Гость
Статьи
Почему народ так любит …
Обсуждение закрыто

Почему народ так любит во всём винить правительство?

Почему народ любит винить во всём правительство и противопоставлять себя ему? По типу мы - хорошие, человечные, а где-то там, что сидят - плохие, ищут только наживу и статус. Но сами на себя посмотрите, кто из вас способен на дружбу? Как много людей готовы идти по головам, предавая своих друзей, ради себя любимых. А как много тех, кто поддерживают травлю в коллективе, зоновские понятия, выяснения вопросов с помощью драки. Те самые матери, которые наживаются на своих затюканных детях или вообще убивают их. На самом деле мы всё делаем так же как и та самая элита, просто им повезло больше.

Автор
989 ответов
Последний — Перейти
Лентяй в Гуме бывавший
#2

В принципе да. Хотя правительство на то и правительство, что к их богатству и влиянию прилагается больше ответственности. Где простой обыватель может струсить и сказать я на такое не подписывался, вождь должен порешать.

Гость
#5

Может потому, что они за 20 лет ничего толком не сделали? А все, что есть, это наследие союза?

Dark Night Rider
#6

Потому что привыкли при Советской власти, что им все на блюдечке приносят. А тут оказывается, что государство-то при капитализме ничем им и не обязано. Если советских людей реально можно было пожалеть (они росли в абсолютно другой реальности) то нынешнее поколение уже нет. Жить всю жизнь при рыночной экономике и думать, что государство как-нибудь само позаботится о тебе, имхо верх инфантилизма.

Не твой вот и злишься
#10
Nasferot

Если нацистов у вас нет.то почему вы Зигу кидаете как немцы?если мы так напали на вас.то почему ты пишешь,а не воюешь?если мы такие плохие,то почему сидишь на русскоязычном сайте?да и вообще каких женщин и мужчин Русская армия убила(именно мирных людей,не нациков)?

И почему не на фронте, боец?

Dark Night Rider
#11
Гость

Ну в России правительство реально конченое.

О, у посетителя женского форума есть свое квалифицированное мнение о работе Правительства РФ? Интересно. Вы наверное имеете как минимум учёные степени... расскажите пожалуйста, почему вы так считаете.

Не твой вот и злишься
#13
Гость

Не ты, но твое правительство и твои соотечественники. С твоего молчаливого согласия они это делают.

Ну я не молчал, на митинги выходил, получал по хребту дубинкой. Дальше что?

Dark Night Rider
#14
Гость

А за что любить власть? За 22 года убито образование, медицина, промышленность и производство, скоро накроется и торговля. Останемся неубитыми только мы и с нашего молчаливого согласия этой войной нас и будут умертвлять.

Медицину, промышленность и производство убили ещё при Ельцине. Сейчас еле-еле восстанавливают по крупицам. Но не все нежизнеспособные предприятия целесообразно поддерживать. Образование тоже убивать начали при Ельцине, когда преподам стали копейки платить и старательно унижали. При ВВП хотя бы в Москве и СПб они с голоду не умирают и гастарбайтерами в Европу не ездят ( а ведь было такое и в России)

#15
Не твой вот и злишься

И почему не на фронте, боец?

А мне зачем? У нас есть специалисты которые проводят спецоперацию.это не война.у нас нет мобилизации.так что зачем мне идти не фронт?

Не твой вот и злишься
#16
Nasferot

А мне зачем? У нас есть специалисты которые проводят спецоперацию.это не война.у нас нет мобилизации.так что зачем мне идти не фронт?

Когда объявят пойдешь? Или спрячешься?

Dark Night Rider
#17
Гость

Может потому, что они за 20 лет ничего толком не сделали? А все, что есть, это наследие союза?

Ну теперь мы экспортируем зерно. А при Советской власти импортировали. Это так, навскидку. Но ныть конечно проще.

#18
Не твой вот и злишься

И почему не на фронте, боец?

И что это все что ты ответил?про нацистов с татухами нечего ответить?про хорватов сегодня видел как или по улице и Зигу кидали.есть что сказать?про кресты на танках немецких (которые были актуально в ВОВ)можешь что дополнить.или можешь только гундеть.как злые Русские бомбят хороших украинцев?

#19
Не твой вот и злишься

Когда объявят пойдешь? Или спрячешься?

Пойду.потому что патриот.С своим другом уже договорились и обсудили это.потому есть только 2 пути.или победа или смерть.

Гость
#22
Dark Night Rider

Медицину, промышленность и производство убили ещё при Ельцине. Сейчас еле-еле восстанавливают по крупицам. Но не все нежизнеспособные предприятия целесообразно поддерживать. Образование тоже убивать начали при Ельцине, когда преподам стали копейки платить и старательно унижали. При ВВП хотя бы в Москве и СПб они с голоду не умирают и гастарбайтерами в Европу не ездят ( а ведь было такое и в России)

Даже если так, разве за 22 года нельзя было поднять то, что якобы начали убивать при Ельцине?) За это время уже целое поколение выросло.

Гость
#23
Nasferot

А мне зачем? У нас есть специалисты которые проводят спецоперацию.это не война.у нас нет мобилизации.так что зачем мне идти не фронт?

Это пока нет… К сожалению, это всего лишь вопрос времени. В правительстве уже обсуждают.

Гость
#24
Nasferot

И что это все что ты ответил?про нацистов с татухами нечего ответить?про хорватов сегодня видел как или по улице и Зигу кидали.есть что сказать?про кресты на танках немецких (которые были актуально в ВОВ)можешь что дополнить.или можешь только гундеть.как злые Русские бомбят хороших украинцев?

Где ты видел?) По зомбоящику?))

#25
Гость

Где ты видел?) По зомбоящику?))

По какому ящику?телеграм каналы есть.если хочешь посмотреть на правду найдешь это видео.

Лентяй в Гуме бывавший
#26
Гость

Где ты видел?) По зомбоящику?))

вот же бандероуродцы улицу в честь своего гада назвали, парады упа унсо постоянно проводят, нацисткие знамена на уровне полка, Порох фоткался в майке "циничныый бандера" и все равно "вы все придумали"

Гость
#27
Nasferot

И что это все что ты ответил?про нацистов с татухами нечего ответить?про хорватов сегодня видел как или по улице и Зигу кидали.есть что сказать?про кресты на танках немецких (которые были актуально в ВОВ)можешь что дополнить.или можешь только гундеть.как злые Русские бомбят хороших украинцев?

Блин, вы реально считаете, что чьи-то татухи являются оправданием для в*йны с соседним государством?? С ума сойти....

#28
Гость

Блин, вы реально считаете, что чьи-то татухи являются оправданием для в*йны с соседним государством?? С ума сойти....

Остальное без комментариев?или только отвечаем на те вопросы которые можете?

Гость
#29
Гость

Это пока нет… К сожалению, это всего лишь вопрос времени. В правительстве уже обсуждают.

Есть варианты и без мобилизации. Хоть и с другими минусами. Начиная от привлечения наемников с ближнего востока и КНДР в замен на ядерные технологии, но их будет невозможно до конца контролировать заканчивая ядерным оружием как сделали США в борьбе с нацисткой Японией.

Гость
#31
Nasferot

Остальное без комментариев?или только отвечаем на те вопросы которые можете?

Та одна версия "офигеннее" другой...

Гость
#32

НЕТ. САДИСЬ. ДВА

Гость
#34
Nasferot

Если нацистов у вас нет.то почему вы Зигу кидаете как немцы?если мы так напали на вас.то почему ты пишешь,а не воюешь?если мы такие плохие,то почему сидишь на русскоязычном сайте?да и вообще каких женщин и мужчин Русская армия убила(именно мирных людей,не нациков)?

Никто никогда не кидал зиги в Украине, это вас кто-то обманул.
А почему человеку не сидеть на русскоязычном сайте? В Украине миллионы людей, у которых русский - родной язык.

Гость
#35
Dark Night Rider

О, у посетителя женского форума есть свое квалифицированное мнение о работе Правительства РФ? Интересно. Вы наверное имеете как минимум учёные степени... расскажите пожалуйста, почему вы так считаете.

Не обязательно иметь ученые степени и даже образование, чтобы быть гражданином страны. А оценивать деятельность правительства - право каждого гражданина. Не надо так явно холопствовать.

Гость
#36
Dark Night Rider

Я помню ещё задолго до 2014 года как вы о Донбассе презрительно высказывались. Дескать пролетарии, ***, "даунбасс". Прикол в том, что сами говорившие это были сами скажем так ...довольно наивно-провинциальными. Типичный нацизм. Он именно такой. Так что люлей вы получаете заслуженно вполне.

Ты считаешь нормальным массовые убийства мирных в ответ за чье-то "даунбасс"? Что ж, как обычно, саморазоблачение нациста не заставило себя долго ждать.

Гость
#37

Что за детский сад - при чем тут "умение дружить", "идти по головам", "травля в коллективе" и проч. благоглупости? Правительство существует для того, чтобы обслуживать интересы государства и его граждан. За это получает свою немаленькую зарплату. Если интересы общества не удовлетворены - мягко говоря, - общество имеет право и даже обязано требовать, чтобы оно работало лучше или вообще на фиг ушло. Само ничего не образуется, ждать у моря погоды можно веками.

Гость
#39

я всегда тем, у кого во всем виноват пут... говорю, да это путтт. виноват в том, что у меня несколько 100 метровых квартир, работа и бизнес и увлечения, а самое интересное во всем винят правителей, те кто до 22-27 нигде не работал, сидели еа нее у родни. Те кто с детства пашут и нашли свое хобби приносящее деньги, те никого ни в чем не винят

Гость
#40
Гость

А за что любить власть? За 22 года убито образование, медицина, промышленность и производство, скоро накроется и торговля. Останемся неубитыми только мы и с нашего молчаливого согласия этой войной нас и будут умертвлять.

открою секрет, чтобы работать в хорошем месте и иметь бизнес, достаточно средне специального образования, а вышка для тех, кто хочет отсрочить взрослую жизнь

Константин
#41
Гость

я всегда тем, у кого во всем виноват пут... говорю, да это путтт. виноват в том, что у меня несколько 100 метровых квартир, работа и бизнес и увлечения, а самое интересное во всем винят правителей, те кто до 22-27 нигде не работал, сидели еа нее у родни. Те кто с детства пашут и нашли свое хобби приносящее деньги, те никого ни в чем не винят

Да это понятно, откуда столько квартир. ЧБ, кидалово младших сотрудников, откаты, экономия. Знаем-знаем...откуда у тебя 100м2 квартиры. А так да, ты бизнесмен.

Константин
#42

Что производим, нефть, газ, вооружение, зерно? А на чем? - правильно, на импортном оборудовании... Вот и сказочки конец.

Константин
#43

А вообще наша страна превращается в страну банков и магазинов, больше...всё.

Гость
#45

Не знаю, я никогда не виню правительство. Оно мне ничего плохого не сделало лично. Пусть все будут живы и здоровы.

Гость
#46
Не твой вот и злишься

Ну я не молчал, на митинги выходил, получал по хребту дубинкой. Дальше что?

Ну и правильно что получал. Сначала скачете на митингах, потом революции, кровь, смерть, голод. Надоело уже. В 1917 со ссоими митингами страну извели, массу людей убили, 100 лет прошло, новое дур ни народились, снова скачут. Когда вы уже закончитесь на этом свете пожить спокойно

Гость
#47
Dark Night Rider

Медицину, промышленность и производство убили ещё при Ельцине. Сейчас еле-еле восстанавливают по крупицам. Но не все нежизнеспособные предприятия целесообразно поддерживать. Образование тоже убивать начали при Ельцине, когда преподам стали копейки платить и старательно унижали. При ВВП хотя бы в Москве и СПб они с голоду не умирают и гастарбайтерами в Европу не ездят ( а ведь было такое и в России)

Але гараж !Борьки на царстве ужо 22 года нетуть

Гость
#49
Гость

я всегда тем, у кого во всем виноват пут... говорю, да это путтт. виноват в том, что у меня несколько 100 метровых квартир, работа и бизнес и увлечения, а самое интересное во всем винят правителей, те кто до 22-27 нигде не работал, сидели еа нее у родни. Те кто с детства пашут и нашли свое хобби приносящее деньги, те никого ни в чем не винят

У меня тоже несколько квартир.Но причем здесь президент? Теплое с мягким не путайте.Президент отвечает за жизнь страны вцелом За уровень жизни ГРАЖДАН! .За образование,здравоохранение, суд.систему.За экономику ...Так что не нужны ваши манипуляции.Оставьте для себя

Гость
#50
Гость

Я чес слово, не догоняю как народ России терпит пыню и его шоблу. Какая-то редкая патологическая форма мазохизма у 140 млн человек. Мне кажется Пыня им насрет в тарелку, они все съедят с аппетитом и попросят добавки. Даже не жалко вас, нищебродов и неудачников. Вы этого сами заслуживаете!

Не тешь себя.Не зеленского привел к власти.К власти ставит не народ,а капитал.Вопрос только кто платит.