Гость
Статьи
Танцы или балет

Танцы или балет

Девочки, кто занимался в детстве танцами, балетом. Подскажите, как это хобби отразилось на вашей жизни? Хочу дочку отправить в танцевальный кружок. Вот думаю, что лучше балет или просто танцы? Как на фигуре, внешности это хобби отражается?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

танцы -это может быть серьезно или просто для удовольствия, а балет-это как спорт, сразу нужно посмотреть на дочь (она должна обязательно быть худая и миниатюрная и не любить есть!)и балет -это каждодневная большая работа

Гость
#2

У балета одно неоспоримое преимущество, если им заниматься серьёзно, хотя бы несколько раз в неделю (речь, естественно, не о профессиональном балете) хотя бы пару лет, то это даёт шикарную осанку. Большинство актрис 50-х 60-х, которыми все восхищаются, Брижит Бардо, Мишель Мерсье, Одри Хёпберн - бывшие балерины. С такой осанкой женщина, в независимости от наличия сисек, шикарна.

я окереваю, товарищ редакция
#3

мне 40, занимаюсь балетом. серьёзно. в прошлом году сдавала экзамен и выступала. занимаюсь 2-3 раза в неделю. выгляжу моложе, ноги шикарные и ***. хоть я и не худышка, собой довольна. и у меня по природе сиськи огромные, поэтому, я выгляжу классно. фигура скорее спортивная.

Гость
#4

Балет -это основа для любых танцев.КАК можно не понимать? Если есть балетная подготовка, у вас даже борьба в стиле ай-кидо потом пойдет.
Там владение телом, устойчивость, интуитивное понимание, как надо с телом обращаться.
ВСЕ серьезные пары в спортивных танцах имеют хореографическую подготовку.
Боже,да это основа.КАК можно не понимать?

Гость
#5

Девочки, спасибо всем за ответы. Выбрала балетную государственную школу для дочки. С 4-х лет пойдем туда

Гость
#6

А что вы хотите получить? Результат или просто досуг провести? Даже если "просто танцы", то поймите, что нужно будет ходить регулярно, не пропускать из-за "не хочу" или плохой погоды. Если так себе будете ходить, то пришли, то пропустили, то в таком случае просто не надо тратить время. Мое мнение такое, что любые занятия должны принести результат, для чего быть систематическими!