Гость
Статьи
Совет о друге сына

Совет о друге сына

Ситуация вот какая. Пришел к нам в группу новенький мальчик. Поначалу он вроде как «в шутку» типа то толкнет моего сына, то шапку на морозе снимет,то укусит до крови. Ну, я пришла а сад и поругала этого мальчика, достаточно строго поругала. Прошло время, и теперь этот мальчик и мой сын-лучшие друзья. Когда выходные,сын очень скучает по этому мальчику. И воспитатели говорят, что они очень дружат,всегда вместе. Я этому только рада. Но вот меня этот мальчик теперь панически боится. Как видит меня, сразу глаза испуганные,отходит. Как бы мне дать ему понять, что я не против их дружбы и не против этого мальчика? Мне так не по себе,что меня ребенок боится. Я ведь вообще люблю детей,но просто заступилась за своего сына, когда поступки мальчика угрожали его здоровью.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вам заметку на будущее , отчитывают не чужого ребенком, а разговаривают об этом с его мамой. Перед взрослым любой малыш чувствует себя беспомощным, силы не равные. А чтобы загладить как то купите им обоим что то как знак дружбы - конфетку, печенье, одинаковые машинки

Гость
#2
Гость

автор, вам заметку на будущее , отчитывают не чужого ребенком, а разговаривают об этом с его мамой. Перед взрослым любой малыш чувствует себя беспомощным, силы не равные. А чтобы загладить как то купите им обоим что то как знак дружбы - конфетку, печенье, одинаковые машинки

Да, Вы правы, впредь буду разговаривать с родителями.

Гость
#3

А я считаю, что Вы поступили правильно. Еще неизвестно, как бы отреагировали родители этого ребенка, а так он хоть от Вас узнал, что нужно думать, что делаешь, и нести ответственность за свом поступки.

Гость
#4
Гость

Да, Вы правы, впредь буду разговаривать с родителями.

Тоже хотела добавить про родителей. А купить подарок идея хорошая. Еще побольше улыбайтесь тому малышу. Попробуйте похвалить его рисунок. На площадке с ними поиграйте,когда с улицы уже забирать будете. Воспитатель толтко рада будет,если к концу дня детей на площадке кто-то игрой займет. Я по лету часто задерживалась с детьми в прятки-догонялки-ручеек играли. Все-равно ребенка домой не утащить. (ср. Группа по 4 года)

Гость
#5
Гость

А я считаю, что Вы поступили правильно. Еще неизвестно, как бы отреагировали родители этого ребенка, а так он хоть от Вас узнал, что нужно думать, что делаешь, и нести ответственность за свом поступки.

Вот на тот момент я тоже действовала, опираясь на эту мысль. А сейчас всё же думаю, сначала надо было начинать с родителей,воспитателя, а если толку ноль-тогда уже говорить с ребенком.

Гость
#6
Гость

Тоже хотела добавить про родителей. А купить подарок идея хорошая. Еще побольше улыбайтесь тому малышу. Попробуйте похвалить его рисунок. На площадке с ними поиграйте,когда с улицы уже забирать будете. Воспитатель толтко рада будет,если к концу дня детей на площадке кто-то игрой займет. Я по лету часто задерживалась с детьми в прятки-догонялки-ручеек играли. Все-равно ребенка домой не утащить. (ср. Группа по 4 года)

Молодец вы какая👍

Гость
#7

Пригласите на выходные.

Форум: Дети
Всего: 49 146 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 499 тем
Следующая тема