Гость
Статьи
Дети в детдомах

Дети в детдомах

Здравствуйте, форумчане! Я мама 2 прекрасных детей... Мне всегда было жалко детишек, которые растут без родителей. Всегда когда смотрю, слезы текут рекой, очень жалко их...собираюсь усыновить или удочерить ребёночка, чтобы хотя бы у него было счастье. Если бы возможность позволяла, усыновила бы всех детишек, сердце кровью обливается, когда вижу этих бедняжек..кроме усыновления хочу продолжительное время посещать детдома, помогать детишкам, радовать их и играть с ними...мои дети меня поддерживают , хотя они сами ещё маленькие . Хотела узнать, есть ли какие ограничения в помещениях детдомов? Какие требования? Так как слышала, что не так все просто...я про посещения в детдом.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я про это ничего не знаю, но Вы хороший человек.

Гость
#2

это у тебя окситоцин скачет, вот и пробивает на мимимишечность. скоро пройдет.

Гость
#3

Автор, моя подруга занималась усыновлением ребенка из детдома. Москва. Больше года ездила по детдомам, но так и не срослось. Про тяжёлую жизнь детей в роддоме это байки. Может где-то и так, но в Москве дети зажравшиеся по самое не хочу. Регулярно выезжают за границу. Для усыновления рассматривают только зарубежные состоятельные семьи, в России усыновлен не хочет быть никто, не престижно. Все с телефонами, причем недешевыми. Два раза подруга брала детей домой, двухкомнатная квартира для них фу, нищета. Жир просто с ладоней капает. Так что не обольщайтесь про несчастненьких детишек, они живут получше многих.

Гость
#4
Гость

Автор, моя подруга занималась усыновлением ребенка из детдома. Москва. Больше года ездила по детдомам, но так и не срослось. Про тяжёлую жизнь детей в роддоме это байки. Может где-то и так, но в Москве дети зажравшиеся по самое не хочу. Регулярно выезжают за границу. Для усыновления рассматривают только зарубежные состоятельные семьи, в России усыновлен не хочет быть никто, не престижно. Все с телефонами, причем недешевыми. Два раза подруга брала детей домой, двухкомнатная квартира для них фу, нищета. Жир просто с ладоней капает. Так что не обольщайтесь про несчастненьких детишек, они живут получше многих.

посмотрите видео в ютубе Диме Солярчина он видео снимал как ездил в интернат

Гость
#5

Автор, нормально там живут дети не в чём не нуждаются, государство обеспечивает всем, образование, льготы, пособия и жильё предоставляет в дальнейшем. Они отлично там отдыхают летом в лагерях, их возят на экскурсии и тд и тп. Если у ребенка есть мозги и они работают в правильном направлении, то устроится в жизни хорошо, будет человеком, будет работать и создаст свою семью. Дети там, особенно подростки, с такой позицией-что им все должны и обязаны, запросы у них высокие, а работать и учиться не хотят, всё на халяву хотят от жизни получить, наглые и хитрые. Знаю, так сама с этим столкнулась. Ходите помогайте, проводите время, общайтесь если есть желание. Занимайтесь своими детьми.

Гость
#6

Тупая разводка! Недавно авторша жаловалась, что живёт с семьёй в Куала Лумпуре, испытывает финансовые трудности и боится третьей беременности. И вдруг с какого-то перепугу собралась усыновлять/удочерять детдомовских детей и заниматься благотворительностью. Бред!

Гость
#7

читала статью кажется в домашнем очаге как полная семья бизнесмена из регионов имеющая своего сына и дочь третьего решили взять из детдома и пришлось перевоспитывать так как ребенок приучен был манипулировать жалостью, сначала был приветливый, потом стал ябедничать, потом после полугода как освоился стал бить тех дететй, вышла злость. это они еще маленького взяли. ну и там семья обеспеченная живут в своем доме, мама домохоз все время с детьми. выяснилось, что ябедниество там в детдомах и наушничество поощряют нянечки. у ребенка нет чувство собственности, он все вокруг считает своим, все хватает. долго приучали к каким -то бытовым элементраным вещам типа там подтирать попу так как в детдоме им это все делали нянечки в общем это ТЯЖЕЛО реально. и да то что им все должны им преподносят это с детства и они это впитывают и этоо перевоспитать можно но ОЧЕНЬ трудно. а еще эти дети воспринимают хорошо физическую силу. то есть в какой-то момоент ремень помогает. и нужен папашка с крепкими нервами. ибо в подростковом возрасте вылезет все и вся. вся наследственность. и тут уже не только уговоры..... в общем надо быть Макаренко и Сталиным в юбке чтобы все это выдержать. Дети могут воровать, все хватать, все бросать. Это не каждая психика выдержит. Розооблачная мамашка точно нет. Читайте Петрановскую и ее статьи про усыновление и травмы детей.

Гость
#8
Гость

это у тебя окситоцин скачет, вот и пробивает на мимимишечность. скоро пройдет.

Если автор съездит в детдом, пусть и временно, пообщается с детьми, это хоть немного скрасит их сиротскую жизнь,

Гость
#9
Иришка

Здравствуйте, форумчане! Я мама 2 прекрасных детей... Мне всегда было жалко детишек, которые растут без родителей. Всегда когда смотрю, слезы текут рекой, очень жалко их...собираюсь усыновить или удочерить ребёночка, чтобы хотя бы у него было счастье. Если бы возможность позволяла, усыновила бы всех детишек, сердце кровью обливается, когда вижу этих бедняжек..кроме усыновления хочу продолжительное время посещать детдома, помогать детишкам, радовать их и играть с ними...мои дети меня поддерживают , хотя они сами ещё маленькие . Хотела узнать, есть ли какие ограничения в помещениях детдомов? Какие требования? Так как слышала, что не так все просто...я про посещения в детдом.

А своих маленьких прекрасных детишек тебе не жалко, ову.ляха?
За что ты хочешь заставить их жить с ребенком алкашей/уголовников/наркоманов/шизо/УО?

Гость
#10

Попробуйте сначала взять собачку из приюта. Если все получится, то учитывайте, что с детьми в разы тяжелее. Некоторые и животных обратно сдают.
А так, принципе, желание хорошее, усыновляйте.
Но разводка довольно примитивна.

Ари
#11

Своим детям такую беду за что? Не нужно пользоваться их наивностью и неосведомленностью. А вам пора б уже уметь смотреть без розовых очков.

Форум: Дети
Всего: 47 851 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем