Гость
Статьи
Как живут эти родители …

Как живут эти родители после?

Здравствуйте, уважаемые посетители форума.Смогли бы вы пережить самоу***ийство вашего сына или дочери? Случались ли такое с кем-то из тех, кого вы знаете лично? Как живут эти родители после?

F33.3
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально живут. новых рожают.
я когда-то по молодости в реабилитационном центре для детей с зависимостью (наркоманами в основном) работала. суициды там дело обычное. так для многих родителей это даже избавление.

#2

Есть. Я бы не горевала, самоубийство - добровольное лишение себя жизни. Ну раз захотел уйти из жизни, плевать, ибо все самоубийцы думают только о себе. Но вот есть еще болезнь, склонность к суициду, тут сложнее. Когда преподавала, у меня учился студент, суицидник, многие, как и я, не знали, что он болен (хотя нас должны были поставить в известность). Тихо, скромно сидел на занятиях, через несколько лет узнала, что выбросился с крыши многоэтажки.

Гость
#3

Я работала с женщиной вместе,у которой взрослый сын свёл счёты с жизнью,он был единственный.Психика у неё конечно пострадала,постоянно успокоительные пила и руки тряслись при малейшем стрессе,а так пыталась жить обычной жизнью,ездила отдыхать с подругами по путёвкам,в гости ко всем ходила,общалась.

#4

Есть знакомые, где парень повесился из-за девушки, не описать словами что было с матерью парня...

Гость
#5

Мой брат покончил с собой 17 лет назад, ему было 22 года. Очень тяжело родители переживали, учитывая, что накануне уговорили его ехать ложиться в больницу так как состояние ухудшилось (он 5 лет с переменным успехом лечился от депрессии). Я на тот момент уже 6 лет была замужем и жила заграницей. Немного стало полегче, что через пару лет родилась дочка, первая внучка, они полностью погрузились в это когда была возможность и я летала часто, они часто приезжали. Несколько лет назад родился внук и они так же мечтали что будут проводить с ним лето у себя на даче и приезжать к нам в гости по несколько раз в год. Но случилась пандемия, потом эта проклятая война. Все делаем конечно чтобы увидится (в прошлом году мы ездили), в этом году они приезжали осенью. Но каждый раз душа болит за них сильно, такое пережить очень не просто и боль все равно никогда не проходит, просто становится тупее.

Гость
#6

Моя свойственница придя домой нашла сына повесившимся, они жили вместе. Как рассказывали(это произошло до моего рождения), отнеслась достаточно легко к этому. Не знаю, может, это только внешне легко казалось. У неё кроме этого сына ещё было 5 детей.

Василий
#7

Переживания проходят со временем. Да и наличие остальных детей тоже стимулирует к жизни. Один повесился, скажем, так другие остались, их надо кормить, содержать....
в конце концов, всех ждёт смерть.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: