Оба ждали ребенка, все было хорошо. Но когда сын родился, муж почему-то проявляет к нему не такую радость, как я ожидала. Он не стремится домой после работы, приходит поздно и сразу ложится спать, говорит, что очень устал. С одной стороны это понятно, но с другой стороны - и я устаю с ребенком. А он практически не подходит к нему, вечно раздражен. Доходит до ссор: он говорит, что я его совсем забросила, но у меня физически не хватает времени уделять ему столько же внимания, сколько до родов. Иногда мне кажется, что он не любит ребенка. Что мне делать? Может я не права?
Автор, да 90% мужчин боятся маленьких детей, мужу конечно тоже необходимо ваше внимание. И поймите правильно, не умеют мужчины так бурно выражать радость от рождения ребёнка. Он что по вашему, должен теперь пищать от радости. Автор не ищите проблемы там где их нет.
Гость
[1713920347]
#3
Гость
Сообщение было удалено
ваша мамаша взяла и из своей п.и.zdi родила такое у.ebiще, которое нахрен никому не нужно.
Гость
[1380393794]
#4
автор, к мужчинам намного позже приходит осознание того что он папа(а к некоторым вообще не приходит)! Попросите помощи у мамы, сами старайтесь отдыхать.Ну и конечно надо все таки привести себя в порядок! Терпения вам, все наладится! Не отчаивайтесь!
Натали
[3880528439]
#5
Так всегда. Период новорожденности и до года - самый сложный. Мужчины это не понимают и из-за этого конфликты. Проверено трижды на себе. Муж считает, что я не люблю детей, если устаю от них или ругаю.
Крепитесь и терпите. Ребенок подрастет и станет полегче. И старайтесь не ругаться и не есть мужу мозг. А то есть вероятность остаться без мужа. У них это просто. Чуть чего не так, ласты салом смазывают и улепетывают от семьи.
Гость
[3754029604]
#6
Автор, да уж всем давно понятно, что материнство это тормоз в отношениях, развитии, проблемы и в половине случаев развал семьи. Зато у вас теперь лялечка.
Гость
[3522506505]
#7
обычные проблемы 90% семей, странно, что автор не догадывалась о них и не думала, что такое бывает. Естественно, мужчина по факту привык, что дома он после работы отдыхает, а теперь дома у него еще больше сложностей, плюс еще раздраженная жена, которая не только перестала ему время уделять, но еще и выставляющая ему претензии. Да, бывают мужчины, которые с радостью помогают в быту, с ребенком, но как правило это и до рождения ребенка ясно - такие мужчины жене помогают, сами проявляют инициативу и поддержку каждый день. А если муж был приучен только к прыганию вокруг него - ужины, завтраки, ласка, то лишившись этого он естественно недоумевает, даже если головой понимает, то эмоции и ожидания никуда не деть. Дальше все зависит от мудрости обоих, если получится найти компромисс и не срываться не негатив, то со временем проблемы можно решить, если кто-то один хотя бы упрется и откажется видеть и понимать другого, то результат не утешительный. Ну и мудрость и терпение придется больше проявлять тому, кому это больше нужно, как это ни печально. Стоит хотя бы разделить сложности, дела, быт и эмоции, потому что одно и то же можно по-человечески решить, с юмором, с позитивом, с пониманием, поддержкой, а можно тупо срываться и раздражаться, но конструктива это точно не даст
Муж просто ревнует Вас к ребёнку! Может это и странно,но когда вы были ДО рождения - всё было хорошо и он,как "сыр в масле" и был окружён Вашим вниманием ,заботой и любовью . А тут "конкурент" и всё внимание ему. Меняйтесь быстрее,как бы "заботливые утешительницы" не появились! В десять раз больше постарайтесь уделять внимание сейчас супругу - это большой ребёнок "номер 1" для Вас !!!
Гость
[1217483539]
#10
а вы что хотели. Это для вас ребенок дорог, так как вы вынашивали и рожали. А для мужа это непонятное орущее существо. Со временем привыкнет к нему. Вообще дети это испытание для семьи, если вы любите друг друга - все наладится
Рина
[3709683083]
#11
Автор, ребёнок болен или не спит совсем?
Гость
[832436127]
#12
У всех меняются отношения после рождения ребенка. Раньше вы были вдвоем, даже когда вы беременная, как бы он не целовал живот и не говорил о ребеночке, это как бы были все равно только вы с чем-то внутри) А теперь появился "он" который занимает все ваше время. А вы то чувствовали этого ребенка в себе, как он растет, потом рожали. Конечно отношение матери и отца разное к ребенку. Меня взрослые тети родственницы предупреждали о такой ситуации еще до родов, я не верила, что такое может быть. Хотя у меня и не было так критично, но отношения все равно изменились.
То же самое было. Советы типа "надо в 10 раз больше времени уделять мужу" считаю смехотворными. Их пишут либо бездетные, либо страдающие от ухода мужа, думающие, что могли бы поднапрячься ещё раз так в 10 побольше и все могло бы быть ок. Автор ясно написала, что ФИЗИЧЕСКИ не хватает её на мужа. Это значит, что не по своей инициативе она "растворилась в ребенке“. А просто ребёнок не отпускает от себя ни на минуту. Вы можете представить себе нежности мужа и жены, когда в соседней комнате орёл ребёнок? Я тоже была как автор. Спасибо свекрови, выставила тогда мужу мозги на место хоть частично. Я сама не могла этого сделать, потому что растерялась от его вечного раздражения. Что за бабья позиция тут вечная:мужика надо понять, его эго потеснили, блаблабла. О себе значит думать не надо, а о мужике и его обидчивом эго - надо. Чётко надо установить новые правила: я делаю то, ты - это.
карга стара
[34544389]
#14
найми няню. какие проблемы
Гость
[2632168528]
#15
похожая история с моей подругой произошла. итог - выгнала мужа когда дочке 4 мес было, теперь одна и не парится, уже настроена на новые отношения, хоть они вместе еще с детства вместе были
Гость
[3163806082]
#16
Удивительно,но ВСЕ правы! Читаю и всё вспоминаю. Недовольство и претензии мужа. Фырканье свекрови. Мамино -"А я говорила!" "Заботливая Утешительница". Безденежье. Постоянное угнетённое состояние от безысходности. Заботы,больницы и поликлинники. Установленные правила не действуют! И свекровь не всегда ставит мозги сыну,а может прийти и проверить как вымыты плинтусы в комнате,и вытерта ли пыль между статуэтками на комоде.И степень отбеленности белья. Не учат нас ДО семейной жизни - семейной жизни. Ну и брак распался.Во втором я уже умнее. Наймите няню...
Гость
[3298329212]
#17
Ну какая няня для грудничка. Мама нужна
Гость
[1525002905]
#18
У моей знакомой так было: родила, ребенок - свет в окне, все для него, муж побоку. Через пару лет муж ушел - стал попросту лишним.
Ани
[3414800818]
#19
Уделяйте мужу внимания столько же, как до рождения. Что тут сложного. Если любовь есть- прям, как раньше не будет. Но все равно чувствуется. У вас нудение какое- то. Им тем приятнее участвовать, чем более они принимаемы. Чем больше их ждут.
Гость
[2507703552]
#20
злая гостюша
Сообщение было удалено
Дело в том, что он сам очень хотел наследника. Если бы не муж, я бы еще лет пять не задумывалась бы о беременности. И что значит 90% боятся детей?
Гость
[2507703552]
#21
Натали
Сообщение было удалено
Спасибо! Вот только дожить бы до этого периода!
Гость
[2507703552]
#22
Гость
Сообщение было удалено
Ну что значит давно понятно? Никто из моих знакомых с таким не сталкивался, конечно, некоторые девочки говорили, мол, муж после рождения ребенка мало помогает. Но мой стал как будто более озлобленный. Такое чувство, что роды не на мою, а на его психику повлияли.
Ребенок как ребенок. Часто просыпается ночью, но моя мама говорит, что я такой же была. Здоровье хорошее
Гость
[2507703552]
#25
Гость
Сообщение было удалено
По-моему это не выход. Я люблю мужа, мне даже хочется ему чем-то помочь, но на мои попытки просто сесть и обсудить ситуацию он не реагирует.
Виктория
[1568806813]
#26
Что за мужики ....мой муж с рождения помогает-на уровне со мной, и сидит с дочкой сам-когда я ухожу к подругам.и после работы , хоть и уставший, но все-равно поиграет и спать уложит.