы тогда настоящий любящий отец!

Гость
#104

Автор, ерунду пишите. Не всегда мужчинам нужны мальчики.
У меня есть две семьи знакомые. В одной 6 девочек! - Наконец, родили 7 ребенка- мальчика. - Мусульмане. И русские. там 5 сыновей. Все нормально живут.

Гость
#105
Гость

А сыновья не могут сами готовить?

Сра/ный патриархат так никогда не вымрет...Вон - они и детей до сих пор так норовят воспитывать, девочки у плиты - помощницы, а сыночка - нельзя готовить, только жрать.
А потом жалуются, что с сыновьями и мужем приходится одной на кухне батрачить. Рука-лицо короче.

Гость
#106
Гость

Сра/ный патриархат так никогда не вымрет...Вон - они и детей до сих пор так норовят воспитывать, девочки у плиты - помощницы, а сыночка - нельзя готовить, только жрать. А потом жалуются, что с сыновьями и мужем приходится одной на кухне батрачить. Рука-лицо короче.

СЫночек обычно не заставишь особо, сколько знаю семей, где мамки облизывают их и слова сказать боятся, ибо любимка и послать может, а дочерей с детства приучают помогать в быту и девочки более покладистые. Сыновья ещё и на отца смотрят, если отец бытовой инвалид - то и сын 100%таким же вырастет.

Гость
#107
Гость

Не всем мужчинам нужен сын. Мой отец тоже носился как ненормальный с этой мыслью что будет сын когда я сидела у мамы в животе, когда родилась я, папа сказал мол ничего переживем второй будет сын. Так и получилось второй и третий сын. Отношение ко мне всю жизнь было соответсвеное со стороны отца. Я не чувствовала его любви, не ощущала свою значимость для него. А у маминого двоюродного брата два сына, а он всегда хотел именно дочь. Так он всегда на меня маленькую смотрел и любовался и говорил маме мол какая у тебя красивая дочь как тебе мол повезло что девочка есть. Когда я об этом узнала уже будучи взрослой, первая мысль была - как жаль что я не родилась в той семье где хотели девочку, ведь у меня был бы тогда настоящий любящий отец!

Сочувствую...Да уж, бывают идиоты, что интересно, в старшем поколении таких много. (откуда это все шло, кто им вдалбливал, что надо ждать и любить именно сыновей)
Но есть надежда на будущее, особенно если сыновей и дочерей сейчас правильно воспитывать.

Гость
#108
Гость

СЫночек обычно не заставишь особо, сколько знаю семей, где мамки облизывают их и слова сказать боятся, ибо любимка и послать может, а дочерей с детства приучают помогать в быту и девочки более покладистые. Сыновья ещё и на отца смотрят, если отец бытовой инвалид - то и сын 100%таким же вырастет.

В том и проблема. В мамках. Сами мамки облизывают этих сыночек. Проблема в мышлении.
Какой бы отец бытовой лентяй не был, что мешает взять того сыночку в детстве и поставить у раковины посуду помыть? Одежду убрать, не раскидывать. Картошку мамке почистить перед ужином. А посылает - так по *** как следует, прямо при его диванном папашке. Папашка заступится, мол чего на сына взъелась? Его туда же - к раковине.
Лучше прослыть мигерой и психичкой чем всю жизнь у раковины на всю семью в-одиночку гробиться

Гость
#109
Гость

В том и проблема. В мамках. Сами мамки облизывают этих сыночек. Проблема в мышлении. Какой бы отец бытовой лентяй не был, что мешает взять того сыночку в детстве и поставить у раковины посуду помыть? Одежду убрать, не раскидывать. Картошку мамке почистить перед ужином. А посылает - так по *** как следует, прямо при его диванном папашке. Папашка заступится, мол чего на сына взъелась? Его туда же - к раковине. Лучше прослыть мигерой и психичкой чем всю жизнь у раковины на всю семью в-одиночку гробиться

По жо-пе я имела ввиду) Там звездочками закрыли

#110

Нашли из-за чего морочить голову. Тут дело генетики, бывает так, что в каком-то древе только мальчики либо девочки рождаются. Не переживайте зря, вы и так мама 2х детей - и это прекрасно, какая разница девочка или мальчик.

Гость
#111
Гость

В том и проблема. В мамках. Сами мамки облизывают этих сыночек. Проблема в мышлении. Какой бы отец бытовой лентяй не был, что мешает взять того сыночку в детстве и поставить у раковины посуду помыть? Одежду убрать, не раскидывать. Картошку мамке почистить перед ужином. А посылает - так по *** как следует, прямо при его диванном папашке. Папашка заступится, мол чего на сына взъелась? Его туда же - к раковине. Лучше прослыть мигерой и психичкой чем всю жизнь у раковины на всю семью в-одиночку гробиться

Лучше изначально искать нормального мужа, способного вести быт наравне с женой, и сына тогда легче воспитывать. А с бытовыми инвалидом я лично никогда бы не связалась, насмотрелась в детстве на отца и брата, которые себя "царьками" считали, при том, что отец нифига не обеспечивая, мать добытчицей была, и домработницей заодно, и меня так же продавливала, слава богу у меня хватило ума понять, что так в нормальной семье быть не должно. Слышала от матери, что замуж не выйду со своими взглядами) хорошо, что сейчас девушки Умнеют в этом плане и парни потихоньку меняются.

Гость
#112
Гость

Лучше изначально искать нормального мужа, способного вести быт наравне с женой, и сына тогда легче воспитывать. А с бытовыми инвалидом я лично никогда бы не связалась, насмотрелась в детстве на отца и брата, которые себя "царьками" считали, при том, что отец нифига не обеспечивая, мать добытчицей была, и домработницей заодно, и меня так же продавливала, слава богу у меня хватило ума понять, что так в нормальной семье быть не должно. Слышала от матери, что замуж не выйду со своими взглядами) хорошо, что сейчас девушки Умнеют в этом плане и парни потихоньку меняются.

Вот и у меня такое же детство было, на отца насмотрелась. При чем они с мамой оба работали и она ему все деньги приносила, а после работы у плиты стояла. Всегда вся готовка была на ней. Вот теперь я мужа нашла понимающего, наравне все делаем и если будет сын - никогда не позволю ему в быту на шею садиться.
Просто есть люди которые насмотревшись на свою семью - следуют сценарию и находят такое же *** в итоге + сыночке в опу дуют. А есть такие которые еще думать умеют)

Майсин
#113
Орхидея

У нас с мужем две дочки. Я их очень люблю, и муж тоже, очень была рада, когда родила первую девочку. Но вот когда и вторая девочка, уже несколько расстроилась. Тем более что на первых двух скринингах уверял, что будет мальчик. Муж говорит, что рад. Что будет и мальчик, а если не будет, переживем. В общем, утешает меня, как может. Но мне кажется, что у него глаз горит, если видит на прогулке пары с мальчиками. У некоторых даже двое сыновей. Как у имеющего жигули глаз горит на иномарку. Что бы ни говорили, все-таки, наверное, каждый мужчина хочет сына. И я ощущаю себя какой-то неполноценной что ли, хоть прекрасно понимаю, что ни от меня, ни от мужа пол не зависит. У кого дочка или две, не переживаете по этому поводу? Я даже поймала себя на мысли, что муж захочет ребенка на стороне((

Вы кавказцы?
У меня БМ доволен до усрачки, что у него дочери, они общаются прекрасно, а сына он бы не мог нормально вырастить, была бы конкуренция, я вижу, как мой НМ строго со своими сыновьями, это просто трэш, хотя тоже вроде их очень любит. Опять же мальчики непослушны, порох изобретают постоянно, а девочки-лапочки, все время "да, хорошо", учатся лучше.
Хотя мы с БМ когда были помоложе почему-то тоже считали, что прямо сына надо. Время показало - не надо, девочки гораздо лучше и безопаснее.

Гость
#114

Какая глупость и неадекватность, бывают же такие люди.
Радуйтесь, две дочки - это большое счастье - не каждому так везёт.

гость
#115

автор,ты меня вывела из себя. как можно быть такой ду-рой?

Гость
#116

Мало родить нужно еще воспитать. Родители могут гордиться если вырастили двух умниц, красавиц. Быть родителями девочек это ваша судьба, и вырастить их хорошими людьми ваша задача. Лично я считаю что иметь двух дочерей это двойное счастье.

Гость
#117
Что делать-то?

Могут. Мой муж готовил, убирался, помогал по хозяйству. Но почему-то мать все-равно выперла всех троих сыновей из дома в 15-16 лет. Но всем рассказывала о неземной любви к сыновьям

Правильно сделала. Вы хотели, чтоб она за них троих все это делала? Вырос - иди живи самостоятельно. Это девочку можно побаловать и то не всякую. Если что у меня и сыновья есть и дочь. Мужиков вообще баловать нельзя.

Гость
#118
Гость

У моей тетки два сына, она замучилась готовить на троих мужиков - мужа и сыновей. Еле дождалась, пока они женились. Теперь кайфует с внучками.

она замучилась не потому что у нее сыновья а потому что лично посадила всех себе на шею начиная с мужа. с дочерьми она либо скурвилась бы требуя от детей пахоты по быту под вопли тыжедевочка-бабадолжна либо то же самое все было бы

Гость
#119
Гость

В том и проблема. В мамках. Сами мамки облизывают этих сыночек. Проблема в мышлении.
Какой бы отец бытовой лентяй не был, что мешает взять того сыночку в детстве и поставить у раковины посуду помыть? Одежду убрать, не раскидывать. Картошку мамке почистить перед ужином. А посылает - так по *** как следует, прямо при его диванном папашке. Папашка заступится, мол чего на сына взъелась? Его туда же - к раковине.
Лучше прослыть мигерой и психичкой чем всю жизнь у раковины на всю семью в-одиночку гробиться

зачем истерить-то? просто перестаешь мыть посуду и все. на всю вонь от домашних отвечаешь: посуда в раковине, носки там куда ты вчера их кинул, утюг там-то, а если не буду слышать благодарности за свой труд то и готовить перестану. повоняют и за тряпки возьмутся - от этого еще никто не помер

Гость
#120
Гость

она замучилась не потому что у нее сыновья а потому что лично посадила всех себе на шею начиная с мужа. с дочерьми она либо скурвилась бы требуя от детей пахоты по быту под вопли тыжедевочка-бабадолжна либо то же самое все было бы

Она не лично посадила, это система такая была, почти во всех семьях такое было, жена работала и дома во вторую смену кашеварила. Конечно, с дочкам и ей было бы легче, их с детства приучали к домашнему хозяйству. А мальчиков расти ли как царьков диванных. Если отец такой, то сыновья вряд ли другими вырастут.

Гость
#121
Гость

Она не лично посадила, это система такая была, почти во всех семьях такое было, жена работала и дома во вторую смену кашеварила. Конечно, с дочкам и ей было бы легче, их с детства приучали к домашнему хозяйству. А мальчиков расти ли как царьков диванных. Если отец такой, то сыновья вряд ли другими вырастут.

Система работает пока вся семья с ней соглашается. Верно тут выше написали - перестань мыть посуду и это начнут делать другие. Рано или поздно начнут. Выходит, она сама соглашалась с такой системой в семье и САМА посадила всех на шею.
Почему этим мамочкам в один прекрасный день страшно все изменить? Вот перестать делать и все. На все вопросы в глаза отвечать - ужина нет, посуда - там, делай сам.
Ааа, наверное потому, что диванный царь сразу уйдет. Сами себе судьбу выбирают - вокруг мужика крутиться, а потом ноют

Гость
#122

Вы правы, автор. Мужчины хотят мальчика, и в глубине души, конечно же, он хотел вторым ребенком сына. Но видимо тактично промолчал. Но что ж теперь, смиритесь или плодите третьего

Гостья
#123

Автор, какие глупости!)
У меня сын 4 года, сейчас ждем второго сына. Не расстроились, но ждали девочку, хотя бы потому, что интересно посмотреть на другого ребенка, другого пола, одеть в платье, просто это совсем другое и тоже интересно попробовать. Но не делаем различия между мальчиками и девочками. Единственное, если разница не большая, считаю лучше,когда дети ***.

Гость
#124

Автор не гневите Бога, представьте что ребёночек больной родился. Должно помочь.
Я хотела всегда девочку, родился мальчик. Люблю и счастлива, такое чувство что всегда хотела мальчика:) Муж-то так и хотел изначально. Тоже был счастлив когда родила. Не прошло и двух месяцев как произошла жесть полнейшая, в итоге мы расстались, видеть даже не хочет ребенка. Я к тому что не думайте что мальчик гарант нерушимости брака) Я счастлива что у меня малыш есть.

Гость
#125

Пол зависит полностью от мужчины!
Вы комплексуете из- за двух дочек, а что мозгов у вас нет, вы не комплексуете?

Гость
#126

Автор, для некоторых ослов это очень важно. У меня отец ушёл от беременной матери (была беременна моей сестрой) к беременной любовнице , которая была беременна мальчиком. Сейчас у него от той любовницы 3ое мальчиков :)))) говорит всю жизнь хотел пацана. Урод конечно...

Piña colada
#127
Гость

Автор не гневите Бога, представьте что ребёночек больной родился. Должно помочь. Я хотела всегда девочку, родился мальчик. Люблю и счастлива, такое чувство что всегда хотела мальчика:) Муж-то так и хотел изначально. Тоже был счастлив когда родила. Не прошло и двух месяцев как произошла жесть полнейшая, в итоге мы расстались, видеть даже не хочет ребенка. Я к тому что не думайте что мальчик гарант нерушимости брака) Я счастлива что у меня малыш есть.

Заб/лядовал?

Гость
#128

у меня сыновья. очень их люблю. на них, думаю, любовь и закончится. жалею об одном, что внуков не будет - то есть будут, но у моих невесток и сватов! сама не собираюсь вытанцовывать перед невестками за право общаться с внуками. выращу сыновей и отпущу в большую жизнь)) эх, была бы дочка - вообще другой сказ бы был...

Гость
#129
Гость

у меня сыновья. очень их люблю. на них, думаю, любовь и закончится. жалею об одном, что внуков не будет - то есть будут, но у моих невесток и сватов! сама не собираюсь вытанцовывать перед невестками за право общаться с внуками. выращу сыновей и отпущу в большую жизнь)) эх, была бы дочка - вообще другой сказ бы был...

Истинную правду говорите. Имею опыт. Как жаль, что нет дочери. Всегда о ней мечтала.

Гость
#130
Piña colada

Заб/лядовал?

Нет, приехали его мать ,тётя и сестра и стали с нами жить. В одной комнате с нами ночевать) сестра просто наездами из Москвы, а эти две на постоянной основе. Ну и началось .... У меня сложные роды были (таз вторая степень узкий таз,сама мелкая, не кесарево), один день после роддома попросили у подруги переночевать-обида с их стороны, "можно подумать что ты в роддоме перетрудилась") ну и все в таком роде.... мужа накрутили,внушили черте что, наконец через 2месяца поехали в Москву к сестре мужа (кстати сказали что вернутся ещё пожить через месяц) Когда Ваня проводил их вернулся ссора между нами, избил меня. Рыдала думала хуже некуда, через два часа рыданий вырубилась. Очнулась ребенка нет и мужа тоже,похител. Дальше хуже было там и полиция и опека,, жесть ад просто. Муж был идеальным как подменили. Все в шоке даже его лучший друг

Гостья
#131
Гость

А почему на троих?)) Готовить меньше однозначно, ее мужики жрали как проглоты, она от плиты не отходила. Ну и дочери обычно помогают больше, помимо того, что едят меньше.

Бред! У меня два сына. Так и они, и их отец готовят частенько. Порой я по 2 недели не подхожу к плите. Ну да, трескают только в путь. Но что мешает сварить большуууую кастрюлю супа? Да и вообще можно готовить на 2-3 дня.
А насчёт дочери больше помогают тоже поспорила бы. Как и по поводу дочери ближе матери.

Гость
#132
Гостья

Бред! У меня два сына. Так и они, и их отец готовят частенько. Порой я по 2 недели не подхожу к плите. Ну да, трескают только в путь. Но что мешает сварить большуууую кастрюлю супа? Да и вообще можно готовить на 2-3 дня. А насчёт дочери больше помогают тоже поспорила бы. Как и по поводу дочери ближе матери.

Что бред, вы о своём пишете, а я о своём. Сыновья моей тёти, как и её муж, НЕ готовили, муж, правда, все продукты сам закупал и обеспечивал хорошо, но стоять у плиты не был приучен. Тогда почти в каждой семье так было, в моей семье тоже отец и брат НЕ готовили, а муж готовит, но я специально такого искала, насмотрелась в детстве на отца и брата. Так что то, что ваши там что-то себе готовят, не говорит о том, что ВСЕ мужчины готовят, нет этого и не скоро ещё будет. А по поводу дочерей - их всегда с детства приучали к домашнему хозяйству, поэтому помогают они больше, и все-таки в массе своей к матери ближе, и внуки от дочери тоже. Что бы вы тут ни писали.

Гость
#133

Хоть 10дочек будет, мальчика не захочу,насмотрелась на невесток мамы)))))

Гость
#134

вы че им дать то можете ? вы че Рюриковичи наследство у вас охромное)) запердиный диван и квартира хрущевка! расмешили не удивлена знаю таких овулях одной уже около полтиника 7 дочерей последнюю родила не давно там муж хочет сына.а по существу вы себя и до этого чуствовали не полноценной у вас не здоровая любовь к мужу сходите к психологу вы с гусями это видно , узнаете откуда корни идут. отзеркальте ситуацию представьте себе когда вы родились то ваш отец дале не был рад вашему рождению? что бы вы испытывали? ( если нечего то это очень плохо)

Гость
#135
Гость

Ебанyтaя автор. Сравнить ребенка с жигулями. Иди. лечись, тебе детей вообще нельзя иметь.

+100000000Идиотка недоразвитая.Девочки жигули,а мальчик мерин.Голову лечи.

Гость
#136
Гость

У моей тетки два сына, она замучилась готовить на троих мужиков - мужа и сыновей. Еле дождалась, пока они женились. Теперь кайфует с внучками.

Что значит "Готовить на троих мужиков"? Женщины не едят? В нашей семье, например, мы с мамой едим больше, чем папа с братом. Причем в основном мясное, а папа с братом траву всякую любят, молочное.

Гость
#137

Я вообще не понимаю, какого уровня должно быть развитие у мужчины, чтоб он комплексовал по поводу дочки. Это средневековье какое-то.
Что касается дальнейших отношений с ребенком, то много раз видела, как папы с обожанием с дочками возятся, а вот к сыновьям, можно сказать, равнодушны. Мужикам таким эти сыновья наxрен не нужны. Так, по традиции бубнят: "Хочу сына!"

Гость
#138

Это традиция отсталых стран.

Гость
#139

У меня так у сестры три девочки, все хотелось мужу мальчика. А у знакомой наоборот 3 мальчика, тоже очень хотели девочку😀.

Гость
#140

У меня сестра, сейчас самый близкий человек - всегда поможет, выслушает, заступится, поддержит. Из детства самые классные воспоминания о совместных играх и шалостях - она девочка бойкая была и придумывала вечно развлечения нам.
У меня две дочки - смотрю на них и провожу аналогию с собой. И это такая прелесть. Их игры, их взаимовыручка. Ругаются и тут же мирятся - такие же подружки.
И люди со стороны очень часто мне говорят, какие мы красивые - любуюсь мол. Мужчины особенно говорят незнакомые - как вас, таких прелестей, муж одних гулять отправил?))
И мальчики, и девочки - это прекрасно. Прекрасно, когда есть в семье любовь) дети должны быть счастливыми людьми, а родительские желания - это их комплексы. И не от большого ума)
У меня, кстати, спрашивали знакомые, хотим ли мы сына. Хотим и сына. Хотим и дочку. Любого ребёнка третьего хотелось бы. Но это сложно, иметь троих - даже в такси всей семьёй не покататься...
Когда в 1 раз была беременна - главное мечтала благополучная беременность, лёгкие роды, здоровый малыш. Во 2 раз думала, что помимо этого, было бы круто моей девчуше сестричку)
Автор. Получайте удовольствие от того, что имеете. Если хотелось сына - идите на эко и вам сделают сына. Главное своих доченек любите больше жизни - они же прекрасны

Гость
#141

Ты дура, но я отвечу для любителей комментов: не все отцы достойны сыновей, не все могут им что-то, что должны, дать и внушить - вырастить мужчинами. Нахрен не нужны мужикам дети, а особенно сыновья, если бросают семьи, даже еще легче бросают баб с сыновьями , потому что подспудно перекладывают свою ответственность. О дочерях: у мужиков ОЧЕНЬ ХОРОШО РАЗВИТ ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ и приспосабливания! А дочки - это гарантия заботы в старости. Продолжать не буду, не тупые, все ясно, да? Итог: 90% мужиков похрену дети! Так что рожаете вы для себя.Теперь к главному: автор, вы изначально *** (только овца может "комплексовать" по поводу пола ребенка, и ждать от мужа подкида внебрачного, находясь с ним в браке!!)так какого вам мальчика в семью? ! Парней должны растить умные , хитрые и сильные матери.Это не о вас.

Гость
#142
Гость

Я наоборот о дочке мечтаю, и любимый человек тоже хочет дочку. К сожалению забеременела мальчиком, сделала аборт. Там правда не только в поле ребёнка была проблема. Я не знала что беременна и пила сильные таблетки которые пить категорически нельзя. Но будь девочка я бы боролась до последнего!

Ты реально совершила грех! Ты вкурсе что по церковному и божьему, с тебя спросят сверху. Ни убий!!! Это самый первый завет, наверху тебе первый вопрос этот и зададутю первым спрос с тебя будет. Тебе и в церковь ходить не нужно. Смысл??? Если ты детоубийца нерожденного. Во бабы *** пошли. Свиньи, аборты делают, таблетки жрут, курят, пьют и такое потом творят

Гость
#143
Писдатая Волшебница

Девочки рождаются в благоприятно условиях. Постарайтесь устроить себе и мужу стресс, диета, например жёсткая, экстрем спорт и будет у вас мальчик.

Бляя такой бед написали жесткая диета стресс🤣🤣🤣еще на ночь *** одевать и спать в нем🤣🤣🤣🤣тебе же обьяснили что не в этом дело и суть...

Гость
#144

Та вы чего гоните многие детей не могут иметь или не здоровые детки рождаются вам нужно радоваться и наслаждаться жизнью,у меня две доченьки уже взрослые бизнесвумен всё у них хорошо мужья хорошие у старшей трое доченек у младшей пока одна я их так люблю так хочу видеть как мои внучки замуж выйдут правнуков мне принесут покажут

Гость
#145

Судя по всему вы хорошая жена раз испытываете такие чувства. Я думаю, все у вас будет хорошо, муж конечно будет любить обоих дочек. И нет тут не чьей вины что у вас две дочки. А теперь, для все остальных. Да! Для мужчины иметь сына это очень важно! Так устроен мир. И если у мужчины нет сына то при прочих равных, окружающие его мужчины будут считать себя кручи его и не что вы с этим поделать не сможите. Даже самый последний алкаш у которого 2 сына будет считать себя на равных с олигархом у которого 2 дочки. Вам конечно бабы всеравно, а мужу? Он ведь понимает, что девочки выросту и сменят фамилию, а его фамилия исчезнет. Он ведь понимает, что его друзья будут рассказывать как они с сыновьями на рыбалку ходят, или как машину чинят в гараже, а ваш муж будит делать это все один, помощника у него не будет, и даже обсудить в семье не с кем будет не рыбалку не футбол. Поддержки не какой, а требований к нему будет больше с 3 сторон и со всеми надо быть примерным ласковым. Он же понимает, что его жизненный опыт он не кому не передаст. Он же понимает, что его истории, половину которых он даже рассказать не сможет дочкам, а те которые сможет они не будут им интересны. Но вам то, что до этого правда? Как вы говорите, он просто должен, а его потребности не кого не интересуют ;)

Гость
#146

Вам комплексовать не надо, это будет делать ваш муж. Ваша задача родить здорового ребенка, на этом ваша задача выполнена. А вот муж до конца дней будет испытывать двойные чувства. Представьте, вы смотрите комедию, но при этом у вас зуб болит. Вы же будите испытывать и радость и боль одновременно. Чем интереснее и смешнее комедия тем меньше будите обращать внимание боль в зубе, но она не куда не исчезнет. Желание иметь сына не пропадет. И это не значит что он не будет любить своих дочек и не рад что у него будет второй ребенок и она девочка. Это значит , что на ряду с этой радостью он будет испытывать огорчение, что у него нет сына.

Гость
#147

А требовать, как тут многие пишут не далёкие, что он должен испытывать только радость, он же комедию смотрит, поэтому испытывать боль что у него зуб болит он не имеет право - это так не работает. Вам любой психолог скажет, если боль запретить испытывать и загнать ее поглубже вы получите такие виды, что может все разрушить или муж станет инфольтильным и потеряет вкус жизни и ему будет все равно или сбежит от вас и заведет другую семью или помрёт от инфаркта или инсульта. Боль если она есть с ней надо жить и работать. Вы как вторая половина должна его поддержать. И первое что должны сделать это признать что сын для него важный факт. Второе стараться поднять его самооценку на основе данной боли! Говорить ему что он такой хороший или что то умеет не поможет и будет выглядеть глупо. А вот сказать, что воспитывать двух дочек это в 100 раз сложнее, чем двух сыновей или одного сына и одну дочь, что тут от него потребуется куда больше знаний умений и эта задача вообще только избранным по плечу - это поможет. И об этом надо будет напоминать столько пока он в это не поверит, а главное и самой в это верить, тогда его боль перейдет в его исключительность и это зажжет его глаза и сердце. Удачи вам.

Гость
#148
Гость

Судя по всему вы хорошая жена раз испытываете такие чувства. Я думаю, все у вас будет хорошо, муж конечно будет любить обоих дочек. И нет тут не чьей вины что у вас две дочки. А теперь, для все остальных. Да! Для мужчины иметь сына это очень важно! Так устроен мир. И если у мужчины нет сына то при прочих равных, окружающие его мужчины будут считать себя кручи его и не что вы с этим поделать не сможите. Даже самый последний алкаш у которого 2 сына будет считать себя на равных с олигархом у которого 2 дочки. Вам конечно бабы всеравно, а мужу? Он ведь понимает, что девочки выросту и сменят фамилию, а его фамилия исчезнет. Он ведь понимает, что его друзья будут рассказывать как они с сыновьями на рыбалку ходят, или как машину чинят в гараже, а ваш муж будит делать это все один, помощника у него не будет, и даже обсудить в семье не с кем будет не рыбалку не футбол. Поддержки не какой, а требований к нему будет больше с 3 сторон и со всеми надо быть примерным ласковым. Он же понимает, что его жизненный опыт он не кому не передаст. Он же понимает, что его истории, половину которых он даже рассказать не сможет дочкам, а те которые сможет они не будут им интересны. Но вам то, что до этого правда? Как вы говорите, он просто должен, а его потребности не кого не интересуют ;)

У меня любимый муж достаточно известный человек в России мма занимается профессионально,рыбалку не любит как и футбол машину сам не чинит для этого есть сто если что)))
у нас трое дочерей бывает мы всей семьей поддерживаем на соревнованиях нашего любимого,ни разу подколок как вы тут пишите со стороны друзей знакомых не наблюдалось угрызений что нет сына тоже не было Единственное что говорил-быстро выросли наши куколки-,муж очень любит своих принцессе старшая 11лет бегает с ним по утрам кроссы на стадионе а вечером выбирают что мы всей семьей будем смотреть,вот он мне как то сказал что классно жить в цветнике с красотками
Читаю и понимаю что тут многие живут непонятными старпёрскими стереотипами фамилия наследник Зависть ремонт машины что вы несёте,воспитывайте своих детей и не парьтесь добивайтесь успехов что бы хорошо обеспечить своих детей и не важно какого они пола!

Гость
#149
Гость

Судя по всему вы хорошая жена раз испытываете такие чувства. Я думаю, все у вас будет хорошо, муж конечно будет любить обоих дочек. И нет тут не чьей вины что у вас две дочки. А теперь, для все остальных. Да! Для мужчины иметь сына это очень важно! Так устроен мир. И если у мужчины нет сына то при прочих равных, окружающие его мужчины будут считать себя кручи его и не что вы с этим поделать не сможите. Даже самый последний алкаш у которого 2 сына будет считать себя на равных с олигархом у которого 2 дочки. Вам конечно бабы всеравно, а мужу? Он ведь понимает, что девочки выросту и сменят фамилию, а его фамилия исчезнет. Он ведь понимает, что его друзья будут рассказывать как они с сыновьями на рыбалку ходят, или как машину чинят в гараже, а ваш муж будит делать это все один, помощника у него не будет, и даже обсудить в семье не с кем будет не рыбалку не футбол. Поддержки не какой, а требований к нему будет больше с 3 сторон и со всеми надо быть примерным ласковым. Он же понимает, что его жизненный опыт он не кому не передаст. Он же понимает, что его истории, половину которых он даже рассказать не сможет дочкам, а те которые сможет они не будут им интересны. Но вам то, что до этого правда? Как вы говорите, он просто должен, а его потребности не кого не интересуют ;)

Вы это серьезно? Кто сам машину чинит в 21 веке? Для этого есть сервисы. Вам сколько лет, что вы такую ересь пишите?

Футбол, рыбалка? Хм, смешно.

У меня у знакомых сыновья, у одной панк музыкант, у другой шахматист. Им ни футбол, ни рыбалка на фиг не упали. Глупо возлагать на детей какие-то надежды и вешать свои интересы. У тетки сыну 40 лет, когда он родился все кричали - ура, наследник. Только семьи у него нет и не собирается. Так что фамилия закончилась. Ну вы честное слово, как в каменном веке

Гость
#150

И правильно воспитывает, а то в *** расцеловывают сыновей, а жены потом мучаются с мамкиными сынками