Гость
Статьи
Отношения с мужем …

Отношения с мужем изменились после рождения ребенка

Моему мальчику 4 месяца, и все эти 4 месяца с мужем общаться просто не могу, уже готова подавать на развод. Причина не понятна. Он очень любит сына, для него готов делать все. Но его миссия это только заработок и контроль : сколько погуляла с ребенком, сколько он съел, когда купались и т.д. Просто не выносимо! как отчет на работе ежедневный. Наш малыш перенес при рождении кровоизлияние 4ой степени, и немного отстает в физ развитии, т.***** пока не переворачивается, и плохо держит голову, но он старается, очень общительный мальчик и по виду никогда не скажешь,что он чем то болеет) хорошо кушает и поправляется) но для мужа это причина немного относится с жалостью, как только я отхожу от малыша, муж его кладет на живот, заставляет через слезы ползать, может разбудить его, только для того чтобы посмотреть, что за красное пятнышко на шейке(потница), короче я от сына не отхожу ни на секунду, потому что боюсь ,что он его просто замучает, когда мы одни с маленьким, он и ползает и играет и общается, как обычный ребенок... такое ощущение, что он в полгода заставлять его будет говорить... не знаю как справится с этим, как остановить... ну и конечно из за этого мы постоянно скандалим, я его отгоняю от ребенка... хочу уточнить еще, что я работаю через интернет, организовала в своем маленьком городе совместные покупки, т.***** в финансовом плане от мужа не завишу, проплачиваю ребенку массаж, памперсы... что делать не знаю, поговорить без эмоций не получается... постоянно оремся, я честно стараюсь оставаться спокойной, потому что общаюсь с ребенком, не хочу ,чтобы малыш видел мои нервы и слезы, но я на грани... даже уже планировала отравить мужа, ну типа слабительным отомстить...в мыслях уже хотела остаться вдовой... выговориться особо некому, маме скажешь, они и так не очень хорошо общаются, мы может помиримся, а теща всегда плохая, подругам тоже особо не нажалуешься, ведь говорила же раньше,что самый лучший муж...раньше просто все, развернулась и ушла...а сейчас....куда с маленьким...

34 ответа
Последний — Перейти
Капля абсента
#2

Семейная жизнь - это сплошные взаимоуступки и компромиссы. А Вы при малейших непониманиях уже желаете мужу смерти, мечтаете остаться вдовой.

besish.me - а что бесит Вас?
#3

у вас послеродовая депрессия, а муж просто заботится о ребенке.. умж не виноват в вашем гормональном бунте, вы можете разрушить бра, если не будете ласковее и понятливее

NATA
#4

Здоровья вашему малышу. Они в 4 месяца не обязаны переворачиваться, а ближе к 6....

Гость
#5

" отгоняю мужа от ребенка"- п..ц, товарищи ! А потом, после развода, не будет знать, как бы мужа к ребенку приблизить , когда ему это уже нафиг не надо будет...((

Гость
#7

отравить слабительным это как? чтоб про с рался как следует?)))

Eva
#13

авиор, если ребенок в развитии отстает - это всегда через слезы и массаж жесткий и физ нагрузка, иначе никак. Странно, что вы не знали, вы что массаж и физио ему не делаете???? Тогда я согласна с вашим мужем на 100 - вас необходимо контролировать, вы ленивая и с 1 гостем то же.

Алина
#15

Видно, что муж тоже переживает из-за того, что у ребенка была травма при родах. И конечно боится, что ребенок будет недоразвитым. Поэтому он и "теребит" его, заставляя ползать, и излишне придирчиво к вам относится, распрашивая, что и как вы занимались с ребенком.

По-моему, у вас обоих нервы, вы оба переживаете и боитесь за вашего сына. Но плохо, что вы с мужем об этом честно друг с другом не говорите, таитесь друг от друга. Имхо, вам бы нужно совместно поговорить с врачом насчет вашего сына, о его состоянии, о его развитии. Важно, чтобы вы оба услышали от врача его рекомендации, оба занимались ребенком, наблюдали его у специалисты. Вы с мужем должны быть одной командой и действовать сообща, а не дёргать ребенка каждый по-своему и не раздражаясь друг на друга.

А то так, не ровен час, реально развалите свой брак. И кому от этого станет легче?

Не помешало бы вам обоим и к семейному психологу сходить, вы явно отдалились друг от друга, п.ч. много недосказанности между вами. Вам нужно научиться честно разговаривать.

#16
Eva

авиор, если ребенок в развитии отстает - это всегда через слезы и массаж жесткий и физ нагрузка, иначе никак. Странно, что вы не знали, вы что массаж и физио ему не делаете???? Тогда я согласна с вашим мужем на 100 - вас необходимо контролировать, вы ленивая и с 1 гостем то же.

Здрасти приехали,читайте

Массаж делаем и обычный и по войту, всех самых лучших врачей подняли, с САО на ЮАО ездим каждый день, ему хватает слез от врачей. неужели дома вечером ребенку нельзя дать позитивных эмоций, а не продолжать строить себя недоучившегося врача. я также с ним занимаюсь ежедневно и на мяче и ползаем и все, что надо...только происходит это в играх, и ребенок улыбается и хочет стараться...он не даун, все понимает...

Лена
#17

Автор, вы как-то странно все воспринимаете. Вот например говорите, что муж интересуется у вас когда гуляли, сколько ели и т. д. , но ведь этит нормально. Вы с малышом весь день, а он на работе, все пропускает. Естесвтенно, ему интересны такие подробности. Что еще про младенца спрашивать то? А вы называете это отчетом! Это бред! Дело. В вас.

Насчет того, что вы называете "замучает". Он просто играет с ним. Если вы действительно видите, что ребенку такие игры неприятны, не орите на мужа. Научите его, спокойно все объясните! Он будет благодарен вам, если вы поможете ему играть с ребенком так, чтобы малышу было весело. Судя по вашему рассказу, вы не даете им проводить время вместе, привыкнуть к реакциям и характеру ребенка.

Автор, я понимаю, что у вас гормоны. Но это пройдет, а семью вы разобьете.

#18
Алина

Видно, что муж тоже переживает из-за того, что у ребенка была травма при родах. И конечно боится, что ребенок будет недоразвитым. Поэтому он и "теребит" его, заставляя ползать, и излишне придирчиво к вам относится, распрашивая, что и как вы занимались с ребенком.



По-моему, у вас обоих нервы, вы оба переживаете и боитесь за вашего сына. Но плохо, что вы с мужем об этом честно друг с другом не говорите, таитесь друг от друга. Имхо, вам бы нужно совместно поговорить с врачом насчет вашего сына, о его состоянии, о его развитии. Важно, чтобы вы оба услышали от врача его рекомендации, оба занимались ребенком, наблюдали его у специалисты. Вы с мужем должны быть одной командой и действовать сообща, а не дёргать ребенка каждый по-своему и не раздражаясь друг на друга.

А то так, не ровен час, реально развалите свой брак. И кому от этого станет легче?



Не помешало бы вам обоим и к семейному психологу сходить, вы явно отдалились друг от друга, п.ч. много недосказанности между вами. Вам нужно научиться честно разговаривать.

спасибо.

#19

Автор, у Вас явно перебор с эмоциями. Слишком Вы трясетесь над ребенком. Малыш ВИДЕЛ слезы...да в 4 месяца малыш сам не может понять что он видит. И вроде как Ваш муж - отец этого ребенка. Но складывается впечатление, что у Вашего ребенка только один родитель - Вы. Неправильная позиция

#20
Лена

Автор, вы как-то странно все воспринимаете. Вот например говорите, что муж интересуется у вас когда гуляли, сколько ели и т. д. , но ведь этит нормально. Вы с малышом весь день, а он на работе, все пропускает. Естесвтенно, ему интересны такие подробности. Что еще про младенца спрашивать то? А вы называете это отчетом! Это бред! Дело. В вас.

Насчет того, что вы называете "замучает". Он просто играет с ним. Если вы действительно видите, что ребенку такие игры неприятны, не орите на мужа. Научите его, спокойно все объясните! Он будет благодарен вам, если вы поможете ему играть с ребенком так, чтобы малышу было весело. Судя по вашему рассказу, вы не даете им проводить время вместе, привыкнуть к реакциям и характеру ребенка.

Автор, я понимаю, что у вас гормоны. Но это пройдет, а семью вы разобьете.

поэтому и написала, чтобы не разбить...чтобы услышать все выше сказанное!

#21
тридевятая цаца

Автор, у Вас явно перебор с эмоциями. Слишком Вы трясетесь над ребенком. Малыш ВИДЕЛ слезы...да в 4 месяца малыш сам не может понять что он видит. И вроде как Ваш муж - отец этого ребенка. Но складывается впечатление, что у Вашего ребенка только один родитель - Вы. Неправильная позиция

поняла все.

Гость
#24

Сходите с мужем к врачу вместе. Там спросите - можно ли будить ребёнка и т.д. Пусть муж от врача услышит. Вопросы насчёт прогулок и еды нормальны, а вот доводить постоянно ребёнка до слёз - нет. Объясните (только спокойно), что это может расшатать психику, что ребёнку нужно много спать, больше, чем взрослому и т.д.

Гость
#26

родила масика-все ,муж больше не нужен. разводись.

Анфиса
#28
Капля абсента

Семейная жизнь - это сплошные взаимоуступки и компромиссы. А Вы при малейших непониманиях уже желаете мужу смерти, мечтаете остаться вдовой.

Потому что достал! Я сама иной раз думаю, как было бы не плохо одной. А нет же, не могу! Это просто нервы....

Гость
#29
Алина

Видно, что муж тоже переживает из-за того, что у ребенка была травма при родах. И конечно боится, что ребенок будет недоразвитым. Поэтому он и "теребит" его, заставляя ползать, и излишне придирчиво к вам относится, распрашивая, что и как вы занимались с ребенком.



По-моему, у вас обоих нервы, вы оба переживаете и боитесь за вашего сына. Но плохо, что вы с мужем об этом честно друг с другом не говорите, таитесь друг от друга. Имхо, вам бы нужно совместно поговорить с врачом насчет вашего сына, о его состоянии, о его развитии. Важно, чтобы вы оба услышали от врача его рекомендации, оба занимались ребенком, наблюдали его у специалисты. Вы с мужем должны быть одной командой и действовать сообща, а не дёргать ребенка каждый по-своему и не раздражаясь друг на друга.

А то так, не ровен час, реально развалите свой брак. И кому от этого станет легче?



Не помешало бы вам обоим и к семейному психологу сходить, вы явно отдалились друг от друга, п.ч. много недосказанности между вами. Вам нужно научиться честно разговаривать.

Самый разумный комментарий. Автор, прислушайтесь!!!!!

Здоровья вашему малышу! А вам терпения и любви! И... не грешите такими мыслями про вдову, пожалуйста. Вы справитесь обязательно со всеми трудностями:)

Гость
#30

Автор, у моего малыша тоже были тяжелые роды, и он немного отстает. А муж это отрицает. Когда после курса массажа у него появились новые навыки, он сказал, что он сам научился, и не дал мне записаться на следующий курс. Тоже ругаюсь все время, вот пойду выбивать новый массаж. И он тоже заставляет его ползти до слез, а я злюсь.

Юлия Б.
#31

разводитесь, свои нервы и здоровье ребенка сбережете...муж ваш просто домашний тиран, 100 % в недоразвитии ребенка вас винит...и меня лично вымораживают некоторые, которые постоянно женщин (особенно декретниц) обвиняют во всех грехах...и ласковая она должна быть и говорить полушепотом, а то что целый день в заботах о ребенке, тем более болеющем, это фигня полная)))

Гость
#32

Опупели все. Ребенок родился. Будьте же счастливы. А все сходят с ума. Любовь все победит и преодолеет.

Гость
#33

вы за ребенка думайте в первую очередь.за его здоровье.ваши ссоры с мужем положительно на нем ну никак не отразятся

Гость
#35
Eva

авиор, если ребенок в развитии отстает - это всегда через слезы и массаж жесткий и физ нагрузка, иначе никак. Странно, что вы не знали, вы что массаж и физио ему не делаете???? Тогда я согласна с вашим мужем на 100 - вас необходимо контролировать, вы ленивая и с 1 гостем то же.

