Гость
Статьи
Отношение сына ко мне …

Отношение сына ко мне очень изменилось после женитьбы.

Отношение сына ко мне очень изменилось после женитьбы. Он всегда, в абсолютно любых вопросах на стороне невестки. У них два сына - двухлетние близнецы. Она решила, что бабушкам-дедушкам достаточно видеть внуков всего раз в неделю. Он с ней согласен, пыталась намекнуть что хочу почаще к ним приходить, вежливо отшили. И так на любой мой совет - по хозяйству, по воспитанию детей - все в штыки. "Лена лучше знает", " Сами разберемся". В последний раз вообще нахамил, сказал оставить в покое, не лезть. Не выдержала, спросила, кто у него вообще в жизни на первом месте? Ответ ошеломил... Жена и дети! Но у нормальных людей мать всегда на первом месте... Не понимаю, как она за всего пять лет так его подмяла. Хотя со мной всегда любезная. С тех пор не говорю с ним, как жить не знаю.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость.
#1

Надеюсь , что это разводка

Гость
#2
Гость.

Надеюсь , что это разводка

Я бы тоже очень хотела, чтобы это было неправдой.

#3

Ето максимально нормально, что муж принимает сторону жени. Автор, гордитесь, что воспитали адекватного мужчину, а не тряпку.

Гость
#4
Романтик

Ето максимально нормально, что муж принимает сторону жени. Автор, гордитесь, что воспитали адекватного мужчину, а не тряпку.

Да, мы старались его воспитывать так, чтобы он уважал жену, любил детей, но я никак не ожидала что он мать на второй план сдвинет.

Гость
#5

А что вы хотели? Дочь всегда ближе к матери, а сын - к жене. Мой муж в большей степени много лет моей маме как сын, а свекровь на тридесятом плане. Потому что в свое время она догавкалась))

Гость
#6

И именно свекрови должны находить общий язык с невестками, нравится это им или нет, иначе есть риск просто поломать личную жизнь сына, который сядет на шею в бытовом плане до смерти свекровей. А не будет бегать и ухаживать как женщина, о чем свекровям и мечтается

#7

Автор я отчасти Вас понимаю
Тут 2 стороны, либо Лене Вы не особо приятны и нет хорошего контакта свекровь +невестка, и она старается Вас не впускать в свою жизнь.
Либо Вы сами где_то перешли грань.
Не может так просто, что все было хорошо, сын всегда был рядом и тут бам!
В любом случае, Ваш сын и его жена это уже отдельная семья, свою голову не поставишь!
Но я понимаю как это больно, когда отражается на внуках по отношению к бабушке!
Проанализируйте Ваше поведение, общение, просто так быть ничего не может, если невестка конечно гн ведьма с заговорами))

Гость
#8
Гость

А что вы хотели? Дочь всегда ближе к матери, а сын - к жене. Мой муж в большей степени много лет моей маме как сын, а свекровь на тридесятом плане. Потому что в свое время она догавкалась))

Я не "догавкивалась", к невестка отношусь очень хорошо. Даже то, что она моих советов не слушает меня не так обижает, как то, что сын синей согласен что бы она не считала.

Гость
#9
Кристина

Автор я отчасти Вас понимаю
Тут 2 стороны, либо Лене Вы не особо приятны и нет хорошего контакта свекровь +невестка, и она старается Вас не впускать в свою жизнь.
Либо Вы сами где_то перешли грань.
Не может так просто, что все было хорошо, сын всегда был рядом и тут бам!
В любом случае, Ваш сын и его жена это уже отдельная семья, свою голову не поставишь!
Но я понимаю как это больно, когда отражается на внуках по отношению к бабушке!
Проанализируйте Ваше поведение, общение, просто так быть ничего не может, если невестка конечно гн ведьма с заговорами))

Я не думаю что это какая-то личная неприязнь, своих родителей она тоже не хочет видеть чаще раза в неделю... Она вообще нелюдимая. Выбор сына уважаю, но считаю что к старшим можно и прислушиваться. Мы же их вырастили.

Гость
#10
Гость

Я не "догавкивалась", к невестка отношусь очень хорошо. Даже то, что она моих советов не слушает меня не так обижает, как то, что сын синей согласен что бы она не считала.

Скажите, а почему это плохо? Хороших и крепких пар в наше время не так уж много. Если они любят друг друга то и ощущают себя одним целым. Тем более мама мамой, а ему с женой жить, спать, растить детей, строить дом и так далее. Зачем в это вникать? Я бы наоборот не лезла, чтоб меня ничем не напрягали, неужели не хочется пожить для себя? Да и спасибо невестке что внуков не вешает

Алена
#11

я невестка и у меня почти такая же ситуация ,только у нас детей нет.И свекровь во всех поступках сына видит,что это я его настраиваю.Дорогие свекрови относитесь к невесткам так,как хотели б чтоб они потом относились к вам.И второе чем больше вы ненавидите невестку,тем больше ваш сын будет от вас отдаляться,и дело не в невестке которая по вашему мнению настраивает сына против вас,а дело в вас самих,или вы думаете что сын ничего не видит?.А чего вы не расскажите как вы относитесь к невестке,только из себя жертву строите.
Хорошая свекровь обретает дочь ,а плохая теряет сына!

Гость
#12

На мой взгляд абсолютно правильно сына воспитали, моё уважение!
В какой то момент для мужчины его жена и дети должны стать главнее мамы, Вы выполнили свой долг перед ним, воспитали его хорошим человеком для того, чтобы он смог создать крепкую и счастливую семью. Живите для себя, не лезьте в их семью, если не попросят сами и не обижайтесь)

#13
Гость

Я не думаю что это какая-то личная неприязнь, своих родителей она тоже не хочет видеть чаще раза в неделю... Она вообще нелюдимая. Выбор сына уважаю, но считаю что к старшим можно и прислушиваться. Мы же их вырастили.

Да, я Вас понимаю! Терпения Вам и нескончаемой мудрости 🌷

Гость
#14

Раз в неделю это уже много, а вы чаще хотите?? Идите своей жизнью хоть поживите

Гость
#15

Спасибо всем за советы. Невестку я не ненавижу, может написала как-то некорректно о ней потому что ревность съедает что он так сказал... Я наверное сама где-то виновата, слишком много давала советов. Хотела как лучше... Постараюсь быть впредь сдержанее.

Но с ревностью справиться не могу никак. Вспоминаю что он сказал что она на первом месте и слезы наворачиваются

Гость
#16
Гость

Спасибо всем за советы. Невестку я не ненавижу, может написала как-то некорректно о ней потому что ревность съедает что он так сказал... Я наверное сама где-то виновата, слишком много давала советов. Хотела как лучше... Постараюсь быть впредь сдержанее.

Но с ревностью справиться не могу никак. Вспоминаю что он сказал что она на первом месте и слезы наворачиваются

У вас муж есть ?

#17
Гость

Спасибо всем за советы. Невестку я не ненавижу, может написала как-то некорректно о ней потому что ревность съедает что он так сказал... Я наверное сама где-то виновата, слишком много давала советов. Хотела как лучше... Постараюсь быть впредь сдержанее.

Но с ревностью справиться не могу никак. Вспоминаю что он сказал что она на первом месте и слезы наворачиваются

Автор эта женщина подарила Вам 2 внуков, Вы уже семья с ней, поэтому не ревнуйте, пока вправду не потеряли сына, лучше порадуйтесь за него, если все у них в жизни хорошо! Найдите себе занятие, будьте в движении!

Гость
#18
Гость

Спасибо всем за советы. Невестку я не ненавижу, может написала как-то некорректно о ней потому что ревность съедает что он так сказал... Я наверное сама где-то виновата, слишком много давала советов. Хотела как лучше... Постараюсь быть впредь сдержанее.

Но с ревностью справиться не могу никак. Вспоминаю что он сказал что она на первом месте и слезы наворачиваются

Автор, он просто как любой адекватный мужчина понимает, что если он начнёт качать претензии в угоду маме к жене, то она его просто вытурит и он будет никому не нужный алиментщик, и у неё непонятно что с личкой будет, а главное дети пострадают. Вот он и рассудил что в приоритете у него создать, а не профукать свою жизнь. Один такой домамкался, ситуацию наблюдаю у скажем так, хороших знакомых. Всё прыгал на жену, что она его мать не уважает. Семью потерял, за женой бегает хороший мужчина с серьёзными намерениями. А знакомый в шоке. Что как так развод. И поверьте мне, с его характером и мамой на первом месте, ему такую как первая жена днем с огнём не найти. Никто не хочет и не будет в наше время терпеть вмешательства родственников. А в сердце вы всегда будете его главным светом, и опорой и тылом, при том условии что проявите мудрость. Потому что мужчина вырастая становится главой, он не будет как дочка бегать за каждым советом. С ним надо быть другом. Только так. Давая указания вы только рассердите и напомните ему что он для вас бестолковый подросток

Гость
#19
Гость

Спасибо всем за советы. Невестку я не ненавижу, может написала как-то некорректно о ней потому что ревность съедает что он так сказал... Я наверное сама где-то виновата, слишком много давала советов. Хотела как лучше... Постараюсь быть впредь сдержанее. Но с ревностью справиться не могу никак. Вспоминаю что он сказал что она на первом месте и слезы наворачиваются

так это нормально, что у взрослого женатого сына жена на 1 месте. А кто должен быть? Вы, автор? Вы на 1 месте у своего мужа, а сын молодец что несет ответственность за любимую женщину она - это все равно, что он сам.

Гость
#20
Гость

Я не думаю что это какая-то личная неприязнь, своих родителей она тоже не хочет видеть чаще раза в неделю... Она вообще нелюдимая. Выбор сына уважаю, но считаю что к старшим можно и прислушиваться. Мы же их вырастили.

фу, автор. Каждую неделю это мало видеть родителей? ЗАЙМИТЕСЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!! Вырастите еще кого=нибудь, если вы только это и можете.

Гость
#21
Автор

Отношение сына ко мне очень изменилось после женитьбы. Он всегда, в абсолютно любых вопросах на стороне невестки. У них два сына - двухлетние близнецы. Она решила, что бабушкам-дедушкам достаточно видеть внуков всего раз в неделю. Он с ней согласен, пыталась намекнуть что хочу почаще к ним приходить, вежливо отшили. И так на любой мой совет - по хозяйству, по воспитанию детей - все в штыки. "Лена лучше знает", " Сами разберемся". В последний раз вообще нахамил, сказал оставить в покое, не лезть. Не выдержала, спросила, кто у него вообще в жизни на первом месте? Ответ ошеломил... Жена и дети! Но у нормальных людей мать всегда на первом месте... Не понимаю, как она за всего пять лет так его подмяла. Хотя со мной всегда любезная. С тех пор не говорю с ним, как жить не знаю.

тьфу. Ошеломил ее ответ что жена и дети на 1 месте. Он так вообще-то ей клятву давал, а детей сам сделал, а вам лично ничего не обещал! Автор мерзкая и глупая.

Гость
#22
Гость

Я бы тоже очень хотела, чтобы это было неправдой.

тогда сыну и его семье с вами вообще общаться нельзя.

Гость
#23
Гость

Да, мы старались его воспитывать так, чтобы он уважал жену, любил детей, но я никак не ожидала что он мать на второй план сдвинет.

Почему? Вы не ожидали, что Ваш сын когда-нибудь станет дееспособным? И вы не на 2 плане, вы пока что на 5 плане, после его самого, жены и 2 детей.

Шапочка из фольги
#24

Вы это серьезно или у вас шутка юмора такая непонятная ? А кто у него должен быть на первом месте ? Мда я бы вас не то что на порог не пустила , я бы на жепной тяге на юпитер всей семьей эмигрировала лиж бы подальше от такой "мамы"

Гость
#25

Автор, муж должен быть на стороне супруги. Однако вы имеете полное право видеть внуков хоть каждый день. Если невестка отказывается от такой помощи с двумя двухлетними детьми, скорее всего, вы достали ее с непрошеными советами по воспитанию. В следующий раз попробуйте сдержаться, и в следующий, и очень скоро будете видеть внуков так часто, как вам хочется.

Кот
#26

Тут 2 варианта. Автор либо дур@, либо троль.
А нет, один вариант.

Гость
#27
Гость

Автор, муж должен быть на стороне супруги. Однако вы имеете полное право видеть внуков хоть каждый день. Если невестка отказывается от такой помощи с двумя двухлетними детьми, скорее всего, вы достали ее с непрошеными советами по воспитанию. В следующий раз попробуйте сдержаться, и в следующий, и очень скоро будете видеть внуков так часто, как вам хочется.

Каждый день приглашать свекровь в дом? Да вы должно быть шутите. Раз в неделю очень даже нормальный вариант.

Гость
#28

Автор устала поддерживать свою разводку, да и штампы литературные закончились. Все собрала с вумана в одной своей портянке: раз в неделю - ей это мало, невестка не слушает советы по хозяйству, сын сказал, что жена на первом месте... Осталось только еще дописать до кучи, что в отместку наследство не достанется никому. Разводчица бездарная....

Гость
#29
Гость

И именно свекрови должны находить общий язык с невестками, нравится это им или нет, иначе есть риск просто поломать личную жизнь сына, который сядет на шею в бытовом плане до смерти свекровей. А не будет бегать и ухаживать как женщина, о чем свекровям и мечтается

Интересно когда это свекрови невесткам задолжать успели?

Оксана
#30

Автор, запомните, советы дают тогда, когда их просят, а если Вас не просили, то нечего и давать, какой бы опыт у Вас не был. Видимо, Вы настолько задолбали семью сына своими советами, что Ваши посещения более 1 раза в неделю неприемлимы. Вы видите внуков раз в неделю - замечательно, ибо детей должны воспитывать родители. То, что у сына на первом месте жена, это нормально, так и должно быть. Главное, когда ребёнок вырастает - это вовремя его отпустить.

Гость
#31

Разводочка

Гость
#32

Конечно разводка. Потому что близнецы огромный сплачивающий фактор в любой семье. Тут абсолютно без разницы какой змее принадлежат помогающие руки, лишь бы помогали. Ну а если вдруг правда, то все совсем плохо. Это как же надо допечь сына с невесткой что бы они от помощи с близнецами отказались. И таки да), дети теперь на первом месте и никому никаких других мест не остаётся. Все детьми занято. Мама их к ним придается по определению.

Why not
#33

Вы считаете, что он вам обязан, а жене место- после вас. Тогда у него семья развалится и прибежит он к вашей юбке и будет в рот смотреть уже вам. Этого вы хотите? У них своя семья. Это нужно принять. А вы все лезите.

Гость
#34

Автор, займитесь своей жизнью и отстаньте от сына, раз в неделю с такой как вы это не много, а очень много. Пустой никчёмный человек, который липнет к своим требуя первого места (пусть даже мысленно), отвратителен. Вас терпит невестка и скажите спасибо. Сын любит все равно скорее всего, мать же.

Гость
#35

А я прекрасно понимаю сына. И своего, и автора. Когда мы с мужем встретились - нам вообще ни до кого было, и да, создав семью мы у себя были на первых местах, плюс ребенок. Не помню, чтобы родители обижались. А посему я сейчас четко сознаю, что для сына мы на втором плане, и уж тем более я не полезу с вопросом кто на первом месте, я или она и дети. Я вспоминаю себя и никаких обид.

Гость
#36

Для всех нормальных людей - человек сам на первом месте. На втором - супруг, на третьем - дети. И только потом родители. У родителей же должна быть своя жизнь, свои интересы, хобби, занятия, свой брак в идеале. Если есть - вот и замечательно, занимайтесь им, угождайте мужу, а он вам. В свободное время развлекайтесь вместе. Нечего лезть с советами и визитами, там - своя семья, уклад которой строится так, как удобно им. Влиять родители имеют право только в одном случае - когда очень сильно помогают материально. Типа покупают квартиры, машины, дома, оплачивают внукам частные школы, отпуска, а детей устраивают по блату на хорошо оплачиваемые работы. Тогда да, мама-папа могут позволить себе и советы, и контроль, хотя это не очень правильно, взрослые люди, все-таки, должны опираться уже на себя, а не ехать на родительской шее. Если от вас ноль реальной большой помощи - свои советы можете засунуть себе в то самое место, терпеть их из желания вам угодить и понравиться никто не будет, никому не важно вам нравиться, от этого нет никакой выгоды.

Гость
#37

Кошмар, автор. У вас ревность может быть только к одному мужчине - к вашему мужу. И для него вы и правда должны быть на первом месте. У вас какие-то извращенные чувства к сыну, вы видите в нем мужчину, а не своего ребенка. Вам срочно надо налаживать брак (если есть) или в целом личную жизнь, а не лезть к сыну как к мужику с ревностью и слезами-соплями. Как вы себе представляете вообще "первое место"? Он живет с той женщиной, у них дети, он ее трахает, хочет, ревнует. Она для него очень важна и это абсолютно нормально, он для нее тоже, наверное. А тут мама приперлась и какие-то абсурдные вещи выдвигает про ревность и места... Сходите к психологу, это ненормально - то, что вы описываете.

Гость
#38

И снова о гусях

— Здравствуйте. Мне нужен специалист по выращиванию гусей, это вы?

— Да, я. Чем я могу вам помочь?

— Понимаете, я хочу вырастить добрых, отзывчивых и любящих меня гусей, но у меня не очень получается…

— А зачем вам любящие вас гуси?

— Ну как. Так надо.

— Кому?

— Ну, у всех должны быть гуси, так природой заведено, человек одомашнил птицу много веков назад…

— Ну хорошо, предположим, вам нужны гуси. Но зачем вам их любовь?

— В смысле? А что, по-вашему, я должна растить гусей, ухаживать за ними, покупать им еду, ремонтировать их сарай, тратить своё время и нервы, не спать ночами, а они пусть ведут себя как неблагодарные сволочи?

-?

— Они ведь должны понимать своё место и сколько сил в них вложено. И быть благодарными за это. К тому же придёт осень, они полетят на юга, там будут и с другими птицами так по-хамски себя вести, их же заклюют просто. Они не выживут!

— Так, подождите. Так вы хотите, чтобы они вас любили, чувствовали благодарность или могли выжить на югах?

— Что это за вопрос вообще? Конечно, я хочу чтобы они могли обеспечить себе сытую жизнь и свить хорошие гнёзда. Или вам кажется, что я вообще не люблю своих гусей? Я по-вашему плохой птицевод, да? Вы это хотели сказать?

— А вы сомневаетесь в своих птицеводнических способностях?

— Нет! Это вы в них сомневаетесь! Я же говорю, я к вам пришла потому, что мне небезразлична судьба гусей, я хочу научиться ПРАВИЛЬНО их выращивать! Вы что, не понимаете?!

Гость
#39

— Я вас понимаю. Скажите, а разве домашние гуси улетают на зимовку на юг?

— Нет. Но мои полетят.

— Почему вы так думаете?

— Я не думаю, я знаю. Я всю жизнь их готовлю к полёту на юг, мы зарядку делаем для крыльев каждое утро, я их географии учу, чтобы они не потерялись по дороге. Регулярно учу их правильно чистить перья и прививаю им самостоятельность.

— Но зачем им лететь на юг?

— Потому что на юге хорошие условия для жизни и там легко добыть еду и озёра чище, что непонятного?

— Но что если они не полетят на юг?

— Как это?

— Ну… Скажем, не захотят.

— В смысле? Что значит «не захотят»? Я столько сил вкладываю для того, чтобы они смогли улететь, я же вам говорю зарядка, география, перья, всё самое лучшее, как они могут не захотеть? Они захотят. Они уже хотят.

— Откуда вы знаете? Это они вам сказали?

— Нет, это ведь и так понятно! И вообще, причём тут это? Я хочу понять, как вырастить их любящими и отзывчивыми гусями. Так вы мне поможете или нет?

— Хм. Но, простите, вы так и не ответили, зачем вам любовь гусей и что вообще это значит для вас?

— Вы что, издеваетесь?! Я же говорю, юг, перья, география, там другие птицы, как им выжить, а?

— Хорошо. А любовь-то тут причём?

— Ой. Знаете, я найду себе другого специалиста. Вы, похоже, ни черта не разбираетесь ни в гусях, ни в любви. У вас у самого хоть гуси есть?

— Нет.

— Ну оно и видно. Всё, до свидания. Тоже мне тут специалист. Гусей своих я значит не люблю, да? Понятно всё с вами. Развелось шарлатанов.

Неизвестный автор

гостья
#40

Нельзя вообще задавать таких вопросов - кто на первом месте? Любовь к маме - это одна любовь, любовь к жене - совсем другое чувство. Молодые сейчас такие - советов не принимают, родителей видят редко, живут самостоятельно. Не только сыновья эгоистичны по отношению к родителям, но и дочери становятся вот такими жестокосердными. Есть мудрая пословица - хочешь поймать - отпусти. Ну и не лезьте в их жизнь, поживите для себя, вспомнят, прибегут, как жареный петух в попу клюнет. Плавали, знаем. Тем более каждый второй брак распадается.

#41

А зачем вы лезете к ним с советами?Оставьте ваши советы и суждения при себе.Занимайтесь собой.Вам дают возможность-и это редкость-жить своей жизнью,без обязанностей по отношению к детям и внукам.Оставите в покое сына,не будете лезть с советами и критикой,так он сам к вам потянется,когда увидит что вы ему не оценку ставите,а просто пообщаться хочется.
Без обид:неужели так трудно понять?Наши дети не хотят чтобы мы оценивали их поведение и мировоззрение!Им это не надо!Они с семи лет на оценки работают(имею ввиду школу).Им это надоело до чертиков!
Надо быть мудрой.Есть пословица такая:мудрая свекровь приобретает дочь,а глупая еще и сына теряет.
Не лезте к ним и они сами к вам потянутся.

Анастасия
#42

Автор, на этом форуме вас никто не поддержит. Основной контингент здесь - молодые. Они не видят себя в роли свекрови в силу своего возраста. Они считают, что вечно будут молодыми и никогда не станут матерями взрослых сыновей.
А по теме: ваш сын типичный подкаблучник и ночная кукушка всегда дневную перекукует. Я не знаю всей вашей ситуации. Может быть вы и излишне активно лезете в их дела и надоели им. Но считайте, что ребенка у вас нет и внуков тоже нет. Дочку растят для себя, а сына для чужой тетки. Так уж мир устроен.

Гость
#43
Автор

Отношение сына ко мне очень изменилось после женитьбы. Он всегда, в абсолютно любых вопросах на стороне невестки. У них два сына - двухлетние близнецы. Она решила, что бабушкам-дедушкам достаточно видеть внуков всего раз в неделю. Он с ней согласен, пыталась намекнуть что хочу почаще к ним приходить, вежливо отшили. И так на любой мой совет - по хозяйству, по воспитанию детей - все в штыки. "Лена лучше знает", " Сами разберемся". В последний раз вообще нахамил, сказал оставить в покое, не лезть. Не выдержала, спросила, кто у него вообще в жизни на первом месте? Ответ ошеломил... Жена и дети! Но у нормальных людей мать всегда на первом месте... Не понимаю, как она за всего пять лет так его подмяла. Хотя со мной всегда любезная. С тех пор не говорю с ним, как жить не знаю.

еще одна еба_нутая мамашка. Сколько такие как ты нервов детям испортили. Рашенские бабы - худшие матери

Зима
#44

автор, какие советы вы давали невестке?
Не как Галина Иванна из Ворониных? а то посмотришь - Вера и чулки-то не штопает, а новые покупает, и занавески заказывает, а не из старых платьев шьет....

Гость
#45

Мать - это прошлое. Ее любят, уважают, помогают. Но ставить на первое место? Это противоречит природе. На первом месте дети и соответственно женщина, которая их родила и растит. Этоинормально.

Гость
#46

Мф. 19:5,6 «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает».

Так и должно все быть... У вас, мамаша, с чего вообще иное мнение? Или вам законы людские и Божьи не указ?

#47

Ну Автор, Вы ж так хорошо пишете обычно, а тут прокололись с близнецами.
Поверьте, даже с одним двухлеткой вешалка, а уж если близнецы, то не то что свекровь - Воланда со свитой рада будешь дома видеть. Лишь бы помогли.

Гость
#48
Анастасия

Автор, на этом форуме вас никто не поддержит. Основной контингент здесь - молодые. Они не видят себя в роли свекрови в силу своего возраста. Они считают, что вечно будут молодыми и никогда не станут матерями взрослых сыновей.
А по теме: ваш сын типичный подкаблучник и ночная кукушка всегда дневную перекукует. Я не знаю всей вашей ситуации. Может быть вы и излишне активно лезете в их дела и надоели им. Но считайте, что ребенка у вас нет и внуков тоже нет. Дочку растят для себя, а сына для чужой тетки. Так уж мир устроен.

Да в чем же проблема приходит раз в неделю?
Ко мне моя родная мама раз в месяц приезжает, я взрослый человек, зачем мне мама в моей квартире ежедневно? Даже без советов.
Ну неужели совсем нечем заняться кроме как каждый день к сыну в гости ходить? Даже не к сыну а к невесте, как не крути а свекровь невесте чужой человек.
Ну вот представьте к Вам домой будет каждый день ходить чужая тётка и целый день сидеть у Вас, ну неужели вам понравится?

Гость
#49
Гость

Да, мы старались его воспитывать так, чтобы он уважал жену, любил детей, но я никак не ожидала что он мать на второй план сдвинет.

Оставь в покое их старая кашелка, куда ты свой нос суешь?

Гость
#50
Кристина

Автор я отчасти Вас понимаю
Тут 2 стороны, либо Лене Вы не особо приятны и нет хорошего контакта свекровь +невестка, и она старается Вас не впускать в свою жизнь.
Либо Вы сами где_то перешли грань.
Не может так просто, что все было хорошо, сын всегда был рядом и тут бам!
В любом случае, Ваш сын и его жена это уже отдельная семья, свою голову не поставишь!
Но я понимаю как это больно, когда отражается на внуках по отношению к бабушке!
Проанализируйте Ваше поведение, общение, просто так быть ничего не может, если невестка конечно гн ведьма с заговорами))

Её неадекватное желание быть у на 1-м месте и есть та самая фатальная ошибка.