Мамы, а вы бы отдали детей на...?
Хочу арендовать зал и заниматься а детьми в группе арт-терапией. Образование есть. Хочу работать с помощью творчества со страхами, самооценкой, креативность. Вы бы отдали ребёнка? Сколько бы готовы были платить, если да? Если нет, то почему? И каких кружков вам наоборот не хватает поблизости? Спасибо!
Зоуи
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Для начала не плохо было бы выяснить какое у вас образование, что даёт вам право лечить серьёзные психические расстройства детей? И за сио вы лично отвечаете, если что-то пойдёт не так
Гость
У меня дети занимались с художником один на один. Им это нравилось, какой-то невероятной пользы от этого мероприятия не было. От занятий в группе, я думаю, пользы ещё меньше. Но развлечение неплохое, если цена-месторасположение-время занятий устраивают, то почему нет. Кружков у нас поблизости навалом, тольководи и плати.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Психфак+ сертификат гос.образца по арт-терапия. Где написано о серьёзных расстройствах? Речь скорее о личностном росте.
Лена
Гость
Сообщение было удалено
Ну вот честно, какой нифиг личный рост от рисовашек?Вы что смеетесь?Личный рост от рисования -это у профессиональных художников. А к вам кто ходить будет?Правильно, те кому делать нефиг, те у кого кто-то всегда виноват (родители не те, супруги , дети ну у них все виноваты в их беспомощности), те кто боится всякой фигни, но не боится отдавать деньги за ерунду.
Гость
Я бы ребенка не отдала. Если у ребенка проблема с позиционированием себя в коллективе, например, то отдала бы в секции, где много общения со сверстниками, чтобы он активнее социализировался, или к обычному детскому психологу.
Лена
Мое мнение , курсы рисования для тех кому интересно (мастер -класс по рисованию ....)было бы уместнее. Но, возможно, я ошибаюсь и арт-терапия наше все
Гость
Девочки, спасибо за ответы. Но все же. Есть ли какое-нибудь направление в детском обучении, которого вам, например, не хватает. Я бы вот своего ребёнка отдала на курсы финансовой грамотности. Но у нас такие в городе одни и неудобно расположены. А вы?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Да ерунда, автор, полная х_рень. Я понимаю, вы ищете применения своим педагогическим способностям, но не все в этой жизни нужно познать в детском возрасте посредством курсов. В особенности финансовую грамотность. Я 25лет в этой профессии, не смогла бы сформмульровать, что такое финансовая грамотность. На пенсию, чтоли, откладывать с 20 лет? Или правильно банк выбрать? Тут, как повезёт, автор, особенно в России. Грамотные вы финансово, или не очень, обстоятельства часто сильнее нас. Не в загнивающей Америке же вы не находитесь, где дети с 14 лет практически все понемногу работают и становятся финансово грамотными на основе собственного опыта, начиная с маленьких сумм. Короче, никакой финансовой грамотности на родительских деньгах не научить. Придумайте что-то попроще, типа кулинарных курсов. У нас, например, их много, но они вполне популярны.
Лена
Гость
Сообщение было удалено
Финансовая грамотность, ну в это понятие что Вы включаете?У семей с разным бюджетом и возможностями эта самая грамотность разная. Одно дело тебя учат :учись в школе хорошо, работай инженером и как жить не влезая в долги. И другое когда тебе нужно заправлять пятью заводами, пароходами и все это не прос рать.
Как по мне все это идет из семьи.
Как по мне все это идет из семьи.
Гость
Лена
Сообщение было удалено
Нет, элементарные понятия о планировании бюджета, о, том, что нужно откладывать деньги, что нужно стремиться к пассивному доходу... Это общие нормы для любого человека...
Форум: Дети
Всего: 73 750 тем
Новые темы за месяц: 421 тема
- Как бы вы поступили в данной ситуации, если ребенок сильно захотел в туалет?29 ответов
- Помогите, не знаю что делать с дочкой19 ответов
- Хочу стать мамой и не хочу одновременно3 ответа
- Женщины, рожающие для себя19 ответов
- Почему у нас почти принуждают любить детей?9 ответов
- В основном детей рожают чтобы выполнить биопрограмму179 ответов
- Дети женщин, которые рожали для себя12 ответов
- Почему я за ДНК-тест в роддоме?306 ответов
- Какие есть страны на букву Р?9 ответов
- Отказ от ребенка в пользу другого человека может быть во благо?3 ответа
Популярные темы за месяц: 144 темы
- Почему я за ДНК-тест в роддоме?306 ответов
- В основном детей рожают чтобы выполнить биопрограмму179 ответов
- О сыне мечтают только девушки-пацанки?37 ответов
- Зачем детям айфоны?35 ответов
- Ребенок с синдромом дауна в 22 года32 ответа
- Как бы вы поступили в данной ситуации, если ребенок сильно захотел в туалет?29 ответов
- Вы бы сделали обрезание сыну?21 ответ
- Помогите, не знаю что делать с дочкой19 ответов
- Женщины, рожающие для себя19 ответов
- Дети женщин, которые рожали для себя12 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема