Гость
Статьи
Дети из детдома

Дети из детдома

У меня вопрос к тем, кто усыновлял/удочерял ребенка из детдома: какими выросли (растут) эти дети? Не сказалась ли "наследственность", гены неблагополучных родителей?Реально ли вырастить нормального (физически и морально) человека из воспитанника детдома?

*** личность
128 ответов
Последний — Перейти
Шмелэ
#1

раз на раз не приходится. но чаще всего, по наблюдениям, наследственность сказывается, даже, если ребенок жил в нормальной семье, был обеспечен, его любили. почему так, сама не знаю...

если хотите усыновлять, то познакомтесь к детям, у которых родители ни алькаши/тюремники, а у кого , допустим, родители нормальные были, но разбились на машине. видела такого мальчика. его доставили в детдом. родственники не взяли к себе. Он резко отличался от остальных детдомовских детей

смурфетта
#2

Знакомая взяла брата и сестру от матери лишенной прав.Мальчик со временем стал агрессивным,дерется,все ломает,харкнул им в кастрюлю с борщом.Знакомая в трансе,не знает,что с ним делать.

Гость
#3

90% детей в детдомах находятся при живых родителях, а теперь подумайте сами ЧТО там за родители,

Гость
#5

Девочки в 10-12 лет начинают заниматься сексом, нередко групповым. Для них это в порядке вещей.

Интересующаяся личность
#6

Люди! Я просила отозваться РЕАЛЬНО тех, кто с этим связан, а догадки я и сама могу строить, также как и рассуждать по стереотипам. Хочется реальных историй реальных людей, а не мнений "со стороны"

Гость
#7

Большенство людей берёт из детдома ребёнка,чтобы улучшить материальное положение.Многие берут,расчитывая,что ребёнок будет им постоянно руки лизать,как собачка и благодарить за счастливое детство.Поэтому потом и проблемы-Ах он(а) не благодарный(я)!У ребёнка очень гибкая психика.Здесь от родителей требуется колосальное терпение и огромный запас любви.А так же надо быть уметь авторитетом у ребёнка.Иначе заведите собачку.А насчёт" ген неблагополучных родителей"-у меня родители сильно пили,я -бокал вина в праздник.У меня перед глазами пример бабушки,которая меня воспитала

Интересующаяся личность
#8
смурфетта

Знакомая взяла брата и сестру от матери лишенной прав.Мальчик со временем стал агрессивным,дерется,все ломает,харкнул им в кастрюлю с борщом.Знакомая в трансе,не знает,что с ним делать.

А девочка какая?

Гость
#9

я раньше тоже хотела взять ребенка с детдома, но сейчас уже нет. облазила весь инет, начиталась столько плохих историй. да и еще история моей соседки совсем отбила у меня это желание. соседка взяла под опеку двоих детей (их мать лишили родительских прав), мальчику 2 года, а девочке 5. так вот мальчик еще ничего, а девочка совсем не управляемая. дерется, устраивает истерики, бьет своего младшего брата. соседка долго не выдержала, в итоге девочку передали под апеку родной бабушке.

Гость
#10

Автор,у меня две семейные пары усыновили детей. В первой семье две родные сестры, у которых родители разбились на машине, девочки совсем недолго были в детдоме, выросли хорошими и умными.

Во второй семье девочку взяли в двухлетнем возрасте от неизвестных биородителей. Девочка неплохая, но туповатая, память неважная, даже школу не смогла закончить. Сейчас вышла замуж, вроде почти не пьёт даже...

Гость
#11
Гость

я раньше тоже хотела взять ребенка с детдома, но сейчас уже нет. облазила весь инет, начиталась столько плохих историй. да и еще история моей соседки совсем отбила у меня это желание. соседка взяла под опеку двоих детей (их мать лишили родительских прав), мальчику 2 года, а девочке 5. так вот мальчик еще ничего, а девочка совсем не управляемая. дерется, устраивает истерики, бьет своего младшего брата. соседка долго не выдержала, в итоге девочку передали под апеку родной бабушке.

Из всех детей моих подруг один на десять спокойный послушный ребёнок.Остальные-мягко говоря немного гиперактивные.У меня старшая дочь всегда была спокойная,в школе отличница.Двое младших это что то.Но я мать и я могу по часу сидеть и стараться убедить ребёнка залезть искупаться в ванну.Многие мои подруги срываются,лупят,потом плачут,жалеют,свой же.А тут приёмный.Автор,я живу заграницей и у меня очень много знакомых,взявших детей из детдома.Кто то доволен.Кто то нет.Но я считаю,что это зависит не от ребёнка,а от приёмных родителей

#12
Интересующаяся личность

Люди! Я просила отозваться РЕАЛЬНО тех, кто с этим связан, а догадки я и сама могу строить

Соседи взяли девчонку. Трехлетнюю, что ли. Через три года отдали назад. Говорят не выдержали все закидоны, которые там со временем проявляться начали.

Гость
#13

Автор, мне кажется, что основная проблема людей, желающих взять ребенка в семью, в том, что они не понимают, что прежде, чем малыш или подросток станут им доверять, верить и прислушиваться, они должны приложить много усилий, терпения и душевных сил.

А они считают, что, взяв ребенка, они уже завоевали всего его с потрохами и он теперь им должен открыться и стать хорошим.

И посмотрите, как в тех самых семьях алкоголиков или "плохих" людей вдруг появляются дети, способные переломить свою судьбу. Сейчас кого ни спросишь, так обязательно кто-то из близких родственников либо алкоголик, либо псих.

Правда Жизни
#14

Племянник из детдома. Отличный парень. Мать его по подвалам и по тюрьмам не искала. С личной жизнью все ок, работает, стремится. Там будет видно.

Интересующаяся личность
#15
Гость

Автор, мне кажется, что основная проблема людей, желающих взять ребенка в семью, в том, что они не понимают, что прежде, чем малыш или подросток станут им доверять, верить и прислушиваться, они должны приложить много усилий, терпения и душевных сил.

А они считают, что, взяв ребенка, они уже завоевали всего его с потрохами и он теперь им должен открыться и стать хорошим.

И посмотрите, как в тех самых семьях алкоголиков или "плохих" людей вдруг появляются дети, способные переломить свою судьбу. Сейчас кого ни спросишь, так обязательно кто-то из близких родственников либо алкоголик, либо псих.

Во-первых, мы пока никого и ни откуда брать не собираемся.Во-вторых, почему вы сразу начинаете нас о чем-то "предупреждать", что не выдержим, нужно большое терпение, много любви и т.д. У нас это все есть!!!

Гость
#16

И еще в приемных семьях люди склонны сваливать на генетику ошибки в воспитании этих детей. У кого хватит терпения и доброты по отношению к чужому ребенку, который ведет себя как волчонок? И ведь за неделю это не исправишь, это дело многих и многих месяцев, а то и лет, кроме того, очень важно знать, читать и понимать о том, что вообще может происходить с этим волчонком.

Вот у меня маленькая дочка выхватила мышку из руки, и я разозлилась. Но взяла себя в руки и попыталась уладить) А будь не свой малыш, на сколько раз меня бы допустим хватило? 1, 2, 10? А таких случаев, я считаю, по-началу будут сотни в течение долгого времени.

мышь серая
#17

знакомые взяли девочку-грудничка - клептоманка фактически с пеленок. остальные вроде не жалуются. но времени и сил на социализацию детей и их лечение ушло немерено в первые годы.

Гость
#18
Интересующаяся личность

ГостьАвтор, мне кажется, что основная проблема людей, желающих взять ребенка в семью, в том, что они не понимают, что прежде, чем малыш или подросток станут им доверять, верить и прислушиваться, они должны приложить много усилий, терпения и душевных сил.

А они считают, что, взяв ребенка, они уже завоевали всего его с потрохами и он теперь им должен открыться и стать хорошим.

И посмотрите, как в тех самых семьях алкоголиков или "плохих" людей вдруг появляются дети, способные переломить свою судьбу. Сейчас кого ни спросишь, так обязательно кто-то из близких родственников либо алкоголик, либо псих.Во-первых, мы пока никого и ни откуда брать не собираемся.Во-вторых, почему вы сразу начинаете нас о чем-то "предупреждать", что не выдержим, нужно большое терпение, много любви и т.д. У нас это все есть!!!

То есть вы просто от нечего делать интересуетесь?

Гость
#19
Интересующаяся личность

ГостьАвтор, мне кажется, что основная проблема людей, желающих взять ребенка в семью, в том, что они не понимают, что прежде, чем малыш или подросток станут им доверять, верить и прислушиваться, они должны приложить много усилий, терпения и душевных сил.

А они считают, что, взяв ребенка, они уже завоевали всего его с потрохами и он теперь им должен открыться и стать хорошим.

И посмотрите, как в тех самых семьях алкоголиков или "плохих" людей вдруг появляются дети, способные переломить свою судьбу. Сейчас кого ни спросишь, так обязательно кто-то из близких родственников либо алкоголик, либо псих.Во-первых, мы пока никого и ни откуда брать не собираемся.Во-вторых, почему вы сразу начинаете нас о чем-то "предупреждать", что не выдержим, нужно большое терпение, много любви и т.д. У нас это все есть!!!

Вы задали вопрос и люди вам стараются помочь.А если вы такие умные,терпеливые и всё у вас есть,какого чёрта тему открылали.Погуглите и почитайте истории

Гость
#20

Соседи из детдома брали. На сторонний взгляд - обычный мальчишка, как уж там реале не знаю. Правда, ему уже лет 25, еще в советское время усыновляли.

Гость
#21

Интересующаяся личность, это скорее были мои размышления, а не поучения или предупреждения Вам =). Извините, что влезла без точной информации, немного разозлили страшилки, которые были приведены.

Интересующаяся личность
#22
Гость

Интересующаяся личностьГостьАвтор, мне кажется, что основная проблема людей, желающих взять ребенка в семью, в том, что они не понимают, что прежде, чем малыш или подросток станут им доверять, верить и прислушиваться, они должны приложить много усилий, терпения и душевных сил.

А они считают, что, взяв ребенка, они уже завоевали всего его с потрохами и он теперь им должен открыться и стать хорошим.

И посмотрите, как в тех самых семьях алкоголиков или "плохих" людей вдруг появляются дети, способные переломить свою судьбу. Сейчас кого ни спросишь, так обязательно кто-то из близких родственников либо алкоголик, либо псих.Во-первых, мы пока никого и ни откуда брать не собираемся.Во-вторых, почему вы сразу начинаете нас о чем-то "предупреждать", что не выдержим, нужно большое терпение, много любви и т.д. У нас это все есть!!!То есть вы просто от нечего делать интересуетесь?

Да, абсолютно нечего делать! Вот и интересуюсь

Интересующаяся личность
#23
Гость

Интересующаяся личностьГостьАвтор, мне кажется, что основная проблема людей, желающих взять ребенка в семью, в том, что они не понимают, что прежде, чем малыш или подросток станут им доверять, верить и прислушиваться, они должны приложить много усилий, терпения и душевных сил.

А они считают, что, взяв ребенка, они уже завоевали всего его с потрохами и он теперь им должен открыться и стать хорошим.

И посмотрите, как в тех самых семьях алкоголиков или "плохих" людей вдруг появляются дети, способные переломить свою судьбу. Сейчас кого ни спросишь, так обязательно кто-то из близких родственников либо алкоголик, либо псих.Во-первых, мы пока никого и ни откуда брать не собираемся.Во-вторых, почему вы сразу начинаете нас о чем-то "предупреждать", что не выдержим, нужно большое терпение, много любви и т.д. У нас это все есть!!!Вы задали вопрос и люди вам стараются помочь.А если вы такие умные,терпеливые и всё у вас есть,какого чёрта тему открылали.Погуглите и почитайте истории

У меня встречный вопрос -- какого черта сюда влезли вы, если вы не имеете дела с реальными фактами из жизни и сами не являетесь приемной мамой/папой? Еще раз повторяю -- размышлять стереотипами умеют все

Гость
#25

Если нервная Авторица когда-нибудь и решит усыновить ребёнка, ох, как я ему не завидую...

Гость
#26
Интересующаяся личность

ГостьИнтересующаяся личностьГостьАвтор, мне кажется, что основная проблема людей, желающих взять ребенка в семью, в том, что они не понимают, что прежде, чем малыш или подросток станут им доверять, верить и прислушиваться, они должны приложить много усилий, терпения и душевных сил.

А они считают, что, взяв ребенка, они уже завоевали всего его с потрохами и он теперь им должен открыться и стать хорошим.

И посмотрите, как в тех самых семьях алкоголиков или "плохих" людей вдруг появляются дети, способные переломить свою судьбу. Сейчас кого ни спросишь, так обязательно кто-то из близких родственников либо алкоголик, либо псих.Во-первых, мы пока никого и ни откуда брать не собираемся.Во-вторых, почему вы сразу начинаете нас о чем-то "предупреждать", что не выдержим, нужно большое терпение, много любви и т.д. У нас это все есть!!!То есть вы просто от нечего делать интересуетесь?Да, абсолютно нечего делать! Вот и интересуюсь

Вам не надо никого брать! Вы очень агрессивная сама. Вы из детдома?и с нервами у вас проблемы, сразу бросается в глаза....

Интересующаяся личность
#27
Гость

Интересующаяся личностьГостьИнтересующаяся личностьГостьАвтор, мне кажется, что основная проблема людей, желающих взять ребенка в семью, в том, что они не понимают, что прежде, чем малыш или подросток станут им доверять, верить и прислушиваться, они должны приложить много усилий, терпения и душевных сил.

А они считают, что, взяв ребенка, они уже завоевали всего его с потрохами и он теперь им должен открыться и стать хорошим.

И посмотрите, как в тех самых семьях алкоголиков или "плохих" людей вдруг появляются дети, способные переломить свою судьбу. Сейчас кого ни спросишь, так обязательно кто-то из близких родственников либо алкоголик, либо псих.Во-первых, мы пока никого и ни откуда брать не собираемся.Во-вторых, почему вы сразу начинаете нас о чем-то "предупреждать", что не выдержим, нужно большое терпение, много любви и т.д. У нас это все есть!!!То есть вы просто от нечего делать интересуетесь?Да, абсолютно нечего делать! Вот и интересуюсьВам не надо никого брать! Вы очень агрессивная сама. Вы из детдома?и с нервами у вас проблемы, сразу бросается в глаза....

Вот бабская логика -- поставила на место (словесно), сразу в истерички записали. Спросила про детдом -- сразу и меня туда запихнули. Смешные вы, девки, чесслово.

ЕК
#28

Автор, я вас прекрасно понимаю. У нас с мужем нет детей и хоть мы пока и "лечимся" и пытаемся завести своих, где-то в абстрактной переспективе маячит вероятность приёмного ребёнка. Мы живём заграницей, тут это очень очень очень дорого, и длительно, и муторно. Поэтому есть вероятность взять из России или Украины (блин, хотя сейчас фиг нам дадут на фоне всех этих росскийских закидонов и закона Магнитского)

Очень интересуют мнения. В принципе знаю пару семей которые брали маленьких детей и у них всё абсолютно нормально (одни взяли в младенчестве, другие - где-то в 1.5-2 года). Детки как детки, со своими минусами и плюсами. Но дети были не из России, поэтому допускаю, что вероятность родителей алкоголиков-куряг намного меньше.

Интересующаяся личность
#29
ЕК

Автор, я вас прекрасно понимаю. У нас с мужем нет детей и хоть мы пока и "лечимся" и пытаемся завести своих, где-то в абстрактной переспективе маячит вероятность приёмного ребёнка. Мы живём заграницей, тут это очень очень очень дорого, и длительно, и муторно. Поэтому есть вероятность взять из России или Украины (блин, хотя сейчас фиг нам дадут на фоне всех этих росскийских закидонов и закона Магнитского)

Очень интересуют мнения. В принципе знаю пару семей которые брали маленьких детей и у них всё абсолютно нормально (одни взяли в младенчестве, другие - где-то в 1.5-2 года). Детки как детки, со своими минусами и плюсами. Но дети были не из России, поэтому допускаю, что вероятность родителей алкоголиков-куряг намного меньше.

Да никого мы брать не собираемся!!!

З
#30

25 b 26 +++

Автор, лечите психику

Интересующаяся личность
#31
З

25 b 26 +++

Автор, лечите психику

Да и вам не мешало бы. Заодно свои "экстрасенсорные" способности подправьте

З
#32

вы не пройдёте медосвидетельствование перед усыновлением. как пить дать.

ужс тётко((

я хорошая
#33

Знакомые усыновили мальчика, ясельного возраста, сейчас он в начальной школе, проблем не больше, чем у обычного мальчика, они очень много с ним занимаются, у них 2 взрослые дочери есть. Вторая усыновила двойню прямо из родильного дома, от молоденькой дурочки, папа неизвестен, девочкам по 5 лет, все хорошо

Гость
#34
Гость

Если нервная Авторица когда-нибудь и решит усыновить ребёнка, ох, как я ему не завидую...

++++++ещё не понимаю как люди продолжают ей отвечать

Интересующаяся личность
#35
З

вы не пройдёте медосвидетельствование перед усыновлением. как пить дать.

ужс тётко((

Очередные "пророчества" Ванги!!!:)))))Я вас умоляю

Интересующаяся личность
#36
Гость

++++++ещё не понимаю как люди продолжают ей отвечать

Да и вы в числе этих людей

Интересующаяся личность
#37
я хорошая

Знакомые усыновили мальчика, ясельного возраста, сейчас он в начальной школе, проблем не больше, чем у обычного мальчика, они очень много с ним занимаются, у них 2 взрослые дочери есть. Вторая усыновила двойню прямо из родильного дома, от молоденькой дурочки, папа неизвестен, девочкам по 5 лет, все хорошо

Ну вот, видите, бывают и положительные случаи, не только негатив

Гость
#38

Автор, не льстите себе, никого своими агрессивными ответами вы не ставите "на место". Вы ведёте себя как быдляк, вот и всё...

Интересующаяся личность
#39
Гость

Автор, не льстите себе, никого своими агрессивными ответами вы не ставите "на место". Вы ведёте себя как быдляк, вот и всё...

А вы как базарные бабы-хабалки. Ни хрена сама не знаю, но ПОСОВЕТУЮ чего-нибудь и додумаю сама всю историю.

Гость
#40
Гость

Из всех детей моих подруг один на десять спокойный послушный ребёнок.Остальные-мягко говоря немного гиперактивные.У меня старшая дочь всегда была спокойная,в школе отличница.Двое младших это что то.Но я мать и я могу по часу сидеть и стараться убедить ребёнка залезть искупаться в ванну.Многие мои подруги срываются,лупят,потом плачут,жалеют,свой же.А тут приёмный.Автор,я живу заграницей и у меня очень много знакомых,взявших детей из детдома.Кто то доволен.Кто то нет.Но я считаю,что это зависит не от ребёнка,а от приёмных родителей

+100. В приемном почему начинают искать плохую наследственность. А то, что в поговорке говорится, в семье не без урода, почти в каждой семье найдется свой алкаш и т.д. , в своем ребенке никто плохой наследственности не ищет.

