Гость
Статьи
Когда станет легче с …

Когда станет легче с ребенком?

Добрый день.
Когда станет легче с ребенком?
Моей дочке 2 года. Я каждый день плачу, я уже на грани, нет больше никаких сил.
Я очень люблю ее, она желанный ребенок, но что будет настолько тяжело, я не ожидала.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда автор, сейчас капризы, нытьё, потом школа, подростковый возраст и т,д, чем дальше тем страшнее.

Наталья
#2

Зависит только от того, есть ли у вас еще интересы кроме ребенка. Сейчас пройдет период 2-3 лет, и ребенок уже будет в состоянии сам себя занять.

Гость
#3

О, ещё одна думала, что куклу купила и можно будет её в шкаф убрать, как надоест. В детдом сдай, горе-мамаша.

Гость
#4

Вот в том то и проблема , что почему то никто не предупреждает , что с детьми тяжело ! С другой стороны вы ведь не в 15 родили ? Не понимаю почему довольно взрослые девушки думают , что дети - это те милахи из рекламы детского питания . Разочарую вас , но легче ближайшее время точно не станет . А когда начнется подростковый возраст вообще *** настанет ! А вам точно нужен отдых раз каждый день слезы льете . А всем тем кто говорит , что дети счачтье и с ними легко посмотрите фильм " После любви " основанный на реальных событиях .

Гость
#5

Легче не станет. Сейчас вы можете только несколько разнообразить себе жизнь, отдав ребенка в сад.

Гость
#6
Гость

Никогда автор, сейчас капризы, нытьё, потом школа, подростковый возраст и т,д, чем дальше тем страшнее.

+15000 крепитесь автор дети это гемморой и невроз длиною в жизнь,

Эссэ
#7
Гость

Никогда автор, сейчас капризы, нытьё, потом школа, подростковый возраст и т,д, чем дальше тем страшнее.

+++

Гость
#8

Автор, а что конкретно вам тяжело? Ребёнок болеет часто, капризный, непослушный? Вы с ним 24 часа в сутки? Я в 2 ребенкиных года решила развестись с первым мужем, работала уже год как. Сеяла квартиру, переехала туда и жила одна, ребёнка утром в садик к 8ми, в 18:00 забирала. Сложно было в плане финансов очень, так как бывший не помогал финансово и шантажировал, что не выпустит Ребёнка из страны(я в Европе живу, родные все в России). При этом я связалась с бывшим своим в России и мечтала о его переезде к нам, соответсвенно мне нужен был быстрый развод (быстрый у нас - это год не меньше). А так с дочкой тяжело было только когда она болела, врача ночью не вызовешь, приходилось самой ехать в больницу, сидеть там по 3-4 часа, чтобы проверили уши и выписали лекарства, а утром идти на работу, попросив родных бывшего с Ребёнком посидеть. Но это такой короткий промежуток времени, большую часть если частно я и не помню, помню только какая она сованная была в этом возрасте, смешная, как я любила ее наряжать и она обожала всякие платьица (сейчас попробуй ее в платье нарядить - толстовки, леггинзы и кроссовки на все случаи жизни). Мне кажется если ребёнок нормальный (без подовых трамв и серьёзны болезней), то 2-4 самый красный возраст

8хВика
#9

есть 2 знакомых. у них по ребенку. одна мама не потакает капризам сына, если он устраивает истерику, она не реагирует. в итоге- ребенок в 2 года просто прелесть. очень спокойный и милый. вторая мама постоянно со своим сыном на руках. не может минуты посидеть без него спокойно. он ею постоянно манипулирует. орет и тд. ему тоже 2. делайте вывод

Гость
#10

Мне стало полегче, когда моему 6 лет исполнилось. До этого даже воспитатели в д/с эту цифру называли, мол, терпите, в 6 полегче будет. Так оно и получилось. Но в плане остального - школа, болезни, и прочая нервотрепка - никуда не делось. Но в плане нытья, капризов - потерпите, будет легче. К слову сказать, это только с младшим так, а вот старший с рождения - просто золотой ребенок. Кроме того, что частенько болел, более ничем меня не напрягал. Ни характером, ни школой.

Гость
#11

Муж уехал впервые на заработки в другую страну надолго. Я осталась одна с дочкой и больной матерью. Дочь ходит в ясли. Но как только уехал муж, дочь заболела на месяц. Месяц лечения, бесонных ночей, переживаний, гуляний, отсутствия аппетита, невозможности мне ни поесть нормально, ни искупаться, даже в туалет не могу зайти, она за мной. Но самое сложное, она начала меня испытывать. Истериками добивается своего, на улице ложится на асфальт, даже на проезжей части, обмякает, требует своего. "Нет" - любимое слово. Кидается игрушками, когда не по ее. Да много чего такого.
Я тоже ее наряжаю. Она красивая и очень модная у нас, на улице все умиляются. Но вот это вот всё мне дается очень тяжело. Наверное, я очень слабый человек, плохая мать и все такое, но я не знаю как мне быть, как ее воспитывать.

Гость
#12
8хВика

есть 2 знакомых. у них по ребенку. одна мама не потакает капризам сына, если он устраивает истерику, она не реагирует. в итоге- ребенок в 2 года просто прелесть. очень спокойный и милый. вторая мама постоянно со своим сыном на руках. не может минуты посидеть без него спокойно. он ею постоянно манипулирует. орет и тд. ему тоже 2. делайте вывод

Так это и так понятно, что авторша - никакая мать. Но почитать книжек по воспитанию детей она не хочет, предпочитает ныть на вумане. Кто ей доктор? Кто должен воспитывать её ребёнка, кроме неё?

Гость
#13

Оооо, вот это все было у меня. Причем никто его не баловал, он орал, еще когда в коляске лежал. Потом было и лежание на земле-асфальте, и швыряние игрушек, и какие то не по делу слезы, истерики. Даже к врачу водила, на что невропатолог сказала - особенности характера. Все прошло к 6ти годам, конечно, некоторые вещи прошли намного раньше (кидаться на землю например). Сейчас просто прелесть в плане характера и поведения.

Гость
#14
Гость

Так это и так понятно, что авторша - никакая мать. Но почитать книжек по воспитанию детей она не хочет, предпочитает ныть на вумане. Кто ей доктор? Кто должен воспитывать её ребёнка, кроме неё?

Спасибо Вам на добром слове, милый человек)

Гость
#15

Первые полгода жизни вспоминаю как ад. Колики, зубы, крики, сон по 5ть минут. Потом до 2х лет напряжно от дня сурка. В 2.5 отдала в минисад на 4 часа. И тут жизнь заиграла новыми красками. Кто бы что не говорил, а личное время необходимо маме. А с 4 лет вообще легко стало. Дочь сама могла долго играть, каждые пять минут меня не дергала. Засыпать и спать в своей комнате стала.
Сейчас ей почти 7, пошли в школу. Наслаждаюсь этим временем. Учится без криков, умненькая ( но тут и я здорово её подготовила). В плане болезней много нервов потрачено, больницы, операция, это ужас, вспоминать страшно.
Вот сейчас в ожидании второго. Страшно))

Гость
#16
Гость

Муж уехал впервые на заработки в другую страну надолго. Я осталась одна с дочкой и больной матерью. Дочь ходит в ясли. Но как только уехал муж, дочь заболела на месяц. Месяц лечения, бесонных ночей, переживаний, гуляний, отсутствия аппетита, невозможности мне ни поесть нормально, ни искупаться, даже в туалет не могу зайти, она за мной. Но самое сложное, она начала меня испытывать. Истериками добивается своего, на улице ложится на асфальт, даже на проезжей части, обмякает, требует своего. "Нет" - любимое слово. Кидается игрушками, когда не по ее. Да много чего такого.
Я тоже ее наряжаю. Она красивая и очень модная у нас, на улице все умиляются. Но вот это вот всё мне дается очень тяжело. Наверное, я очень слабый человек, плохая мать и все такое, но я не знаю как мне быть, как ее воспитывать.

С таким воспитанием дочери вам будет тяжело всю жизнь, она из вас будет веревки вить, а когда вы станете обузой, сдаст в дом престарелых. Я сейчас как раз наблюдаю пару подобных примеров среди своих знакомых, которым с детства в опу дули.

Гость
#17
Гость

Вот в том то и проблема , что почему то никто не предупреждает , что с детьми тяжело !.

Не предупреждают из официальных каналов, по ТВ. Но зато полно альтернативных источников в интернете, разных сайтов и форумов, где женщины говорят правду о материнстве. Полно информации. Никто уже не скрывает, что дети это ад и геморрой.
Автор, вам легче не станет. Будет проще, когда ребенок вырастет и свалит, а вы спокойно его отпустите в большую жизнь, желательно выделив ему кусок в виде простого жилья или счета в банке "на подъем", займетесь своей жизнью. А если не сможете его отпустить, будете держать рядом с собой, то ад пожизненно вам гарантирован. Не смотрите на то, что взрослый, ночами все равно спать не сможете.

Гость
#18
Гость

С таким воспитанием дочери вам будет тяжело всю жизнь, она из вас будет веревки вить, а когда вы станете обузой, сдаст в дом престарелых. Я сейчас как раз наблюдаю пару подобных примеров среди своих знакомых, которым с детства в опу дули.

А как я воспитываю не так, почему дую в опу? Не бить же ребенка. Объяснять объясняю, но она не внемлет

Гость
#19
Гость

А как я воспитываю не так, почему дую в опу? Не бить же ребенка. Объяснять объясняю, но она не внемлет

А не обязательно бить. Лишение ништяков и игнор. Пусть хоть оборется. Упала, испачкалась, пусть в грязном идет или дома сидит.

Ромашка
#20
Гость

С таким воспитанием дочери вам будет тяжело всю жизнь, она из вас будет веревки вить, а когда вы станете обузой, сдаст в дом престарелых. Я сейчас как раз наблюдаю пару подобных примеров среди своих знакомых, которым с детства в опу дули.

Согласна.
Автор, моему сыну скоро 2,5 года. Истерики и асфальт у нас только с бабушками и папой, потому что реагируют на его капризы (кто щлепанием, кто потаканием ему). Со мной сын шелковый. Потому что я на его капризы никак не реагирую. Могу в кровать посадить и сказать "посиди, успокойся". Или просто занимаюсь своими делами. Истерики редко, если и есть, то быстро заканчиваются. Но это если не по делу, конечно. если что болит или есть хочет, реагирую по-другому, конечно.
Тяжело вам потому еще, что муж отсутствует часто и подолгу, я так понимаю. Но это нужно было просчитать ДО родов, справитесь ли вы.
У меня двое, есть еще младший, 7 месяцев. Правда, бабушки могут помочь, если к врачу надо или если я скажу "все, больше не могу, подмените меня на полдня".

Ромашка
#21
Гость

А как я воспитываю не так, почему дую в опу? Не бить же ребенка. Объяснять объясняю, но она не внемлет

Не внемлет?) Автор, вы учитель русского языка или тро.лль?))

Гость
#22
Ромашка

Не внемлет?) Автор, вы учитель русского языка или тро.лль?))

Очень интересно чем вас удивило слово и при чем тут учитель или тролль?

Гость
#23

Странно, вроде взрослые все люди, неужели до беременности неясно было во что ты ввязываешься, еще и с больной мамой и отсутствующем мужем? Или вы думали ребенок - это как в рекламе смесей для прикорма? Жаль мне вас, автор, легче не станет.

Гость
#24
Гость

Странно, вроде взрослые все люди, неужели до беременности неясно было во что ты ввязываешься, еще и с больной мамой и отсутствующем мужем? Или вы думали ребенок - это как в рекламе смесей для прикорма? Жаль мне вас, автор, легче не станет.

Конечно, не думала, как в рекламе. Что вы? Думала, что тяжело будет, но не так. Мама на тот момент не такая больная была. Муж уехал впервые.

Гость
#25
Гость

Но самое сложное, она начала меня испытывать. Истериками добивается своего, на улице ложится на асфальт, даже на проезжей части, обмякает, требует своего

Дети, они ближе к природе. Поэтому все рано или поздно начинают выяснять кто "вожак стаи". Если "вожак" ребенок - от этого никому не хорошо и в первую очередь ребенку. Потому что быть вожаком - это принимать решения и брать на себя ответственность. Родители, которые уступают капризам ребенка, делают из него невротика.
Ложится на асфальт? Не проблема - пусть лежит пока не надоест, если не проезжей части. Мой как-то пролежал больше часа, я терпеливо ждала. Больше таких фортелей не выкидывал.

Была моделькой!🐾
#26

Ну лично я понимала сразу до беременности, что это такое. Прекрасно зная себя, понимала также что одна не потяну и даже не собираюсь этого делать. Да, я не герой в этом плане. И я у себя на первом месте. Поэтому пока не создала условий каких мне надо для материнства, даже не планировала беременность. Не представляю просто как многие девушки таких простых вещей не понимают.
Автор, полностью игнорируйте её истерики. Не давайте никаких эмоций ребёнку в этот момент. Но всегда поощряйте своим вниманием и положительными эмоциями то её поведение когда всё хорошо.

Гость
#27
Гость

Кидается игрушками, когда не по ее.

Вообще не проблема. Сказать "Игрушки обиделись, что ты так с ними обращаешься", собрать все до единой и спрятать. Сказать "вернуться, когда научишься себя вести". И больше не покупать. У нас, правда, не кидались, но не убирали. Игрушки "ушли" в сказочную страну. Мы написали им письмо с просьбой вернуться и обещанием убирать на полки. Через месяц "вернулись")

Гость
#28
Гость

Вообще не проблема. Сказать "Игрушки обиделись, что ты так с ними обращаешься", собрать все до единой и спрятать. Сказать "вернуться, когда научишься себя вести". И больше не покупать. У нас, правда, не кидались, но не убирали. Игрушки "ушли" в сказочную страну. Мы написали им письмо с просьбой вернуться и обещанием убирать на полки. Через месяц "вернулись")

Спасибо за совет! Как интересно. У меня фантазии не хватает. Хотя все так просто.

Гость
#29
Была моделькой!🐾

Ну лично я понимала сразу до беременности, что это такое. Прекрасно зная себя, понимала также что одна не потяну и даже не собираюсь этого делать. Да, я не герой в этом плане. И я у себя на первом месте. Поэтому пока не создала условий каких мне надо для материнства, даже не планировала беременность. Не представляю просто как многие девушки таких простых вещей не понимают.
Автор, полностью игнорируйте её истерики. Не давайте никаких эмоций ребёнку в этот момент. Но всегда поощряйте своим вниманием и положительными эмоциями то её поведение когда всё хорошо.

Мне тоже казалось, что у меня все создано. Живи и наслаждайся. Но тут что-то пошло не так((
Хвалю и целую постоянно. Мама с мужем говорят зацеловала, вот она и такая. А я устоять не могу перед этими щеками....

Гость
#30
Гость

Дети, они ближе к природе. Поэтому все рано или поздно начинают выяснять кто "вожак стаи". Если "вожак" ребенок - от этого никому не хорошо и в первую очередь ребенку. Потому что быть вожаком - это принимать решения и брать на себя ответственность. Родители, которые уступают капризам ребенка, делают из него невротика.
Ложится на асфальт? Не проблема - пусть лежит пока не надоест, если не проезжей части. Мой как-то пролежал больше часа, я терпеливо ждала. Больше таких фортелей не выкидывал.

Спасибо, прислушаюсь к вашим советам!

Гость
#31

Автор вы ребенка реально избаловали.

Гость
#32

Автор, я думаю ваше стрессовое состояние передаётся ребёнку. Вы скорее всего напряжены и расстроены болезнью матери, отсутствием мужа. Вам надо попытаться успокоится, найти гармонию внутри. Дети очень чуткие, у психованных и задерганных мам, дети не редко сами становятся такими же. Плюс 2ух летний возраста сопровождаешься капризами не редко. Вам надо побольше обращать внимание на хорошее поведение ребёнка, даже когда он просто спокойно сидит и играет, хвалить, возможно начать вырабатывать систему почетной доски, где каждый день будут звездочки за хорошее поведение и наоборот - грустные имоджи за плохое. И конечно же игнор капризов, - это способ привлечь ваше внимание (особенно если вы ребёнка игнорируюте если он хорошо себя ведёт)

Злая Продавщица
#33
Автор

Добрый день.
Когда станет легче с ребенком?
Моей дочке 2 года. Я каждый день плачу, я уже на грани, нет больше никаких сил.
Я очень люблю ее, она желанный ребенок, но что будет настолько тяжело, я не ожидала.

Все устают, легче станет когда правильно начнете планировать свое время. Посмотрите Сеню Миро на ютубе, у ней тоже младшей 2г. Много что поучительного можно найти и просто расслабится, пока кофе пьете.

Гость
#34

Дети быстро растут, с 3- 4 лет уже станет легче, уже второго захотите.

Гость
#35

2 года это очень тяжелый возраст, это надо пережить. Внимание требует ежесекундно. Зато в 10 - классно будет- с ребенком интересно, и он уже более менее самостоятелен.

Солянка
#36

Где-то в 2.8 стало легче, но ребенок ходит в сад. Во время кризиса 3-х лет тяжело, но не нужно накручивать себя и ребенка, а просто принять тот факт, что все через это проходят и это нормально.

Гость
#37
Гость

Муж уехал впервые на заработки в другую страну надолго. Я осталась одна с дочкой и больной матерью. Дочь ходит в ясли. Но как только уехал муж, дочь заболела на месяц. Месяц лечения, бесонных ночей, переживаний, гуляний, отсутствия аппетита, невозможности мне ни поесть нормально, ни искупаться, даже в туалет не могу зайти, она за мной. Но самое сложное, она начала меня испытывать. Истериками добивается своего, на улице ложится на асфальт, даже на проезжей части, обмякает, требует своего. "Нет" - любимое слово. Кидается игрушками, когда не по ее. Да много чего такого.
Я тоже ее наряжаю. Она красивая и очень модная у нас, на улице все умиляются. Но вот это вот всё мне дается очень тяжело. Наверное, я очень слабый человек, плохая мать и все такое, но я не знаю как мне быть, как ее воспитывать.

Не буду вас добивать, у вас ресурсы на нуле и эмоциональное выгорание. Читали об этом? Существует техника безопасности при которой нельзя оставаться наедине с малолетним ребенком по причине того, что это опасно. Это психологически изматывает. Читала статьи о том как родной отец убил семимесячную дочь в состоянии аффекта после ее трехчасового крика или как-то так.

Гость
#38

Девушка автор, если прочитаете мрй коммент, знайте - если женщина 24 часа в сутки проводит с ребенком ОДНА без помощи, это реально всем очень тяжело. Впереди отписавшиеся мамашки многие даже не поняли Вашего вопроса - олна вон написала, что в год ребенку слаоа его в ясли и уже работала. Молодец какая! Конечно, заботу и уход за ее ребенком осуществляли чужие люди воспитатели, поэтому и пишет она, что ей легко было. А Вы тащите все это одна на себе. Погуглите материнское выгорание. Вам надо раз в несколько дней хотя бы уходить из дома одной хоть в паризмазерскую хоть в магазин хоть по улицам гулять, чтобы психика отдыхала. Вам поможет сейчас только детский сад ( с 2, 5 лет отдавайте хоть кула, хоть в мини сал, хоть группа кратковременного пребывания), Впша психика отдохнет и восстановится. Многие матери через жто все проходили, и я тоже, знаю, что именно морально тяжело

Izabella
#39

да станет, станет легче. Самый адовый период от 1 до 2. В 3-4 уже нормально. В 7 вообще проблем никаких. Но думаю в 13-14 все вернется в тройном размере ))))))))))))

Ольга
#40

Понимаю вас, автор. У меня эмоциональная дочь, до 4,5 была вешалка. Сейчас 5, физически с годами легче, а морально тяжелее. Физически легче после 3 становится.Я второго ребенка не планирую, лично мне тяжело с одной)

Злая Продавщица
#41
Гость

Девушка автор, если прочитаете мрй коммент, знайте - если женщина 24 часа в сутки проводит с ребенком ОДНА без помощи, это реально всем очень тяжело. Впереди отписавшиеся мамашки многие даже не поняли Вашего вопроса - олна вон написала, что в год ребенку слаоа его в ясли и уже работала. Молодец какая! Конечно, заботу и уход за ее ребенком осуществляли чужие люди воспитатели, поэтому и пишет она, что ей легко было. А Вы тащите все это одна на себе. Погуглите материнское выгорание. Вам надо раз в несколько дней хотя бы уходить из дома одной хоть в паризмазерскую хоть в магазин хоть по улицам гулять, чтобы психика отдыхала. Вам поможет сейчас только детский сад ( с 2, 5 лет отдавайте хоть кула, хоть в мини сал, хоть группа кратковременного пребывания), Впша психика отдохнет и восстановится. Многие матери через жто все проходили, и я тоже, знаю, что именно морально тяжело

Мы вас поняли и ее) Потому я предложила ей посмотреть пару роликов Сени Миро, там и муж всегда на подхватите и главное ПЛАНИРОВАТЬ время) 24Х7 ты даже от "любимого" компа устанешь- как говорил про детей( когда мелкие были) мой супруг. Все поделено и все планировано должно быть)

Гость
#42

Автор, радуйтесь пока ребенку 2 года, самый лучший возраст, так легко мне никогда больше не было(((

Попа Дина Винчестера
#43

В комментах опять одни придурошные тетки со своим НИКОГДА. Прямо злость берет, ну что, трудно поддержать? Что значит никогда? Вы все что, тоже рыдаете каждый день как автор?
Автор, все будет хорошо, до 2 лет- ужасный в психологическом плане возраст, ребёнок не говорит, ходит как попало, глаз да глаз, не ест сам, не спит, ничего не делает.поэтому понятно, что вам тяжело. Но годам к трём все станет горааааааздо легче. Ребёнок станет более самостоятельным, будет играть сам по себе, смотреть мультики, вам помогать посуду мыть уже не так неуклюже. Потерпите немного, мы все через это проходили. Я- точно, и тоже плакала от нудности и беспросвета. Скоро же садик у вас! Это оооочень большой шаг будет, жизнь заиграет новыми красками. Ещё чуть-чуть осталось!
А те, кто с 6 леткой не могут договориться или с 10 летним- позорище. Ещё и Советы раздают😂

Гость
#44
8хВика

есть 2 знакомых. у них по ребенку. одна мама не потакает капризам сына, если он устраивает истерику, она не реагирует. в итоге- ребенок в 2 года просто прелесть. очень спокойный и милый. вторая мама постоянно со своим сыном на руках. не может минуты посидеть без него спокойно. он ею постоянно манипулирует. орет и тд. ему тоже 2. делайте вывод

Дело не столько в мамах а в детях!!!!!моя с роддома с характером-обьяснить что не ори я закончу свои дела и возьму тебя на руки ;просто игнор делает еще хуже она кричит еще больше потом кашляет идет пятнами бьется в истереке,дергается и как исход невроз и бессоные ночи

Гость
#45
Гость

Так это и так понятно, что авторша - никакая мать. Но почитать книжек по воспитанию детей она не хочет, предпочитает ныть на вумане. Кто ей доктор? Кто должен воспитывать её ребёнка, кроме неё?

Если б вам "попался"сложный ребенок то хоть перечитайся и защити десертацию по воспитанию ребенка,а ничего не действует на такого ребенка с книг потому что дети разные и по характеру с рождения конкретный ребенок не такой как остальные

Гость
#46
Гость

Оооо, вот это все было у меня. Причем никто его не баловал, он орал, еще когда в коляске лежал. Потом было и лежание на земле-асфальте, и швыряние игрушек, и какие то не по делу слезы, истерики. Даже к врачу водила, на что невропатолог сказала - особенности характера. Все прошло к 6ти годам, конечно, некоторые вещи прошли намного раньше (кидаться на землю например). Сейчас просто прелесть в плане характера и поведения.

Я не доживу со своей до 6-сейчас 1год!не было не одной спокойной ночи!!!!самая хорошая ночь-6подьемов!!!!ну и днем не подарок!

Гость
#47
Гость

Спасибо Вам на добром слове, милый человек)

Не обращайте внимание на "супер мама"😂у таких обычно вообще детей нет!!!!!как у вас сейчас дела????моей 1год чувство что я вот-вот сдохну !!!!!

Гость
#48
Гость

Я не доживу со своей до 6-сейчас 1год!не было не одной спокойной ночи!!!!самая хорошая ночь-6подьемов!!!!ну и днем не подарок!

Купите хорошие беруши и пусть хоть оборется. Увидит, что реакции нет - успокоится.

Гость
#49
Гость

А не обязательно бить. Лишение ништяков и игнор. Пусть хоть оборется. Упала, испачкалась, пусть в грязном идет или дома сидит.

А если маме надо пойти куда-то ,а ее негде деть!вам не понять -она и будет в грязи валяться и орать и никуда идти не будет !это такой ребенок

Гость
#50
Гость

Муж уехал впервые на заработки в другую страну надолго. Я осталась одна с дочкой и больной матерью. Дочь ходит в ясли. Но как только уехал муж, дочь заболела на месяц. Месяц лечения, бесонных ночей, переживаний, гуляний, отсутствия аппетита, невозможности мне ни поесть нормально, ни искупаться, даже в туалет не могу зайти, она за мной. Но самое сложное, она начала меня испытывать. Истериками добивается своего, на улице ложится на асфальт, даже на проезжей части, обмякает, требует своего. "Нет" - любимое слово. Кидается игрушками, когда не по ее. Да много чего такого.
Я тоже ее наряжаю. Она красивая и очень модная у нас, на улице все умиляются. Но вот это вот всё мне дается очень тяжело. Наверное, я очень слабый человек, плохая мать и все такое, но я не знаю как мне быть, как ее воспитывать.

Вы слишком хорошая мать. А не надо быть такой тряпкой, будьте жестче. Бить не надо, но игнорировать прекрасно можно. Наушники, беруши и терпение.