Гость
Статьи
Может ли девочка …

Может ли девочка примерять платья мачехи?

Каждая девочка любит надевать красивые взрослые платья, представляя себя невестой, актрисой или просто взрослой женщиной. Это в основном платья мамы или старшей сестры. И интересно подумать над вопросом, одевать ли кто-то из девочек платья не только мамы, но и новой жены мужа, то есть мачехи. С таким количеством разводов это весьма актуально.
Моя дочка 7 лет тоже любит мои платья надевать. Потом когда мы с мужем развелись, он ушел к другой женщине, то дочка стала и ее платья примерять, когда приходила к отцу. На тот момент ей уже 8. И смех и грех, прихожу к своему бывшему мужу чтобы забрать дочку, а она стоит перед зеркалом в вечернем платье новой жены моего мужа и любуется на себя. Я сказала, что тебе очень идет платье мачеха, можем тебе сшить такое по твоим размерам.
У моей подруги тоже был такой случай. Но там она в детстве надевала свадебное платье мачехи с фатой и перчатками. Там тоже родители развелись, но девочка осталась с отцом. Поэтому может платье мачехи для любой девочки тоже имеет большое значение как и мамино платье? И пора сделать нормальным явление когда девочка примеряет наряд новой жены своего отца.

Надя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мои все шкафы перетрясли и премеряли все, что нашли. мы с сестрой в свое время тоже так развлекались. это возрастное

Владислава
#2

Конечно может! Я тоже примеряла свадебное платье новой жены моего отца, когда после развода меня с ним оставили

Гость
#3

На самом деле плохо что нет такого понятия как мачехино платье. Своих дочек я часто со своим бывшим оставляю, когда на работе бываю. Так они успевают перемерить все платья и юбки его новой пассии.

Гость
#4

удыбнуло

Гость
#6

Нельзя примерять одежду, которая уже принадлежит кому-то другому (новую в магазине, конечно, можно). Иначе можно на себя перенять судьбу того человека. Если ваша дочка будет примерять ваши платья или платья новой жены своего отца, то есть все риски того, что ее первый брак окажется неудачным (как у вас), но выйдет замуж повторно за разведенного человека (как та женщина). Конечно, не трагедия - но зачем эта лишняя нервотрепка, когда хотелось бы изначально крепкого брака с первым же мужем.

маня
#7
Гость

Нельзя примерять одежду, которая уже принадлежит кому-то другому (новую в магазине, конечно, можно). Иначе можно на себя перенять судьбу того человека. Если ваша дочка будет примерять ваши платья или платья новой жены своего отца, то есть все риски того, что ее первый брак окажется неудачным (как у вас), но выйдет замуж повторно за разведенного человека (как та женщина). Конечно, не трагедия - но зачем эта лишняя нервотрепка, когда хотелось бы изначально крепкого брака с первым же мужем.

а вы в детстве ничего чужого не примеряли? ?

Мурло
#8

я накуплю девочке новых своих платьев и топиков, но мои мерять нельзя. моей падчерице 14 и в шкафах она не шарится. не так воспитана (спасибо ее маме)

Гость
#9

Ужасное воспитание у вашей дочери.
Таких не жалко молюском или грибком наградить или чесоткой.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: