Гость
Статьи
Ужасное отношение сына

Ужасное отношение сына

Сыну почти 10 лет. Грубит просто кошмарно. Я не знаю уже как реагировать. Он всегда был у нас неласковым. Не любитель показать своих эмоций.Но контакт у меня с сыном всегда был. Последние полгода он стал резким и грубым. Я к нему "Сашенька! Солнышко" а в ответ "иди куда шла..." Потом молча может обнять, прощение не просит никогда, сожаление не выражает никак. Сейчас летние каникулы. Я работаю, он дома, но звоню постоянно или пишу в скайпе. Позвонила вот сейчас, с предложением - прийти ко мне и вместе сходить пообедать. В ответ - крик, не пойду, не хочу, надоела. Это что? Почему? Дома ничего не делает - даже постель свою не убирает (((

ЗЫ у него сейчас довольно сильно обострились нервные тики, я не могу резко с ним разговаривать. а как вообще себя вести - не знаю. Положила трубку - сказала, что не буду ему больше сегодня звонить и что я устала от такого отношения.

Инна
47 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

Вы одна воспитываете? я так понимаю отца у мальчика нет, который бы по шее надавал за такой тон?

Хотела написать, что возможно проблемы в школе..но раз дома сидит, значит нет, скорее всего ему понравилось так с вами разговаривать, возможно он считает, что повзрослел.

Я бы наверно обиделась бы и не разговаривала с ним,а потом когда он на контакт вышел бы, рассказала, что в принципе взрослый человек - это не тот кто хамит матери, а наоборот, помогает, уважает родителей.

Гость
#2

подростковая фигня, у меня были тики помню в этом возрасте, родителям не хамила (получила бы по полной) но были порывы дерзости, ни в коем случает не позволять такое отношения, надо ребенку показать кто авторитет

Аленка
#3

Возраст такой, вам бы к психологу, а не на форум. В моем городе есть подростковая служба психологической помощи, куда может позвонить подросток или родители и проконсультироваться с психологом.

эхо
#4

Ну и в принципе обращайтесь с ним как со взрослым человеком, зачем эти солнышко и прочее, нужно четко и ясно поставить перед фактом, встал, убрал постель, не сделаешь из дома ни ногой, комп заберу.

А вообще нельзя женщинам сыновей воспитывать, растет черти что и с боку бантик.

ужастик
#5

Ну я так думаю, что от вас ему сейчас нужна молчаливая поддержка. Видно же, что человек переживает. В общем надо убрать эти "солнышки" и всякие "ты покушал?", и звонки 100 раз в день, и немного больше ему доверять. Один раз, ну два позвонили, спокойно поговорили по делу без "солнышек" и все. Если что случится, сам пусть звонит.

Гость
#6

Может к психологу стоит обратиться? То, что у мальчика не нормальное поведение, факт. Подумайте, что будет дальше?? Ведь ему всего 10.........к четырнадцати годам он к Вам с топориком придет, потому что жить мешаете

эхо
#7

Ничего просто так не бывает, пробел в воспитании..что собственно говоря посеяли..то теперь и пожинаете..

ребенок не просто так постель не убирает, если бы с детства его приучали к порядку, то в 10 лет было бы на автомате, если бы с детства били по губам, за плохо слово в сторону старших (мамы, бабушки) в 10 лет он и подумать бы не смог сказать, иди куда шла..Могу смело сказать, дальше хуже..

Инна
#8

Отец у ребёнка есть. Я просто не акцентировала. У нас полная семья - двое сыновей. Папа груб - что есть, то есть. Постель сын всегда убирал, и вообще что-то да делал. В школу не ходит потому - что сейчас летние каникулы + у него каждый день тренировки (карате-футбол). Раньше так не грубил. Вечером как ни в чём не бывало он укладывается рядом со мной и мы треплемся с ним по душам. С папой у него тесного контакта нет, со мной - всегда был.

эхо
#9
Инна

Отец у ребёнка есть. Я просто не акцентировала. У нас полная семья - двое сыновей. Папа груб - что есть, то есть. Постель сын всегда убирал, и вообще что-то да делал. В школу не ходит потому - что сейчас летние каникулы + у него каждый день тренировки (карате-футбол). Раньше так не грубил. Вечером как ни в чём не бывало он укладывается рядом со мной и мы треплемся с ним по душам. С папой у него тесного контакта нет, со мной - всегда был.

значит стоит показать ребенку как для вас обидно такое отношение..не болтать мило с ним по душам, после того как он вам нагрубил, а обидеться, сесть заплакать ну или еще что..вам виднее как действовать на жалость своему ребенку, может после этого он поймет, что это может расстроить маму.

й
#10

я бы рано или поздно врезала вам по лицу если бы ко мне так обращались сашенька солнышко

меня эт ужасно бесит

Гость
#11
й

я бы рано или поздно врезала вам по лицу если бы ко мне так обращались сашенька солнышко

меня эт ужасно бесит

матери б ы врезала??? да тогда вас в ответ так удариь. чтоб ы не встала!

Инна
#12
й

я бы рано или поздно врезала вам по лицу если бы ко мне так обращались сашенька солнышко

меня эт ужасно бесит

Каждому своё. Деть не бунтует против уменьшительно ласкательного его имени и против Зая, Солнышкин тоже. Со мной мои родители тоже общались мягко-с любовью. Никогда и мысли не было им врезать...Вас бесит - ну и ладно. Моего ребёнка бесит сейчас всё, но огрызается со всеми, со мной, с отцом, брата дёргает младшего. Проблема не в солнышках.

Гость
#13

Да вы ж липучка. Ребенок вас отталкивает, а вы навязываетесь со своими "солнышко", пошли покушаем.

Не лезьте к нему, перестаньте сюсюкать, как с младенцем, и сыну не придется вас отталкивать.

В своей комнате имеет право делать, что хочет, а на общих территориях должен убирать за собой.

Инна
#14
Гость

Да вы ж липучка. Ребенок вас отталкивает, а вы навязываетесь со своими "солнышко", пошли покушаем.

Не лезьте к нему, перестаньте сюсюкать, как с младенцем, и сыну не придется вас отталкивать.

В своей комнате имеет право делать, что хочет, а на общих территориях должен убирать за собой.

слушьте - никто не навязывается никому. Получила отпор - больше не полезу. Липучка потому - что сына люблю? Потому ласково с ним разговариваю и потому, что старалась строить с ним дружеские отношения? Ну в моей семье именно так и было с родителями. И для меня не было ближе и роднее людей.

В своей комнате... он комнату с братиком делит. Если ему позволить делать, вернее нет - не делать ничего, комната мхом покроется.

На общих территориях сын не убирает за собой. Утром когда мы уходим на работы-в сад, сын завтракает, приходим вечером - тарелки на столе стоят, постель, куда он принёс свои одеяла, чтобы в нашей постеле телек посмотреть - не убрана... У компа кружки-фантики. Если берёт велик - ещё и коридок в земле.

#15

Подростковая депрессия у сына вашего! Лучше не разговаривайте с ним пару дней для профилактики. Потом сам подбежит и прощения попросит. Карманные деньги попросит ,вещи новые для школы и т.д. Сама по себе знаю когда мама уделяла мне много внимания это раздражало,а когда внимания вообще не обращала,то ее просто не хватало. Скажите чтобы поел и больше слова не говорите. Пообижайтексь на него. Раскаится

Инна
#16
Sexotic

Подростковая депрессия у сына вашего! Лучше не разговаривайте с ним пару дней для профилактики. Потом сам подбежит и прощения попросит. Карманные деньги попросит ,вещи новые для школы и т.д. Сама по себе знаю когда мама уделяла мне много внимания это раздражало,а когда внимания вообще не обращала,то ее просто не хватало. Скажите чтобы поел и больше слова не говорите. Пообижайтексь на него. Раскаится

спасибо))) буду стараться!

Гость
#17
Инна

Липучка потому - что сына люблю? Потому ласково с ним разговариваю и потому, что старалась строить с ним дружеские отношения? Ну в моей семье именно так и было с родителями. И для меня не было ближе и роднее людей.

В своей комнате... он комнату с братиком делит. Если ему позволить делать, вернее нет - не делать ничего, комната мхом покроется.

На общих территориях сын не убирает за собой. Утром когда мы уходим на работы-в сад, сын завтракает, приходим вечером - тарелки на столе стоят, постель, куда он принёс свои одеяла, чтобы в нашей постеле телек посмотреть - не убрана... У компа кружки-фантики. Если берёт велик - ещё и коридок в земле.

Любовь надо проявлять так, чтобы было приятно не только вам, но и ребенку. Ему явно ваши ласкания излишни. Зачем вы равняете, как было в вашей семье? Вам нравилось, сыну нет, он другой человек с другим характером, а не ваш сиамский близнец.

Так запрещайте сидеть за компом и телеком, если неубрано. Пару дней поноет, потом как шелковый будет. Отнесите комп в свою комнату, закройте ее на ключ, чтобы не было доступа, пока вы на работе.

Вы взрослые, он ребенок, способ воздействия всегда можно найти.

юэ
#18

Ой, автор, да не переживайте вы так, все просто- переходный возраст

начался. Все чрез это проходят. Если у старшего такого не было, не значит, что у младшего не должно. И не вздумайте тащить к психологам, выработаете еще

больше комплексов и неприязни.

Почитайте об этом литературу подходящую, и знать будете как себя вести.

Главное, сохраняйте спокойствие и равновесие духа.

2
#19
Гость

йя бы рано или поздно врезала вам по лицу если бы ко мне так обращались сашенька солнышко

меня эт ужасно беситматери б ы врезала??? да тогда вас в ответ так удариь. чтоб ы не встала!

что удивились то так? родители. иногда такие мерзотные бывают, ребенок не выносит их брюзжания сюсюкания.. от этоого и нервяк . можно и врезать в порыве.

Инна
#20
Гость

ИннаЛипучка потому - что сына люблю? Потому ласково с ним разговариваю и потому, что старалась строить с ним дружеские отношения? Ну в моей семье именно так и было с родителями. И для меня не было ближе и роднее людей.

В своей комнате... он комнату с братиком делит. Если ему позволить делать, вернее нет - не делать ничего, комната мхом покроется.

На общих территориях сын не убирает за собой. Утром когда мы уходим на работы-в сад, сын завтракает, приходим вечером - тарелки на столе стоят, постель, куда он принёс свои одеяла, чтобы в нашей постеле телек посмотреть - не убрана... У компа кружки-фантики. Если берёт велик - ещё и коридок в земле.Любовь надо проявлять так, чтобы было приятно не только вам, но и ребенку. Ему явно ваши ласкания излишни. Зачем вы равняете, как было в вашей семье? Вам нравилось, сыну нет, он другой человек с другим характером, а не ваш сиамский близнец.

Так запрещайте сидеть за компом и телеком, если неубрано. Пару дней поноет, потом как шелковый будет. Отнесите комп в свою комнату, закройте ее на ключ, чтобы не было доступа, пока вы на работе.



Вы взрослые, он ребенок, способ воздействия всегда можно найти.

Так ребёнок никогда и не противился ласковым проявлениям. Или вы думаете так - меня за дверь, а я в окно? Меня отталкивают - а я всё липну-липну )))) Я про сиолнышки написала лишь для того - что у нас такое отношение тоже было в порядке вещей. Сын не был никогда шибко ласковым, но меня от себя он не отталкивал, и не хамил. Про ласковость, я вообще только в сравнении могу оценить - т.к младший оочень нежный. Он и обнимет меня и поцелует и скажет "Моя ты любимая мамочка" (это не в плюсы или минусы - я обоих своих детей люблю очень сильно с их нежностями или без) - просто хамом мой ребёнок точно никогда не был. Сейчас всем грубит, со всем резкий (

Инна
#21
юэ

Ой, автор, да не переживайте вы так, все просто- переходный возраст

начался. Все чрез это проходят. Если у старшего такого не было, не значит, что у младшего не должно. И не вздумайте тащить к психологам, выработаете еще

больше комплексов и неприязни.

Почитайте об этом литературу подходящую, и знать будете как себя вести.

Главное, сохраняйте спокойствие и равновесие духа.

спасибо! Он и есть мой старший ребёнок. Младшему только 4)

Потому про переходный период могу только по прочитанной литературе судить...

Гость
#22

автор,с вами сюсюкали , но вы же девочка,а сами вы воспитываете двоих сыновей .разницу то учуйте. пусть муж ваш воспитывает, или его вообще не интересует что сын вам хамит?

Инна
#23
2

Гостьйя бы рано или поздно врезала вам по лицу если бы ко мне так обращались сашенька солнышко

меня эт ужасно беситматери б ы врезала??? да тогда вас в ответ так удариь. чтоб ы не встала!что удивились то так? родители. иногда такие мерзотные бывают, ребенок не выносит их брюзжания сюсюкания.. от этоого и нервяк . можно и врезать в порыве.

сочувствую Вашему тяжёлому прошлому, ложкам там оловянным, подоконникам деревянным... И Вашему будущему тоже... У Вас видимо мерзостные отношения с родителями были и с детьми будут такие же.

Инна
#24
Гость

автор,с вами сюсюкали , но вы же девочка,а сами вы воспитываете двоих сыновей .разницу то учуйте. пусть муж ваш воспитывает, или его вообще не интересует что сын вам хамит?

Со мной не сюсюкали. Я тоже не сюсюкаю. Я обращаюсь просто по надобности - "Котик мой, подай мне то-то" "Заяц, пошли туда-то", "Как Солнышкин экзамен сдал?" К мужу так же могу обратиться, муж меня тоже всегда ласково называет. Муж в процессе воспитания участвует очень активно. Но он нервный, может наорать, может толкать-дургать детей ((( Вот у него с родителями не было никаких нежностей никогда, полнейшая дистанция и он с детьми такой же, грубый, резкий временами (не всегда - борется с собой). Мужу детище хамит ещё хлеще, несмотря на то, что от папаши и схлопотать по губам может.

2
#25
Инна

2Гостьйя бы рано или поздно врезала вам по лицу если бы ко мне так обращались сашенька солнышко

меня эт ужасно беситматери б ы врезала??? да тогда вас в ответ так удариь. чтоб ы не встала!что удивились то так? родители. иногда такие мерзотные бывают, ребенок не выносит их брюзжания сюсюкания.. от этоого и нервяк . можно и врезать в порыве.

сочувствую Вашему тяжёлому прошлому, ложкам там оловянным, подоконникам деревянным... И Вашему будущему тоже... У Вас видимо мерзостные отношения с родителями были и с детьми будут такие же.

ну, судя по злобе в вашем сообщении,вы детдомовская шныришка

Ну или родаки - алкаши или инвалиды.

Инна
#26
2

Инна2Гостьйя бы рано или поздно врезала вам по лицу если бы ко мне так обращались сашенька солнышко

меня эт ужасно беситматери б ы врезала??? да тогда вас в ответ так удариь. чтоб ы не встала!что удивились то так? родители. иногда такие мерзотные бывают, ребенок не выносит их брюзжания сюсюкания.. от этоого и нервяк . можно и врезать в порыве.

сочувствую Вашему тяжёлому прошлому, ложкам там оловянным, подоконникам деревянным... И Вашему будущему тоже... У Вас видимо мерзостные отношения с родителями были и с детьми будут такие же.ну, судя по злобе в вашем сообщении,вы детдомовская шныришка

Ну или родаки - алкаши или инвалиды.

Это Вы мне???

Ааа - ну с Вами всё ясно. Ваш лексикон и Ваши "добрые" посты именно, что хорошо отражают Ваш уровень-воспитание... В Вас сквозит злость и обида на родителей или кто у Вас там - родаков... Ещё раз сочувствую!)

2
#27

Инн, ему 10 лет а он уже готов вас избить - трясется весь при виде вас. Че дальше будет? Воспитали сыночка хехе. Как-нибудь потянетесь к нему со своим "солнышкой" а он вам зубы выбьет.

Нельзя так с парнем!

Инна
#28
2

Инн, ему 10 лет а он уже готов вас избить - трясется весь при виде вас. Че дальше будет? Воспитали сыночка хехе. Как-нибудь потянетесь к нему со своим "солнышкой" а он вам зубы выбьет.

Нельзя так с парнем!

Где я написала, что ребёнок меня готов избить или трясётся весь при виде меня?

Пока что он только грубит. Варианты с избиениями - повеселили)))) Думается мне - что Вы - теоретик пока что. Детей своих наверняка ещё нет. Опираетесь на ваш опыт отношений с родителями...???

Про нельзя с парнем... - я призадумалась.. Возможно-возможно)

Он у меня не задушенный мамкиными объятиями мальчик. Он каратист и футболист. С 6-ти лет и там и там. С медалями, с достижениями. Очень мужетсвенный. В классе - лидер. При этом он спокойно может гуляя со мной по городу, взять меня за руку. При своих футболистах пробегая мимо - чмокнуть в щёку меня, когда гуляет - может притопать с букетом сирени или других цветов. Я знаю, что сын меня любит, и его не трясёт от меня. И я его не задавливаю гиперопекой... Но хамство вымораживает.. не знаю как реагировать.

ужастик
#29

зачем так сопротивляться советам, если сами же и спрашивали?

тут совет один по большому счету - оставьте его в покое. хотя бы временно. называйте по имени и только при необходимости. через недельку посмотрите. ну хоть в качестве эксперимента

Гость
#30

Не сюсюкайте ни в коем случае. И лечите ребёнка, если имеются неврологические проблемы. Дальше - только хуже будет.

Инна
#31
ужастик

зачем так сопротивляться советам, если сами же и спрашивали?

тут совет один по большому счету - оставьте его в покое. хотя бы временно. называйте по имени и только при необходимости. через недельку посмотрите. ну хоть в качестве эксперимента

Удивляюсь я просто.

С чего Вы взяли - что я сопротивляюсь советам???

Тут просто как-то превратно поняло меня большинство.

Все дружно решили - что я только и делаю, что навязываюсь сыну, хожу пристаю с Солнышками (чёрт бы эти солнышки побрал - лучше бы не упоминала их), чуть ли не в попу дую и зацеловываю... То, что я привыкла довольно ласково обращаться к сыну ентого сына не парило и кмк не это его парит. Папа наш солнцем сына не называет, в рабочее время не звонит вообще - итог ещё хуже, отвали, отстань, и прочее. Бабушка, которая с нами не живёт, которая мужа мать и которая с мужем ласковой не была и вообще достаточно холодная и та на грубости нарывается... Скажете - это всё из-за солнышек??? :-)

Инна
#32
Гость

Не сюсюкайте ни в коем случае. И лечите ребёнка, если имеются неврологические проблемы. Дальше - только хуже будет.

спасибо)

Лечим нервные тики ((( Не вылечиваются пока никак. Сейчас гомеопатией вот лечим - т.к традиционная медицина нам не помогла.

Гость
#33
Инна

спасибо)

Лечим нервные тики ((( Не вылечиваются пока никак. Сейчас гомеопатией вот лечим - т.к традиционная медицина нам не помогла.

Идите к другому врачу. У меня брат такой, его бросили лечить, он совсем от рук отбился. Такое творит...

й
#34
Инна

Про нельзя с парнем... - я призадумалась.. Возможно-возможно)

Ну вот. Уже прогресс)

Гость
#35
Инна

Со мной не сюсюкали. Я тоже не сюсюкаю. Я обращаюсь просто по надобности - "Котик мой, подай мне то-то" "Заяц, пошли туда-то", "Как Солнышкин экзамен сдал?" К мужу так же могу обратиться, муж меня тоже всегда ласково называет. Муж в процессе воспитания участвует очень активно. Но он нервный, может наорать, может толкать-дургать детей ((( Вот у него с родителями не было никаких нежностей никогда, полнейшая дистанция и он с детьми такой же, грубый, резкий временами (не всегда - борется с собой). Мужу детище хамит ещё хлеще, несмотря на то, что от папаши и схлопотать по губам может.

Гость
#36

По-моему это отвратно, так обращаться к ребенку, заяц, котик, солнышкин...

Гость
#37
Инна

Про нельзя с парнем... - я призадумалась.. Возможно-возможно)

Он у меня не задушенный мамкиными объятиями мальчик. Он каратист и футболист. С 6-ти лет и там и там. С медалями, с достижениями. Очень мужетсвенный. В классе - лидер. При этом он спокойно может гуляя со мной по городу, взять меня за руку. При своих футболистах пробегая мимо - чмокнуть в щёку меня, когда гуляет - может притопать с букетом сирени или других цветов. Я знаю, что сын меня любит, и его не трясёт от меня. И я его не задавливаю гиперопекой... Но хамство вымораживает.. не знаю как реагировать.

Не в парне дело. Если бы вы так с дочкой обращались, думаю, услышали бы ту же реакцию.

По приведенным примерам вы действительно сюськаетесь с ребенком до отвращения.

й
#38
Инна

Где я написала, что ребёнок меня готов избить или трясётся весь при виде меня?

.

Инна

В ответ - крик, не пойду, не хочу, надоела

я думаю, еще как трясется сыночек ваш. вы просто через телепон не видите)

в 10 лет такой нервный. че дальше та будит..батющкиии

й
#39

он еще и каратист. ну пипeц. тут уже Мирзаевым запахло... С такими нервами обучать боевому виду спорта.. Вы выращиваете опасное оружие.

й
#40
Инна

ЗЫ у него сейчас довольно сильно обострились нервные тики.

а вот это то я упустила. ну тут даже говорить нечего уже(

Алекса
#41
й

а вот это то я упустила. ну тут даже говорить нечего уже(

й - в дурдоме по ходу день открытых дверей??? Возвращайтесь уже вназад к себе домой - там вас не хватает ))) Полнейшее невменько :-)

смурфетта
#42

Попадется же кому-то такое солнышко-хамоватый ,неряшливый,агрессивный каратист.Воспитывать детей надо,а не сюсюкать.

Гость
#43

Автор, у Вас ангельское терпение. Я бы после первого же хамства убила. Правда я ни разу не ударила своих детей, но я на это способна. Если я сказала, что надо убрать в своей комнате, значит надо убрать, обсуждению не подлежит. При этом я тоже называю их ласковыми именами, мы вообще лучшие друзья.

Автор, Вы должны ему показать, что Вы сильней. Не физически сильней, а морально. Думайте, что на Вашего сына произведет нужное впечатление. Я знаю маму, которая ради этого прыгнула с парашюта. Это была детская мечта сына, но маленьким нельзя. Моя знакомая потащила его на полигон, мальчик смотрел, как мама проходит подготовку, учится, потом прыгает. Она сломала ногу при 1-м прыжке, зато мальчик ее зауважал.

Анка
#44

У нас на работе у женщины такой внук. Она ему "Олеженька сю-сю -сю, Олеженька сделай уроки, Олеженька..." Перестаньте с ним сюсюкать и подлизываться-сядет на шею-не снимите.

Anna
#45

Вы что тупые идиотки???Вам ясно сказали ОТЕЦ НЕ СЮСЮКАЕТСЯ НО НА ГРУБОСТЬ НАРЫВАЕТСЯ В ТРОЕКРАТНОМ РАЗМЕРЕ!

Дегенератки бесталковые!Читайте тему внимательнее!

Это касается 44 Анка балда!

Гость
#46

бедный пацан, ну и мамаша ему досталась...С такой не только нервный тик заработаешь...'' Солнышко, котеночек, иди к мамуличке, будем обниматься'' '' Мама, не мешай мне'' ''Ах ты дегенерат проклятый, весь в отца, совсем мать не уважаешь, гаденыш!''

Юрий
#47

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik