Гость
Статьи
Помогите понять

Помогите понять

Здравствуйте, пользователи данного сайта! У меня сложилась такая ситуация, что я даже смысла её понять не могу. Всё началось с того, что бабушка подарила мне 1000 рублей(день рождение было), а я захотела себе купить мармелад. Вот я его купила и съела, когда родителей не было дома, потом позвонила маме и попросила купить миллиметровку для технологии. Вот мама пришла с работы и предложила мне поесть. Я, невшись мармелада, отказалась. Она начала орать и ругаться, мол, почему не ешь и заболеешь анорексией, и т.п. Потом она выяснила, что я что-то ела, вот я ей и призналась, что покупала себе мармелад. Она начала орать, что я эгоистка, нискем не делюсь, попросила маму купить миллиметровку, когда у самой деньги были, а под конец вообще сказала, что я крыса, которая все ест втихоря, и вообще, что она со мной никогда в жизни не поделится ничем, а потом начала уже придираться ко всему, что вспомнит. Я лишь поняла с её монолога, что я самый настоящий моральный *** и всё. Может быть я и такая, может быть нет, я вообще просто понять не могу, что сделала не так. Может я избалована, может быть нет, но серьезно я вообще не поняла. Просто понимаете, все те сладости, что я покупаю - чистая химия. Если бы я ей предложила, то она бы наругалась, мол, деньги зря только трачу. Да, я понимаю, что часто мармелад(ну такой, всякие медвежата и червячки, например: Фрутелла, Бонпари) покупать нельзя, но если так хочется, то изредка можно и купить. Пожалуйста, если Вы понимаете мою маму, то объясните. Спасибо.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обижайтесь на маму, просто она думает что вы потратили целую тысячу рублей на мармелад, который не особо полезен для здоровья, когда можно было купить что то полезное и нужное для вас или же не тратить сразу деньги, а оставить на текущее расходы(например на ту же миллеметровку и что нибудь ещё ). Плюс ко всему она переживает, что не поев нормальную еду и наевшись мармелада вы могли испортить желудок. Но это ваш подарок и вы сами решаете на что тратить деньги. Ничего страшного в этом нет

Гость
#2

Это шедевр )))

Гость
#3

Автор не берите в голову. Мама ваша странная конечно и не права. Может у нее проблемы на работе или еще что поэтому она такая психовал ная . Почитайте токсичные родители форвард. Можете задать вопрос на б 17 там психологи вам ответят . А вообще в следующий раз не говорите про деньги маме это ваше право куда тратить ваши подарки

Гость
#4

Ээээ.. Мармелад и зефир самые безопасные сладости. Вообще то. А мама да, расстроилась что вы бездарно потратили деньги, скорее всего. Лучше вам самой пойти купить себе канцелярию на оставшиеся деньги.

Гость
#5

В нашей семье не принято было есть в одиночку, всё на общий стол, всё поровну.
В вашей семье такого нет, мама не приучила, так что не понятно, чего она взбесилась.
Папа у вас есть?

Гость
#6

Папа есть)... "съела, когда родителей нет дома".
Ну, не то чтоб крыса... но ты вообще никогда ничем не делишься?