Гость
Статьи
Подруга пашет, как …

Подруга пашет, как конь

Сегодня узнала о том, что моя подруга работает на 3-х работах.
Сейчас конкретнее.
Она заканчивает 2-ую вышку, планирует по специальности работать, но на том месте (она там практику проходила) ожидают диплом, поэтому работает она по 1-му образованию (работа офисная, не физический труд). Ее день начинается с подъёма в 04:30. Я серьёзно. К 6:00 она едет в студию звукозаписи и там убирает до 09:00. Платят неплохо. К 09:30 она идет на основное место работы (там минут 10 от подработки) и работает до 17:30. Далее... ГОСПОДА, далее... Она едет в автошколу (2 раза в неделю) к 19:00 и там до 21:30. Если ей не надо в автошколу, то в свободные дни она... едет на вторую уборку фитнес-зала с 19:00 и до 21:00, там по факту - убрал и ушел. После этого идет домой.
Она получает второе высшее и действительно учится. В сумме от работ ее у нее выходит очень хороший доход... Много читает литературы (где берет время и силы, не знаю). Живет отдельно, снимает однокомнатную. Родителям помогает. Да и в целом она себе ни в чем не отказывает, по городам и странам катается. Диплом ожидает, чтоб пойти на работу своей мечты (там резерв за ней)...
Мы одногодки, мне тоже 24 , как и ей.. Я работаю на одной работе, получаю меньше ее, но у меня реально ни разу что не хватает сил уже после одной работы, а спать я люблю максимум до 9.
Вопрос в студию - она что, принимает какие-то ускорители или что? Где черпает силы? И главное - ЗАЧЕМ так впахивать???

Аля
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты ху...ли сидишь? брала бы с неё пример

Cвета
#2

Да уж, совок в сознании людей неистребим.
Целую простынь накатала, чтобы разъяснить миру, как ужасно живет ее подруга.
Тебя не интересует вопрос, где она черпает силы, не притворяйся - тебя интересуют только негативные комменты о ней на форуме.

Гость
#3

Я услышал стуки. Валерия Александровна начала кричать по другому, я выбежал из комнаты и пошел в ее номер. Там папу бьёт какой-то мужчина. Он говорит, что он муж Валерии Александровны. Папе больно. Что мне делать?

Гость
#4

Может ты болеешь, почему так быстро устаёшь?

Аля
#5
Cвета

Да уж, совок в сознании людей неистребим.
Целую простынь накатала, чтобы разъяснить миру, как ужасно живет ее подруга.
Тебя не интересует вопрос, где она черпает силы, не притворяйся - тебя интересуют только негативные комменты о ней на форуме.

Нет, я просто не понимаю , где чел берет энергию и зачем ей все это, вот и все

весёлый мужчина
#6

кто много пашет тот быстрее копыта отбрасывает, а тебе какая разница то? её устраивает такой образ жизни пусть живёт

Гость
#7

У большинства людей сейчас несколько источников дохода... Это факт. Это не очень хорошо. Но хотят уровень жизни чтобы был высокий. Потреблять много. Или не потреблять а копить. Чтобы на пенсию уйти в 35. В общем плохо если все это длится десятилетиями. Но какой то период жизни, до 35-40, впахивать много это нормально.

Гость
#8

Папа спит, а раздетая Валерия Александровна кричит на меня и говорит, если я кому-нибудь расскажу об этом, то она мне двойку поставит и меня выгонят из школы. Что мне маме сказать? Что папа упал и спит? Он тоже раздетый. Об этом нужно говорить?

Гость
#9

Автор, вы как маленькая. У всех людей разный уровень здоровья, энергии и уровень устройства психики. Кто-то 6 часов поспал и побежал. Кому-то нужно 7-8 часов. Кому-то 9-10 нужно. И ничего с этим не сделаешь. Можно корректировать в пределах десятка процентов свою энергичность (правильное питание, упражнения). Но в 2 раза энергичнее вы не станете.

#10

Завидую ее энергии и энтузиазму. Мне обычно лень cpaку от дивана оторвать, и работу себе выбрала такую же.

Гость
#11

Автор чему там завидовать? Уборщица не сьемном жилье. Раз родителям помогает, значит они нищие.
В общем, печаль.

Гость
#12
Аля

Нет, я просто не понимаю , где чел берет энергию и зачем ей все это, вот и все

Ради денег, не?

Гость
#13

В 24 у меня было столько же сил, как у вашей подруги. Могла вообще по трое суток не спать и работать. Сейчас мне 41, с трудом выдерживаю одну работу, правда тут тоже пашу с 9:00 до 20:00 иногда до 21:00.

Гость
#14

Это называется молодость. Я сама до 30 лет работала по 12 часов в день 45 дней подряд без единого выходного. Платили хорошо. И знаете особо не уставала. После работы еще сил хватало на тренировку. Но сейчас на вахты сил нет. Но мне скоро 40. А имущества заработанного мне хватает на жизнь. Не работаю вообще. Вот в 24 странно уставать от одной ненапряжной работы. Может у вас авитаминоз или депрессия? Или вы просто балованная капризуля. В вашем возрасте запас сил огромный. Что с вами в моем возрасте будет? Страшно подумать. Подруга ваша молодец, пока есть силы заработает на квартиру, машину, базу себе создаст. В 35 будет сдавать одну квартирку, жить в другой и вообще не работать. Берите с нее пример

Королева форума 2021
#15
Аля

Нет, я просто не понимаю , где чел берет энергию и зачем ей все это, вот и все

Втянулась и пашет, не замечая усталости.

Гость
#16

У всех разное количество энергии, у каждого своя жизнь, не оглядывайтесь на подругу, живите так, как хочется вам и на что сил хватает у вас лично.

Катя
#17

То есть учится и литературу читает она во время работ?) Путешествует много тоже во время работ? Может, она умеет раздваиваться на множество частей, а, автор?) одна часть пашет уборщицей, другая в это время курсовую делает, третья по Европе гуляет, с музеях там окультуривается. Классная история.

Гость
#18

Завидую таким энергичным людям. Мне 35, работаю в медицине по 6 часов в день , и то, прихожу домой как выжатый лимон. Но я никогда не была энергичной, всегда быстро устаю даже от обычных домашних дел. Анализы сдавала, щитовидка здоровая. И ещё вопрос- работая уборщицей можно много заработать? Что-то не верится

Катя
#19
Гость

Это называется молодость. Я сама до 30 лет работала по 12 часов в день 45 дней подряд без единого выходного. Платили хорошо. И знаете особо не уставала. После работы еще сил хватало на тренировку. Но сейчас на вахты сил нет. Но мне скоро 40. А имущества заработанного мне хватает на жизнь. Не работаю вообще. Вот в 24 странно уставать от одной ненапряжной работы. Может у вас авитаминоз или депрессия? Или вы просто балованная капризуля. В вашем возрасте запас сил огромный. Что с вами в моем возрасте будет? Страшно подумать. Подруга ваша молодец, пока есть силы заработает на квартиру, машину, базу себе создаст. В 35 будет сдавать одну квартирку, жить в другой и вообще не работать. Берите с нее пример

Надо же, одной мне показалось, что автор наплела абы что, возвела в 10 степень. Оказывается, на вумане тоже есть суперменши, которым даже спать не надо, только работать. Вы, кстати, тоже умудрялись везде путешествовать и много читать, работая в графике дореволюционного крестьянина?) Гарри Поттер отдыхает...

Катя
#20

Да, кстати, у нас знакомый работал в сфере обслуживания по 14 часов ежедневно, читать и путешествовать, правда, не успевал. Наверное, надеялся, накопит и потом будет. Но в 30 лет умер на работе от инсульта. Даже не знаю, с чем же это связано - инсульт в 30 лет.

Катя
#21
Гость

Завидую таким энергичным людям. Мне 35, работаю в медицине по 6 часов в день , и то, прихожу домой как выжатый лимон. Но я никогда не была энергичной, всегда быстро устаю даже от обычных домашних дел. Анализы сдавала, щитовидка здоровая. И ещё вопрос- работая уборщицей можно много заработать? Что-то не верится

В истории автора ни одному слову не верится. Просто сильно преувеличенная зависть к подруге, которой она своим богатым воображением приписала сверхспособности.

Аля
#22
Катя

В истории автора ни одному слову не верится. Просто сильно преувеличенная зависть к подруге, которой она своим богатым воображением приписала сверхспособности.

Ни капли не завидую. Я считаю, что она ***. Объективно. Она не живёт. Она пашет. Её второе образование ей не поможет, она так и останется пахать на 3-х работах, потому что не умеет зарабатывать и её нигде больше не возьмут. Я ей не завидую. Я ей сочувствую.

Аля
#23
Катя

Да, кстати, у нас знакомый работал в сфере обслуживания по 14 часов ежедневно, читать и путешествовать, правда, не успевал. Наверное, надеялся, накопит и потом будет. Но в 30 лет умер на работе от инсульта. Даже не знаю, с чем же это связано - инсульт в 30 лет.

Скорее всего, он залез в огромные долги.

Катя
#24
Аля

Ни капли не завидую. Я считаю, что она ***. Объективно. Она не живёт. Она пашет. Её второе образование ей не поможет, она так и останется пахать на 3-х работах, потому что не умеет зарабатывать и её нигде больше не возьмут. Я ей не завидую. Я ей сочувствую.

Вы так и не прояснили, как можно одновременно находиться в двух местах: мыть полы и путешествовать по городам с странам. У вас такое богатое воображение?

Аля
#25
Гость

Это называется молодость. Я сама до 30 лет работала по 12 часов в день 45 дней подряд без единого выходного. Платили хорошо. И знаете особо не уставала. После работы еще сил хватало на тренировку. Но сейчас на вахты сил нет. Но мне скоро 40. А имущества заработанного мне хватает на жизнь. Не работаю вообще. Вот в 24 странно уставать от одной ненапряжной работы. Может у вас авитаминоз или депрессия? Или вы просто балованная капризуля. В вашем возрасте запас сил огромный. Что с вами в моем возрасте будет? Страшно подумать. Подруга ваша молодец, пока есть силы заработает на квартиру, машину, базу себе создаст. В 35 будет сдавать одну квартирку, жить в другой и вообще не работать. Берите с нее пример

Это вряд ли. Скорее всего, так и останется работать на 3-х работах. Её не возьмут в приличное место.

Аля
#26
Катя

Вы так и не прояснили, как можно одновременно находиться в двух местах: мыть полы и путешествовать по городам с странам. У вас такое богатое воображение?

У нее есть выходные.

Василий
#27

Вам не надо "впахивать", так никто и не заставляет. Живите спокойно.

#28
Аля

Это вряд ли. Скорее всего, так и останется работать на 3-х работах. Её не возьмут в приличное место.

Стопудово возьмут. Она активная, целеустремленная, знает чего хочет, не ленивая, умеет распоряжаться временем, не нытичка, не затрaxанная жизнью как вы. Такие хорошо пристраиваются. В любом приличном месте такие, как ваша подруга, очень ценятся.

Гость
#29
Василий

Вам не надо "впахивать", так никто и не заставляет. Живите спокойно.

Варите гречу

Василий
#30
Гость

Варите гречу

А чего сразу "гречу".... У каждого человека свои силы, способности, мотивация, наконец. Вы имеете свой уклад жизни. Живите в радости, тихо и спокойно. И не лезьте в чужую жизнь, это некрасиво.

Гость
#31

мне 28. ни сейчас, ни в 24 у меня не было столько сил. работала в офисе с 9 до 18:00. Жутко уставала. Приходила домой, готовила, ела, смотрела фильм и спать. Ни на что больше не оставалось сил.

Гость
#32
Катя

Надо же, одной мне показалось, что автор наплела абы что, возвела в 10 степень. Оказывается, на вумане тоже есть суперменши, которым даже спать не надо, только работать. Вы, кстати, тоже умудрялись везде путешествовать и много читать, работая в графике дореволюционного крестьянина?) Гарри Поттер отдыхает...

Нет. Где вы прочитали про путешествия? Про чтение и т.д? Сами придумали. Ну чтоб лень свою оправдать.

Гость
#33

А я верю автору, такие энергичные люди есть. У меня на работе женщина работает, так создается впечатление что у нее пропеллер в одном месте, на работе впахивает с 8.00 до 17.00, умудряется на обеде дома ( живет возле работы) поесть, постирать и развесить, или что нибудь прибрать. После работы тоже вся в работе, огород, готовка- первое, второе и компот с пирогами, ложится спать в 00.00 . В 5.30 подъём, собирается, готовит завтрак, собирает кого в школу, кого на работу, и опять дела по дому. Как белка в колесе, и умудряется ещё найти время на отдых . Будь у меня столько энергии я бы тоже брала от жизни все, подруга автора правильно делает, сейчас ещё немного повпахивает и выйдет на достойный уровень жизни.

Гость
#34

Автор, она ничего такого особенного не делает, у нее есть цель, и есть энергия на эту цель, тем более 24 года. На форуме утомительнее сидеть.

Гость
#35
Гость

А я верю автору, такие энергичные люди есть. У меня на работе женщина работает, так создается впечатление что у нее пропеллер в одном месте, на работе впахивает с 8.00 до 17.00, умудряется на обеде дома ( живет возле работы) поесть, постирать и развесить, или что нибудь прибрать. После работы тоже вся в работе, огород, готовка- первое, второе и компот с пирогами, ложится спать в 00.00 . В 5.30 подъём, собирается, готовит завтрак, собирает кого в школу, кого на работу, и опять дела по дому. Как белка в колесе, и умудряется ещё найти время на отдых . Будь у меня столько энергии я бы тоже брала от жизни все, подруга автора правильно делает, сейчас ещё немного повпахивает и выйдет на достойный уровень жизни.

если у вас нет энергии, начните что-то делать и энергия освободится

Гость
#36
весёлый мужчина

кто много пашет тот быстрее копыта отбрасывает, а тебе какая разница то? её устраивает такой образ жизни пусть живёт

Кто дома диван продавливает еще быстрее копыта откидывает. Она же не на урановых рудниках работает. Одна работа физическая другая умственная, баланс.

Гость
#37
Гость

Автор чему там завидовать? Уборщица не сьемном жилье. Раз родителям помогает, значит они нищие.
В общем, печаль.

А кто об этом знает, если она на выходных в зарядье на велике катается, а на длинных выходных на лыжах в сочи катается или в дубае греется. Молодость, легкая на подъем, деньги умеет распределять, чтобы на все хватало. маладец. еще и замуж удачно выйдет.

Катя
#38
Гость

Нет. Где вы прочитали про путешествия? Про чтение и т.д? Сами придумали. Ну чтоб лень свою оправдать.

Так у автора в посте. А у вас просто спросила, вы тоже так умеете?

Катя
#39
Гость

А я верю автору, такие энергичные люди есть. У меня на работе женщина работает, так создается впечатление что у нее пропеллер в одном месте, на работе впахивает с 8.00 до 17.00, умудряется на обеде дома ( живет возле работы) поесть, постирать и развесить, или что нибудь прибрать. После работы тоже вся в работе, огород, готовка- первое, второе и компот с пирогами, ложится спать в 00.00 . В 5.30 подъём, собирается, готовит завтрак, собирает кого в школу, кого на работу, и опять дела по дому. Как белка в колесе, и умудряется ещё найти время на отдых . Будь у меня столько энергии я бы тоже брала от жизни все, подруга автора правильно делает, сейчас ещё немного повпахивает и выйдет на достойный уровень жизни.

Вы уверены, что ежедневный пятичасовой сон ведет к достойному уровню жизни, а не к хроническим заболеваниям и брльницам, а то и смерти от инфаркта и инсульта?? И вы написали, что она умудряется отдыхать - это как раз в эти ночные 5.30 часов?) Или отдых - это огородные работы?

Гость
#40
Катя

Вы уверены, что ежедневный пятичасовой сон ведет к достойному уровню жизни, а не к хроническим заболеваниям и брльницам, а то и смерти от инфаркта и инсульта?? И вы написали, что она умудряется отдыхать - это как раз в эти ночные 5.30 часов?) Или отдых - это огородные работы?

К хроническим заболеванием ведут сигареты, переедание, малоподвижный образ жизни. Не знаю такого фактора риска как 5 часовой сон:))) Если она высыпается, то ок. 6 часов для очень многих достаточно. Особенно, если на выходные спать подольше. Й оги спят 4 часа, но они не стрессуют как мы.

Катя
#41
Гость

А кто об этом знает, если она на выходных в зарядье на велике катается, а на длинных выходных на лыжах в сочи катается или в дубае греется. Молодость, легкая на подъем, деньги умеет распределять, чтобы на все хватало. маладец. еще и замуж удачно выйдет.

Какие длинные выходные у уборщицы в фитнес-зале... Спортзалы без выходных работают, их и в путинские каникулы мыть надо. Какой Дубай и лыжи в Сочи у уборщицы, что ж вы плетёте, там копеечные заработки, просто по накопительной с другими зарплатами на более-менее нормальный уровень жизни складывается, но уж без подобного туризма. Блин, вот яркий пример, когда у зависти глаза так широки, что из обычной Золушки принцессу делают!)))

Гость
#42
Катя

Какие длинные выходные у уборщицы в фитнес-зале... Спортзалы без выходных работают, их и в путинские каникулы мыть надо. Какой Дубай и лыжи в Сочи у уборщицы, что ж вы плетёте, там копеечные заработки, просто по накопительной с другими зарплатами на более-менее нормальный уровень жизни складывается, но уж без подобного туризма. Блин, вот яркий пример, когда у зависти глаза так широки, что из обычной Золушки принцессу делают!)))

Ну не длинный выходной так кусок отпуска.

Гость
#43

А зачем она родителям помогает. Сама на съеме, учится ещё. Тяжело ведь.

Катя
#44
Гость

К хроническим заболеванием ведут сигареты, переедание, малоподвижный образ жизни. Не знаю такого фактора риска как 5 часовой сон:))) Если она высыпается, то ок. 6 часов для очень многих достаточно. Особенно, если на выходные спать подольше. Й оги спят 4 часа, но они не стрессуют как мы.

Ну если вы эту белку в колесе к йогам приравняли, которые часами и сутками медитируют, то ок, у меня даже аргументов нет)) Некоторые йоги и более ста лет живут, вот только в огородах они ради ради подвижного образа жизни не копают и за внуками не ухаживают)

Катя
#45
Гость

А зачем она родителям помогает. Сама на съеме, учится ещё. Тяжело ведь.

Там суперледи из фантастического рассказа, ничего ей не тяжело) Наверняка еще и в фонд помощи сиротам деньги шлёт и волонтерством занимается!)

Гость
#46
Катя

Ну если вы эту белку в колесе к йогам приравняли, которые часами и сутками медитируют, то ок, у меня даже аргументов нет)) Некоторые йоги и более ста лет живут, вот только в огородах они ради ради подвижного образа жизни не копают и за внуками не ухаживают)

со сном все индивидуально, значит этой тетке достаточно 5 часов. От здорового 5-часового дна еще никто не умер. в отличие от ожирения, сигарет и гиподинамии.

Гость
#47
Гость

со сном все индивидуально, значит этой тетке достаточно 5 часов. От здорового 5-часового дна еще никто не умер. в отличие от ожирения, сигарет и гиподинамии.

6-ти часового сна:))

Гость
#48

Я врач и работаю на 4-х работах: в Жк 5 дней в неделю по 6 часов сменно, в частной клинике по 4 часа в день 5 дней сменно, в субботу в одной клинике с утра до 15 часов, в воскресенье также в другой клинике. Я рада, что сейчас в городе много лабораторий, где можно подрабатывать. Мой доход в среднем 200 тысяч в месяц. Мечтаю выйти на уровень 500 тысяч в месяц

Катя
#49
Гость

Я врач и работаю на 4-х работах: в Жк 5 дней в неделю по 6 часов сменно, в частной клинике по 4 часа в день 5 дней сменно, в субботу в одной клинике с утра до 15 часов, в воскресенье также в другой клинике. Я рада, что сейчас в городе много лабораторий, где можно подрабатывать. Мой доход в среднем 200 тысяч в месяц. Мечтаю выйти на уровень 500 тысяч в месяц

Наверное, вы молодец, работа врача и доход другой приносит, чем уборщицы, и польза людям. Но поясните, пожалуйста, вы работаете по 10 часов в будни, по полдня в выходные, то есть живете только работой. У вас есть личная жизнь? Когда вы встречаетесь с мужчиной, общаетесь с детьми, читаете книги, ходите на спорт, гуляете в парке? Живете когда? Ведь вашим пациентам нужен не загнанный врач, помешанный на деньгах, а сильный духом человек, у которого есть силы выслушать и проникнуться чужой болезнью. Или для вас медицина - чисто бизнес?

Гость
#50
Катя

Наверное, вы молодец, работа врача и доход другой приносит, чем уборщицы, и польза людям. Но поясните, пожалуйста, вы работаете по 10 часов в будни, по полдня в выходные, то есть живете только работой. У вас есть личная жизнь? Когда вы встречаетесь с мужчиной, общаетесь с детьми, читаете книги, ходите на спорт, гуляете в парке? Живете когда? Ведь вашим пациентам нужен не загнанный врач, помешанный на деньгах, а сильный духом человек, у которого есть силы выслушать и проникнуться чужой болезнью. Или для вас медицина - чисто бизнес?

У меня есть муж и двое детей. Они подростки. И многое делают сами. В свободное время в основном мы сидим дома, я готовлю, убираю, в хорошую погоду ходим гулять в парк. Вот на 8-9 мая планируем погулять в городе. Работаю столько не от хорошей жизни. В целом, работа утомляет в основном в Жк, где большой поток пациентов, приём 15 минут, в частных клиниках пациентов меньше, приём 30 минут, и я не так сильно устаю.

Предыдущая тема