Гость
Статьи
Почему многие не любят …

Почему многие не любят людей, добровольно отказавшихся иметь детей??

Встречала такое и в реальной жизни и на форумах. Хочется понять ОТКУДА и почему берется такое негативное отношение? Ведь они никому ничего не должны, это их дело и их личная жизнь, почему же такую позицию осуждают? Казалось бы, не все ли равно что происходит в чужой семье? А нет, многих по какой то причине это задевает, даже доходит иногда и до агрессии, таким женщинам говорят "вот другие хотят родить, а не могут, а ты можешь, и не хочешь". Но это же абсурд, разве она виновата, что кто-то не может? Почему она должна за это чувствовать себя виноватой? Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Макс
#1

что значит не любят? м.б. не понимают?

Гость
#2

А не надо чувствовать себя виноватой! Вот и все!

Рики-тики-тави
#3

Стереотипы. Общество предлагает и предполагает что человек должен существовать в семье, что женщина только тогда полноценна, спрятавшись за мужика. Рожать и мыть посуду - вот наша доля.

По-моему сейчас взгляды начинают меняться.

Забавно
#4

Да достали вы уже если честно. Сначала сами ЧФ разжигают агрессию,везде свою политику суют,свои позицию везде навязывают,в темах про детей вставляют свои пять копеек(в темах где их вообще быть по определению не должно),а потом удивляются почему к ним такое отношение. А в то что прямо все лезут с вопросами "акогдажевыродите" -не верю. Нормальный человек один раз объяснит внятно и все. А чужим и вовсе не надо ничего объяснять. Свет на вас клином сошелся что ли,что к вам в жизнь лезут?

альтависта
#5

потому что добровольно отказываются от детей только идиотки, а идиотов не любят)

Беллиссима
#6

Я отношусь к их выбору с уважением - в том случае, если люди сопоставили свои возможности со всем тем, что нужно дать ребенку, и поняли, что не в состоянии обеспечить малышу комфорт не только материальный, но чаще всего эмоциональный. Люди в состоянии адекватно проанализировать всю ситуацию и осознать, что они не могут быть хорошими родителями. То ли это отсутствие лужаек для своей зайки, то ли понимание того, что ребенок не нужен и не будет любим - в любом случае, решение достойно уважения.

Еще есть категория детоненавистников - там уже неадекват и истерика при любом контакте с маленьким человечком. Я их не то что "не люблю" - я просто не хочу иметь с ними никакого дела, как и с другими людьми с явными психическими отклонениями...

Но вот кого я НЕ ЛЮБЛЮ - это горе-мамаш, которые родили детей вследствие совершенно ложных причин: потому что "пора", или "все рожают" или еще хуже - мужа удержать и т.п.

А потом начинают вякать - ах, жалею, ребенка не люблю, он помеха, ах, пусть бабушки! ах, пусть няня!... Тут была парочка тем, от которых у меня просто кровь леденела - такое писать о СВОЕМ ребенке. Таким теткам нужно тест проходить на пригодность к материнству. А если не пройдут - стерилизация. Как-то так. Может, экстремально, но идиотам нельзя иметь детей.

Автор
#8
Макс

что значит не любят? м.б. не понимают?

Не понимают - это само собой. Но кроме того еще и неприязнь часто показывают. Вот уже даже сейчас в комментариях ниже вашего это видно)

Автор
#10
Гость

А не надо чувствовать себя виноватой! Вот и все!

Я немного о другом говорю, о том, что некоторые пытаются навязать чувтво вины фразами типа той, которую я написала. "она не может, а ты можешь.. " и тп..

Гость
#11
Беллиссима

А потом начинают вякать - ах, жалею, ребенка не люблю, он помеха, ах, пусть бабушки! ах, пусть няня!... Тут была парочка тем, от которых у меня просто кровь леденела - такое писать о СВОЕМ ребенке. Таким теткам нужно тест проходить на пригодность к материнству. А если не пройдут - стерилизация. Как-то так. Может, экстремально, но идиотам нельзя иметь детей.

О, Белиссима, это ж ты прямо про меня описала :)

Автор
#13
Забавно

Да достали вы уже если честно. Сначала сами ЧФ разжигают агрессию,везде свою политику суют,свои позицию везде навязывают,в темах про детей вставляют свои пять копеек(в темах где их вообще быть по определению не должно),а потом удивляются почему к ним такое отношение. А в то что прямо все лезут с вопросами "акогдажевыродите" -не верю. Нормальный человек один раз объяснит внятно и все. А чужим и вовсе не надо ничего объяснять. Свет на вас клином сошелся что ли,что к вам в жизнь лезут?

Вот вы уже агрессируете. Зачем? В моей теме ни слова не было в пользу ЧФ, как и в пользу обратного. Кто вам что навязал??

Автор
#14
альтависта

потому что добровольно отказываются от детей только идиотки, а идиотов не любят)

Вы, видимо, думаете что что-то очень умное сейчас сказали)) ну думайте дальше..

Автор
#15
Беллиссима

Я отношусь к их выбору с уважением - в том случае, если люди сопоставили свои возможности со всем тем, что нужно дать ребенку, и поняли, что не в состоянии обеспечить малышу комфорт не только материальный, но чаще всего эмоциональный. Люди в состоянии адекватно проанализировать всю ситуацию и осознать, что они не могут быть хорошими родителями. То ли это отсутствие лужаек для своей зайки, то ли понимание того, что ребенок не нужен и не будет любим - в любом случае, решение достойно уважения.

Еще есть категория детоненавистников - там уже неадекват и истерика при любом контакте с маленьким человечком. Я их не то что "не люблю" - я просто не хочу иметь с ними никакого дела, как и с другими людьми с явными психическими отклонениями...

Но вот кого я НЕ ЛЮБЛЮ - это горе-мамаш, которые родили детей вследствие совершенно ложных причин: потому что "пора", или "все рожают" или еще хуже - мужа удержать и т.п.

А потом начинают вякать - ах, жалею, ребенка не люблю, он помеха, ах, пусть бабушки! ах, пусть няня!... Тут была парочка тем, от которых у меня просто кровь леденела - такое писать о СВОЕМ ребенке. Таким теткам нужно тест проходить на пригодность к материнству. А если не пройдут - стерилизация. Как-то так. Может, экстремально, но идиотам нельзя иметь детей.

Я согласна с вами.

Гость
#17

дегенератов никто не любит, но очень хорошо, что какая то их часть отказывается размножаться

Автор
#18
Гость

дегенератов никто не любит, но очень хорошо, что какая то их часть отказывается размножаться

Вы людей на дегенератов и недегенератов делите только по тому изъявляют они желание размножаться, или нет, и вторые автоматически попадают в первую группу?)) Ну чтож.. ясно..

Рики-тики-тави
#20

Я лично знакома с двумя пожилыми женщинами.- ЧФ. Счастливы. Одна итальянка, лет 60. Другая мой бывший репетитор по английскому. Очень позитивная, невероятный человек, как солнышко. Хотя лет уже под 70. Ходит на йогу, преподает иностранные языки и может себе поволить ботфорты на высоченном каблуке. Молода душой, что называется, и выглядит моложе своих. Развелась с двумя мужьями, так и не успев обзавестись дитем. Я ей искренне восхищаюсь. Но такой образ жизни не пропагандирую.

Зараза
#21

Потому что жить только ради себя - это эгоизм. А эгоистов не любят. Да, с появлением детей жизнь нередко становится тихим (и нетихим тоже) ужасом. Но если бы люди сознательно не шли бы на добровольные страдания - и рожать, и, основное, то, что начнется после рождения - тогда бы мы все вымерли! И шибко счастливых и довольных жизнью не особо любят. Вообще-то действительно, человек, у которого всегда все хорошо, не особо развивается, живет, как мотылек, порхает, а не как человек, который мужественно преодолевает трудности.

Гость
#22

Все люди делятся на умных и дураков. Но дураки делятся быстрее.

Гость
#23
Автор

Вы людей на дегенератов и недегенератов делите только по тому изъявляют они желание размножаться, или нет, и вторые автоматически попадают в первую группу?)) Ну чтож.. ясно..

нет, у вас узкое мышление. неразмножающийся автоматически дегенерат, т.к у него естество атрофировано, но рамножающийся не всегда недегенерат тоже.

Гость
#24
Ordo Grammaticus

К сожалению, большинство дегенератов размножаются и весьма успешно.

да, к сожалению((((( но хорошо, что хоть часть их отказывается плодить уродов

Автор
#25
Зараза

Потому что жить только ради себя - это эгоизм. А эгоистов не любят. Да, с появлением детей жизнь нередко становится тихим (и нетихим тоже) ужасом. Но если бы люди сознательно не шли бы на добровольные страдания - и рожать, и, основное, то, что начнется после рождения - тогда бы мы все вымерли! И шибко счастливых и довольных жизнью не особо любят. Вообще-то действительно, человек, у которого всегда все хорошо, не особо развивается, живет, как мотылек, порхает, а не как человек, который мужественно преодолевает трудности.

Вот по поводу эгоизма - не соглашусь. Когда детей рожают тоже ведь это делают для себя, потому что захотелось, удовлетворяют при этом свой материнский инстинкт, свои желания. Чем не эгоизм? Эгоизм. Мало кто рожает вопреки желанию, потому что хочет принести в мир человека, и посвятить ему свою жизнь дабы не быть эгоистом.

Автор
#26
Гость

нет, у вас узкое мышление. неразмножающийся автоматически дегенерат, т.к у него естество атрофировано, но рамножающийся не всегда недегенерат тоже.

Я бы вас, простите уж, тоже к дегенератам записала за такие умозаключения ))

Автор
#27

Среди так называемых ЧФ полно умных интересных и замечательных людей, которые дегенератами никак не являются, если вы считаете их таковыми, то это все та же необоснованная ненависть и агрессия, о которых я в своем заглавном посте и писала.

Гость
#28

Автор вы ЧФ?

Беллиссима
#29

Ой, забыла еще одну старую как мир "причину" иметь детей - СТАКАН ВОДЫ!!! Чем не самый страшный эгоизм?

Гость
#30
Автор

Среди так называемых ЧФ полно умных интересных и замечательных людей, которые дегенератами никак не являются,

Автор

Я бы вас, простите уж, тоже к дегенератам записала за такие умозаключения ))

являются, просто вы на одном уровне, вот и восхищаетесь друг другом в своем свинарнике. среди ЧФ нет умных и интересных, это вы их таковыми считаете, а нормальные люди нет.

записывайте, мне наплевать на бредни дегенератки.

Пьяная вишня
#31
Автор

Встречала такое и в реальной жизни и на форумах. Хочется понять ОТКУДА и почему берется такое негативное отношение? Ведь они никому ничего не должны, это их дело и их личная жизнь, почему же такую позицию осуждают? Казалось бы, не все ли равно что происходит в чужой семье? А нет, многих по какой то причине это задевает, даже доходит иногда и до агрессии, таким женщинам говорят "вот другие хотят родить, а не могут, а ты можешь, и не хочешь". Но это же абсурд, разве она виновата, что кто-то не может? Почему она должна за это чувствовать себя виноватой? Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.

Кто сказал что вас не любят?

Автор вы слишком много о себе думаете. Уверяю вас что окружающим, мягко говоря, пофигу.

Я уважаю любой образ жизни, пока это не нарушает моих интересов и не наносит ущерба окружающим. Так что без разницы с кем вы живете и будут ли у вас дети. Пока вы не леите в мою семью, мне до вас дела нет

Автор
#32
Гость

Автор вы ЧФ?

Нет, у меня есть приемный ребенок.

Пьяная вишня
#34
Беллиссима

Ой, забыла еще одну старую как мир "причину" иметь детей - СТАКАН ВОДЫ!!! Чем не самый страшный эгоизм?

Обидно будет если еще и пить не захочется.

Глядя на тех беспризорных детей что сейчас растут во могих семьях, понимаешь что ЧФ это еще гуманно. Лучше не иметь детей, чем рожать, тут же спихивать няням, потом садик, мама видит ребенка два дня в неделю и в те дни занята только собой, а от ребенка отдариваются игрушками. А таких мамаш сейчас много ...

Автор
#35
Гость

являются, просто вы на одном уровне, вот и восхищаетесь друг другом в своем свинарнике. среди ЧФ нет умных и интересных, это вы их таковыми считаете, а нормальные люди нет.

записывайте, мне наплевать на бредни дегенератки.

Все понятно с вами) Но объясните же, откуда, ну откуда у вас такая неприязнь? Что, факт наличия ребенка - это такой важный критерий? И чем же он важен, и каким образом, в вашем представлении, характеризует умственные способности человека?)

Пьяная вишня
#36
Зараза

Потому что жить только ради себя - это эгоизм. .

Когда вы смотрите на фотографию своей семьи, на кого первого падает взгляд? ;)

Человек эгоист от природы и ничего в этом плохого нет

Автор
#37
Пьяная вишня

Кто сказал что вас не любят?

Автор вы слишком много о себе думаете. Уверяю вас что окружающим, мягко говоря, пофигу.

Я уважаю любой образ жизни, пока это не нарушает моих интересов и не наносит ущерба окружающим. Так что без разницы с кем вы живете и будут ли у вас дети. Пока вы не леите в мою семью, мне до вас дела нет

В ваших словах тоже сквозит эта агрессия, но тщательно скрытая)) Если вам пофиг - идите пожалуйста мимо. Я говорю о том, что замечала не раз. Не стоит, полагаясь только на свое отношение, утверждать, что этого нет. Вот гость, рассказывающий про дегенератов, подтверждает, что есть) осталось только до причин этого явления докопаться)

Гость
#39

лично мне покуй почему кто то не хочет иметь детей

но мне не покуй когда этих детей оставляют на свекровь и мужа, а сама бежит от ответственности.

Забавно
#41
Автор

Вот вы уже агрессируете. Зачем? В моей теме ни слова не было в пользу ЧФ, как и в пользу обратного. Кто вам что навязал??

Ну я это не конкретно про вас писала.

Гость
#42

Я думаю,не стоит обращать внимания,если кому не нравится. Как будто у всех здоровье позволяет и обстоятельства...Есть масса примеров,когда родителям наплевать на своих детей. А не имея своих - можно многое делать для других детей и взрослых через разную деятельность.

Гость
#43
Ordo Grammaticus

.За всех брошенных детей мира переживаете?

вы когда читаете в текст смысл понимаете или так?

1-всех детей мира отдают свекрам и мужьям?

2-переживаю и сочувствую всем детям которых бросили тупые безответственные сволочи родители.

вопросы еще будут? или пожевать еще раз?

Пьяная вишня
#44
Автор

Пьяная вишняКто сказал что вас не любят?

Автор вы слишком много о себе думаете. Уверяю вас что окружающим, мягко говоря, пофигу.

Я уважаю любой образ жизни, пока это не нарушает моих интересов и не наносит ущерба окружающим. Так что без разницы с кем вы живете и будут ли у вас дети. Пока вы не леите в мою семью, мне до вас дела нетВ ваших словах тоже сквозит эта агрессия, но тщательно скрытая)) Если вам пофиг - идите пожалуйста мимо. Я говорю о том, что замечала не раз. Не стоит, полагаясь только на свое отношение, утверждать, что этого нет. Вот гость, рассказывающий про дегенератов, подтверждает, что есть) осталось только до причин этого явления докопаться)

Не, агрессия это не к вам:) у меня ребенок младший приболел, я сейчас на нервах. (сори)

Среди моих знакомых есть люди которые не хотят сознательно иметь детей и нам это общаться не мешает. Я стараюсь что бы с моими детьми они реже пересекались (вдруг это их раздражает) и, естественно, когда мы общаемся разговоры не о детях:)

Пьяная вишня
#45

Для меня ЧФ это отвественные и реальн себя оценивающие люди - уважаю точку зрения. Если человек понимает что ему это не надо, реально осознает что растить детей - не его, прекрасно что хватает силы духа не стать таким "как все" из боязни осуждения. Лучше не иметь детей, это чеснее и гуманнее, чем рожать ненужного и не любимого, калечить жизнь невинному ребенку и себе. Зачем это все?

Пусть каждый живет свободно и наслаждается той жизнью которую выбрал,

Гость
#47
Автор

Все понятно с вами) Но объясните же, откуда, ну откуда у вас такая неприязнь?

Автор

Что, факт наличия ребенка - это такой важный критерий? И чем же он важен, и каким образом, в вашем представлении, характеризует умственные способности человека?)

где неприязнь? наоборот! это очень хорошо, что они не плодятся! мне до них дела нет, т.к они мне не мешают, уродов не плодят, а значит пускай живут как хотят.

нет, ребенок не характеризут, конечно, но не хотящий ребенка автоматически больной, понимаете?

Автор
#48
Пьяная вишня

Не, агрессия это не к вам:) у меня ребенок младший приболел, я сейчас на нервах. (сори)

Среди моих знакомых есть люди которые не хотят сознательно иметь детей и нам это общаться не мешает. Я стараюсь что бы с моими детьми они реже пересекались (вдруг это их раздражает) и, естественно, когда мы общаемся разговоры не о детях:)

Понятно. Вы молодец, что уважаете интересы своих знакомых. Выздоравливайте!)

Кукла
#49

Люди в принципе не любят других людей, и часто просто ищут, за что бы зацепиться. А тут такой повод - детей не хочет. Это же подозрительно:-)) Прочитайте пост Заразы: счастливые и довольные жизнью раздражают. Надо, чтобы все мучились и страдали, если кто-то проявил смекалку и обошел это "болото", то он автоматически вызывает агрессию тех, кто в этом "болоте" сидит. Так что забейте. Нормальные люди будут к вам хорошо относится, независимо от того, если у вас/у них дети или нет. А неадекваты всякие - пусть идут лесом со своим осуждением, какая вам разница на их мнение?

Автор
#50
Гость

где неприязнь? наоборот! это очень хорошо, что они не плодятся! мне до них дела нет, т.к они мне не мешают, уродов не плодят, а значит пускай живут как хотят.

нет, ребенок не характеризут, конечно, но не хотящий ребенка автоматически больной, понимаете?

1. Неприязнь в вашем определении "дегенераты"

давайте уже будем объективными, вы же понимаете, что в действительности это не так, отсутствие детей человека дегенератом ни в коей мере не делает.

2. Нет, не больной. Просто у такого человека другие в жизни ценности и цели. Это нормально.