ну и бред. У меня тоже были тяжелые роды, ребенок отставал в развитии, как же все меня доставали этим массажем!!! я просто посылала нак уй всех, себя массажируйте. Просто надо растить ребенка с любовью и заботой, а не по энциклопедиям и интернетам следить, что б все день в день с ровесниками делал, бред какой. К году моя дочь догнала сверстнков в развитии без лекарств и массажей

#36
Гость

Автор, у моего малыша тоже были тяжелые роды, и он немного отстает. А муж это отрицает. Когда после курса массажа у него появились новые навыки, он сказал, что он сам научился, и не дал мне записаться на следующий курс. Тоже ругаюсь все время, вот пойду выбивать новый массаж. И он тоже заставляет его ползти до слез, а я злюсь.

я была как Ваш муж, отрицала, а теперь вижу,что очень помогает, что нужно заниматься, обязательно, но не до мучений, не до истерик...

Гость
#37
MaXuc

я была как Ваш муж, отрицала, а теперь вижу,что очень помогает, что нужно заниматься, обязательно, но не до мучений, не до истерик...

Истерики будут всегда, смиритесь. Есть не хочет - истерика, в садик идти не хочет - истерика, уроки делать не хочет - тоже истерика. Если во всем жалеть и потакать, вырастет никчемыш, коих процентов 70 среди нынешних зацелованных мамашами-жалельщицами в жоппу детишек

Гость
#38
Гость

ну и бред. У меня тоже были тяжелые роды, ребенок отставал в развитии, как же все меня доставали этим массажем!!! я просто посылала нак уй всех, себя массажируйте. Просто надо растить ребенка с любовью и заботой, а не по энциклопедиям и интернетам следить, что б все день в день с ровесниками делал, бред какой. К году моя дочь догнала сверстнков в развитии без лекарств и массажей

Это не бред.Вам повезло не столкнуться с тяжелой патологией, при которой нельзя ''переждать'', когда ребенок ''перерастет''

Гость
#40

наверное это и есть послеродовая депрессия. вам нужно понять что муж - отец и плохого ему не хочет. это проблема многих мам, которые очень хотели ребеночка - они считают что только они знают что нужно их малышу. если бы вы жили не с мужем а с мамой, то вы бы сейчас не переносили свою мать и злились на нее. короче, просто под рукой сейчас ваш муж. а на ком сорвать свои страхи и злость? конечно, проще всего на ближнем своем. не бойтесь автор. вылечите вы своего маленького и все будет хорошо.

Штучка
#41

Ребенок в 4 месяца ползает??? Причем тут отставание в развитии? Вы что-то путаете, автор. Как недержащий голову ребенок может ползти? Советую вам попить новопассит, у вас не с мужем, а с гервишками собственными большие проблемы.

#42
Штучка

Ребенок в 4 месяца ползает??? Причем тут отставание в развитии? Вы что-то путаете, автор. Как недержащий голову ребенок может ползти? Советую вам попить новопассит, у вас не с мужем, а с гервишками собственными большие проблемы.

Успокоительное по мне плачет - это да! но что мне - ребенок у меня в норме и здоровый... про ползать, говорить и т.д это мнение мужа и врачей, у которых непосредственно он консультируется, врачи, к которым я обращалась такого же мнения, как и я, небольшое отставание,но это по нашему мнению от лени и переизбытка веса...

Гость
#43

Автор, я вам уже тут писала. Мне тоже говорят, что небольшое отставание изза родов усиливается ленью (мало его тормошите) и его лишним весом - в полгода весит как годовалый. Ну и по мне успокоительное плачет. я уж с ума схожу, как муж терпит. И правда, была бы мама рядом, на нее бы срывалась. Даже не знаю, что посоветовать. Может, на денек позвать родственников, а самим с мужем в суши бар сходить?

автор
#44

пока не увидела фото автора-представлялась милая,скромная девочка. а тут даже не знаю с чего начать....

#45

Спасибо всем!!! и за поддержку и за критику!!! я многое пересмотрела... и он вроде... а там посмотрим... наш малыш это конечно сила объединения!!!! и огромный стимул!!!

мурзик 1
#46

Ребенок в 4 мес. должен ползать? впервые такое слышу

Гость
#48

Ползать в 4 месяца? Дайте мужу пилюлей, у меня сын пополз после 6 месяцев, и переворачиваться стал уже в 5,5 месяцев.

джаным1
#49

А мой супруг после рождения второго ребёнка, ушел из семьи, сказав, что он устал от семьи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: