Гость
Статьи
Почему так много людей …

Почему так много людей не любят детей

Почему выбирают спасти своё животное вместо ребёнка, мужа, да кого угодно, ребёнок это как последнее дело, огромное количество людей которые добровольно не хотят иметь детей и мужчины и женщины, сколько абортов, брошенных детей, детдома переполнены, почему так? Почему дети в тягость? Почему с их появлением в семье, 80% разводов?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

ЧУЖОЕ существо и СВОЙ кот - ну да, мне дороже СВОЙ. ЧТо удивительного-то?
Про переполненные детдома вы откуда взяли? Детей-малышей разбирают с лету.
вот подростков брать не хотят - понять приемных родителей можно. Но детдомвцы щас забалованны по самое не могу - гаджетов, смартфонов, всяких сладких подарков на новый год - это там таааакие горы, что жуть. Директора детдомов, благотворит. фонды просят спонсоров - не дарите! лучше помогите детям пройти практику, трудоустроиться, станьте наставником!
Детей не ненавижу. Очень нравятся аккуратные воспитанные ребятишки. Всегда улыбнусь таким. Порой и их мамам скажу что-то приятное про их малыша.

Гость
#2
Зима

ЧУЖОЕ существо и СВОЙ кот - ну да, мне дороже СВОЙ. ЧТо удивительного-то?
Про переполненные детдома вы откуда взяли? Детей-малышей разбирают с лету.
вот подростков брать не хотят - понять приемных родителей можно. Но детдомвцы щас забалованны по самое не могу - гаджетов, смартфонов, всяких сладких подарков на новый год - это там таааакие горы, что жуть. Директора детдомов, благотворит. фонды просят спонсоров - не дарите! лучше помогите детям пройти практику, трудоустроиться, станьте наставником!
Детей не ненавижу. Очень нравятся аккуратные воспитанные ребятишки. Всегда улыбнусь таким. Порой и их мамам скажу что-то приятное про их малыша.

А как же феномен чайлдфри, огромное количество абортов, некоторые женщины на аборты ходят, как на работу ходят, а разводы после рождения первенца?

Гость
#3
Гость

А как же феномен чайлдфри, огромное количество абортов, некоторые женщины на аборты ходят, как на работу ходят, а разводы после рождения первенца?

Не путайте чайлдфри с чайлд хейтерами. Это разные вещи. ЧФ ровно относятся к детям и не заводят их осознанно, потому что не хотят. А чайлдхейтеры пишут всякую чушь тут на форуме о детях и плохо относятся к детям в целом.

Гость
#4
Гость

Не путайте чайлдфри с чайлд хейтерами. Это разные вещи. ЧФ ровно относятся к детям и не заводят их осознанно, потому что не хотят. А чайлдхейтеры пишут всякую чушь тут на форуме о детях и плохо относятся к детям в целом.

Ну ведь факт в том, что они не хотят детей, а как же что дети это счастье?

Лина
#5
Гость

Ну ведь факт в том, что они не хотят детей, а как же что дети это счастье?

мало ли что говорят, я в это не верю

Гость
#6
Лина

мало ли что говорят, я в это не верю

Не верите, что можно не хотеть добровольно ребёнка?

Гость
#7
Гость

Ну ведь факт в том, что они не хотят детей, а как же что дети это счастье?

для кого-то дети счастье, для кого-то счастье не в детях. все люди разные. не все хотят детей. и это норма

Гость
#8

Тролль, у тебя каша в голове, 80% разводов это из другой методички

Лина
#9
Гость

Не верите, что можно не хотеть добровольно ребёнка?

В то что другие могут хотеть верю, но не верю что это будет счастьем для меня

Гость
#10
Лина

В то что другие могут хотеть верю, но не верю что это будет счастьем для меня

Почему

Гость
#11

Лично для меня, подчеркиваю-для меня:
1. Не приятны внешне младенцы-пародия на нормального человека из-за непропорциональности, мерзкие огромные щеки, отсутствие шеи,складки по конечностям,лысый,слюнявый,ничего не соображающие,с мерзким тембром голоса. Постарше-терпеть не могу непосредственность.
2. Не понимаю-зачем они вообще нужны в жизни. Продолжение рода,вымирание-так мне пох,что будет после моей смерти. Надежда в старости? Ха! Как минимум, он может умереть молодым, станет маргиналом, превратится в инвалида и пр факты, что исключает его заботу. Лучше копить активы на старость в том или ином выражении-они точно не подведут.

По поводу спасения-для меня жизнь ребенка ничто,пока он на стадии взросления и превращения в человека. Жизнь нормального!!! взрослого намного важней жизни ребенка. Ибо спиногрыз только потребитель, пользы от него ноль. Жизнь ребенка для меня на одном уровне-ничтожном-с жизнью бомжей,конченых алкашей-наркоманов,уголовников,глубоких инвалидов.

Какой-то человек
#12
Гость

Ну ведь факт в том, что они не хотят детей, а как же что дети это счастье?

Дети это геморрой на задницу и прямой путь к нищите. Перенаселение это главная проблема человечества. От перенаселения все остальные проблемы. Тупой людской род своими куриными мозгами как обычно ничего не поймёт, пока не будет поздно.

Гость
#13
Гость

Почему

Вы что ддура?

Лина
#14
Гость

Почему

потому что я люблю тишину

Гость
#15
Лина

потому что я люблю тишину

а сколько вам лет? кем вы работаете?

Лина
#16
Гость

а сколько вам лет? кем вы работаете?

28, инженер

#17
Гость

Ну ведь факт в том, что они не хотят детей, а как же что дети это счастье?

Вам родители в детстве говорили каждый день, мол, какое счастье, что они Вас родили? Нет? Ну, видать, не особо-то и счастье.

Гость
#18
Бухие бухи

Вам родители в детстве говорили каждый день, мол, какое счастье, что они Вас родили? Нет? Ну, видать, не особо-то и счастье.

Сейчас очень много семейных пар бездетных, здесь пишут, что они прям счастливы от своей бездетности

Гость
#19

Я чф. Извините, но обхожу детей за км, если вижу на улице. Очень неприятные существа. Просто отталкивают и все. Голосом, внешним видом, поведением

Космос
#20

Потому что пропаганда деторождения всех заиппала.Будто ничего в жизни важного больше нет,только плодиться.Женщинам хуже всего-дети на их горбу всю жизнь,после развода мужик снова жених и катается по курортам с новой дамой,а мать в мыле между работой-садиком-школой.Нищета и денег не себя нет,если за 10 тысячами алиментов бегать приходится.ВОТ ЭТО в первую очередь надо менять в законах страны,а не материнские капиталы и пособия,чтобы маргиналы как кролики плодились ради них.Дети это дорого,долго и тяжело.Громобойная ответственность длиной в 20 лет.И всех кто не хотят детей,я прекрасно понимаю.

Гость
#21

Ну кто-то любит, а кто-то не любит..Любое мнение имеет право быть.. Есть люди,что любят,но не хотят потому что работают и путешествуют много,есть люди что принципиально не хотят и не любят. Много факторов влияет. А вообще, где-то читала,чем образованнее общество и люди,тем меньше у них детей по статистике. И чем беднее население,тем больше у них детей. Как по мне,прежде чем стать родителями,вообще нужно проходить экзамен специальный,который бы подтверждал,что ты психологически зрелый здоровый и экономически стабильный человек,который даст своему ребёнку прекрасное детство и сделает из него Человека,а не вот этот *** в большинстве своём,извините,которым кишит сейчас наша планета. Прежде чем сесть за руль,я грубо говоря должна сдать экзамены и подтвердить то,что я умею водить машину. Так почему нет такого экзамена подтверждающего то,что я вправе иметь детей?

Гость
#22

Когда не хотят детей это всё ерунда. Пусть не хотят. Намного хуже когда хотят рожают, а потом не хотят им заниматься, не любят, издеваются, бросают.

Гость
#23
Гость

Лично для меня, подчеркиваю-для меня:
1. Не приятны внешне младенцы-пародия на нормального человека из-за непропорциональности, мерзкие огромные щеки, отсутствие шеи,складки по конечностям,лысый,слюнявый,ничего не соображающие,с мерзким тембром голоса. Постарше-терпеть не могу непосредственность.
2. Не понимаю-зачем они вообще нужны в жизни. Продолжение рода,вымирание-так мне пох,что будет после моей смерти. Надежда в старости? Ха! Как минимум, он может умереть молодым, станет маргиналом, превратится в инвалида и пр факты, что исключает его заботу. Лучше копить активы на старость в том или ином выражении-они точно не подведут.

По поводу спасения-для меня жизнь ребенка ничто,пока он на стадии взросления и превращения в человека. Жизнь нормального!!! взрослого намного важней жизни ребенка. Ибо спиногрыз только потребитель, пользы от него ноль. Жизнь ребенка для меня на одном уровне-ничтожном-с жизнью бомжей,конченых алкашей-наркоманов,уголовников,глубоких инвалидов.

Как же вы в детстве выжили? Никому не нужная, неприятная личинка. Пародия на нормального человека. Интересно, милосердные люди, которые соизволили вас вырастить делали фотографии? Как вы смотрите на себя, противную личинку? В каждом человеке живёт ребенок. Вам не мерзко? Не понимаю, как можно жить, если ты так смотришь на свое прошлое, на себя.

Гость
#24

Мне кажется, проблема ещё в том, что в наше время из детей общество сделало что-то вроде работы. Раньше с детьми гораздо меньше носились.

Дети росли во дворах, на улице. Никто не водил в школу за руку, не записывал на платные кружки (сами записывались в бесплатные), не делал даже с двоечником домашнее задание.

Я, например, помню, как когда мне надо было пойти к зубному, я просто выходила из школы и шла не налево - домой, а направо - в детскую зубную поликлинику. У мамы не спрашивала, да и как спросить? - мобильников не было.

Потом шла домой, сама делала себе обед, потом сама шла на хореографию, потом гуляла во дворе или шла домой делать уроки... Родители приходили вечером, уроки не проверяли.

Мы с родителями много общались, но я не помню, чтобы меня кто-нибудь развлекал. Мы, например, вместе катались на лыжах или ходили за ягодами, или с мамой пекли пироги для гостей.

И это было детство избалованной девочки - я не готовила к приходу родителей ужин, не заваривала чай, не бегала по магазинам без отдельного поручения, не стирала, не убиралась. Многие мои ровесники это делали. А родилась я в 74 году.

Сейчас такую степень родительского участия в жизни детей, наверно, назовут небрежением и всякими словами типа "мать-ехидна", "ребенок заброшен". У меня подруга не представляет, как это - не делать уроки с ребенком. А я не представляла, зачем нужны родители, когда делаешь уроки.

Раньше дети помогали родителям (особенно - совсем раньше, в те времена, когда дети помогали родителям в поле или в мастерской), сейчас - наоборот: "развивашки", репетиторы, платные секции... У богатых детьми занимались няни. От родителей требовалось вкладывать в детей куда меньше усилий, времени и денег.

Может, многие просто не хотят этой нескончаемой кабалы, в которую превратилось родительство?

Космос
#25
Гость

Когда не хотят детей это всё ерунда. Пусть не хотят. Намного хуже когда хотят рожают, а потом не хотят им заниматься, не любят, издеваются, бросают.

+++++
Таких половина страны.Рожденных потому что:
1)Так надо,я же замужем
2)ради льгот,пособий и мат.капиталов.
3)стакан воды в старости
4) продолжение великого рода Пупкиных

Гость
#26

У всех разные интересы. Я люблю заниматься йогой, ездить в ретриты, чтобы я делала с маленькими детьми? Пахала бы только и прислугой бы была, не хочу. А кому то нравиться жить для детей, отдавать и получать любовь от них, а мне это не надо. У меня есть взрослый сын, я своё выполнила.

Гость
#27

дети - это работа. тяжёлая ежедневная работа на всю жизнь. никакое это не счастье, роды ещё никого не омолодили и прочая чухня. это отказ от своей жизни, если хотите. первые годы - ад на колёсах. если нет бабушек «на подхвате» - семье конец. если есть бабушки-няньки - может, семью (видимость семьи) и удаётся сохранить «ради детей». пора уже отряхнуться от этого послевоенного. «дети - это цветы жизни» и понять, что реально вырастить успешного члена общества - это тяжелый труд. а плодиться как тараканы - это удел нищих - как умственно , так и материально.

#28

Я не люблю чужих детей из за их родителей. Большинство родителей не прививает детям нормы поведения и нормы общения, действуя с позиции "этожребенок". Или же настолько устали от всего что им пофиг где их ребёнок и чем занимается.

Гость
#29

Не знаю никого кто не любит детей. Есть те у кого не сложилось, те кому финансы или условия не позволили, те кто не планирует. Но чтобы не любили - не знаю, странно это

Гость
#30
Гость

Лично для меня, подчеркиваю-для меня:
1. Не приятны внешне младенцы-пародия на нормального человека из-за непропорциональности, мерзкие огромные щеки, отсутствие шеи,складки по конечностям,лысый,слюнявый,ничего не соображающие,с мерзким тембром голоса. Постарше-терпеть не могу непосредственность.
2. Не понимаю-зачем они вообще нужны в жизни. Продолжение рода,вымирание-так мне пох,что будет после моей смерти. Надежда в старости? Ха! Как минимум, он может умереть молодым, станет маргиналом, превратится в инвалида и пр факты, что исключает его заботу. Лучше копить активы на старость в том или ином выражении-они точно не подведут.

По поводу спасения-для меня жизнь ребенка ничто,пока он на стадии взросления и превращения в человека. Жизнь нормального!!! взрослого намного важней жизни ребенка. Ибо спиногрыз только потребитель, пользы от него ноль. Жизнь ребенка для меня на одном уровне-ничтожном-с жизнью бомжей,конченых алкашей-наркоманов,уголовников,глубоких инвалидов.

Несколько лет назад вы были хуже наркоманов, уголовников, умственно отсталых инвалидов, бомжей. Вы сами так себя оцениваете. Кто вам сказал, что с тех пор вы стали хоть немного лучше? На каком основании? С таким багажом у вас нет шансов стать нормальным человеком.

#31
Гость

Сейчас очень много семейных пар бездетных, здесь пишут, что они прям счастливы от своей бездетности

Нормально быть счастливыми от бездетности, что не так?
Это не означает ненависти к детям.

Гость
#32
Гость

Сейчас очень много семейных пар бездетных, здесь пишут, что они прям счастливы от своей бездетности

Настоящие чф о детях даже не думают, они счастливы другими фактами своей жизни. Если пишут и доказывают, то значит о детях всеже думают, но имеют какой- то внутренний конфликт с собой. Вступая в споры они доказывают что- то сами себе.

Гостья
#33
Автор

Почему выбирают спасти своё животное вместо ребёнка, мужа, да кого угодно, ребёнок это как последнее дело, огромное количество людей которые добровольно не хотят иметь детей и мужчины и женщины, сколько абортов, брошенных детей, детдома переполнены, почему так? Почему дети в тягость? Почему с их появлением в семье, 80% разводов?

Как Вам уже сказали - СВОЕ животное, муж, да кто угодно СВОЙ всегда важнее ЧУЖОГО ребенка.

А по остальным вопросам:
1. дети - это писец как дорого и многие просто не могут позволить себе такую роскошь (я говорю о разумных людях, а не о маргиналах и умственно отсталых - эти как раз плодятся как из пулемета).
2. дети - это писец как трудно, если нет помощи извне (или денег на помощь). Хроническое недосыпание, постоянный "день сурка", отсутствие возможности провести свое время в свое удовольствие не способствуют чадолюбию.
3. дети - это, довольно часто, стена между супругами. Какому мужику понравится, когда к 2 вышеуказанным пунктам добавляется полная холодность и отстраненность жены? Многие бабы ведь уверены, что с появлением ребенка мужу уделять внимание уже не обязательно, обойдется и без секса, и без ласки, и без борща пресловутого - теперь его дело пахать день и ночь на благо дитачки. Естественно подобная позиция не способствует укреплению семьи.

N
#34

Вы что-то все в одну кучу свалили... не любить чужих детей по-моему абсолютно нормально, они же чужие. Аборты делают не только чайлдфри или чайлдхейтеры, а просто те, кто считает что для ребенка не время или уже родил желаемой количество детей. А кому-то и без детей хорошо и это тоже нормально...

N
#35
Гость

Мне кажется, проблема ещё в том, что в наше время из детей общество сделало что-то вроде работы. Раньше с детьми гораздо меньше носились. Дети росли во дворах, на улице. Может, многие просто не хотят этой нескончаемой кабалы, в которую превратилось родительство?

Согласна, я 72 г.р. и со мной и моими сверстниками так не носились. Сейчас уже родителям в обязанность пытаются вменить непременно обеспечить ребенку платное высшее образование и личную жилплощадь. Это перебор, я считаю.

Гость
#36

Кому они в тягость вообще их не рожают)) и не из-за детей развод происходит вообще

Гость
#37
Гость

Ну ведь факт в том, что они не хотят детей, а как же что дети это счастье?

Так у каждого понятие "счастье" - свое

Гость
#38
N

Согласна, я 72 г.р. и со мной и моими сверстниками так не носились. Сейчас уже родителям в обязанность пытаются вменить непременно обеспечить ребенку платное высшее образование и личную жилплощадь. Это перебор, я считаю.

Соглашусь с вами. Раньше всё было легче, проще, веселей. Сейчас все соревнуются кто лучший родитель, кто больше бабла в детку вложит, у кого ребенок раньше по английски заговорит. Вот многие и не желают вступать в эти соревнования, рвать очко за звание супермамы. Проще совсем от детей отказаться чем ударить в грязь лицом.

Гость
#39
Космос

Потому что пропаганда деторождения всех заиппала.Будто ничего в жизни важного больше нет,только плодиться.Женщинам хуже всего-дети на их горбу всю жизнь,после развода мужик снова жених и катается по курортам с новой дамой,а мать в мыле между работой-садиком-школой.Нищета и денег не себя нет,если за 10 тысячами алиментов бегать приходится.ВОТ ЭТО в первую очередь надо менять в законах страны,а не материнские капиталы и пособия,чтобы маргиналы как кролики плодились ради них.Дети это дорого,долго и тяжело.Громобойная ответственность длиной в 20 лет.И всех кто не хотят детей,я прекрасно понимаю.

Космос, ты просто космос. Лови поддержку.

Гость
#40

Если выбор: МОЯ собака или ЧУЖОЙ ребёнок, то спасу свою собаку. Если и ребёнок мой, то ребёнка.
Выбирая между мужем и ребёнком выберу ребёнка

Гость
#41

У овулях пуканище разрывается.

Фифа
#42

Не всем легко с детьми. А эти няшные статусы и посты в вк и ***- разводилово)))

#43
Фифа

Не всем легко с детьми. А эти няшные статусы и посты в вк и ***- разводилово)))

Кстати да. Дети кроме счастья для родителей это прежде всего огромные вложения. Не все готовы тратить время, здоровье и деньги.

Гость
#44

Автор, отложим в сторону инстинкты - простая математика. Дети в момент появления - удар по отношениям, потому что времени друг на друга нет, гормональный сбой есть. Здоровый родился - хорошо, а если нет? Деньги-деньги, нервы-нервы. Потом это существенные финансовые вложения. Дети+ипотека+съёмная квартира= нищета для большинства. Школа это опять бабло, вы ж не хотите, чтобы ребенок учился с инклюзивниками, кавказцами и таджиками? В переходный период - нервы. Нет гарантий, что рождённый тобой человек чисто по человечески тебе понравится. ВУЗ, в армию не ходить - деньги. И сюрпризы уже от взрослых - выучился и не хочет работать, принесла в подоле, пьет и наркоманит, требует машину-квартиру. Да ну нафиг, я в свои 42 за котиков.

Дашка А.
#45

Наконец-то нормальная тема! И я выскажу свое мнение. У меня нет детей и я не замужем. Но детей я очень люблю, особенно новорожденных, когда ещё совсем комочки))) А вот потом... Сейчас все не так, как было раньше, теперь ребенку слова не скажи - рискуешь в тюрьму угодить. Почему не завожу детей? Потому что нет мужа, достойного, на которого всегда и во всем можно положиться, быть уверенным. Но даже если будет, он может спиться, стать инвалидом, умереть, и как одной? Государство сейчас вообще устранилось от семьи, родительства и детства. Ну выплатят за 2-го ребенка 450 тыс. и куда с ними? Комнату купить и жить всем вместе в ней? Садиков катастрофически не хватает, программы в школе ужасные, бесплатная медицина на нуле, лагеря позакрывали... Все детское очень дорогое и крайне некачественное.

Дашка А.
#46

Продолжение. А самое главное - я не смогу гарантировать безопасность своему ребенку. Сейчас все законы на стороне дебиллойдов. Нельзя ругать (!) ребенка, не достигшего 18 лет без присутствия родителей, нет детских колоний и школ закрытого типа. Поэтому они вообще (!) ничего не боятся!!! Тусуются в ТЦ, хамят, матерятся, портят имущество и ничего с этим не сделать по закону! У нас тут недавно случай был, *** третьеклассник сделал инвалидом своего одноклассника и ничего ему за это не было по закону! Я не знаю, как воспитывать детей. Хорошо - съедят, плохо - сам съест (меня).9

#47
Дашка А.

Продолжение. А самое главное - я не смогу гарантировать безопасность своему ребенку. Сейчас все законы на стороне дебиллойдов. Нельзя ругать (!) ребенка, не достигшего 18 лет без присутствия родителей, нет детских колоний и школ закрытого типа. Поэтому они вообще (!) ничего не боятся!!! Тусуются в ТЦ, хамят, матерятся, портят имущество и ничего с этим не сделать по закону! У нас тут недавно случай был, *** третьеклассник сделал инвалидом своего одноклассника и ничего ему за это не было по закону! Я не знаю, как воспитывать детей. Хорошо - съедят, плохо - сам съест (меня).9

По закону ответственность несут родители. Они же такую кузькину мать дадут чаду что вряд ли захочет еще что то портить)))

Дашка А.
#48
Счастливая!

По закону ответственность несут родители. Они же такую кузькину мать дадут чаду что вряд ли захочет еще что то портить)))

Вы серьезно???????

#49
Дашка А.

Вы серьезно???????

Если родители нормальные то да. Ну а если дитятя в жoпку зацелована то отправляется в детдом после нескольких жалоб.

Гость
#50

Гость 11, написали точь-в-точь мои мысли...