Гость
Статьи
Когда станет легче с …

Когда станет легче с ребенком?

Какой возраст ребенка был самый сложный? Какие периоды были для вас легче всего? Что именно вас утомляло больше всего в тяжелые времена?
Родила полгода назад. Самые сложные были первые месяцы. Ребенок постоянно плакал, я почти не спала. Сейчас стало легче, может поиграться сам некоторое время, меньше плачет, просто капризничает или ноет .. понимаю, что дальше другие трудности, но пока надеюсь на лучшее #ребенок

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда в садик будет ходит всеми информацичми вас заразит, будете с температурой 39+ валятся. Совет в сади не отдавать, с 5 лет легче. Лучше нанять няню и выходить на работу чтобы не убить ребенка

Гость
#2

Первые полгода наверное, потому что днем спала только в коляске на улице. С 10 месяцев стало совсем легко

#3

Так что бы полностью было легче не когда не будет. В любом возрасте ребёнка и трудно и легко

Гость
#4

У всех дети разные. Моя спала первые 4 месяца, просыпалась только поесть. Не ползала, когда пошла было трудно, ураган носился по дому и за все цеплялась. Но недолго. В сад пошла в 11 месяцев, не болела совсем. У нас дети редко болеют, потому что нет перепада температур дома и на улице. Сейчас днём 18, ночью 10, дома 20 градусов. Надо выйти на улицу, ребёнок выскочит в футболке, в которой ходит дома. Шапочку грудничкам не одевают, не кутают, только что разговаривала с соседкой, а ее сын (22 дня от рождения) был без шапочки на улице. Да и в общество детей выносят сразу после рождения, медленно привыкают к микробам и вирусам.

Гость
#5

Первые 1.5 года, потом легче.

Гость
#7
Гость

У всех дети разные. Моя спала первые 4 месяца, просыпалась только поесть. Не ползала, когда пошла было трудно, ураган носился по дому и за все цеплялась. Но недолго. В сад пошла в 11 месяцев, не болела совсем. У нас дети редко болеют, потому что нет перепада температур дома и на улице. Сейчас днём 18, ночью 10, дома 20 градусов. Надо выйти на улицу, ребёнок выскочит в футболке, в которой ходит дома. Шапочку грудничкам не одевают, не кутают, только что разговаривала с соседкой, а ее сын (22 дня от рождения) был без шапочки на улице. Да и в общество детей выносят сразу после рождения, медленно привыкают к микробам и вирусам.

Дети болеют от вирусов, а не от перепадов температур, иначе они не болели бы в теплое время года. К людям у нас тоже сразу выносят, редко кто дома сидит.

Гость
#8

По-разному, с первым ребенком первый год был самый сложный, она была черезчур активной, беспокойной, очень тяжело укладывалась спать, в 10 месяцев пошла, точнее побежала, нормально ходить научилась ближе к 2, везде и всюду лезла, в год залезла на диван, прошла по нему 2 шага и упала на пол - перелом в 2 местах. А сколько раз она залезала на подоконник и падала с него - не счесть, падала, плакала и снова лезла🤦‍♀️ Шкода выросла еще та! Но сейчас хотябы ей можно обьяснить уже почему нельзя делать то и то (+появился инстинкт самосохранения) тогда нереально было, только стоять возле нее и бдить)) Со вторым в первый год было легче, он лучше спал, не требовал много внимания, в целом был спокойнее, не орал, никуда не лез, но в 1,5 года начались проблемы со сном, к 2 годам прошли, но эти полгода дались тяжело, не высыпались каждую ночь. Еще он в этом же возрасте начал отвергать меня, он уже говорил и не самые приятные слова в мой адрес: уйди от меня, не подходи, отстань, люблю папу, а тебя нет, я папин, я не твой и прочее. Сейчас ему 3 года, но ничего не поменялось, только и слышу: "ты не моя мама, я тебя не люблю". Как ножом по сердцу. Причем он это говорит не в моменты когда что-то не даю/запрещаю, а на ровном месте. В чем причина понять не могу, я его не бью, не ругаю, играю с ним, занимаюсь, люблю его. Точнее любила. Сейчас уже не знаю.

#9

Сейчас дочке год и месяц
Первые полгода это ужас: кушать не хочет(месяц на гв, потом ив), к слову до сих пор аппетит такой себе, ест по 90мл, так вот, спать тоже не спала нормально
Поэтому первые полгода только носили на руках, так хоть спала, а не орала, соответственно приучена к рукам, поэтому в своей кроватке до сих пор не спит
Но как пошла в 10 месяцев стало проще, потому что во-первых, она слезла с рук, ей стало интереснее везде ходить, открывать шкафчики и тд, плюс энергии больше затрачивает и чуть лучше спит
Но до сих пор как и в рождения, сон ужас, просыпаемся все вместе каждые 2 часа, чтобы успокоить ее и опять уложить (занимает это 30 минут/1час)

Но она всегда по сравнению с другими супер познавательная, энергичная, капризная и тд
Поэтому с ребенком повезло 😀
Надеюсь второй ребенок будет более спокойный, хотя зато после такого уже ничего не страшно)

В любом случае дети это счастья! Думаю в каждом возрасте свои плюсы и минусы
И сложности будут всегда, просто тут зависит от того, как мы у этому подходим, с каким настроением, а также немало важно как помогает муж и есть ли поблизости родственники)