З
#41
Гость

+100. В приемном почему начинают искать плохую наследственность. А то, что в поговорке говорится, в семье не без урода, почти в каждой семье найдется свой алкаш и т.д. , в своем ребенке никто плохой наследственности не ищет.

и не говорите! вот авторица думает, что вокруг все какие-т не такие)) свою неадекватность и агрессию в упор не видит

#42

У моей тетки уже есть взрослый сын и второй муж. Жили себе 10 лет но вот ее мужу приспичило завести ребенка (своих у него нету и в силу не знаю чего быть не может - в конкретные его болячки меня не посвящали).

Взяли они 5-летнюю девочку. Сейчас она уже подросток. Проблем с ней в целом нету. Учиться по разным предметам по разному. Единственное, на что жаловалась тетка так на то, что эта девочка не хочет убирать, мыть посуду и на огороде помогать.

Ее муж в ней души не чает - покупает дорогие игрушки типа айфонов, планшетов и проч. дребедени,модные тряпки.

Мне кажется, что за это время тетка ее так и не полюбила (возможно потому, что у нее уже есть свой родной ребенок,а эту девочку она согласилась взять под давлением мужа).

Анна, историк
#43

Знакомая моих родителей, работавшая в Доме малютки, удочерила девочку: выросла неплохая вполне женщина, хотя звезд с неба не хватавшая, училась на тройки, работает поваром - и совсем недурным поваром! - замужем, двое детей, дети умненькие.

Гость
#44

Я когда-то общалась с одной девочкой (она была приемной - от нее родители отказались) В детстве она была очень противной. А вот в подростковом возрасте мы с ней прекрасно ладили. Замуж она конечно рано вышла, ребенка родила, но ни приступницей, ни алкоголичкой не стала.

Гость
#45

Еще закомые нашей семьи удочерили 4-летнюю девочку. Та тоже выросла достойным человеком.

Елена
#46

Сестра мужа удочерила девочку 2 лет из детдома. Кто ее биородители - не знаю. От нее, кстати, никогда не скрывали, что она - приемная, но очень ее любили (не только родители, но и бабушки-дедушки). Сначала у девочки были проблемы со здоровьем, но родители много занимались с ней и лечили ее. К школе диагнозы были сняты. Девочка училась отлично, получила золотую медаль, потом закончила университет. Не спилась, не пошла на панель, благополучно вышла замуж и родила свою дочку)))

Гость
#47

Ну и еще, в моем классе учились две девочки из детдома (детдом рядом со школой находился.) Обе жили там при живых родителях. Их, правда, никто не удочерял, но они тоже выросли нормальными - у обоих хорошие мужья, дети.

Гость
#48

У меня приемная дочь. По развитию опережает сверстников, сообразительная, у нее отличная память, очень добрая и ласковая. И очень жизнерадостная, видно, что ребенок радуется каждому дню, каждой мелочи. Красавица у меня девочка. Если б я сама рожала, то вряд ли родила лучше.

Гость
#49
Гость

У меня приемная дочь. По развитию опережает сверстников, сообразительная, у нее отличная память, очень добрая и ласковая. И очень жизнерадостная, видно, что ребенок радуется каждому дню, каждой мелочи. Красавица у меня девочка. Если б я сама рожала, то вряд ли родила лучше.

А вы когда ее брали, узнавали, кто ее родные родители?

Гость
#50
Гость

У меня приемная дочь. По развитию опережает сверстников, сообразительная, у нее отличная память, очень добрая и ласковая. И очень жизнерадостная, видно, что ребенок радуется каждому дню, каждой мелочи. Красавица у меня девочка. Если б я сама рожала, то вряд ли родила лучше.

Как же Вам повезло! поздравляю!!!!! Дай Бог вам и дочке здоровья и всех благ