Гость
Статьи
Родители высмеивают по …

Родители высмеивают по поводу роста

Родители часто смеются над моим ростом. "Тетенька достань воробушка" это их любимое.
Началось где-то с моих лет 11, когда стала выше мамы. Она 163 см, я 173 см
Родители часто говорили, что меня замуж никто не возьмет, так как мужчины не любят высоких.
А когда я начала встречаться с парнем на несколько см ниже меня ростом, их издевкам не было предела. "Пусть стульчик подставляет", "Ты присядь, чтоб пониже смотреться"
Честно говоря так уже это достало. Как с ними себя вести?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой автор, мне бы ваш рост. Мечта! Правда, вы даже не понимаете, каа вам повезло. Не комплексуйте, у вас модельный рост. 🌸🍃🌾🌼🍀🌹

Гость
#2

Так сколько рост то сейчас? Если меньше 183 то не о чем волноваться, прекрасно вас возьмут замуж) А вести - переводить все в шутку

Гость
#3

Мда.. ну и родители.

Гость
#4

А дайте-ка им в рыло. Начните с мамы.

Ирина
#5
Автор

Родители часто смеются над моим ростом. "Тетенька достань воробушка" это их любимое.
Началось где-то с моих лет 11, когда стала выше мамы. Она 163 см, я 173 см
Родители часто говорили, что меня замуж никто не возьмет, так как мужчины не любят высоких

сочувствую автор... насчет ваших родителей и их идиотских замечаний.
Нынешняя молодежь высокая, в среднем гораздо выше, чем были мои ровесники (рожденные в 80-х годах). И даже в то время, я со своими 170см уже в школе не была самой высокой девочкой в классе. А впоследствии вовсе оказалось, что у меня вполне себе средний рост... когда остальные одноклассники подросли.

Сейчас на юных девушек смотрю - очень много высоких. Парни тоже выше наших прежних мальчиков. Так что вы живёте в своё время, среди своего поколения. Всё у вас будет нормально с выбором мужчин и отношениями.
А таким родителям, как ваши, - хочется сказать только одно: "Следите за своим языком и думайте, что и как говорите собственным детям!". Вы сами их родили, в них ваши гены и не вам их гнобить за внешность, какой бы она ни была.

Ирина
#6
Автор

А когда я начала встречаться с парнем на несколько см ниже меня ростом, их издевкам не было предела. "Пусть стульчик подставляет", "Ты присядь, чтоб пониже смотреться"

и еще похоже, что у ваших родителей какие-то собственные комплексы неполноценности... которые они и на вас проецируют.
Иначе не знаю, чем объяснять подобные дебильные замечания.

Автор
#7

Я пыталась им обьяснить, что мне не приятны их слова. Было только хуже.
"У тебя всегда были проблемы с чувством юмора", "У тебя очень тяжелый характер, тебя замуж никто не возьмет"
Теперь я просто молчу, на их комментарии не отвечаю, ничего не рассказываю

Uppi
#8

Слушайте,Автор, прям как и у Меня . Рост мой 170 (171). В классе была высокой.
Еще называли - каланчой, шпала/рельса.
И также мне (по прошествии лет,когда я им это говорила что мне неприятно): ЧЮ у тебя нет, говорилось всё в шутку, шуток не понимаешь; Как с таким Характером/без юмора дальше будешь? А как ты будешь реагировать если кто-то другой скажет тебе так ( или что-то обидное)?
___ Акцент делала только мама. Было обидно, неприятно. Тем более, не я ж виновата ,что такой скачок роста произошел.
Современем уже шутейки ушли.
А если есть , то отвечаю: какая есть, обратно не засунешь; не ко мне претензии. Или просто под дурочку, киваю и соглашаюсь: ага ага(да, да). 😊

Гость
#9

разводка. не бывает таких родителей.

Автор
#10
Uppi

Слушайте,Автор, прям как и у Меня . Рост мой 170 (171). В классе была высокой. Еще называли - каланчой, шпала/рельса. И также мне (по прошествии лет,когда я им это говорила что мне неприятно): ЧЮ у тебя нет, говорилось всё в шутку, шуток не понимаешь; Как с таким Характером/без юмора дальше будешь? А как ты будешь реагировать если кто-то другой скажет тебе так ( или что-то обидное)? ___ Акцент делала только мама. Было обидно, неприятно. Тем более, не я ж виновата ,что такой скачок роста произошел. Современем уже шутейки ушли. А если есть , то отвечаю: какая есть, обратно не засунешь; не ко мне претензии. Или просто под дурочку, киваю и соглашаюсь: ага ага(да, да). 😊

Они тоже считают, что это они обо мне так заботятся, тренируют если кто-то другой скажет. Только получается, что мне никто другой ничего такого и не говорит. Я далеко не самая высокая в группе и в школе не была самой высокой. Да и вообще у нас в группе как-то не принято высмеивать других.

Автор
#11
Ирина

сочувствую автор... насчет ваших родителей и их идиотских замечаний. Нынешняя молодежь высокая, в среднем гораздо выше, чем были мои ровесники (рожденные в 80-х годах). И даже в то время, я со своими 170см уже в школе не была самой высокой девочкой в классе. А впоследствии вовсе оказалось, что у меня вполне себе средний рост... когда остальные одноклассники подросли. Сейчас на юных девушек смотрю - очень много высоких. Парни тоже выше наших прежних мальчиков. Так что вы живёте в своё время, среди своего поколения. Всё у вас будет нормально с выбором мужчин и отношениями. А таким родителям, как ваши, - хочется сказать только одно: "Следите за своим языком и думайте, что и как говорите собственным детям!". Вы сами их родили, в них ваши гены и не вам их гнобить за внешность, какой бы она ни была.

Мои родители тоже выше своих родителей, это действительно такая тенденция. Их никто по поводу роста не высмеивает.
Еще они любят смеяться на моим размером ноги "лапти"
У меня 38-39 размер. "У мамы миниатюрная ножка 37 размера, а у тебя от куда такие лапти выросли"
Еще любят смеяться, что у меня нет вкуса, в отличии от мамы. Если покупаю что-то новое из одежды, приходится прятать, а то в очередной раз услышу как мне это не идет, и вкуса у меня нет

Автор
#12
Гость

разводка. не бывает таких родителей.

Мои родители утверждают, что они самые лучшие родители на свете, а вы говорите не бывает

Якубсон
#13

Можно подумать, что с высоким ростом замуж не выходят.😅😅😅 Еще как выходят. Тут уж как повезет. Вы же не в танкисты идете.
Не парьтесь. Нормально все с вашим ростом.

Гость
#14

Отвечайте, Водянова выше меня, а у нее проблем с замужествами нет. И на каждую дурацкую шутку отвечайте в этом роде. Надоест - отстанут. У меня, стати племянницы очень высокие, одна 183, другая 186 - первая замужем,второй всего 16 - поклонников толпы. Она спортсменка очень заводная, так что не в росте дело.

Uppi
#15

Ну мне в школе тоже за мой рост не говорил. А дома,только так..
Ну значит попробуйте отвечать им с юмором. Или пропускайте мимо. Абстрогируясь.
Сейчас я уже могу над мамой пошутить что она стала как хоббит или гном. :)
Но если что помочь на верхних полках достать положить ,то соотв : или, ты ж повыше ростом.

Гость
#16
Автор

Мои родители тоже выше своих родителей, это действительно такая тенденция. Их никто по поводу роста не высмеивает. Еще они любят смеяться на моим размером ноги "лапти" У меня 38-39 размер. "У мамы миниатюрная ножка 37 размера, а у тебя от куда такие лапти выросли"

Чудны и не воспитанны ваши родители, зовите их Гномы или гномики, ласково так. И вообще, все претензии к производителям, т.е. маме и папе, в глаза им это скажите. У знакомой дочка 12 лет уже 38 размер ноги, у родственницы в 14 лет 39р. и вряд ли их стопа не будет расти дальше. У вас еще для вашего возраста все с обувью норм.

Татьяна
#17

Тут не в росте дело, а в Ваших родителях. Они сливают на Вас негатив. Не это бы - другое нашли, за что цеплять. Вам бы с психологом пообщаться, он объяснит, что к чему и посоветует как не принимать это на себя. Вообще это ненормально - родители должны поддерживать ребенка, а не гнобить (((

Зета
#18

Какой кошмар, родители гнобят ребенка за физические данные... Убила бы таких. Сами такие гены дали же... Ещё и считают, что это повод для смешных шуточек... Явно не от большого ума они, скорее всего без образования и мозгов ваши родители.
Не комплексуйте, наоборот , все любят высоких и стройных девушек. Вы ж не 190, а всего лишь 175. Это вообще нормально

Гость
#19

У ВАС ПРЕКРАСНЫЙ РОСТ. Модельный! посмотрите таша тарусова блоггер и модель как она начинала.
а то что родители делают называет абьюз и гайзлайтинг
так они скрывают свое замешателсто ибо не знают в кого вы такая - вдруг в сосоеда?
тревожатся вдруг не смогут купить вам обувь она же дорогая
ну итак далее
то естьтак они скрывают свои собственным комплексы и страхи.
а думают они о себена самом деле плохо потому что только те кто негативен к себе самому в душе будет себя нахваливать что он хороший. человек с нормальной самооценкой и так знает что он хорош и ему доказательства со стороны не нужны и уж тем более он не будет говорить что он хорош всем остальным. если так говорят значит НЕ УВЕРЕНЫ, не могут дать вам всего чего хотели. Бояться как сложиться ваша жизнь (когда свалите с их шеи переводя с интеллегентного на деревенский правдо рубский язык). ВОТ И ВСЕ. это ИХ печать, ИХ проблемы. а вы красотка! и точка! начинайте им говорить что вы КРА-СОТ-КА. И МОДЕЛЬ. А всем кому не нравится - пусть выйдут в сад. (по чехову). Маме наедине скажите - еще раз обзовешь - начнут называть тебя гномом. Пауза. смотрите ей прямо в глаза. потом спрашиваете четко и громко глядя прямо в глаза: тебе так понравится? и берете паузу пару дней молчания демонстративного. Мужики просто млеют от высоких девушек. А если они еще и на каблуках....!

Лиззонька
#20
Гость

Ой автор, мне бы ваш рост. Мечта! Правда, вы даже не понимаете, каа вам повезло. Не комплексуйте, у вас модельный рост. 🌸🍃🌾🌼🍀🌹

У меня вообще 144 в 16(((

Форум: Дети
Всего: 46 983 темы
Новые темы за все время: 40 454 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема