Гость
Статьи
После женитьбы сын …

После женитьбы сын перестал со мной общаться

Возможно, я плохая мать, раз воспитала такого сына. Мне 61 год, а моему единственному сыну 30. Замужем второй раз, то есть мой муж - отчим моего сына. Сын женат уже 7 лет, его дочке скоро годик. Мы живем в соседнем доме. Чуть больше года назад наше общение практически прекратилось. Я чувствую, что мой сын чем-то обижен на меня, но что произошло - я так и не узнала, все попытки это выяснить, в том числе и через невестку, ни к чему не привели.
Мой сын рос очень болезненным мальчиком, было много других проблем с ним, но отношения у меня с ним всегда были близкими. Воспитывала его я практически одна, так как отчим - человек мягкий и добрый, в воспитание практически не вмешивался, услышав однажды: «Ты - не мой отец».
Мне приходилось быть и матерью, и отцом - а что поделаешь? Были и не очень хорошие друзья, опасность зависимости от запрещенных веществ. Всегда старалась его вывести на правильный путь, подсказать, поддержать. Не говорю, что я идеальна, но старалась, как могла.
Отношения испортились резко, когда я попросила его помочь с компьютером. Надо сказать, что не в первый раз просила, и ему казалось, что это уж очень часто. Он ничего не сказал, просто поднялся и ушел вместе с женой, не взяв испеченные мной пирожки. С тех пор со мной не общается. Перестал заходить в гости, к себе не приглашает. Уезжает за границу - мне об этом не сообщает. Общаемся с внучкой только через невестку, которая на все вопросы отвечает: «Это уж вы сами с ним разбирайтесь».
А я не пойму, что такого могло повлиять на наши отношения. Вроде, ничего дурного я не сделала. Что невестка его против настраивает тоже не могу сказать. Она ко мне даже добрее относится, чем родной сын.

#сын #ссора 

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пытаюсь не обижаться, молиться, звоню, пишу ему, но без ответа. Что делать - не знаю. Пыталась просто совсем оставить сына в покое, это только привело к полному отчуждению. Как достучаться до его сердца? Сама я была вроде хорошей дочерью, ухаживала за моей мамочкой до самого ее ухода, любила ее очень, сын помогал мне в этом.

#2

Ничего не бывает просто так. Может часто просите Вам помочь безвозмездно.?

Пчелка
#3
Гость

Пытаюсь не обижаться, молиться, звоню, пишу ему, но без ответа. Что делать - не знаю. Пыталась просто совсем оставить сына в покое, это только привело к полному отчуждению. Как достучаться до его сердца? Сама я была вроде хорошей дочерью, ухаживала за моей мамочкой до самого ее ухода, любила ее очень, сын помогал мне в этом.

У вас свой муж есть, у вашего сына своя семья есть. Он сказал что часто просите помощи, это и есть причина. Вашего мужа просите.
Вы пытаетесь заставить сына за вами ухаживать как за маленькой? Отстаньте от него.

Гость
#4

Не невестка а сноха.
Она не хочет влезать в ваши отношения сыном,дабы не быть в этих сплетнях крайней.

#5

Часто бывает так, что мамы не понимают, как слишком опекают своего ребенка, у сына наверняка есть объяснение всему этому, просто вас не хочет расстраивать и ругаться не хочет с вами

Пчелка
#6
Гость

Пытаюсь не обижаться, молиться, звоню, пишу ему, но без ответа. Что делать - не знаю. Пыталась просто совсем оставить сына в покое, это только привело к полному отчуждению. Как достучаться до его сердца? Сама я была вроде хорошей дочерью, ухаживала за моей мамочкой до самого ее ухода, любила ее очень, сын помогал мне в этом.

Муж что делает по дому и для вас лично?

Гость
#7

Разводка. Или у автора мозг меньше куриного.

#8

Ну и *** с ним

донна Ослабелла
#10

Автор, а что значит "помочь с компьютером"?? Он без конца выходит из строя или вы в нём мало сооображаете, а сын вас обучать, объяснять должен.

Василий
#11

Так и разбирайтесь!

Гость
#12

Видать, тетка, достала ты сыночка так, что он и знать тебя не хочет! Вот свекобры неуемные, когда же вы умом думать начнете, а не обидками на сыновей да невесток?

Гость
#13

Достали с просьбами, видимо. У него у самого есть маленький ребенок, и с вами нянькаться ему надоело.

Гость
#14

Успокойтесь и живите для себя.

Гость
#15

Ахахаха, плавали, знаем, улыбчивая в глаза невестка, говорила, что ее обижаем, назвали свиньей, выключили перед ней тв и много чего наговорили, обвинили в неуважении, в плохом воспитании детей и небрежном отношении ко взятым на время вещам. Время расставило ...
Позвоните сыну, придите сами и спросите: сын, в чем я виновата?
Нет смысла тянуть, жизнь скоротечна.

Пчелка
#16
Гость

Ахахаха, плавали, знаем, улыбчивая в глаза невестка, говорила, что ее обижаем, назвали свиньей, выключили перед ней тв и много чего наговорили, обвинили в неуважении, в плохом воспитании детей и небрежном отношении ко взятым на время вещам. Время расставило ...
Позвоните сыну, придите сами и спросите: сын, в чем я виновата?
Нет смысла тянуть, жизнь скоротечна.

То есть вы это все не делали и с невесткой дружили?

Гость
#17
Пчелка

У вас свой муж есть, у вашего сына своя семья есть. Он сказал что часто просите помощи, это и есть причина. Вашего мужа просите.
Вы пытаетесь заставить сына за вами ухаживать как за маленькой? Отстаньте от него.

Вы вырастите своих детей и они вас вычеркнут из своей жизни! Вам это понравится? Вам тоже скажут, что у них своя семья!

Гость
#18
Гость

Достали с просьбами, видимо. У него у самого есть маленький ребенок, и с вами нянькаться ему надоело.

Маме своей так скажите, что она вас достала! А советовать чужим людям не надо!

Гость
#19

Не верю.

Гость
#20
Гость

Маме своей так скажите, что она вас достала! А советовать чужим людям не надо!

Моя мама по пустякам никого не дёргает)

Гость
#21

Я так понимаю ключевое здесь "после женитьбы". Видать сноха все таки не любимая. Вот тут и ищите.

Гость
#22

А муж у тебя доя мебели или для штампа в паспорте? Займись своей семьёй и не лезь в семью сына !!!

Гость
#24

чем закончилась история

Гость
#25

Уважаемый автор. В вашем тексте есть ответ на вопрос. Во первых вы сами написали, что сын считает, что часто просили помочь с компьютером. А почему вы часто его просили? Не потому ли, что боитесь отпустить его от себя и пытаетесь удержать таким способом? Он не дурак, это понял. У вас есть муж, что бы решать ваши проблемы, в том числе и с компьютером. Не может муж, обратитесь в службу настройки и ремонта, а не дергайте каждый раз сына. Он резко оборвал с вами общение потому что видимо хочет, что бы до вас дошло наконец, что он не обязан постоянно представать перед вами как только вам что то нужно. Вы не инвалид, и ваш муж тоже. Вы живёте в доме рядом, что мешает вам придти к сыну самой? Ждёте ,что раз он сын, то и должен? Это не так. Вам 61 год ,и в этом возрасте уже можно научиться ладить с семьёй сына.

Гость
#26
Гость

Вы вырастите своих детей и они вас вычеркнут из своей жизни! Вам это понравится? Вам тоже скажут, что у них своя семья!

И правильно скажут. Дети вырастают, как бы этого не хотелось родителям. Они становятся независимыми от них, и это правильно и это нормально. Дети только тогда благодарны родителям, когда родители уважают выбор своих детей, их желание быть самостоятельными, принимать собственные решения , а не отчитываться ,, мама я полетел за границу,, или ,, мама мы купили новую мебель за полмиллиона рублей,, Надо научиться отпускать детей и не делать из них свою личную собственность.

Гость
#27
Гость

Пытаюсь не обижаться, молиться, звоню, пишу ему, но без ответа. Что делать - не знаю. Пыталась просто совсем оставить сына в покое, это только привело к полному отчуждению. Как достучаться до его сердца? Сама я была вроде хорошей дочерью, ухаживала за моей мамочкой до самого ее ухода, любила ее очень, сын помогал мне в этом.

Мальчика рожают для другой девушки/женщины. А та уже своё крутит.Это закон природы. Ещё и большинство в старости не ухаживают,не помогают родителям

Гость
#28
Гость

Ахахаха, плавали, знаем, улыбчивая в глаза невестка, говорила, что ее обижаем, назвали свиньей, выключили перед ней тв и много чего наговорили, обвинили в неуважении, в плохом воспитании детей и небрежном отношении ко взятым на время вещам. Время расставило ...
Позвоните сыну, придите сами и спросите: сын, в чем я виновата?
Нет смысла тянуть, жизнь скоротечна.

Свекруха значит. Сын святой,остальные ***. 🤣🤣🤣

Гость
#29
Гость

Вы вырастите своих детей и они вас вычеркнут из своей жизни! Вам это понравится? Вам тоже скажут, что у них своя семья!

Это относится к мальчикам.
Девочки в большинстве своей головой думают и с родителями близки.

Гость
#30
Гость

Маме своей так скажите, что она вас достала! А советовать чужим людям не надо!

А почему не общается с ней сын?
Значит достала.

Гость
#31

Взрослеет

Гость
#32

Может причина кроется со времени, когда он жил с Вами и отчимом? Вы сами написали, что у них не было контакта. Может в каких то моментах Вы чаще занимали сторону мужа, а не сына? Вот и получилось, что как только он от вас отпочковался, так сразу и отдалился. И каждый раз, когда Вы его зазываете домой, он возвращается в ту, не комфортную ему обстановку с детства. Ну а раздражение проецируется на Вас.

Гостья
#33

Он снизил общение, когда стал отцом, и теперь ему легче представить, что такое отец и чужой мужчина, и понял, что Вы изгнали его отца, лишив его полной семьи, чтобы найти себе вариант получше (нового мужчину)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: